Гость
Статьи
А у вас есть бзик по - …

А у вас есть бзик по - поводу новых платьев?

Каждый раз я ищу новое платье на какое - то мероприятие,у менч шкаф забит шмотками ,но у меня прямо пунктик - если важное мероприятие,то я должна быть в новом платье( ну или костюме ) ,даже если там все люди мне не знакомы,все равно - должно быть новое.К счастью я хожу на такие мероприятия раз пять в год плюс-минус,по- возможности еще покупаю новую сумочку ,аксессуары,обувь.И мне даже в голову не приходит надеть что- то из того ,что уже есть в шкафу.Это не из- за того ,что я толстею- худею ,если что 😂 а у вас так бывает ?С чем связываете ? Я вот себя как - то в новом чувствую увереннее что ли или мне кажется ,что все знают ,что платье старое,даже если оно выглядит хорошо.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде уже давно прошли времена зациклености на шмотках

Автор
#2
Гость

Вроде уже давно прошли времена зациклености на шмотках

Если у вас прошли,то не значит ,что у всех тоже.Я вот сегодня гуляла по Афимоллу и как - то не заметила ,что у людей прошла зацикленность ))

Гость
#3

Нет, у нас с головой все в порядке

Гость
#4

У меня вообще только 1 платье

Гость
#5

Не, я такой ерундой не страдаю.Терпеть не могу, когда шкаф забит тряпьем. Все хорошо в меру.

Гость
#6

Я тоже такая, автор. У меня реально бзик на нарядах и новых платьях. Главное, когда была моложе- вообще пофигу было. А после рождения ребенка- понеслось. Скупаю все. Не знаю как это объяснить. Может, стареть боюсь? И пока молодая, красивая наряжаюсь как могу. Не знаю

Мужчина не банкомат, а личность
#7

Так обычно делают те, кому чего-то не хватает. Внимания, например. Любви, заботы

Автор
#8
Гость

Я тоже такая, автор. У меня реально бзик на нарядах и новых платьях. Главное, когда была моложе- вообще пофигу было. А после рождения ребенка- понеслось. Скупаю все. Не знаю как это объяснить. Может, стареть боюсь? И пока молодая, красивая наряжаюсь как могу. Не знаю

Ну и правильно ! Я люблю наряжаться,хотя я это не связываю с желанием оставаться молодой.И чего многие такие злые...

Автор
#9
Мужчина не банкомат, а личность

Так обычно делают те, кому чего-то не хватает. Внимания, например. Любви, заботы

Серьезно ,мисс диванный психолог? Видимо моему любимому любящему супругу надо больше напрягаться , хотя и так уже некуда )))

Автор
#10
Гость

Нет, у нас с головой все в порядке

Да ? А чего злые такие тогда ?

Автор
#11
Гость

У меня вообще только 1 платье

Очень зря.Платья - это красиво

Автор
#12
Гость

Не, я такой ерундой не страдаю.Терпеть не могу, когда шкаф забит тряпьем. Все хорошо в меру.

Да ,все хорошо в меру.Но мера у всех разная.Я отношусь к одежде хорошо,для меня это не тряпье и не ерунда поскольку я считаю ,что одежда помогает нам производить первое впечатление ,ведь у нас не написано на лбу ,кто мы такие и может я дома хочу ходить в своих старых и любимых футболках,но в новом приличном обществе меня не поймут,особенно в том ,в котором кручусь я.

#13

Есть такое) всегда покупаю новое платье перед конференцией или важным мероприятием по работе. Когда училась в школе и в институте, такой бзик работал перед экзаменами) родители поддерживали, не обсуждали это никогда. Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Новая одежда = новая энергия, а в важный день всегда хочется быть на высоте! И если этому способствует такая мелочь, как новое платье, то почему бы и нет.
Правда, платья эти все я потом активно ношу, а вы пишете, что оставляете в шкафу)

Автор
#14
AlicefromtheWonderland

Есть такое) всегда покупаю новое платье перед конференцией или важным мероприятием по работе. Когда училась в школе и в институте, такой бзик работал перед экзаменами) родители поддерживали, не обсуждали это никогда. Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Новая одежда = новая энергия, а в важный день всегда хочется быть на высоте! И если этому способствует такая мелочь, как новое платье, то почему бы и нет.
Правда, платья эти все я потом активно ношу, а вы пишете, что оставляете в шкафу)

Я такого не писала ,с чего вы так решили ?

Гость
#15
Автор

Очень зря.Платья - это красиво

Под платье надо делать укладку , макияж и тд много геморроя

Автор
#16
Гость

Под платье надо делать укладку , макияж и тд много геморроя

Это правила новые такие ? Кем написано ? Платья разные бывают,обстоятельства тоже.

#17
Автор

Я такого не писала ,с чего вы так решили ?

После этих ваших слов я так поняла, что большинство покупок после мероприятий вы не надеваете:

"даже в голову не приходит надеть что- то из того ,что уже есть в шкафу.Это не из- за того ,что я толстею- худею ,если что"

Возможно, не так вас поняла)

Автор
#18
AlicefromtheWonderland

После этих ваших слов я так поняла, что большинство покупок после мероприятий вы не надеваете:

"даже в голову не приходит надеть что- то из того ,что уже есть в шкафу.Это не из- за того ,что я толстею- худею ,если что"

Возможно, не так вас поняла)

Не так поняли. В голову не приходит надеть на новое мероприятие старые платья ,а те вещи ,что у меня есть я спокойно ношу,исключение только мое свадебное платье и несколько платьев для других мероприятий - слишком вычурные для повседневной жизни ,я их уже отдала ( одно подруге ,другое сестре ) и больше не покупаю вещи ,которые не смогу потом носить.Но вот пунктик - важное мероприятие и новое платье,новый образ.Причем я ведь знаю ,что могу быть наоборот проблемы - не знаешь как новая вещь себя поведет .Но такой вот бзик.Хотя я в принципе часто покупаю вещи и часто что - то отдаю/ выкидываю.Вот мама моя так не делает - она может одну вещь 20 лет носить ,да ,она будет фирменной,такие сейчас стоят по 100 тысяч,но 10-15-20 лет...на свадьбу мою она пришла в платье 15 летней давности от валентино ,кажется ,там уже пройма растянулась и затяжки появились , а маме хоть бы хны,я бы так не смогла.Может в этом и кроется моя любовь к обновкам - смотрю на маму и не хочу так же делать.

Гость
#19

у меня пункт "новое платье на новый год" "новое платье на день рождения" на 8 марта раньше тоже покупала, теперь беру блузку.

Гость
#20

Не парься, лишние продай или выброси.

Гость
#21
fromtheWonderland

Есть такое) всегда покупаю новое платье перед конференцией или важным мероприятием по работе. Когда училась в школе и в институте, такой бзик работал перед экзаменами) родители поддерживали, не обсуждали это никогда. Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Новая одежда = новая энергия, а в важный день всегда хочется быть на высоте! И если этому способствует такая мелочь, как новое платье, то почему бы и нет. Правда, платья эти все я потом активно ношу, а вы пишете, что оставляете в шкафу)

Это идёт из совка, типичная совковость, когда к 1 Сентября все ученики в новой школьной форме, а учительницы в новых платьях, директор в новом костюме. Не дай бог в прошлогоднем прийти. Это наше, корневое. Зацикленность на тряпках, хорошее впечатление произвести, не быть, а казаться. И всё бы ничего, но шкафы у многих ломятся, выбрасывают неношенное, а реки воняют химикалиями и краской, ужас, что творят. И всё братья-славяне тряпичные души, никак не насытятся тряпками. Чем развитее страна, тем меньше всего этого, зато чистота хрустальная.

Инна
#22
Гость

Это идёт из совка, типичная совковость, когда к 1 Сентября все ученики в новой школьной форме, а учительницы в новых платьях, директор в новом костюме. Не дай бог в прошлогоднем прийти. Это наше, корневое. Зацикленность на тряпках, хорошее впечатление произвести, не быть, а казаться. И всё бы ничего, но шкафы у многих ломятся, выбрасывают неношенное, а реки воняют химикалиями и краской, ужас, что творят. И всё братья-славяне тряпичные души, никак не насытятся тряпками. Чем развитее страна, тем меньше всего этого, зато чистота хрустальная.

Видно, плохо вы историю знаете, если думаете, что "в совке" люди так относились к одежде и имели возможность постоянно покупать новую к разным мероприятиям (1 сентября не в счёт).
А то, что 1 сентября дети в новой форме - это совсем не удивительно, дети растут и каждый год как минимум меняется один размер.

Гостья А.
#23

Нет у меня бзиков. Я пытаюсь беречь ресурсы Земли, и вы подключайтесь.

Автор
#24
Гость

у меня пункт "новое платье на новый год" "новое платье на день рождения" на 8 марта раньше тоже покупала, теперь беру блузку.

На новый год мне ,кстати,пофиг ,что надевать.Найду новое - хорошо,не найду - и ладно.

Автор
#25
Гость

Не парься, лишние продай или выброси.

Ну просто совет года ! К чему вот не понятно.

Автор
#26
Гость

Это идёт из совка, типичная совковость, когда к 1 Сентября все ученики в новой школьной форме, а учительницы в новых платьях, директор в новом костюме. Не дай бог в прошлогоднем прийти. Это наше, корневое. Зацикленность на тряпках, хорошее впечатление произвести, не быть, а казаться. И всё бы ничего, но шкафы у многих ломятся, выбрасывают неношенное, а реки воняют химикалиями и краской, ужас, что творят. И всё братья-славяне тряпичные души, никак не насытятся тряпками. Чем развитее страна, тем меньше всего этого, зато чистота хрустальная.

А с чего вы взяли ,что многообразие одежды делает человека каким - то не таким ?Поверьте,можно быть никем в простых джинсах и майке,которые вы носите круглый год и можно быть великим человеком имея огромный гардероб.Это никак не влияет на мозги ,на умение ,на работоспособность и прочее прочее.Совковое как раз ваше мышление - считать,что те ,кто любит наряжаться тунеядцы и из себя ничего не представляют,дополненое вашим личным каким-то комплексом.То ,что вы не интересуетесь тряпками,как вы выразились,не делает вас лучше.

Автор
#27
Гостья А.

Нет у меня бзиков. Я пытаюсь беречь ресурсы Земли, и вы подключайтесь.

Окей ,а если я поддерживаю секонд хенды ? Как мои покупки в принципе влияют на ресурсы? Если я не куплю вещь ,которая уже висит в магазине то получается ее зря создали,зря уничтожали воздух ,деревья и прочее ? Наоборот логичнее если я буду ее носить, а потом кому нибудь отдам и ее будет носить кто - то еще или отдам на переработку - я так делаю,если вещь совсем плоха.

Автор
#28
Инна

Видно, плохо вы историю знаете, если думаете, что "в совке" люди так относились к одежде и имели возможность постоянно покупать новую к разным мероприятиям (1 сентября не в счёт).
А то, что 1 сентября дети в новой форме - это совсем не удивительно, дети растут и каждый год как минимум меняется один размер.

Да у таких все к совку приколочено,все туда ,а я ведь даже не оттуда родом - родилась чуть позже распада.

#29
Автор

Каждый раз я ищу новое платье на какое - то мероприятие,у менч шкаф забит шмотками ,но у меня прямо пунктик - если важное мероприятие,то я должна быть в новом платье( ну или костюме ) ,даже если там все люди мне не знакомы,все равно - должно быть новое.К счастью я хожу на такие мероприятия раз пять в год плюс-минус,по- возможности еще покупаю новую сумочку ,аксессуары,обувь.И мне даже в голову не приходит надеть что- то из того ,что уже есть в шкафу.Это не из- за того ,что я толстею- худею ,если что 😂 а у вас так бывает ?С чем связываете ? Я вот себя как - то в новом чувствую увереннее что ли или мне кажется ,что все знают ,что платье старое,даже если оно выглядит хорошо.

Я люблю покупать одежду, обувь и т.п Платья тоже. Но больше всего люблю покупать летние платья) Раньше у меня был порыв и я покупала постоянно одежду, но потом я в себе его укротила, так как некоторую одежду, которую я покупала приходилось отдавать- так как не носила(купила не понятно почему). Сейчас одежду покупаю только нужную.

Автор
#30
Dream Lover

Я люблю покупать одежду, обувь и т.п Платья тоже. Но больше всего люблю покупать летние платья) Раньше у меня был порыв и я покупала постоянно одежду, но потом я в себе его укротила, так как некоторую одежду, которую я покупала приходилось отдавать- так как не носила(купила не понятно почему). Сейчас одежду покупаю только нужную.

Ну ,раньше у меня такое было,да.Не скрываю.Были такие вещи ,которые я будто в страшном бреду где - то купила 😳 рекорд по бредовости побил летний комбез с короткими шортами ,которые развивались аки парус на самом легком ветру открывая просто все ,причем он не выглядит как пляжный или отпускной - строгий ,черный .Ни разу не надела.Сейчас стараюсь покупать только то ,что буду носить постоянно ,но что- то больше ,что - то меньше - это естественно.

Гостья А.
#31
Автор

Окей ,а если я поддерживаю секонд хенды ? Как мои покупки в принципе влияют на ресурсы? Если я не куплю вещь ,которая уже висит в магазине то получается ее зря создали,зря уничтожали воздух ,деревья и прочее ? Наоборот логичнее если я буду ее носить, а потом кому нибудь отдам и ее будет носить кто - то еще или отдам на переработку - я так делаю,если вещь совсем плоха.

Автор не носит старую одежду, даже если она выглядит хорошо.

Автор
#32
Гостья А.

Автор не носит старую одежду, даже если она выглядит хорошо.

Вас не смущает ,что я сама автор это писала ? Вы читаете задом наперед ,да ?Печально...

#33

Я скажу, что у меня платья не совсем в ходу, но я хотела бы купить парочку на разные мероприятия.

#34
Автор

Каждый раз я ищу новое платье на какое - то мероприятие,у менч шкаф забит шмотками ,но у меня прямо пунктик - если важное мероприятие,то я должна быть в новом платье( ну или костюме ) ,даже если там все люди мне не знакомы,все равно - должно быть новое.К счастью я хожу на такие мероприятия раз пять в год плюс-минус,по- возможности еще покупаю новую сумочку ,аксессуары,обувь.И мне даже в голову не приходит надеть что- то из того ,что уже есть в шкафу.Это не из- за того ,что я толстею- худею ,если что 😂 а у вас так бывает ?С чем связываете ? Я вот себя как - то в новом чувствую увереннее что ли или мне кажется ,что все знают ,что платье старое,даже если оно выглядит хорошо.

#35

Привет.
Я работаю персональным стилистом.
Попробуйте в следующий раз стилизовать ваш лук с помощью аксессуаров - это бижутерии. Сейчас огромный выбор нам предлагают. Если у вас будут массивные серьги или цепочки в несколько рядов, браслеты, на ваше платье даже никто не обратит внимание, потому что акцент на аксессуары.

Гость
#36
Гостья А.

Нет у меня бзиков. Я пытаюсь беречь ресурсы Земли, и вы подключайтесь.

Не нужно бредить, очнитесь. Это выгодно производителям порошков и держателям магазинов секонд хендов, сайтов объявлений, и таким образом они лишают людей в странах третьего мира хоть какого то заработка.
Вчера еще не поняла, кому выгодно, сегодня додумала.
Потому что бред про "экономию" полная ахинея, производить миллионы автомобилей нормально, туалетную бумагу, всякую химию, которой обрабатывают поля, все заражено ГМО.
Каким местом меньше одежды новой, и больше трухлявой и старой стираной сэкономит что-то?

Гость
#37

вся химия производится в европе, вот им и выгодно

Гость
#38

зачем покупать новое, которое производится в Испании (бренды там), когда лучше купить краску произведенную в Германии и покрасить старую вещь.
Люди перестали экономить, лучше купить новое, так они запустили слух о "сохранении ресурсов", вы понятия не имеете о том, как загрязняется все другими способами.
И об экономии воды тоже блеф. Чтобы побольше счета выставить

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: