Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не умею одеваться по погоде

Если и есть заболевание вроде погодного кретинизма, то я им болею. Живу в Москве. По погоде у меня получается одеваться только по очень счастливой случайности.Либо , когда пишут + 30 - тут просто понятно, что будет жарко в любом виде.
Моя " любимая" погода - это + 15 ,потому что ощущаются они всегда по-разному. Вот сегодня пишут +15 ,но я открыла окно и мне стало холодно, хотя в прошлый раз я чуть не сдохла в легкой куртке от жары ,хотя вроде был ветер.
Да, как и у всех людей есть сезонная одежда, но ведь не всегда мы зимой носим шубу , погода разная.
Я реально все никак не могу понять как люди одеваются по - погоде. Что делать- то ? Чувствую себя каким-то дураком - то мерзну, то хожу с курткой в руках.

Нравится8
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • Чтобы одеваться по погоде нужно иметь кучу одежды и надевать несколько слоев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Чтобы одеваться по погоде нужно иметь кучу одежды и надевать несколько слоев.

Как это решит проблему? Три шкафа завалены моими шмотками ,одеваться как капуста люблю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для Мск, это норм носить верхнюю одежду в руках. Утром холодно, днем тепло, вечером холодно, а рабочий день, как правило, ненормированный и домой за курточкой в обед не забежишь :)
    +25 я в жакете или блейзере, кондишка на работе в транспорте и мне нежарко совсем. А +15 это уже пальто лёгкое или тренч. Я всегда в верхней одежде это и комфортно и солидно :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Для Мск, это норм носить верхнюю одежду в руках. Утром холодно, днем тепло, вечером холодно, а рабочий день, как правило, ненормированный и домой за курточкой в обед не забежишь :)
    +25 я в жакете или блейзере, кондишка на работе в транспорте и мне нежарко совсем. А +15 это уже пальто лёгкое или тренч. Я всегда в верхней одежде это и комфортно и солидно :)

Да не норма- редко вижу людей с куртками в руках.
    Да и работаю я дома и утро-день-вечер на меня не распространяются
    Не ношу жакеты вообще
    Пишу же - ходила в + 15 тут в легкой куртке ,типа по плотности как тренч - чуть не умерла жарко было. Пришлось снимать

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот блин и хз что носить. Так жарко ,так холодно...только разберешься вроде, что под что может подойти - уже новую одежду покупать. И смешно , и стыдно

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я такая же) смотрю из окна в чем люди ходят, так и ориентируюсь. Либо сестре пишу и спрашиваю, надо куртку (плащ, пальто, ветровку) надеть или нет. Она раньше меня на работу выходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Причём самое стремное выходишь не по погоде и думаешь, ну завтра-то я точно не облажаюсь, выходишь во всем легком, а в итоге ветер и Погода не такая жаркая как вчера, например

Нравится0
    Не нравится0
  • Клара

Автор, я такая же) смотрю из окна в чем люди ходят, так и ориентируюсь. Либо сестре пишу и спрашиваю, надо куртку (плащ, пальто, ветровку) надеть или нет. Она раньше меня на работу выходит.

Я из окна смотрю и там только дорога , у меня людей не видно 🙈
    Звонить тоже некому, мужу только ,но ему никогда не холодно - кровь горячая

Нравится0
    Не нравится0
  • Клара

Автор, я такая же) смотрю из окна в чем люди ходят, так и ориентируюсь. Либо сестре пишу и спрашиваю, надо куртку (плащ, пальто, ветровку) надеть или нет. Она раньше меня на работу выходит.

На людей ориентироваться чревато, вот сейчас один в шортах, другой в пуховике

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня та же проблема, но у меня всд и мне бывает иногда резко жарко в помещении, транспорте, а потом, вспотев мерзну на улице

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Причём самое стремное выходишь не по погоде и думаешь, ну завтра-то я точно не облажаюсь, выходишь во всем легком, а в итоге ветер и Погода не такая жаркая как вчера, например

Дааа ! Знакомо до боли 😥
    Даже в Питере легче - там почти всегда холодного, один раз только приехала и было жарковато.
    Самое ужасное было прошлым летом - поехала из московских + 25 в питерские + 10 в кожанке( сдуру прогноз не посмотрела) ,ветер дул адский
    Я опять бы съездила ( привыкла ) а муж теперь не хочет ни в какую ,хотя вроде не мерзнет ,но ему сам город не очень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На людей ориентироваться чревато, вот сейчас один в шортах, другой в пуховике

Точно))
    Причем реально так ! Даже не преувеличение

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня та же проблема, но у меня всд и мне бывает иногда резко жарко в помещении, транспорте, а потом, вспотев мерзну на улице

Я не знаю что у меня но мне бывает в транспорте нехорошо и от этого жарко и я потею

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Точно)) Причем реально так ! Даже не преувеличение

Да я это серьёзно, сейчас посмотрела в окно.Наверное в шортах не смотрел прогноз, а в пуховике вышел из дома очень рано.У меня ещё проблема,что я не очень соображаю, какую одежду одевать при температуре между 15 и 20. Тут выше пальто легкое советовали, но блин я вчера в платье летнем гуляла, не могу в пальто сразу, это скорее для весны подходит, когда земля не прогрелась

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да я это серьёзно, сейчас посмотрела в окно.Наверное в шортах не смотрел прогноз, а в пуховике вышел из дома очень рано.У меня ещё проблема,что я не очень соображаю, какую одежду одевать при температуре между 15 и 20. Тут выше пальто легкое советовали, но блин я вчера в платье летнем гуляла, не могу в пальто сразу, это скорее для весны подходит, когда земля не прогрелась

Вот и я не понимаю...
    А еще я не понимаю когда какую обувь носить ) вот сейчас у меня есть балетки ,мюли, босоножки( как на танкетке ,так и без) ,лоферы ,броги, туфли ( на каблуках и без)
    И вот вроде последние не жарче балеток - летом носить жарко ,еще чуть чуть и уже сапоги придется доставать,какие там лоферы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я из окна смотрю и там только дорога , у меня людей не видно 🙈 Звонить тоже некому, мужу только ,но ему никогда не холодно - кровь горячая

Я в прогнозе смотрю скорость ветра, на балкон выхожу, если что. А потом уже ориентируясь, как себя и ребенка одевать. Хотя иногда и бывают пролеты, типа жарко. Но я такая, что мне лечше курточку в руках носить, чем мерзнуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я в прогнозе смотрю скорость ветра, на балкон выхожу, если что. А потом уже ориентируясь, как себя и ребенка одевать. Хотя иногда и бывают пролеты, типа жарко. Но я такая, что мне лечше курточку в руках носить, чем мерзнуть.

У меня нет балкона ,а через окно непонятно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Для Мск, это норм носить верхнюю одежду в руках. Утром холодно, днем тепло, вечером холодно, а рабочий день, как правило, ненормированный и домой за курточкой в обед не забежишь :) +25 я в жакете или блейзере, кондишка на работе в транспорте и мне нежарко совсем. А +15 это уже пальто лёгкое или тренч. Я всегда в верхней одежде это и комфортно и солидно :)

верхняя одежда - солидность? да уж.. полная деградация

Нравится0
    Не нравится0
  • странная ситуация. в моем регионе с середины апреля по ноябрь носят летнюю одежду. с ноября по март теплую. если выпадет снег или мороз, то пуховики достают. все просто как божий день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мурло

странная ситуация. в моем регионе с середины апреля по ноябрь носят летнюю одежду. с ноября по март теплую. если выпадет снег или мороз, то пуховики достают. все просто как божий день.

Может
    Если у вас один пуховик и одна летняя куртка
    Так есть же еще градации
    Вот у меня на зиму три пуховика, три пальто и две шубы
    На осень/ весну/ холодное лето три пальто легких( по сравнению с зимними ), две ветровки, четыре куртки ,один дождевик ,тренч, кожанка и что-то там еще до кучи лёгкого типа хаори и пыльников.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Может Если у вас один пуховик и одна летняя куртка Так есть же еще градации Вот у меня на зиму три пуховика, три пальто и две шубы На осень/ весну/ холодное лето три пальто легких( по сравнению с зимними ), две ветровки, четыре куртки ,один дождевик ,тренч, кожанка и что-то там еще до кучи лёгкого типа хаори и пыльников.

если честно, климат у вас жутковатый. слишком холодно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мурло

верхняя одежда - солидность? да уж.. полная деградация

О, дааа: судя по твоему нику, ты как никто понимаешь в деградации... 👍

Нравится0
    Не нравится0
  • Мурло

если честно, климат у вас жутковатый. слишком холодно.

Так к чему ваши сообщения ранее?
    В Москве давно не было реальных холодов))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Так к чему ваши сообщения ранее? В Москве давно не было реальных холодов))

в смысле - к чему? вы читать не умеете? тогда повторюсь: мы носим летние платья - даже не знаю как объяснить, если до вас не доходит. ну платья как на летних курортах)) (мужчины шорты/майки) с апреля по ноябрь. потом переходим на что-то потолще - тренчи. худи и т.д. а в снег достаем пуховик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мурло

в смысле - к чему? вы читать не умеете? тогда повторюсь: мы носим летние платья - даже не знаю как объяснить, если до вас не доходит. ну платья как на летних курортах)) (мужчины шорты/майки) с апреля по ноябрь. потом переходим на что-то потолще - тренчи. худи и т.д. а в снег достаем пуховик.

Прям вот все дружно носят одно и то же? Что-то не верится) Даже в жару наблюдается разные одеяния. Видела в пиджаках женщин в 30 градусов.И все в холод в пуховиках? И никто в пальто или в дублёнке, прямо резервация какая-то

Нравится0
    Не нравится0
  • Мурло

А вы думать не пробовали?
    Я говорю про климат в Москве ,а не про ваш ,где бы он ни был
    Вы же сначала пишите :" ой ,да что тут непонятно то " ,а потом пишите ,что у нас мол холодно ,тогда как вы можете судить ,что носить и понятно или нет не живя в нашем климате ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Прям вот все дружно носят одно и то же? Что-то не верится) Даже в жару наблюдается разные одеяния. Видела в пиджаках женщин в 30 градусов.И все в холод в пуховиках? И никто в пальто или в дублёнке, прямо резервация какая-то

Ну может у них в пальто людей отстреливать или выселяют за черту города))
    Я вообще не представляю как люди в пиджаках ходят летом. Муж доходит до работы в рубашке ,на работе пиджак , так у него сотрудник есть ,который и зимой и летом в костюме тройке , мужчина в хорошем костюме безусловно красив ,но это не для жары явно.
    Хотя раньше же носили жесткие воротники и ничего...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня для таких целей невесомые жилеты. Трикотажный из альпаки с вискозой- летний вариант когда вдруг похолодало. Сворачивается в крошечный валик, не мнется.
    И потеплей пуховый тоже сворачивается в маленький сверток. Свободно одевается под любую куртку или тренч добавляя еще один теплый слой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну может у них в пальто людей отстреливать или выселяют за черту города)) Я вообще не представляю как люди в пиджаках ходят летом. Муж доходит до работы в рубашке ,на работе пиджак , так у него сотрудник есть ,который и зимой и летом в костюме тройке , мужчина в хорошем костюме безусловно красив ,но это не для жары явно. Хотя раньше же носили жесткие воротники и ничего...

У меня на работе есть девушки, которые все лето в жару проходили в черных джинсах и кроссовках- вот где треш! Лично я жду лето и весну, чтобы наконец оголить ножки, одеть летящие платьица и красивые босоножки, а они в кроссах и штанах круглый год, мдаа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Живу здесь уже двадцать лет, но мерзну каждую зиму – никак к холодам не могу адаптироваться. Проблему решил жених: давай, говорит, купим тебе теплую песцовую шубу, в ней точно будешь чувствовать себя комфортнее. Привел меня в этот салон меха. Я растерялась, не сразу сообразила, что нравится больше. Долго выбирали, то мне нравится, а мужу нет, то наоборот. Но все же, на одной шубке сошлись оба. Жду холодов. Прямо не верится, что такая легкая вещь может защитить от морозной погоды. Проверю скоро. А красота какая!..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: мода