Гость
Статьи
Видите ли вы вещи из …

Видите ли вы вещи из секонда на людях ?

Сразу скажу - 50% моего гардероба из секонда ,покупаю там не потому что денег нет,а потому что деньги не резиновые ,а одежда реально хорошая - найду на что потратить, а не на одежду " зато новая из …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

Бывают секонды, в них отдел есть сток, там и остромодное. А мне, например, не надо все остромодное, главное натуральное, к тому же город маленький, накупят все мамсов и ходят, как клоны, зачем мне это.

Кстати ,плюс секондов еще в том ,что можно найти шмотки разные. А не как в магазинах - в моде рюши и одежду без них хрен найдешь

гость
#102
Гость

Видно на общем фоне. Например, на женщине вся одежда дешёвая, обувь бедняцкая, стрижка из салона за 300 рублей - и при этом опа! Одна из вещей добротная, очень дорогая, но уже порядком поношенная. Тут два объяснения: либо человек год копил и несколько
лет назад купил себе единственную приличную вещь. ))) Либо, что более вероятно, зашёл в сэконд.

вам себя не жалко? так бессмысленно свою жизнь транжирить на анализ чужих вещей?

местная
#104
Автор



посмешили. вы из тех,кто прочитал,что в этом сезоне в моде зелёный и напялил все зелёное?

А вы из каких ?
Я делаю до того ,как узнаю тренды чаще всего ,так выходит ,кто в этом виноват ? Никто

вы слишком буквально воспринимаете моду

Автор
#105
местная

А вы из каких ?
Я делаю до того ,как узнаю тренды чаще всего ,так выходит ,кто в этом виноват ? Никто

вы слишком буквально воспринимаете модуА как ее надо воспринимать ? А ну ка просвятите!

Гость
#106

Я расскажу свою историю. Вначале думала что секонд это круто, кономно, экологично, минималистично.
Потом я понял а что не люблю себя и не уважаю, в 30+ ходить в платье за 200 рублей это дно.
И как то махом весь шмот в мешок и в церковь. Купила 2 платься в модисе, одно в h&m и одно в ...не помню где, попалп на распродажу по 600Ꝑ. И стала себя человеком чувствовать.
Скачала фото новых тенденций, хочу инд. пошив из орошей ткани, но то только планы пока, денег нет.

Гость
#107

Еще заметила, многие пишут "через год" платье стало линялым. Я ношу сезон (так и секонд носила), 3-4 месяца. А вы сколько носите вещи?

Гость
#108

Некоторые вещи видно. Потому что известно, что даже масмаркет шьет разное качество для России и для Европы. Например, бархатная лента по внутреннему шву воротника - такого из новья в России нет. Даже модели для Росси и Европы отличаются, хотя бренд один и тот же.

Гость
#109
Гость

Еще заметила, многие пишут "через год" платье стало линялым. Я ношу сезон (так и секонд носила), 3-4 месяца. А вы сколько носите вещи?

Если платьец штук 30, то за сезон одно только раза два наденешь.

Гость
#110

полевропы ходит в застиранном, видно сразу поношеное

Гость
#111
Гость

Я расскажу свою историю. Вначале думала что секонд это круто, кономно, экологично, минималистично. Потом я понял а что не люблю себя и не уважаю, в 30+ ходить в платье за 200 рублей это дно. И как то махом весь шмот в мешок и в церковь. Купила 2 платься в модисе, одно в h&m и одно в ...не помню где, попалп на распродажу по 600Ꝑ. И стала себя человеком чувствовать. Скачала фото новых тенденций, хочу инд. пошив из орошей ткани, но то только планы пока, денег нет.

секонд это барахло для неимущих, хотя в европе многие носят и ничего, выглядят правда как отбросы общества с зп 2500 евро

Гость
#112
Гость

секонд это барахло для неимущих, хотя в европе многие носят и ничего, выглядят правда как отбросы общества с зп 2500 евро

2500 евро и есть отбросы, даже в.о. нет.

Гость
#113
Гость

полевропы ходит в застиранном, видно сразу поношеное

может просто в непоглаженном

местная
#114
Автор

А вы из каких ?
Я делаю до того ,как узнаю тренды чаще всего ,так выходит ,кто в этом виноват ? Никто

вы слишком буквально воспринимаете модуА как ее надо воспринимать ? А ну ка просвятите!

ну например, пришла мода на 90е (так это везде анонсировалось). и толпы девушек напялили папины джинсы, мамины пиджаки из сундука, подпоясались ремешком, одолжили у бабушки радикюль и поскакали все такие модные по улицам . выглядело это просто жалко.
мода хороша только на подиуме, в жизни только крохи от нее уместны. Проверьте,если вы выйдите в платье в азиатском стиле никто не посчитает,что вы в тренде.

местная
#115
местная

А вы из каких ?
Я делаю до того ,как узнаю тренды чаще всего ,так выходит ,кто в этом виноват ? Никто

вы слишком буквально воспринимаете модуА как ее надо воспринимать ? А ну ка просвятите!

ну например, пришла мода на 90е (так это везде анонсировалось). и толпы девушек напялили папины джинсы, мамины пиджаки из сундука, подпоясались ремешком, одолжили у бабушки радикюль и поскакали все такие модные по улицам . выглядело это просто жалко.
мода хороша только на подиуме, в жизни только крохи от нее уместны. Проверьте,если вы выйдите в платье в азиатском стиле никто не посчитает,что вы в тренде.

ща меня съедят за рАдикюль))

Автор
#116
Гость

Я расскажу свою историю. Вначале думала что секонд это круто, кономно, экологично, минималистично.
Потом я понял а что не люблю себя и не уважаю, в 30+ ходить в платье за 200 рублей это дно.
И как то махом весь шмот в мешок и в церковь. Купила 2 платься в модисе, одно в h&m и одно в ...не помню где, попалп на распродажу по 600Ꝑ. И стала себя человеком чувствовать.
Скачала фото новых тенденций, хочу инд. пошив из орошей ткани, но то только планы пока, денег нет.

Имхо - это самовнушение
Я шью на себя ,причем хорошо ,когда не лень
У меня была одежда дорогих марок с детства - я себя и так и сяк человеком чувствую не зависимо от того что на мне надето и сколько это стоило
Но если вам это помогает то почему бы и нет

Автор
#117
Гость

Еще заметила, многие пишут "через год" платье стало линялым. Я ношу сезон (так и секонд носила), 3-4 месяца. А вы сколько носите вещи?

Так от вещей же зависит
Вот у меня есть маечки из секонда - им уже год и хоть бы хны. А как то купила майку в каком то магазине так она через неделю мелкими дырками покрылась - трикотаж плохой

Автор
#118
Гость

Некоторые вещи видно. Потому что известно, что даже масмаркет шьет разное качество для России и для Европы. Например, бархатная лента по внутреннему шву воротника - такого из новья в России нет. Даже модели для Росси и Европы отличаются, хотя бренд один и тот же.

А вы всем за воротник заглядываете ?)

Автор
#119
местная

вы слишком буквально воспринимаете моду

А как ее надо воспринимать ? А ну ка просвятите!

ну например, пришла мода на 90е (так это везде анонсировалось). и толпы девушек напялили папины джинсы, мамины пиджаки из сундука, подпоясались ремешком, одолжили у бабушки радикюль и поскакали все такие модные по улицам . выглядело это просто жалко.
мода хороша только на подиуме, в жизни только крохи от нее уместны. Проверьте,если вы выйдите в платье в азиатском стиле никто не посчитает,что вы в тренде. Хотите секрет ? Мне на.*** на то ,что кто подумает.Мне захотелось платье в азиатском стиле - я сшила ,я не смотрела на тренды ,а узнала о них потом ,третий раз уже говорю ,вы каким местом читаете?
Разумеется на людей одетых так как вы описали будут смотреть как на полоумных !

Автор
#120

Тьфу ты
Продублирую
Мне на.с.рать на то ,что кто подумает.Мне захотелось платье в азиатском стиле - я сшила ,я не смотрела на тренды ,а узнала о них потом ,третий раз уже говорю ,вы каким местом читаете? Разумеется на людей одетых так как вы описали будут смотреть как на полоумных !

Rita
#121

А как ты их увидишь из секонда или нет?тут можно только догадываться.У меня 20% секондовского шмотья.Мне пофиг.Я непритязательна.Вещи ношу 2-5раз и забыла.Кроме любимых вещей .Тут шарилась в секонде,видела одинаковые серые кофты.Узрела такую же на коллеге...Поинтересовалась.А она ее новую в зара покупала.

Марина
#122
Гость

Я расскажу свою историю. Вначале думала что секонд это круто, кономно, экологично, минималистично. Потом я понял а что не люблю себя и не уважаю, в 30+ ходить в платье за 200 рублей это дно. И как то махом весь шмот в мешок и в церковь. Купила 2 платься в модисе, одно в h&m и одно в ...не помню где, попалп на распродажу по 600Ꝑ. И стала себя человеком чувствовать. Скачала фото новых тенденций, хочу инд. пошив из орошей ткани, но то только планы пока, денег нет.

У меня 70 процентов вещей НОВЫЕ из магазина, куплены когда только появились ТЦ со множеством отделов, вот я оторвалась по полной. Я всю ЗП там спускала на протяжении лет пяти, носилась как бешеная шопоголичка. Кофты за 3500 из спортмастера, брюки за 4 тыс, обувь вся из натуральной кожи на каблуках и шпильках. И чем гордиться? что-то я человеком себя не почувствовала от этого. Как была беднотой так и осталась. Капитала не сколотила. И парня я не нашла, ради которого так старалась. Для чего всё это было? Туфли не одни не ношу, каблуки не в моде, и ноги больные сейчас, не могу носить, валяется мой "капитал" без дела. Не меняется самооценка одеждой, если б все так было легко! Сейчас, одеваясь в секонд, я более уверенная, чем раньше. Ребенок, муж, московская квартира (мужнина, правда). Ему тоже на шмотки с большой колокольни, мы ним оба б/у не брезгуем.

Гость
#123
Гость

Потом нам сказали, что это вещи с покойников. Не знаю, правда или нет, но я все выкинула. Для дома-дачи я и в Модисе куплю, тоже рядом.

Что значит "с покойников"? Вот прям кто-то умер, одетый сразу в 10 кофт, их с него сняли и нам отправили? ))

Гость
#124
Гость

Автор наверно в Москве живёт. Просто в моем городе в секонде все вещи дикозаношенные, стремные, коллекции 10 летней давности, неактуальные и немодные. Такие вещи сразу видно. Так чтоб в секонде можно было практически новую современную вещь купить ни разу не видела. Один ширпотреб. Дёшево конечно но стрёмно донельзя, такое просто позорно носить

У нас город небольшой, но есть нормальные секонды, их всего два. Один 2-этажный рядом с моим домом. Я там ищу те вещи, которые в магазинах точно у нас не найду, даже если потрачу кучу времени, обходя их. Только джинсы все чистый хлопок, с лайкрой почти нет, зареклась покупать такие деревянные.

Гость
#125
Гость

Если платьец штук 30, то за сезон одно только раза два наденешь.

В году 365 дней. 365:3=120 примерно должно быть комплектов одежды чтобы носить каждый раза 3 в год. Причем комбинирования 1 брюки +6 блузок значит 6 юзаний брюк как ни крути))) То есть подсчет чистыми, условными платьями)
У меня столько нету.
Девочки, сколько у вас вещей? Где вы их храните?

Гость
#126
Гость

я понял а что не люблю себя и не уважаю, в 30+ ходить в платье за 200 рублей это дно.Купила 2 платься в модисе, одно в h&m и одно в ...не помню где, попалп на распродажу по 600Ꝑ..

Для кого-то ваши платья что по 200, что по 600 - одно и то же.

Гость
#127
Гость

Еще заметила, многие пишут "через год" платье стало линялым. Я ношу сезон (так и секонд носила), 3-4 месяца. А вы сколько носите вещи?

А потом всё на помойку? У вас, наверное, очень мало вещей, что вы их так быстро занашиваете.

Гость
#128
Rita

А как ты их увидишь из секонда или нет?тут можно только догадываться.У меня 20% секондовского шмотья.Мне пофиг.Я непритязательна.Вещи ношу 2-5раз и забыла.Кроме любимых вещей .Тут шарилась в секонде,видела одинаковые серые кофты.Узрела такую же на коллеге...Поинтересовалась.А она ее новую в зара покупала.

Интересно, какие в Израиле и США секонды... )

Гость
#129
Гость

может просто в непоглаженном

А может, просто цвета такие - спокойные, не ядреные, с эффектом выгорания.

Гость
#130
Гость

А потом всё на помойку? У вас, наверное, очень мало вещей, что вы их так быстро занашиваете.

Мне они надоедают. Да, сейчас у меня всего 4 платья. Я только начала этот путь, неделю назад избавилась от вещей из секонда в своем доме. На сколько хватило финансов, столько купила. Мне уже морально комфортнее намного. А если честно, маловато фасонов предлагают. Да и я ненавижу принты любые, от этого круг поиска сужается.
Но, я для себя еще на этапе прощания с секондом, не зная цен масс-маркета, решила: даже если хватит денег лишь на одно платье, да будет так. Но чтобы идеально сидело и было новым.
А если быть до конца откровенной, для меня эти 4 платья это шик. Я жила раньше в такой бедности, что имела одни джинсы и две кофты на год. На Севере очень дорого все. Потом переехала в южный город с секондами, и первое время скупала все что находила на свой размер. Спустя год наступило протрезвление. Мне стало некомфортно в бу вещах. И захотелось носить то, что модно в этом сезоне. Для меня это развитие, развитие моего вкуса если хотите.
На вопрос о размещении 120 комплектов вещей будет ответ?

Гость
#131

Я не выкидываю отслужившие вещи на помойку. В нашей помойке роются люди. Считаю, что для человека это унизительно рыться в помойке и не хочу быть этому причиной.
Отношу в кризисный центр, туда бедные могут прийти с паспортом и получат вещи на свой размер не унижая достоинства.

Гость
#132

Я в секонде покупаю базовые вещи, классические.
Новые сразу видно. Ношенным категорически нет.
Как можно отличить белую футболку секонд от белой футболки массмаркет?

Гость
#133

И вообще человек всегда пользовался секондом.
Платья дарились служанкам, имущество, включая одежду, раздавалось после смерти.
В поездах, отелях бу простыни, полотенца.
Бу лежаки, бу машины, бу украшения.

Гость
#134

Видно ли вещи из секонда? Да видно. Секонд это либо для бедных, либо для жадных. На сколько надо не уважать себя, чтобы имея доход покупать в секонде? Я вам ещё один лайф хак дам, крупные продуктовые сети , по вечерам выбрасывают продукты, у которых истекает срок годности сегодня. Всё в упаковке и до 24:00 даже не просроченное. Дерзайте...

Автор
#135
Гость

Видно ли вещи из секонда? Да видно. Секонд это либо для бедных, либо для жадных. На сколько надо не уважать себя, чтобы имея доход покупать в секонде? Я вам ещё один лайф хак дам, крупные продуктовые сети , по вечерам выбрасывают продукты, у которых истекает срок годности сегодня. Всё в упаковке и до 24:00 даже не просроченное. Дерзайте...

Вы знаете потому ,что сами там покупаете ? Я на еде не экономлю - это здоровье.

Автор
#136
Гость

И вообще человек всегда пользовался секондом.
Платья дарились служанкам, имущество, включая одежду, раздавалось после смерти.
В поездах, отелях бу простыни, полотенца.
Бу лежаки, бу машины, бу украшения.

Ну так то да ,меня удивляет типа ,а как вы в отелях спите ,халатами и полотенцами там пользуетесь ? Не боятся же.А бассейн где полно людей без справок о здоровье в какой нибудь турции ? Я знаю,что там легко вшей подхватить

Автор
#137
Гость

В году 365 дней. 365:3=120 примерно должно быть комплектов одежды чтобы носить каждый раза 3 в год. Причем комбинирования 1 брюки +6 блузок значит 6 юзаний брюк как ни крути))) То есть подсчет чистыми, условными платьями)
У меня столько нету.
Девочки, сколько у вас вещей? Где вы их храните?

У меня просто шкаф с вешалками и полки еще ,еще два шкафа для верхней одежды( небольшие ) и вешалка в прихожей.Вещи не считала.

#138
Гость

Да в самом магазине и сказали. Вы не нервничайте, мне то, по большому счету, все равно. Понятно, что не с покойников снимают (но сказали, что в крематориях балуются и такими вещами). Просто мне стало это не особо приятно. У нас секонд приличный, если бы не делали акции, я бы там и не брала ничего вообще. Хорошая вещь и стОит не копейки. Сколько я туда не заходила, там всегда парни молодые, ооооч хорошо, модняво одетые. Шарят долго, берут помногу. Но еше раз повторюсь, я вообще не различаю, в секонде куплено, нет ли. Мне по фик.

Что значит "с покойников в крематории сняли" ???? Они туда в шортах, юбках и футболках попадают??? Вам 70 лет, что вы боитесь с покойника что то получить... Бред полный. У меня знакомая в секонде работала. Естессно, доступ у неё был первой при новой партии.. Всегда хорошо одевалась... Сама я в секонд не хожу. Просто пунктик по поводу ношеных другими людьми вещей... Но если кому подходит-да ради бога.

Гость
#139
Гость

Тоже подпишусь. Мало того, порой и не поймешь, сколько та или иная шмотка стоит. Да никто и не заморачивается. А кому это важно, те по улицам Москвы и в метро не ходят-ездят. У нас секонд рядом, я там брала себе какие то кофтенки для дома-дачи. Не более. Потом нам сказали, что это вещи с покойников. Не знаю, правда или нет, но я все выкинула. Для дома-дачи я и в Модисе куплю, тоже рядом.

Да в Европе мор!

Автор
#140
Марина

У меня 70 процентов вещей НОВЫЕ из магазина, куплены когда только появились ТЦ со множеством отделов, вот я оторвалась по полной. Я всю ЗП там спускала на протяжении лет пяти, носилась как бешеная шопоголичка. Кофты за 3500 из спортмастера, брюки за 4 тыс, обувь вся из натуральной кожи на каблуках и шпильках. И чем гордиться? что-то я человеком себя не почувствовала от этого. Как была беднотой так и осталась. Капитала не сколотила. И парня я не нашла, ради которого так старалась. Для чего всё это было? Туфли не одни не ношу, каблуки не в моде, и ноги больные сейчас, не могу носить, валяется мой "капитал" без дела. Не меняется самооценка одеждой, если б все так было легко! Сейчас, одеваясь в секонд, я более уверенная, чем раньше. Ребенок, муж, московская квартира (мужнина, правда). Ему тоже на шмотки с большой колокольни, мы ним оба б/у не брезгуем.

Этот этап нужно пройти )) человеку становится все равно уже ,когда он закрыл все свои потребности,хотя кажется сначала ,что их много - типа купить 100500 пар обуви и шмоток. Но на сотне уже устаешь ,уже пофиг какой фирмы сумка,пофиг на остромодное и вот это вот все.Хотя кому что ,есть прям задвинутые

Гость
#141
Гость

Видно ли вещи из секонда? Да видно. Секонд это либо для бедных, либо для жадных. На сколько надо не уважать себя, чтобы имея доход покупать в секонде? Я вам ещё один лайф хак дам, крупные продуктовые сети , по вечерам выбрасывают продукты, у которых истекает срок годности сегодня. Всё в упаковке и до 24:00 даже не просроченное. Дерзайте...

У нас в городе к этому времени приезжают черные на джипах и им ящиками выносят эту просрочку. А еще в одном подмосковном городе выбрасывают в контейнер и старушки ходят со специальными палками с крюком вытягивают из контейнера.Так что, если вы хотели поиздеваться-это не та тема. Вполне возможно,что черные потом перебивают сроки и толкают эту продукцию в своих мелких магазинах,

Гость
#142
Автор

Вы знаете потому ,что сами там покупаете ? Я на еде не экономлю - это здоровье.

Формальдегид из секонда на вещах очень полезен для здоровья. А ещё куча заказных статей, что формальдегидом больше не обрабатывают, а только термически и паром. Я вам уже написал, что это или жадность, или бедность. И если с бедностью все понятно, ну нет денег и нет возможности. То те кто считает, что купил хорошую вещь по дешевке, а все остальные дураки, это уже диагноз.

Гость
#143

ну по определению любая одежда на человеке - уже секонд)) как только он ее надел, все, новой она уже не будет. Если мы говорим про обычную жизнь, когда человек ходит на работу, передвигается по городу, посещает кино, кафе, ездит отдыхать в стандартные отели и пр, то мало кто будет вообще сравнивать, какая там маейчка с джинсами - за 200 руб или за 5 тыс, это все примерно одно и то же, просто где-то больше понтов и наценок, а где-то скидки, просто есть люди, у которых есть вкус и чувство стиля - те умеют подбирать одежду в любом диапазоне, а есть и такие, которые глупо накупят полиэстера за полную стоимость и думают, что этим выделяются)) Ну конечно в кругах реально состоятельных другие критерии будут, и в соответствующей тусовке вероятно видно, какая вещь - за тысячи долларов или простая, но этих людей на улицах, в метро не встретите, у них свое окружение, и думаю им точно не до того, чтобы рассматривать в какой одежде кто вокруг и рассуждать, у кого хуже или лучше.

Автор
#144
Гость

Формальдегид из секонда на вещах очень полезен для здоровья. А ещё куча заказных статей, что формальдегидом больше не обрабатывают, а только термически и паром. Я вам уже написал, что это или жадность, или бедность. И если с бедностью все понятно, ну нет денег и нет возможности. То те кто считает, что купил хорошую вещь по дешевке, а все остальные дураки, это уже диагноз.

Вы не стираете одежду после покупки ? Фу!
О да ," ничего не вижу ,все вокруг де билы ,я один умный " ясно понятно. Это узость мышления .

Автор
#145
Гость

ну по определению любая одежда на человеке - уже секонд)) как только он ее надел, все, новой она уже не будет. Если мы говорим про обычную жизнь, когда человек ходит на работу, передвигается по городу, посещает кино, кафе, ездит отдыхать в стандартные отели и пр, то мало кто будет вообще сравнивать, какая там маейчка с джинсами - за 200 руб или за 5 тыс, это все примерно одно и то же, просто где-то больше понтов и наценок, а где-то скидки, просто есть люди, у которых есть вкус и чувство стиля - те умеют подбирать одежду в любом диапазоне, а есть и такие, которые глупо накупят полиэстера за полную стоимость и думают, что этим выделяются)) Ну конечно в кругах реально состоятельных другие критерии будут, и в соответствующей тусовке вероятно видно, какая вещь - за тысячи долларов или простая, но этих людей на улицах, в метро не встретите, у них свое окружение, и думаю им точно не до того, чтобы рассматривать в какой одежде кто вокруг и рассуждать, у кого хуже или лучше.

В те круги еще попасть надо...да и никто там ничего не видит,если говорить просто о богатых ,а не о богатых модниках.Люди целыми днями работают,анализируют им вот в жизни еще анализа не хватало.

Гость
#146
Автор

Ну так то да ,меня удивляет типа ,а как вы в отелях спите ,халатами и полотенцами там пользуетесь ? Не боятся же.А бассейн где полно людей без справок о здоровье в какой нибудь турции ? Я знаю,что там легко вшей подхватить

На фитнесе коврики, гантели, тренажеры, фитболы, душ, туалет.
В транспорте поручни, сиденья.
В больницах аппараты, инструменты.
В магазине продукты неизвестно какие. При мне в одном крошечном магазинчике у продавщицы упал хлеб без пакета. Другая его подобрала и положила обратно.

Автор
#147
Гость

На фитнесе коврики, гантели, тренажеры, фитболы, душ, туалет.
В транспорте поручни, сиденья.
В больницах аппараты, инструменты.
В магазине продукты неизвестно какие. При мне в одном крошечном магазинчике у продавщицы упал хлеб без пакета. Другая его подобрала и положила обратно.

Тарелки ,столовые приборы и даже винные бокалы в ресторанах ,да ))
Маникюрные инструменты ,были ли они в сухожаре ?
Велосипеды городские с сальными ручками
Б/ у технику как то не боятся покупать ,ведь первый совет начинающему фотографу допустим - посмотреть зеркалку на авито ,ведь чтотбы купить новую придется продать почку или комнату в квартире своей бабули.
И т.д

Гость
#148
Гость

Мне они надоедают. Да, сейчас у меня всего 4 платья. Я только начала этот путь, неделю назад избавилась от вещей из секонда в своем доме. На сколько хватило финансов, столько купила.

Вам не хватает финансов, но вы новые вещи выбрасываете через 2-3 месяца, потому что они "надоедают"?

Гость
#149
Гость

Формальдегид из секонда на вещах очень полезен для здоровья. А ещё куча заказных статей, что формальдегидом больше не обрабатывают, а только термически и паром. Я вам уже написал, что это или жадность, или бедность. И если с бедностью все понятно, ну нет денег и нет возможности. То те кто считает, что купил хорошую вещь по дешевке, а все остальные дураки, это уже диагноз.

Знаете анекдот про "вся рота идет не в ногу, один прапорщик в ногу"? Так вот в этой теме в ногу идет только авторица. Спорить бесполезно, она умная, у неё вкус есть и умение выбрать из тонн го вна конфету, при этом она богатая, а в сэконде покупает не из жадности, нет))
А если серьезно, то полностью с вами согласна, либо бедность, либо жадность. Причем жадность ещё с оттенком высокомерия "мол, я и в брЭндах хожу, и денег не трачу, а вы-то ослы". Кому-то нравится в лохмотьях копаться, чтоб что-то найти, но это не умно и не богато. Настоящая женщина обноски и доноски не возьмет в руки в принципе, потому что это противно, это уровень "за копейку удавится".

Марина
#150
Гость

И вообще человек всегда пользовался секондом. Платья дарились служанкам, имущество, включая одежду, раздавалось после смерти. В поездах, отелях бу простыни, полотенца. Бу лежаки, бу машины, бу украшения.

Я про то же относительно брезгливости. В поездах и отелях б/у белье. В самолетах б/у подголовники. В ресторанах б/у скатерти. Б/у посуда в них же неизвестно после кого! Книги из библиотек б/у, в школе учебники всю жизнь были б/у - вот уж действительно грязные вещи, их слюнявят пальцами, ковыряют в носу, а мы их после этого читаем. Пойдем дальше - бассейны и аквапарки - неизвестно, что в них делали, дети совсем маленькие точно туда писают и недобросовестные взрослые. Б/у сиденья в автобусах, особенно тряпочные. Б/у овощи и фрукты в магазине, которые все трогают грязными руками.