Гость
Статьи
В ателье пошили белую …

В ателье пошили белую юбку

В который раз убеждаюсь, что сейчас практически никто не шьёт и не умеют шить, даже те , кто шьют.
Заказала самую обычную простую юбку прямую из белой ткани костюмной в ателье (Москва) так как не могу найти ТО , ЧТО МНЕ НУЖНО и хочется носить и не могу найти свой родной рос.размер 52. Я уже раз 5 ездила на примерку и всё бес толку. Сначала сделала мне юбку в пол; говорю швее, мне нужна юбка по колено. Взяла отрезала больше чем нужно (выше колена). Попросила бейку пришить в заде на молнии (образец юбки оставила) пришила так, что бейку кожаную не видно , сказала, что её вообще уберет, так как теперь молния задирается в заде из-за кожаной бейки вшитой по обеим сторонам молнии. Попросила пояс сделать маленький как у оригинальной юбки, НО так как она много отрезала (выше колена), пришлось пояс делать 15 см. Это ужас. Юбка вроде бы по фигуре, но как будто при сиденье слегка тянет. А если она тянет, то швы порвутся быстро при носке . Швея сказала, что запас не оставила для расшивки. Шитье обошлось 3 000 р., материал 2 000 р. Просто жалко. В последний раз была на примерке: вроде бы все нормально, юбка белая, НО ЧТО-ТО НЕ ТО.
Кто ещё сталкивался с подобным и был недовольный результатом пошива?

Ангелина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась. Тоже шила юбку в ателье, сделали по фигуре, но не нравится, что получилось. Теперь лучше подожду, может в каком-то магазине и появится готовое, зато нормально сшитое изделие. Теперь ателье для меня - это только что-то подшить или мелкий ремонт. Но шить изделие больше я не буду.

гостя
#2

я даже не рискую ,как можно без примерки чтото братьа шить это тоже самое

Гость
#3

неужели вы в москве не можете ничего найти на свой 52р?

#4

Да-да. Я пальто на запах заказала, даже показала фото из интернета с точным фасоном - казалось, как тут испортишь? А испортили! Пошили короче, и в плечах велико было... Обидно. Теперь несу в ателье только, чтобы уменьшили размерчик и больше ничего

Гость
#5

В заде))))

Автор темы
#6
гостя

я даже не рискую ,как можно без примерки чтото братьа шить это тоже самое

Она мерки сняла. Но теперь , как у плохого танцора всё что-то мешает: то ткань не та, то бейка, то молния некачественная.

Автор темы
#7
Гость

Я сталкивалась. Тоже шила юбку в ателье, сделали по фигуре, но не нравится, что получилось. Теперь лучше подожду, может в каком-то магазине и появится готовое, зато нормально сшитое изделие. Теперь ателье для меня - это только что-то подшить или мелкий ремонт. Но шить изделие больше я не буду.

Русских швей сейчас днём с огнем не сыщешь, шьет мне дагестанка.
Говорит раньше работала на швейной фабрике у себя на родине в Дагестане…

Гость
#8

Меня не устраивает внешний вид и фасоны одежды в магазинах, а так же наша российская мода, вернее, ее отсутствие, так что я научилась шить себе сама. И все сразу стало в мильон раз проще).

Автор темы
#9
Гость

неужели вы в москве не можете ничего найти на свой 52р?

LOVE REPUBLIC, Зара , ZARINA, DRESS CODE, oodji чаруель и пр сплошь маломерки

Автор темы
#10
Гость

Меня не устраивает внешний вид и фасоны одежды в магазинах, а так же наша российская мода, вернее, ее отсутствие, так что я научилась шить себе сама. И все сразу стало в мильон раз проще).

вы понимаете, чтобы научиться шить нужно чтобы кто-то показал как краить и шить

Автор темы
#11
Зажигающая маяки

Да-да. Я пальто на запах заказала, даже показала фото из интернета с точным фасоном - казалось, как тут испортишь? А испортили! Пошили короче, и в плечах велико было... Обидно. Теперь несу в ателье только, чтобы уменьшили размерчик и больше ничего

ну вот я и пишу , что вроде пошили юбку, вроде бы как села, НО ЧТО-ТО НЕ ТО. Мне не нравится. Не то, что хотела.

Гость
#12
Гость

неужели вы в москве не можете ничего найти на свой 52р?

Автор уже создавала тему здесь, оказывается нереально
Кстати вас, автор, по моему как раз все отговаривали шить юбку

Гость
#13

Автор, на 52-й размер красиво юбку сшить не получится, поскольку проблема не в фасоне, а в размере. )))) У меня 48-й, тоже негодовала, пока не поняла, в чем дело.)))

Автор темы
#14
Гость

Автор, на 52-й размер красиво юбку сшить не получится, поскольку проблема не в фасоне, а в размере. )))) У меня 48-й, тоже негодовала, пока не поняла, в чем дело.)))

вы хотите сказать , что у меня сильно широкая за дн ица?

Автор темы
#15
Гость

Автор уже создавала тему здесь, оказывается нереально Кстати вас, автор, по моему как раз все отговаривали шить юбку

да, я здесь писала тему , что швея задерживает сроки

Гость
#16
Автор темы

вы хотите сказать , что у меня сильно широкая за дн ица?

Ну как бы, видимо, не только та часть тела, которую вы указали, но и вся фигура в целом. И бока, и живот, и ляжки. 52 размер - это же под 100 кг примерно. На такие фигуры тяжело шить.

Алиханова Г
#17
Гость

Ну как бы, видимо, не только та часть тела, которую вы указали, но и вся фигура в целом. И бока, и живот, и ляжки. 52 размер - это же под 100 кг примерно. На такие фигуры тяжело шить.

у меня весь 75 кг. рост 167 , я не полная как вы себе представляете - колобок.
нет .
Не всем же быть 40 размера .

Гость
#18

Ой, а зачем ты белую пошила? Белый такой цвет... Все видно будет. Я однажды потекла в белой юбке, и шла с месячным пятном по улице!

Гость
#19
Автор темы

вы хотите сказать , что у меня сильно широкая за дн ица?

И задница, и по телу наверняка жиp неравномерно распределен (это у всех так). И общее впечатление громоздкой фигуры. Ну, нельзя быть толстой и изящной. Любая одежда будет сидеть как на стоге сена, именно потому, что сама фигура не айс. Без обид, по себе знаю.

Гость
#20
Автор темы

вы понимаете, чтобы научиться шить нужно чтобы кто-то показал как краить и шить

Я училась сама, по книгам, Ютубу и другим ресурсам. Просто мне это было реально надо, ибо нестандартная фигура, очень тяжело подбирать одежду в магазинах, где все шито на тонкокостных китаянок. Не сказать, что я профессионал или даже любитель, но то, что смогла раскрыть свой стиль и теперь могу сделать себе многое - это да, пусть и не так профессионально).

Гость
#21
Гость

И задница, и по телу наверняка жиp неравномерно распределен (это у всех так). И общее впечатление громоздкой фигуры. Ну, нельзя быть толстой и изящной. Любая одежда будет сидеть как на стоге сена, именно потому, что сама фигура не айс. Без обид, по себе знаю.

Фигня! У меня лишнего веса нет, жира свисающего тоже. Однако случайно прожгла юбку любимого дорогого костюма который очень мне шел. А потом увидела ткань если не такую же как на костюме то очень похожую- лично я разницы не нашла. Ну и решила сшить в ателье. Принесла ткань. юбку с дыркой, разрешила ее даже распороть что бы точно скопировать выкройку, но мне прям с праведным гневом ответили что я пришла в ателье высшей категории и такую юбку они сами раскроят как нефиг делать. Предложила еще раз юбку- образец оставить и сто раз сказала что хочу точно такую! В итоге то что мне пытаются впарить так же напоминает то чего я хотела как запорожец феррари. То есть да. это юбка и она узкая со шлицей и молнией. На этом сходство заканчивается. Сидит на мне как на корове седло. вытачки переделывали 3 раза, все равно не сидит. Молния вшита не так. Я не швея я не понимаю в чем ошибка у них, но их молния не лежит невидимая. а выпирает и очень заметная. Одеваю юбку образец и показываю- видите КАК надо? Сделайте так же! Следующая примерка и опять чуть лучше . но снова не ровно. Пояс слишком жесткий и тостый. хз чего туда подложили ну и по мелочи, то шовчик кривой, то подкалад провисает.
Что б еще раз в ателье пошла? да ни в жизнь! За свои деньги( и не малые!) на меня смотрят как на врага народа и разговаривают через губу уже. типа нормально они шьют а я слишком уж капризная.

Автор темы
#22
Гость

Ой, а зачем ты белую пошила? Белый такой цвет... Все видно будет. Я однажды потекла в белой юбке, и шла с месячным пятном по улице!

вы меня насмешили. вы знаете, она хоть и с подкладкой пошила, но рисунок трусов все равно виден.

что не сделаешь ради красоты

Автор темы
#23
Гость

И задница, и по телу наверняка жиp неравномерно распределен (это у всех так). И общее впечатление громоздкой фигуры. Ну, нельзя быть толстой и изящной. Любая одежда будет сидеть как на стоге сена, именно потому, что сама фигура не айс. Без обид, по себе знаю.

ну не знаю, вчера в инсити купила юбку 50 размера села по фигуре, но темно синего цвета, что ходить в офис

Автор темы
#24
Гость

Я училась сама, по книгам, Ютубу и другим ресурсам. Просто мне это было реально надо, ибо нестандартная фигура, очень тяжело подбирать одежду в магазинах, где все шито на тонкокостных китаянок. Не сказать, что я профессионал или даже любитель, но то, что смогла раскрыть свой стиль и теперь могу сделать себе многое - это да, пусть и не так профессионально).

вчера была в Oodji, размеры: XSS, XS, S

Автор темы
#25
Гость

Фигня! У меня лишнего веса нет, жира свисающего тоже. Однако случайно прожгла юбку любимого дорогого костюма который очень мне шел. А потом увидела ткань если не такую же как на костюме то очень похожую- лично я разницы не нашла. Ну и решила сшить в ателье. Принесла ткань. юбку с дыркой, разрешила ее даже распороть что бы точно скопировать выкройку, но мне прям с праведным гневом ответили что я пришла в ателье высшей категории и такую юбку они сами раскроят как нефиг делать. Предложила еще раз юбку- образец оставить и сто раз сказала что хочу точно такую! В итоге то что мне пытаются впарить так же напоминает то чего я хотела как запорожец феррари. То есть да. это юбка и она узкая со шлицей и молнией. На этом сходство заканчивается. Сидит на мне как на корове седло. вытачки переделывали 3 раза, все равно не сидит. Молния вшита не так. Я не швея я не понимаю в чем ошибка у них, но их молния не лежит невидимая. а выпирает и очень заметная. Одеваю юбку образец и показываю- видите КАК надо? Сделайте так же! Следующая примерка и опять чуть лучше . но снова не ровно. Пояс слишком жесткий и тостый. хз чего туда подложили ну и по мелочи, то шовчик кривой, то подкалад провисает. Что б еще раз в ателье пошла? да ни в жизнь! За свои деньги( и не малые!) на меня смотрят как на врага народа и разговаривают через губу уже. типа нормально они шьют а я слишком уж капризная.

Ну вы в итоге забрали юбку? Или оставили? Сколько отдали за шитье?

Гость
#26
Автор темы

Ну вы в итоге забрали юбку? Или оставили? Сколько отдали за шитье?

за пошив отдала 2.500 и 2.500 должна была отдать получив готовое изделие. То есть пошив 5000. Юбку не забрала

Автор темы
#27
Гость

за пошив отдала 2.500 и 2.500 должна была отдать получив готовое изделие. То есть пошив 5000. Юбку не забрала

т.е. реально так плохо пошили? О ужас! ну 2500 недорого (это я сужу по Москве). Хотя я с вами согласна, что я когда была на примерке, говорю, сделайте точно по юбке, ТОЖЕ ГОВОРИЛА, ЕСЛИ НУЖНО МОЖЕТЕ РАСШИТЬ СТАРУЮ ЮБКУ. С её стороны "Да, да, да...." в итоге ничего не сделала, ссылаясь, что первоначальнрые размеры были не те... Сначала мне сделал юбку в пол, потом отрезала больше чем нужно , т.е. юбка стала короткой, смотрю и думаю, ЧТО-ТО НЕ ТО! Хотя как и вы образец юбки я оставила. Вы можете просто сами набрать в поисковике "белая юбка с молнией в заде по колено" ну вот что трудного в пошиве данной юбке?

Гость
#28
Автор темы

т.е. реально так плохо пошили? О ужас! ну 2500 недорого (это я сужу по Москве). Хотя я с вами согласна, что я когда была на примерке, говорю, сделайте точно по юбке, ТОЖЕ ГОВОРИЛА, ЕСЛИ НУЖНО МОЖЕТЕ РАСШИТЬ СТАРУЮ ЮБКУ. С её стороны "Да, да, да...." в итоге ничего не сделала, ссылаясь, что первоначальнрые размеры были не те... Сначала мне сделал юбку в пол, потом отрезала больше чем нужно , т.е. юбка стала короткой, смотрю и думаю, ЧТО-ТО НЕ ТО! Хотя как и вы образец юбки я оставила. Вы можете просто сами набрать в поисковике "белая юбка с молнией в заде по колено" ну вот что трудного в пошиве данной юбке?

Автор, не " в заде", а "сзади".

Автор темы
#29
Гость

Автор, не " в заде", а "сзади".

Господи, ну не придирайтесь вы к словам! ))

Гость
#30
Гость

Автор, на 52-й размер красиво юбку сшить не получится, поскольку проблема не в фасоне, а в размере. )))) У меня 48-й, тоже негодовала, пока не поняла, в чем дело.)))

+++++++++. У меня размер 42\44, выкройку в Бурде взяла и сшила по ней штук 5 или больше. Ничего не меняла- до миллиметра как на меня. Бела есть-из бонпри. тоже как на заказ сшита.

Гость
#31
Автор темы

т.е. реально так плохо пошили? О ужас! ну 2500 недорого (это я сужу по Москве).

2500 предоплата и 2500 когда вещь забираешь. То есть всего за пошив 5 тыс.
Но забирать юбку я не стала, мало того настаиваю что бы мне вернули уплаченные деньги и деньги за ткань. Пока договорились что они у себя выставляют вещь на продажу, как продадут( если продадут в чем я сильно сомневаюсь) мне деньги вернут.
Юбка реально вышла отстой. Вообще никак не сравнить с образцом. Разумеется такой колхоз красный лапоть я носить не хочу тем более за такие деньги.
Да и вообще разочаровалась в пошиве. Видимо хвалебные оды индпошиву поют сами портнихи. Ну или народ шьет в каких то уж совсем эксклюзивных местах у супер-мастериц. Но ладно что то реально сложное по крою или обработке.Или на сильно не стандартную фигуру. Но простую юбку на абсолютно стандартную фигуру не посадить? Магазинные юбки садятся без проблем. Ну иногда в поясе ушиваю на 1-2 см и то не всегда.

Гость
#32
Алиханова Г

у меня весь 75 кг. рост 167 , я не полная как вы себе представляете - колобок. нет . Не всем же быть 40 размера .

Странно. Просто потому, что у меня размер 48 примерно. Вес 75, рост 162. Может. у меня голова толстая? )))

Автор темы
#33
Гость

2500 предоплата и 2500 когда вещь забираешь. То есть всего за пошив 5 тыс. Но забирать юбку я не стала, мало того настаиваю что бы мне вернули уплаченные деньги и деньги за ткань. Пока договорились что они у себя выставляют вещь на продажу, как продадут( если продадут в чем я сильно сомневаюсь) мне деньги вернут. Юбка реально вышла отстой. Вообще никак не сравнить с образцом. Разумеется такой колхоз красный лапоть я носить не хочу тем более за такие деньги. Да и вообще разочаровалась в пошиве. Видимо хвалебные оды индпошиву поют сами портнихи. Ну или народ шьет в каких то уж совсем эксклюзивных местах у супер-мастериц. Но ладно что то реально сложное по крою или обработке.Или на сильно не стандартную фигуру. Но простую юбку на абсолютно стандартную фигуру не посадить? Магазинные юбки садятся без проблем. Ну иногда в поясе ушиваю на 1-2 см и то не всегда.

Я с вами согласна, что магазинные юбки почему то в большинстве случаев садятся хорошо. Нет я без предоплаты шила , в итоге в пятницу с меня взяли 2500 р

Автор темы
#34
Гость

Странно. Просто потому, что у меня размер 48 примерно. Вес 75, рост 162. Может. у меня голова толстая? )))

Х.з. мне пошили юбку, могу прислать фото

Гость
#35

Сталкивался с такой же проблемой, много раз заказывал пошив в ателье, работу выполняли ужасно , пока не наткнулся на этот прекрасный швейный цех https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/shveynyy_tseh_masposhiv_lekala_postroenie_poshiv_1946727066?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller . Срочно понадобилось пошить костюмы для спортивных команд. Так как переехал в новый район, даже и не знал куда обратиться. По совету соседки пошел в эту мастерскую. Был приятно удивлен ценой. И за срочность, в отличие от других мест, которые посещал ранее, ничего не взяли.Хочу похвалить и ремонт одежды, быстро и недорого, очень аккуратно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: