Гость
Статьи
Дама с декольте

Дама с декольте

Даме 38 лет. Недавно развелась, есть двое детей. По случаю развода купила за 25000 рублей новое розовое платье с глубоким декольте и на 20 сантиметров выше колена. Нормально на работе и на улице носить такое платье при наличие стройной фигуры и стройных ножек? С одной стороны такое платье повышает внешнюю привлекательность , а сдругой стороны может смотреться вульгарно. Нормально ли ходить в таком платье на высоких каблуках.? И еще это не должно выглядеть вульгарно и служить плохим примером дочке. . Дама работает в банке финансистом. . Можно ли в 38 лет носить розовое платье или это больше подходит молодым девушкам?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внешне дама выглядит на 25-30

#2
Гость

Внешне дама выглядит на 25-30

Не льстите себе . Если вам сделали замечание по этому платью, значит выглядите как молодящаяся 40 летняя тетя.

Гость
#3

Я всегда на каблуках и платья выше колен. Может не всегда розовые:) никаких проблем хотя дело привычки...

Гость
#4

Вульгарно. Ладно, "ноги стройные" никто не видит, когда сидит за столом, но сиськи-то видно, что не девочки

Гость так себе
#5

Если на ВАЗ 2106 повесить розовые шторки,он будет похож на Рендж ровер спорт?

Гость
#6

Да

Гость
#7
Гость

Вульгарно. Ладно, "ноги стройные" никто не видит, когда сидит за столом, но сиськи-то видно, что не девочки

Их не видно

Гость
#8
Гость

Да

Сами себе отвечаете?)
И да, во всех банках дресс код очень строгий, никто туда в розовом платье не пустит, не разводите людей.

Гостья
#9

Вульгарно. Ладно, "ноги стройные" никто не видит, когда сидит за столом, но сиськи-то видно, что не девочки

Их не видно

смысл его носить, если ничего не видно ???

по теме : носите ,что хотите и что нравится. Всем посрать и потом , это ваша жизнь и вам ее жить и она одна, к черту все приличия. На Собчак посмотрите.

Гость
#10
Гость

Сами себе отвечаете?)
И да, во всех банках дресс код очень строгий, никто туда в розовом платье не пустит, не разводите людей.

А вообще в 38 допустимо розовое платье или лучше его выкинуть на мусорку

Helga
#11

"Платье с глубоким декольте и на 20 сантиметров выше колена и на высоких каблуках " - это было модно в 90-е годы. Мне 41 год и у меня стройная фигура и всю молодость я пробегала в мини юбках и туфельках на 12- см шпильке, но увы и ах ....
Ни что так не старит женщину, как фасон одежды 30 летней давности.

Гостья
#12

Вульгарно. Ладно, "ноги стройные" никто не видит, когда сидит за столом, но сиськи-то видно, что не девочки
На каждый товар- найдется свой купец. Что жить имеют право только девочки ??? Остальным сразу в гроб ложиться или как ?

Гость
#13

Автор, если вы чувствуете себя комфортно и вам платье нравится, носите на здоровье! У нас тут любую после 25 лет в старухи запишут! Поверьте, мужчинам нравятся абсолютно разные женщины, если вы следите за собой и любите яркие цвета, то разве это плохо?

Гостья
#14

А вообще в 38 допустимо розовое платье или лучше его выкинуть на мусорку

В 50 лет смешно будет вспоминать , что сомневались и оглядывались на других.

Носите на здоровье. Наноситесь - сами снимете.

Гость
#15
Гость

А вообще в 38 допустимо розовое платье или лучше его выкинуть на мусорку

Возраст не при чем, зависит от того что вам идёт, кто-то в розовом платье выглядит как клоун

#16

Вообще есть правило:или глубокий вырез или короткая длина. И то и другое вульгарно. И реально попахивает 90-ми годами.
А вообще выше написали верно: носите что хотите

Helga
#17

"А вообще в 38 допустимо розовое платье или лучше его выкинуть на мусорку" Если платье в "обтяг", трикотажное и розовый поросячий оттенок- то конечно, на свалку истории.

Гость
#18
Гость

А вообще в 38 допустимо розовое платье или лучше его выкинуть на мусорку

В обычной жизни носите что хотите, если нравится. Для все все равно не будете уместной. кто-то и шорты на пляже в 30 лет осудит.

Гость
#19
Гостья

Вульгарно. Ладно, "ноги стройные" никто не видит, когда сидит за столом, но сиськи-то видно, что не девочки

Их не видно

смысл его носить, если ничего не видно ???

по теме : носите ,что хотите и что нравится. Всем посрать и потом , это ваша жизнь и вам ее жить и она одна, к черту все приличия. На Собчак посмотрите.

Собчак на себя "работает" ))) а автор работает в банке, на работодателя. Так что есть разница. И этот дядя хочет, чтобы в его банке был дресс-код

Гость
#20

Боня, Лопырева, Рудковская носят и хорошо.. Я и в 16 с пухлыми ногами не могла позволить такое платье.. Носите, круто, когда если не сейчас.. 38 щас ни о чем, если ухоженная.. Нарядайтесь, поднимите настроение себе и окружающие полюбуются

Helga
#21

Да, ксати, автор, на Собчак посмотрите. Ей тоже 38 лет. Одевается очень стильно. Платья либо в "пол" либо длина миди.

Марина
#22

В 38 никто не выглядит на 25. Таких людей просто не существуют.

Гость
#23
Гостья

Вульгарно. Ладно, "ноги стройные" никто не видит, когда сидит за столом, но сиськи-то видно, что не девочки
На каждый товар- найдется свой купец. Что жить имеют право только девочки ??? Остальным сразу в гроб ложиться или как ?

Автор на работе, а не в кафе) а своего купца может искать в этом платье или без него в другом месте

Гость
#24
Марина

В 38 никто не выглядит на 25. Таких людей просто не существуют.

на вумане существуют! тут и в 45 выглядят на 18!

Гость
#25

То есть сушёной мумии Понаровской, о которой вчера вышла статья на вумане, ходить в розовом можно, и она при этом прямо вся такая леди-леди фу ты ну ты, а женщине на 30 лет ее моложе уже нельзя? Как уж тут в комментах вчера этой Понаровской лизали, боже мой! А все критические и просто трезвомыслящие высказывания, в которых люди удивлялись как ужасному внешнему виду, так и высокой оценке государством ее несуществующих заслуг и достижений, вытирались администрацией со скоростью света. Носите, автор, что хотите, каким то мутным типа певицам без единой песни, известной хоть кому-нибудь, можно носить все и любого цвета в 100 лет, а вам, молодой и красивой, почему нет?

#26
Гость

То есть сушёной мумии Понаровской, о которой вчера вышла статья на вумане, ходить в розовом можно, и она при этом прямо вся такая леди-леди фу ты ну ты, а женщине на 30 лет ее моложе уже нельзя? Как уж тут в комментах вчера этой Понаровской лизали, боже мой! А все критические и просто трезвомыслящие высказывания, в которых люди удивлялись как ужасному внешнему виду, так и высокой оценке государством ее несуществующих заслуг и достижений, вытирались администрацией со скоростью света. Носите, автор, что хотите, каким то мутным типа певицам без единой песни, известной хоть кому-нибудь, можно носить все и любого цвета в 100 лет, а вам, молодой и красивой, почему нет?

Фигасе Понаровская незаслуженная . А кто заслуженный? Собчак что ли? Или Боня?

Гость
#27
Асти

Фигасе Понаровская незаслуженная . А кто заслуженный? Собчак что ли? Или Боня?

Она ещё покруче этих ваших звездей будет в плане ни хрена неделания. Из той же серии, идейная бабушка всех этих бузовобоней, проложившая им путь. Всю жизнь только с того и жила, что муж негр - по тем-то временам, то пьет, то бьёт, то ушел, то вернулся, то с сыном-мулатом проблемы, то подкидышей берём, потом назад в детдом сдаём, потом обратно берём, на всю страну орем, караул грабят. Ну и шмотки с мейком клоунским, куда же настоящим ледям без них. Сколько песен данной певицы вспомните, не лазая в Гугл, только честно? Я вот могу вспомнить только одну ее роль в кино, и то только потому, что этот фильм видела на днях по телеку. Наверное, больше нечего было показать накануне награждения, чтобы все вспомнили, что что-то же там было. Какой-то советский детектив класса F про проворовавшегося завскладом при трикотажной, что ли, фабрике, как его ОБХСС ловил. Она играла его дочь, третьестепенный персонаж. Куда как шедевральная роль. Но я сейчас не об этом. Она на
награждениибыла в розовом, почему автору нельзя? Это ведь такая леди, икона стиля, что дальше некуда, и старше автора на 30 лет, и пожалуйста - в розовом. Икона стиля разрешает вам, автор, ходить в розовом. Может, вам когда-нибудь за это тоже заслуженную дадут.

#29
Гость

Она ещё покруче этих ваших звездей будет в плане ни хрена неделания. Из той же серии, идейная бабушка всех этих бузовобоней, проложившая им путь. Всю жизнь только с того и жила, что муж негр - по тем-то временам, то пьет, то бьёт, то ушел, то вернулся, то с сыном-мулатом проблемы, то подкидышей берём, потом назад в детдом сдаём, потом обратно берём, на всю страну орем, караул грабят. Ну и шмотки с мейком клоунским, куда же настоящим ледям без них. Сколько песен данной певицы вспомните, не лазая в Гугл, только честно? Я вот могу вспомнить только одну ее роль в кино, и то только потому, что этот фильм видела на днях по телеку. Наверное, больше нечего было показать накануне награждения, чтобы все вспомнили, что что-то же там было. Какой-то советский детектив класса F про проворовавшегося завскладом при трикотажной, что ли, фабрике, как его ОБХСС ловил. Она играла его дочь, третьестепенный персонаж. Куда как шедевральная роль. Но я сейчас не об этом. Она на
награждениибыла в розовом, почему автору нельзя? Это ведь такая леди, икона стиля, что дальше некуда, и старше автора на 30 лет, и пожалуйста - в розовом. Икона стиля разрешает вам, автор, ходить в розовом. Может, вам когда-нибудь за это тоже заслуженную дадут.

А вы поменьше прессу жёлтую читайте. Я Понаровсквю с юности знаю и уважаю, талант, красавица, а что помню всего три песни, так она пропала на десяток лет. Это Аллегрова до крышки будет на сцене, а человек решил что уйти надо вовремя.
И кстати она дорогу Юле Началовой дала, вот этим я ее помню и уважаю. А негры вторичны.

Гость
#30
Гостья

Вульгарно. Ладно, "ноги стройные" никто не видит, когда сидит за столом, но сиськи-то видно, что не девочки
На каждый товар- найдется свой купец. Что жить имеют право только девочки ??? Остальным сразу в гроб ложиться или как ?

Остальным можно и поумнеть к 40-то годам.

Гость
#31

так ответить невозможно, надо видеть фото дамы и фото платья. Желательно фото платья на даме. А вообще розовый - это страшный колхоз, самый ужасный цвет в одежде и аксессуарах, который может быть

Гость
#32
Гость так себе

Если на ВАЗ 2106 повесить розовые шторки,он будет похож на Рендж ровер спорт?

Ахахах. Судя по обвесам, многие так и думают... 🤣

Гость
#33

Когда женщина выглядит так, как будто пытается запрыгнуть в последний вагон, это кроме смеха ничего не вызывает.

#34

Может не 20 см. выше колена? Это вообще ультро короткое платье для любого возраста.

Гость
#35

конечно можно. Розовый цвет имеет массу оттенков. Если оттенок ужасный его и в 20 носить не нужно, а если красивый, то и в 50 можно напялить. 38 не тот возраст чтобы прятать зону декольте и колени. Главное чтобы само декольте прилично выглядело, этим многие грешат независимо от возраста и что самое странное на рабочем месте, и там где это неуместно.

Гость
#36
Асти

А вы поменьше прессу жёлтую читайте. Я Понаровсквю с юности знаю и уважаю, талант, красавица, а что помню всего три песни, так она пропала на десяток лет. Это Аллегрова до крышки будет на сцене, а человек решил что уйти надо вовремя.
И кстати она дорогу Юле Началовой дала, вот этим я ее помню и уважаю. А негры вторичны.

3 песни за 45 лет творческой деятельности, это впечатляет, конечно, как и поддержка таких же "талантищей" с полутора куплетами, двумя прихлопами, тремя притопами.
Только я и 3 ее песен не припомню, уж извините. И, кстати, где ж про них, таких звезд эстрады и экрана, услышать, кроме жёлтой прессы? Кто-то ещё ими интересуется, кроме бульварных журналистов? Как петь, так 1 песню в 15 лет, а как по пусть говорят шататься, так в первых рядах, только там их и увидишь. Ну, и чес по корпоративам "Кому за 80", разве что. Так что ничего, кроме своего негра, она предложить народу не смогла. Кончился негр, кончилось и паблисити. И не возобновилось. А вы, если хотите, можете пройти восторженно поахать вместе с поклонниками "таланта", тут недалеко, на главной странице. Сидеть на вумане и стыдить кого-то чтением жёлтой прессы, вот умора)))

Гость
#37

На работу в таком платье ходить, где глубокое декольте и 20 см выше колен - вульгарность для любого возраста, если только это не бордель. На улице можно ходить в свободное от работы время.

Гость
#38

Длина очень короткая, может оно и хорошо на ней смотрится, но мужчины точно будут пялиться даже непроизвольно, ну и такая длина ведь при сидении ляжки, попу немного оголяет, будет она почти голая на стуле сидеть, понятно , что в колготках, но все же. Для досуга платье нормальное. Но ей лучше знать, что на работе принято у нее именно носить.

Гость
#39

К тому же, если цель именно показать сексуальность, так красивое платье (и порой даже строгое) до колена может еще более выйграшно подчеркнуть фигуру.

Гость
#40
Гость

Автор, если вы чувствуете себя комфортно и вам платье нравится, носите на здоровье! У нас тут любую после 25 лет в старухи запишут! Поверьте, мужчинам нравятся абсолютно разные женщины, если вы следите за собой и любите яркие цвета, то разве это плохо?

Комфортно чувствовать в такой одежде можно если мозги остались на уровне 20 летки. В 38 надо привлекать шармом, хариризмой, обаянием, остротой ума, на худой конец душевностью. А не розовым платьем. Инфантильный цвет инфантильный фасон, каблуки-все будет кричать , мужчины заметьте и возьмите меня меня, вон я какая со стройными ногами) жалкое зрелище. Типо покажет я ещё ничего, фертильный, посмотрит еда мой вырез

Гость
#41
Асти

Вообще есть правило:или глубокий вырез или короткая длина. И то и другое вульгарно. И реально попахивает 90-ми годами.
А вообще выше написали верно: носите что хотите

Только такие же потом не понимают почему мужчины иммпопадаються которые их используют. Не могут куриным мозгом понять что если рядишь себя как куклу неуместно возрасту и показываешь как ты боишься вступить в зрелый возраст то и обращаться с тобой будут как с потрепанной куклой. И люди реально умные и серьезные никогда с ней водится не будут. Потому что причинно следственные связи не работают в голове

Гость
#43

Автор, я вот хожу всегда в платьях выше колена и всегда на каблуках. Без каблуков вообще не могу. Да пялятся и мужчины и женщины. Муж только радуется и гордится;) что кто скажет мне наплевать. Фигура у меня отличная. 3 раза в неделю бассейн по 2 км. Так что стесняться мне нечего. И это видишь ли вульгарно а зачесаные лысины пуза пивные и рыла пропитые табачищем смердящие это типа нормально . Все эти нормы от мужиков исходят. Так что носите платье и еще купите!

Гость
#44
Гость

А вообще в 38 допустимо розовое платье или лучше его выкинуть на мусорку

Зависит от того к лицу ли вам розовое

Гость
#45
Гость

Понаровская стильная. И дело в не розовом цвете. А тут стилем и не пахнет. Декольте плюс короткое платье и розовый цвет-большего колхоза трудно представить. Это вульгарщина. Да ещё написала развелась, и платишько скорее пооткрытей надеть и порозовее чтоб все поняли, как много в женщине эстрогена))) поэтому не поощряйте вульгарность. Из этого весь мир над нашими женщинами смеётся: и по льду на шпильках, и в 38 в розовом мини с декольте-а что, что нравится то и носим. Вкус надо развивать и мозги а не ногами хвастаться. В 20 это простительно а не под 40-ковник

Понаровская - эстрадный фрик и не более стильная, чем ваша автор. Но не всем, видимо, доступен сарказм.

#46

Красиво или нет - нужно смотреть хотя бы по фото, а так судить трудно...