Гость
Статьи
обман в торговых …

обман в торговых центрах

Сегодня были с мужем в тц , он мерил футболку , простая белая футболка, цена 2000. Муж собрался покупать. Я высказалась категорически против , не постеснялась консультанта , которая прыгала с бубном и говорила, какая прекрасная футболка. Сказала, что такую видела один в один в Ашане за 200 рублей. Консультантша на меня с таким высокомерием посмотрела, но разве нормально покупать за 2000 рублей футболку простую белую , да ее себестоимость рублей 50 от силы! Это же натуральный обман! В итоге мужа забрала , он начал зачем-то извиняться перед консультантами , в итоге в другом магазине купили такую же белую футболку , но за 500. Зачем платить больше?

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Вета
#1

Вам не нормально. Другим нормально. Задача продавца продать товар, что она и делала. Не эта же девушка цены устанавливает. Вам бы больше подошло скажи она ой, в соседнем отделе дешевле, возьмите у них. Так что ли? Правильно ваш муж сделал, культкрный

Корабельная крыса
#2

А муж-то тот ещё лошок.
Автор - молодчина.

Проповедник
#3

Было бы наоборот - назвали бы мужа жмотом.

#4

Ваш муж чувствал бы себя уверенне в той же самой рубашке за 2000, а не за 500
Научитесь покупать дорогие, качественные вещи)
Лучше купить одну футболку люкс качества, чем 8 футболок (шерпотрепа)

Гость
#5

я сегодня купила белую футболку за 3,5, я лошок :)

Вета
#6
Гость

я сегодня купила белую футболку за 3,5, я лошок :)

Как вы могли. Сказано было автором не дороже 500 р.

Гость
#7
автор

Сегодня были с мужем в тц , он мерил футболку , простая белая футболка, цена 2000. Муж собрался покупать. Я высказалась категорически против , не постеснялась консультанта , которая прыгала с бубном и говорила, какая прекрасная футболка. Сказала, что такую видела один в один в Ашане за 200 рублей. Консультантша на меня с таким высокомерием посмотрела, но разве нормально покупать за 2000 рублей футболку простую белую , да ее себестоимость рублей 50 от силы! Это же натуральный обман! В итоге мужа забрала , он начал зачем-то извиняться перед консультантами , в итоге в другом магазине купили такую же белую футболку , но за 500. Зачем платить больше?

А зачем перед ними извиняться?Никто у них ничего покупать не должен,как бы они там не прыгали.

Гость
#8
Вета

я сегодня купила белую футболку за 3,5, я лошок :)

Как вы могли. Сказано было автором не дороже 500 р. так поздно было сказано, поеду завтра сдавать.

Гость
#9
Miss0021

Ваш муж чувствал бы себя уверенне в той же самой рубашке за 2000, а не за 500
Научитесь покупать дорогие, качественные вещи)
Лучше купить одну футболку люкс качества, чем 8 футболок (шерпотрепа)

ШЕРПОТРЕПА??? О, Боги!:))

Ева
#10
Miss0021

Ваш муж чувствал бы себя уверенне в той же самой рубашке за 2000, а не за 500
Научитесь покупать дорогие, качественные вещи)
Лучше купить одну футболку люкс качества, чем 8 футболок (шерпотрепа)

Это иди от с кие понты у вас

Автор
#11
Miss0021

Ваш муж чувствал бы себя уверенне в той же самой рубашке за 2000, а не за 500 Научитесь покупать дорогие, качественные вещи) Лучше купить одну футболку люкс качества, чем 8 футболок (шерпотрепа)

фуиболка люкс качества это как? Это там где большие буквы CK во всю футболку?

Автор
#12
Гость

А зачем перед ними извиняться?Никто у них ничего покупать не должен,как бы они там не прыгали.

Муж сказал ну она же старалась , время потратила, надо что-то купить, он и возврат никогда не пойдёт делать. Если дома меня качество вещи не устроило, я обязательно понесу на возврат. Муж говорит как ты им будешь в глаза смотреть. А почему меня это должно волновать, их же не волновало , когда они туфту впаривали. Иногда Реально такое ощущение, что гипноз какой-то.

Гость
#13
Автор

Ваш муж чувствал бы себя уверенне в той же самой рубашке за 2000, а не за 500 Научитесь покупать дорогие, качественные вещи) Лучше купить одну футболку люкс качества, чем 8 футболок (шерпотрепа)

фуиболка люкс качества это как? Это там где большие буквы CK во всю футболку? ck не стоят 2 даже в аутлете ) 2000 это манго или Зара...

Космос
#14

А зачем вы своего самца позорите?Никогда не отчитывайте его при посторонних.На шопинг лучше ходить по отдельности,ради сохранения мира и покоя в семье.

Автор
#15
Гость

фуиболка люкс качества это как? Это там где большие буквы CK во всю футболку? ck не стоят 2 даже в аутлете ) 2000 это манго или Зара...

Да, там они по 5-8 тыс. Если не брать категорию богатых людей, которым непременно надо одеться в брЭНды ради брЭЯндов, зачем простому человеку покупать за такие деньги футболку 100% хлопок? Это же просто кусок ткани. Люди бешеные деньги выкидывают на одежду и обувь, а по факту их обманывают накруткой, все можно купить в разы дешевле. Цель торговых центров - вытянуть бабло из кошелька.

Автор
#16
Космос

А зачем вы своего самца позорите?Никогда не отчитывайте его при посторонних.На шопинг лучше ходить по отдельности,ради сохранения мира и покоя в семье.

Проблема в том, что он никогда моего мнения не спросит наедине, он специально спрашивает при продавце, чтобы я ничего лишнего не сказала. Например, на своё др он попросит туалетки, выбрал дорогую и показывает мне мол вот классная ну как? А рядом стоит консультант и улыбается. Что я должна ответить , что я за такую цену тебе не куплю подарок? Подразумеваемся , что такое сказать стыдно и покупка будет произведена. Вот сегодня я уже не выдержала и прямо сказала , что за 2 тыс покупать кусок ткани это абсурд. Чисто белая обычная футболка, без надписей и рисунков.

Космос
#17
Автор

Проблема в том, что он никогда моего мнения не спросит наедине, он специально спрашивает при продавце, чтобы я ничего лишнего не сказала. Например, на своё др он попросит туалетки, выбрал дорогую и показывает мне мол вот классная ну как? А рядом стоит консультант и улыбается. Что я должна ответить , что я за такую цену тебе не куплю подарок? Подразумеваемся , что такое сказать стыдно и покупка будет произведена. Вот сегодня я уже не выдержала и прямо сказала , что за 2 тыс покупать кусок ткани это абсурд. Чисто белая обычная футболка, без надписей и рисунков.

Вы уже тетке-регистраторше в ЗАГСЕ ,пообещали нести ответственность за самца своего.Деньги то он зарабатывает?Пусть покупает свои тряпки и духи,и тащится от восторга.Если муж,тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#18
Вета

Как вы могли. Сказано было автором не дороже 500 р.

Может богатые русские и могут себе такое позволить, но в Европе думаю, за 40 евро никто просто белую футболку не купит.

Гость
#19

Из того что вы написали в посте и комментариях я вижу что вами и мужем постоянно движет чувство стыда. Это не нормально, проработайте этот момент!
Во первых вы действительно не должны делать покупку только из-за того что консультант старался.
Во вторых вам не надо говорить при консультанте или при ком то ещё что это дорого, а это дёшево и тд. Скажите «котик, давай ещё посмотрим, я в том магазине видела такую же, ещё и джинсы как ты хотел, идём сразу там все померяем», вышли из магазина - высказали что думаете о этих футболках.
С духами ситуация такая же - «хорошо дорогой, я их запомнила, куплю когда приеду сама»

И вопрос к вам автор - вы не хотите это все покупать потому что не по карману или вы можете себе это позволить но вам жалко денег?

#20
Miss0021

Ваш муж чувствал бы себя уверенне в той же самой рубашке за 2000, а не за 500
Научитесь покупать дорогие, качественные вещи)
Лучше купить одну футболку люкс качества, чем 8 футболок (шерпотрепа)

Ширпотреб сокращение от широкое (массовое) потребление

Гость
#21

Вот поэтому я практически всегда покупаю вещи в интернет-магазинах - никто над душой не стоит и не принуждает купить г. по бешеной цене... Общение с продавцами мне лично удовольствия не приносит - противно слушать, как они нахваливают вещь, даже если она не идёт категорически, и как злятся и бросают испепеляющие взгляды, если ничего не берёшь...

Гость
#22
Гость

Может богатые русские и могут себе такое позволить, но в Европе думаю, за 40 евро никто просто белую футболку не купит.

Ага, потому что именно те футболки, которые у нас за 2000, у них дешевле.
А автор просто жмот скорее всего. Как сказали выше тыща-две рублей это массмаркет магазины, а 500 - либо распродажа, либо *** болотная уж совсем.

Гость
#23

Что-то мужика жаль стало. Я вообще не представляю ситуации, что мне, как мамке, нужно ходить покупать с мужем вещи. Идёт и покупает.

А
#24
Корабельная крыса

А муж-то тот ещё лошок.
Автор - молодчина.

Муж интеллигентный культурный человек, а автор колхозная совковая бабища. Культурный человек поблагодарит продавца за работу (ведь тот старался, тем более, что цены устанавливает не он) и скажет, что подумает над предложением. А совковая бабища начнет говорить, что товар г-но, нитки торчат, подделка и где то видели дешевле.

А
#25
Гость

Что-то мужика жаль стало. Я вообще не представляю ситуации, что мне, как мамке, нужно ходить покупать с мужем вещи. Идёт и покупает.

Еще и жена хамло попалась

Гость
#26
А

Муж интеллигентный культурный человек, а автор колхозная совковая бабища. Культурный человек поблагодарит продавца за работу (ведь тот старался, тем более, что цены устанавливает не он) и скажет, что подумает над предложением. А совковая бабища начнет говорить, что товар г-но, нитки торчат, подделка и где то видели дешевле.

👍👏

Гость
#27

Ой как Вы не правы. Белая базовая футболка лично у меня входит в кучу комплектов и носится и в пир и мир и в добрые люди. Покупала и дорогие и отонсительно не дорогие и совсем дешевку за 500р. Ну что сказать по качеству? С дешевой рыбки дешева юшка. То есть разница между дорогой и дешевкой большая. И по качеству трикотажа и по пошиву. Дорогие у меня по 2-3 года живут и переходят в разряд домашних . Дешевые же через 3-4 стирки вида не имеют никакого, годны разве что на тряпки и в конечном итоге дороже выходят по количеству носок. Особенно мне нравятся футболки с швом на спине- эти уж точно не перекрутит, не перекосит и не растянется

Гость
#28

К 26, я не продавец-консультант (работаю клерком), но никогда не понимала людей, которые высказывают какие-то претензии по поводу цен продавцам-консультантам. Не нравится тебе цена, не покупай, какие проблемы положить вещь на место и выйти, сказав «я подумаю»? А заходить в Levis, к примеру, и примерять футболки там, когда у тебя средств хватает только на Твое, - это просто тупизм. А про то, что футболки одинаковые, только потому что обе белые, - это реально детсад: даже хлопок, из которого они сделаны, бывает абсолютно разного качества.

А
#29
Гость

Может богатые русские и могут себе такое позволить, но в Европе думаю, за 40 евро никто просто белую футболку не купит.

Я в США, простая белая футболка-это база, покупала и за дороже, чем 40 баксов, в Нейман Маркусе. Хотя куча народа ходит в футболках из волмарта за 10 баксов и не парится. Но у меня такое только для дома и пляжа.

Гость
#30
Гость

ШЕРПОТРЕПА??? О, Боги!:))

Хехе. Шерпотреп это прям ЗачОт! Видела здесь ещё слово эконостас, не могу не поделиться.

Гость
#31
Гость

Хехе. Шерпотреп это прям ЗачОт! Видела здесь ещё слово эконостас, не могу не поделиться.

спасибо за--эконостас--это супер..шерпотреп--вырви глаз
недавно было на вуман - мэн---обплачивает вас..
новые перлы напишите форумчанки..

Гость
#32

Зачем вы ходите по магазинам таким,если хотите в Ашане покупать за 100 рублей?)))

Гость
#33
Miss0021

Ваш муж чувствал бы себя уверенне в той же самой рубашке за 2000, а не за 500 Научитесь покупать дорогие, качественные вещи) Лучше купить одну футболку люкс качества, чем 8 футболок (шерпотрепа)

Ага и ходить в одной застиранной футболке, а если она постирана из дома не выходить

Гость
#34
А

Муж интеллигентный культурный человек, а автор колхозная совковая бабища. Культурный человек поблагодарит продавца за работу (ведь тот старался, тем более, что цены устанавливает не он) и скажет, что подумает над предложением. А совковая бабища начнет говорить, что товар г-но, нитки торчат, подделка и где то видели дешевле.

А продавцы таких культурных лохами и считают. Сама такой была раньше. А подруга у меня типа автора, так в результате, ей на пуховик в одном частном отделе( где мне говорили,что нет скидки) сделали скидку на 7 тр)).Ещё всегда с ней разговаривали тю-тю мусю.А мне однажды после покупки сказали ехидное,что у меня шуба немодная, ладно бы я всё перемеряла и не взяла, а то брала и вдруг ни с того, ни с сего.Самоутвердилась так

Гость
#35

Задалбывают меня такие покупатели. Заходят и с порога, ни здрасьте, ни привет, а сразу - ну и цены у вас, да как можно за такие продавать, да я видел дешевле, да... Как будто мы сами их устанавливаем. Еще и скидки выпрашивают, хотя они не предусмотрены. Такое ощущение, что народ в массе одебилизмился. )) Причем это подарочный магазин, не первой необходимости. Нет денег на лишние побрякушки, просто не заходи. Кто-то покупает пачками и нахваливает, а другие ходят и просто ахают над ценами. Смысл такого "шопинга"?

#36
Гость

Задалбывают меня такие покупатели. Заходят и с порога, ни здрасьте, ни привет, а сразу - ну и цены у вас, да как можно за такие продавать, да я видел дешевле, да... Как будто мы сами их устанавливаем. Еще и скидки выпрашивают, хотя они не предусмотрены. Такое ощущение, что народ в массе одебилизмился. )) Причем это подарочный магазин, не первой необходимости. Нет денег на лишние побрякушки, просто не заходи. Кто-то покупает пачками и нахваливает, а другие ходят и просто ахают над ценами. Смысл такого "шопинга"?

Смысл простой: "...ах, какая я молодец, купила на 100руб дешевле!"

Гость
#37

Я готова заплатить за качество вещи. Не верю, что футболка из Ашана равна по качеству и посадке футболке из Tom Taylor или S Oliver, например, ну навскидку. Я не хожу в ширпотребе, не окружаю себя в интерьере им. Лучше пусть будет меньше вещей, но будет приятно на них посмотреть, в них находиться. Бытие определяет сознание, автор. Живете в ширпотребе и дерьме - и в голове у вас то же самое. Если есть деньги - лучше их потратить с умом на качественную вещь и чувствовать себя в ней человеком, а не жопиться и покупать каждый сезон по ширпотребной футболке, которая будет сидеть как седло на корове, в которой не будет никакого вида, которая растягивается, покрывается катышками и неприятна на ощупь и к телу, в которой потеешь как лошадь. Цвет и фасон не делают две вещи одинаковыми.

Автор
#38
Гость

Из того что вы написали в посте и комментариях я вижу что вами и мужем постоянно движет чувство стыда. Это не нормально, проработайте этот момент! Во первых вы действительно не должны делать покупку только из-за того что консультант старался. Во вторых вам не надо говорить при консультанте или при ком то ещё что это дорого, а это дёшево и тд. Скажите «котик, давай ещё посмотрим, я в том магазине видела такую же, ещё и джинсы как ты хотел, идём сразу там все померяем», вышли из магазина - высказали что думаете о этих футболках. С духами ситуация такая же - «хорошо дорогой, я их запомнила, куплю когда приеду сама» И вопрос к вам автор - вы не хотите это все покупать потому что не по карману или вы можете себе это позволить но вам жалко денег?

Не по карману, вчера муж купил футболку и прочее по кредитке, потому что до зп ещё ждать

Автор
#39
Гость

Я готова заплатить за качество вещи. Не верю, что футболка из Ашана равна по качеству и посадке футболке из Tom Taylor или S Oliver, например, ну навскидку. Я не хожу в ширпотребе, не окружаю себя в интерьере им. Лучше пусть будет меньше вещей, но будет приятно на них посмотреть, в них находиться. Бытие определяет сознание, автор. Живете в ширпотребе и дерьме - и в голове у вас то же самое. Если есть деньги - лучше их потратить с умом на качественную вещь и чувствовать себя в ней человеком, а не жопиться и покупать каждый сезон по ширпотребной футболке, которая будет сидеть как седло на корове, в которой не будет никакого вида, которая растягивается, покрывается катышками и неприятна на ощупь и к телу, в которой потеешь как лошадь. Цвет и фасон не делают две вещи одинаковыми.

Футболка 100% хлопок в обоих магазинах, вы описываете синтетику и натуральные материалы

Автор
#40
Гость

К 26, я не продавец-консультант (работаю клерком), но никогда не понимала людей, которые высказывают какие-то претензии по поводу цен продавцам-консультантам. Не нравится тебе цена, не покупай, какие проблемы положить вещь на место и выйти, сказав «я подумаю»? А заходить в Levis, к примеру, и примерять футболки там, когда у тебя средств хватает только на Твое, - это просто тупизм. А про то, что футболки одинаковые, только потому что обе белые, - это реально детсад: даже хлопок, из которого они сделаны, бывает абсолютно разного качества.

Я никаких претензий консультанту не высказывала! Не она же цены назначает. Она вела продажу и уговаривала мужа купить футболку, все что он ни мерил говорила все прекрасно , муж повелся и собрался покупать, и когда в финале спросило мое мнение , я чтобы остановить это безобразие сказала НЕТ и аргументировала почему

Автор
#41
А

Муж интеллигентный культурный человек, а автор колхозная совковая бабища. Культурный человек поблагодарит продавца за работу (ведь тот старался, тем более, что цены устанавливает не он) и скажет, что подумает над предложением. А совковая бабища начнет говорить, что товар г-но, нитки торчат, подделка и где то видели дешевле.

Я с консультантом вообще не разговаривала. Муж спросил мое мнение (я была в туалете когда он зашёл в магазин и ему впарили футболки). Рядом стояла консультантша, улыбалась и нахваливала. Оба они ждали, что я сейчас тоже обрадуюсь. Но я своим мнением ее осадила, когда она поняла, что за 2 тыс мы не будем брать футболки.

Автор
#42
Гость

Я готова заплатить за качество вещи. Не верю, что футболка из Ашана равна по качеству и посадке футболке из Tom Taylor или S Oliver, например, ну навскидку. Я не хожу в ширпотребе, не окружаю себя в интерьере им. Лучше пусть будет меньше вещей, но будет приятно на них посмотреть, в них находиться. Бытие определяет сознание, автор. Живете в ширпотребе и дерьме - и в голове у вас то же самое. Если есть деньги - лучше их потратить с умом на качественную вещь и чувствовать себя в ней человеком, а не жопиться и покупать каждый сезон по ширпотребной футболке, которая будет сидеть как седло на корове, в которой не будет никакого вида, которая растягивается, покрывается катышками и неприятна на ощупь и к телу, в которой потеешь как лошадь. Цвет и фасон не делают две вещи одинаковыми.

в итоге мы купили футболку в Colin's за 500 рублей. Я уже там покупала вещи , вполне норм.

Автор
#43
Гость

Что-то мужика жаль стало. Я вообще не представляю ситуации, что мне, как мамке, нужно ходить покупать с мужем вещи. Идёт и покупает.

Он наоборот без меня не хочет ходить

Автор
#44
Гость

Вот поэтому я практически всегда покупаю вещи в интернет-магазинах - никто над душой не стоит и не принуждает купить г. по бешеной цене... Общение с продавцами мне лично удовольствия не приносит - противно слушать, как они нахваливают вещь, даже если она не идёт категорически, и как злятся и бросают испепеляющие взгляды, если ничего не берёшь...

Вот вот! Прям чувство обязанности внушают. Только зайдёшь налетают, хотя ты не просил, хочется самой походить посмотреть. Но они кружат как коршуны, не отходят ни на секунду , пасут. К примерке практически принуждабт , стоит на что-то посмотреть дольше секунды. Сразу а давайте я отнесу в примерочную вот ваш размер. Ты говоришь э давайте..как зомби мериешь, потом уходишь под гневные взгляды продавцов. Их жалеть не нужно, кто на что учился.

Гость
#45
Автор

Футболка 100% хлопок в обоих магазинах, вы описываете синтетику и натуральные материалы

Нет, хлопковый трикотаж тоже разный, в том же Юникло он в десятки раз лучше, чем в Колинзе, если сравнивать бюджетные марки. Рубашка из 100% хлопка из Бенеттона будет гораздо более приятной к телу и ноской (сохранение цвета и формы) нежели рубашка из 100% хлопка из убогих Бифри/Инсити/Остина. Толстовку из Гап из 100% хлопка мой муж носит 3-ий год подряд, она выглядит, как новая; толстовки из Манго и Колинз за 1-н сезон превратились в тряпки, при том что ухаживала я за ними абсолютно одинаково (стирка при 30 градусов в деликатном режиме, жидким соедством для стирки, отжим на 800 оборотах).

Гость
#46
Автор

Не по карману, вчера муж купил футболку и прочее по кредитке, потому что до зп ещё ждать

А для чего вообще заходить в магазины, цены в которых для Вас являются высокими?

Гость
#47
Гость

А продавцы таких культурных лохами и считают. Сама такой была раньше. А подруга у меня типа автора, так в результате, ей на пуховик в одном частном отделе( где мне говорили,что нет скидки) сделали скидку на 7 тр)).Ещё всегда с ней разговаривали тю-тю мусю.А мне однажды после покупки сказали ехидное,что у меня шуба немодная, ладно бы я всё перемеряла и не взяла, а то брала и вдруг ни с того, ни с сего.Самоутвердилась так

А середины не бывает? Когда и Вам не хамят, и Вы не хамите? Мне НИКОГДА не хамили продавцы в магазинах одежды, при том, что я покупаю только в 1/4 случаев, в оставшихся 3/4 просто смотрю и примеряю, все.

Гость
#48
Автор

Вот вот! Прям чувство обязанности внушают. Только зайдёшь налетают, хотя ты не просил, хочется самой походить посмотреть. Но они кружат как коршуны, не отходят ни на секунду , пасут. К примерке практически принуждабт , стоит на что-то посмотреть дольше секунды. Сразу а давайте я отнесу в примерочную вот ваш размер. Ты говоришь э давайте..как зомби мериешь, потом уходишь под гневные взгляды продавцов. Их жалеть не нужно, кто на что учился.

Ответить: «нет, спасибо, я посмотрю сама, если потребуется Ваша помощь, я к Вам обращусь» религия не позволяет? В страшном сне не могу представить, что я что-то примеряю, потому что меня на это уговорил продавец-консультант🙀: мне в 90% случаев лень этим заниматься и даже я сама себя не могу уговорить (иногда в холодное время года настолько лень, что покупаю без примерки, примеряю дома и потом сдаю, если вещь не подошла).

Автор
#49
Гость

Нет, хлопковый трикотаж тоже разный, в том же Юникло он в десятки раз лучше, чем в Колинзе, если сравнивать бюджетные марки. Рубашка из 100% хлопка из Бенеттона будет гораздо более приятной к телу и ноской (сохранение цвета и формы) нежели рубашка из 100% хлопка из убогих Бифри/Инсити/Остина. Толстовку из Гап из 100% хлопка мой муж носит 3-ий год подряд, она выглядит, как новая; толстовки из Манго и Колинз за 1-н сезон превратились в тряпки, при том что ухаживала я за ними абсолютно одинаково (стирка при 30 градусов в деликатном режиме, жидким соедством для стирки, отжим на 800 оборотах).

У меня был джемпер в Юникло, с кашемиром. Стирала его на всякий случай вручную. Спустя сезон он сел и теперь в нем ходить с голым пузом. Больше там ничего не куплю.

Автор
#50
Гость

Ответить: «нет, спасибо, я посмотрю сама, если потребуется Ваша помощь, я к Вам обращусь» религия не позволяет? В страшном сне не могу представить, что я что-то примеряю, потому что меня на это уговорил продавец-консультант🙀: мне в 90% случаев лень этим заниматься и даже я сама себя не могу уговорить (иногда в холодное время года настолько лень, что покупаю без примерки, примеряю дома и потом сдаю, если вещь не подошла).

Это одной так ответишь, но потом другая пробежит. Устанешь от всех отбиваться. Такое в интимиссими , например.