Гость
Статьи
Видите ли вы вещи из …

Видите ли вы вещи из секонда на людях ?

Сразу скажу - 50% моего гардероба из секонда ,покупаю там не потому что денег нет,а потому что деньги не резиновые ,а одежда реально хорошая - найду на что потратить, а не на одежду " зато новая из …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вам не хватает финансов, но вы новые вещи выбрасываете через 2-3 месяца, потому что они "надоедают"?

Мне хватает финансов, на то чтобы купить 2 платья в месяц. Да, для меня важно выглядеть модно, у нас в России встречают по одежке. В красивой и нестарой вещи я чувствую себя психологически комфортно.
И еще такой пунктик, мне не 16 а 33. В 16 я думала, что буду жить почти вечно и долго не постарею. Сейчас я уже так не считаю. Считанные годы остались для каблуков и мини. Я хочу в той части жизни что мне осталась выглядеть красиво. Не могла этого в16, сейчас хочу и буду. Насколько смогу.
Про экономию не нужно только, многие на линзы и ок тратят как я на массмеркет.

Марина
#152
Гость

Мне хватает финансов, на то чтобы купить 2 платья в месяц. Да, для меня важно выглядеть модно, у нас в России встречают по одежке. В красивой и нестарой вещи я чувствую себя психологически комфортно. И еще такой пунктик, мне не 16 а 33. В 16 я думала, что буду жить почти вечно и долго не постарею. Сейчас я уже так не считаю. Считанные годы остались для каблуков и мини. Я хочу в той части жизни что мне осталась выглядеть красиво. Не могла этого в16, сейчас хочу и буду. Насколько смогу. Про экономию не нужно только, многие на линзы и ок тратят как я на массмеркет.

Имеете право ходить как вам хочется. Никто не уговаривает носить секонд, это не для всех. Главное, чтобы вам было комфортно. Вопрос в теме был, видна ли одежда из секонда. Ответ тут дан: видна, если неправильно выбрана по размеру и не продуман полностью весь look.

Марина
#153
Гость

Знаете анекдот про "вся рота идет не в ногу, один прапорщик в ногу"? Так вот в этой теме в ногу идет только авторица. Спорить бесполезно, она умная, у неё вкус есть и умение выбрать из тонн го вна конфету, при этом она богатая, а в сэконде покупает не из жадности, нет)) А если серьезно, то полностью с вами согласна, либо бедность, либо жадность. Причем жадность ещё с оттенком высокомерия "мол, я и в брЭндах хожу, и денег не трачу, а вы-то ослы". Кому-то нравится в лохмотьях копаться, чтоб что-то найти, но это не умно и не богато. Настоящая женщина обноски и доноски не возьмет в руки в принципе, потому что это противно, это уровень "за копейку удавится".

Девушка, автор тут не одна) нас много, кто секонд носит и не стесняется. Еще лет 15 назад услышала о секонде от обеспеченной девушки в группе, она рассказала, что там одевается. Была в шоке!!!! Единственная любимая дочь обеспеченных родителей что-то покупает в секонде, как это так? Она объяснила, что н евидит в этом ничего страшного и это стало для меня отправной точкой. Если уж Света там одевается...Пошла туда сама, там действительно было не так, как сейчас, вся одежда в куче, измерялась на вес, полинялые вытянутые тряпки..не впечатлило. Прошло несколько лет, рискнула зайти еще раз и была приятно удивлена, вещи на вешалках, с ценниками, отглаженные и вполне интересные. Вот тогда и купила впервые. Потом мама моя увлеклась. Она у меня такая же, как я. Может купить и что-то дорогое очень в бутике, и дешевое в секонде. Вопрос только в одном - влюбиться в вещь. Понравилась - и сразу становится плевать на ее происхождение. Потом встретила мужа, он тоже не брезгует б/у, правда не любит ходить по магазинам в принципе, по любым. Хорошо, что мне не приходится скрывать от мужа, что я что-то купила в секонде.

Гость
#154
Гость

Мне хватает финансов, на то чтобы купить 2 платья в месяц. Да, для меня важно выглядеть модно, у нас в России встречают по одежке.

Я все понимаю. Не понимаю только, почему вы свои новые красивые платья через 2 месяца на помойку несете?

Гость
#155
Марина

Я про то же относительно брезгливости. В поездах и отелях б/у белье. В самолетахБ/у овощи и фрукты в магазине, которые все трогают грязными руками.

Сегодня только по тв наглядно показали, как в магазине за полчаса упаковку масла в незапаянной упаковке, просто в фольге потрогали 15 человек! Вот хрюшки, и чего лапать, если не собираешься покупать.

Гость
#156

У меня вся одежда из секонда. Почти вся. Я не отличу её на людях. Но секрет в том, что я вообще не очень интересуюсь одеждой и не рассматриваю одежду на людях.
А вот люди, которые хорошо разбираются в марках, может, действительно понимают. Я в жизни не отличу труссарди, я никогда не пойму, что модели именно 4 года. Уважаю таких спецов :) Так, наверное, можно сделать выводы.

Мадам Флер
#158

Видят те, кто сами регулярно отовариваются в секондах.

Ирина
#159

Для меня походы в сэконд это как за грибами или рыбалка у мужиков.Не факт что что то найдешь для себя,детского -море.Новую вещь из магазине после 2-3х стирок иной раз больше и одевать не хочется,или деформируется или цвет потеряет.А тут если вещь интересная уже видно ,что она и ни цвет ,ни форму не потеряла и не потеряет.Сейчас из за санкций ассортимент конечно слабенький стал.Но если как раньше-то уж точно ни у кого в городе больше таких нарядов не увидишь,а из конфиската или др.магазинов,рынка-пол города в одинаковом ходя.Купил дешево-поносил в удовольствие-пожертвовал далее кому то.

Гость
#160

А вы почему удалили мой комментарий?? Да видно, что вещи из секондхенда, например, а)огромные мужские пидажаки двубортные, от прежнего ношения деформированные, их под ремень носить рекомендуют, в них все стилистки сами обрядились и другим советуют )) б) мужские длиннющие тренчи песочного цвета XXL, в полах которых девы путаются в) мужские рубахи на лесорубов, х/б плохо сидящие, которые топорщатся в разные стороны на девичьих плечах, тоже оттуда, г) странные платья на 2 размера больше под двубортные пиджаки (см.выше) тоже из секонда. Винтаж разных сортов и калибров: нитяные перчатки, жемчужные нити, сумочки, расшитые бисером, юбки- солнце, клипсы, брошки итд.

Зося
#161

Очень часто покупаю в секондах спортивную одежду и обувь. Очень часто она новая, иногда вообще с бирками и ярлыками. Спортивные бренды я знаю, и в магазинах это стоит в 5-10 раз дороже. Здесь, мне кажется, невозможно определить происхождение вещи, мне многие спортсмены говорят "ооо, богатенькая, вся в брендах))"

Повседневную одежду покупаю только классических моделей и расцветок, юбка-карандаш, свитера, летние блузки, рубашки. Есть у меня пара знакомых, и на них я явно вижу секондовую одежду - специфический крой, лейблы, вышивки, такое в нашем городе не продают.

Ольга
#162

Я бы банально побрезговала одеть чужую вещь.

Гость
#163
Ольга

Я бы банально побрезговала одеть чужую вещь.

а спать в поездах и отелях на бу простынях?

купи дитю квартиру
#164

Гуманитарная помощь должна быть бесплатной для всех, а не только
для сироток в детдомах. Что за несправедливость вообще?!

Лама
#165
Camozlo

Видят только бабы что сидят на шее у мужиков и ни дня не работали . Ибо им ничего не остаётся делать как заниматься потреблядством . А там ценится только всё новое , этого сезона и тому подобная *** чуть ли не с ценником . Для таких нахлебниц любая весь не вписывающаяся в их мирок уже ширпотреб и секонд хенд .

...
кто о чём, а дро*ер об меркпнтильности баб

Марина
#166
Ирина

Для меня походы в сэконд это как за грибами или рыбалка у мужиков.Не факт что что то найдешь для себя,детского -море.Новую вещь из магазине после 2-3х стирок иной раз больше и одевать не хочется,или деформируется или цвет потеряет.А тут если вещь интересная уже видно ,что она и ни цвет ,ни форму не потеряла и не потеряет.Сейчас из за санкций ассортимент конечно слабенький стал.Но если как раньше-то уж точно ни у кого в городе больше таких нарядов не увидишь,а из конфиската или др.магазинов,рынка-пол города в одинаковом ходя.Купил дешево-поносил в удовольствие-пожертвовал далее кому то.

Как за грибами сходить - правильно сказали. Я думаю, для большинства так - не по необходимости, а так, халявой себя порадовать). Просто хочется удовольствий "за бесплатно" (это конечно только в дни больших скидок). И еще, покупая дешевые вещи, я учусь не придавать значения вещам. А то раньше всю жизнь тряслась над вещами, боясь повредить. Теперь отношусь к вещи как к расходному материалу, не боюсь сесть куда угодно или забыть/потерять.

Марина
#167

Раньше, бывало, неудачно постираешь вещь (полиняла или перекрас) - и, черт, настроение сильно испорчено, очень жаль потраченные деньги и ругаешь себя за глупость и халатность. А сейчас знаешь, что пойдешь в секонд и купищь аналогичную за 100 руб. Так что секонду очень благодарна. Очень. За сохраненные нервы!)

лена
#168

у меня 90 процентов гардероба из секонда, ну кроме обуви. а я специально ищу винтажную одежу 70 х, приобрела за 600 рублей зимнее новое , с бирками пальто фабрики салют, фасон ровно такой же , как продают сейчас в магазинах типа снежной королевы за 15 тыс. только там непоймичего в составе , а у меня драп даже запах шерсти натуральной имеет , и воротник цельный песец спина, а не собран из жопных кусков, далее купила совершенно актуальную джинсовую курту левис. такая в магазине минимум 4 тыс. Заморачиваться на модном и трендовом это как раз удел дремучей провинции. в москве уже давно этим не заморачиваются

Гость
#169

Это же модно! Типа тренд на разумное потребление, экологичность, сохранение ресурсов. Селебрити не просто не скрывают- афишируют свои походы в секонд. Правда я думаю в их случае это просто работа на публику и без сопровождения камер вряд ли они туда пошли бы... Но то что дочь весьма обеспеченного ( по западным. не по нашим убогим меркам) бизнесмена очень дорогие люксовские вещи миксует с совсем масс маркетом и дополняет не чураясь секонда знаю лично. причем она меня в шок ввела хвастаясь типа ой смотри а вот эту тряпочку от Баленсиага я нашла в секонде за копейки. На мой вопрос тебе что денег не хватает так округлила глаза мол как ты не поймешь- это ответственно и разумно. ну конечно она бренды не искала, зашла купить себе пару простых вещей на жару и опытный глаз выцепил знакомый крутой бренд за копейки

Гость
#170

Видно секонд кто бы что не писал. Одежда там поношенная и не новая. За границей носят новое. То что приходит и выглядит как новое или с бирками забирают в спец магазины и продают как новое или сток. Иногда в секундах но по сумасшедшим ценам. Магазины делятся на 2икатегории: с низкими ценами с поношенным ассортиментом и с высокими с более менее

Гость
#171

Ещё видно даже обувь с распродажи светлого цвета в холодные месяцы. Мужик в зелёных джинсах и свитере не в цвет тоже секонд. Там ведь нормальных вещей нужно нарыть вот копался копался нашёл и берут то что маловато великовато любой цвет. В результате все несочетаемое. Странное странные фасоны маленького размера особенно на крупныхдамах курточки

Гость
#172

Я хожу и покупаю в секонд ах. Но все подходит для дома на базар сходить. На работу пару вещей годные разве. И тоштаны сидят не очень. Плюс если переживать можно но за время найти отстирать перешить можно новую вещь сшить. Пару джинсов заужала низ. Отстирать все от вони много времени. На копание там тоже. Разве если на большую семью можно и покопаться. За границей на распродажах спортивки по 3 6 евро футболки симпатичные по 3

Rita
#173
Гость

Видно секонд кто бы что не писал. Одежда там поношенная и не новая. За границей носят новое. То что приходит и выглядит как новое или с бирками забирают в спец магазины и продают как новое или сток. Иногда в секундах но по сумасшедшим ценам. Магазины делятся на 2икатегории: с низкими ценами с поношенным ассортиментом и с высокими с более менее

В секонде встречается и новая одежда с бирками.Я лично брала рюкзак в упаковке с биркой.И несколько платьев с бирками в разное время.

Гость
#174

Видно. Правильно написали- как с чужого плеча. А дело в том, что, даже если мода возвращается каждые 20лет, то с изменениями, лекала другие... никогда 100% повторения. Вот вещь и смотрится, как с кого-то. Происхождение новых вещей с бирками: большинство таких покупок совершается в аутлетах в период скидок, потом не носится и сдаётся. Качество не ахти у такого, т к отшивается спецом для стоковых и для скидочного хлама. Народ ведётся на спонтанные покупки, но носить фуфло не может. Так и лежит в шкафу, потом секонд ...

Гость
#175
Гость

видно потоиу что я например знаю что многие шмотки у нас такие не продаются и по виду человека заметно что у него нет денег затариваться за границей. еще видно потому что в сэконде многие шмотки уже давно вышедшие из моды. то есть их конечно можно носить но остромодных вещей там нет. короче автор это заметно и даже не из за запаха

Да там много не модных, но я нахожу только все модное. У меня все вещи, что с трц, что с секондов и интеренет магазинов у моде. Надо уметь искать

Гость
#176
Гость

Чтобы из 1000 вещей выбрать одну это сколько же времени уходит...вам не жалко? Его можно потратить на близких или на зарабатывания денег, более целесообразно

Для меня это азарт, я обожаю лазить и искать, для меня это уже хобби

Гость
#177
Автор

Это дар ))) реальный.Я обожаю распродажи,стоки ,секонды ,как то брала с собой знакомых - они стоят как вкопаные " тут ничего нет ,пойдем " даже не посмотрев ничего.Но при этом они же меня постоянно тыркают :" где такое взяла?"

У меня тоже такой дар, поэтому обожаю там лазить

Гость
#178
Гость

2500 евро и есть отбросы, даже в.о. нет.

А на вумане у всех почти 300$ зато во🤣

СмехоПролетарий
#179
Гость

Видно на общем фоне. Например, на женщине вся одежда дешёвая, обувь бедняцкая, стрижка из салона за 300 рублей - и при этом опа! Одна из вещей добротная, очень дорогая, но уже порядком поношенная. Тут два объяснения: либо человек год копил и несколько лет назад купил себе единственную приличную вещь. ))) Либо, что более вероятно, зашёл в сэконд.

Интересные рассуждения. Я живу в Европе, и своей семье собираю посылки - бренды покупаю на распродаже, обувь и сумки натуральная кожа. Конечно, дорого. То есть, можно сказать, что моя мама купила свою сумку - оригинал - кожа в секонде ? Если она её носит 1 год, конечно вещь где-то истрепаться может. А вариант - дети из за бугра прислали, не ?:)

СмехоПролетарий
#180
Гость

Конечно, видно. Как стригли, чем стригли. Был ли стилист. Какими уходовыми средствами пользовались. А вы думали, с 300-рублевой стрижкой незаметно ходите?

Опять мимо. У меня средства Керастаз. Люди таких брендов/марок и не слышали. А стрижёт меня подруга. Выкуси :) Видно ей.

СмехоПролетарий
#181
Автор

О дв ,вот вы прям идете по улице и видите чем человека стригли и какой косметикой для волос он пользуется. Может вам на битву экстрасенсов ?
По факту - нифига там не видно ,если вы не спец. Обычным людям видно в целом в каком состоянии волосы ,как окрашены и давно ли стрижены.Ну еще мытые или нет .Все ! Я не стриглась полгода где - то т.к. отращиваю ,волосы свои хорошие ,мою чистой линией ,даже без бальзама ( иногда маска ) ,укладку делаю сама ,недавно получила комплимент именно по поводу волос от человека ,который в салоне оставляет раз в месяц тысяч 5-10 за волосы и который тот еще правдоруб,такие дела 🤷‍♀️

Верно. Я с детства люблю уходовую косметику. Вот клинит меня. Если начну рассказывать, что покупаю, ценник - люди не поверят. Запах, да, дорогой. А кто меня нюхает ?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: