Гость
Статьи
В чем ходить на …

В чем ходить на занятия танцами, чтобы не было запаха пота?

Ходила в хлопковых вещах и сильно потела подмышками, было ощущение, что был небольшой запах пота. В чем вы ходите? Не хотелось бы прям в спортивном ходить, я хожу на бальные танцы, все-таки и каблуки и юбка, какой верх тогда подобрать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Отец Святой
#1

Советую вам обратить внимание на Валерия Леонтьева

Latindancer
#2

Дезодорантом спрыскивайте подмышки перед занятием. Они так меньше потеть будут во время занятий. Но потеют все, это нормально. Я хожу в разном. Комбинирую боди, купальник и сверху разлетайка, или платье для тренировок. Если потеют подмвшки - только дезодорант поможет. Причем нормальный, не всякие fa или гарньер. Есть аптечные серии, вот их и надо брать.

Влада
#3

Попробуйте подобрать дезодорант, а не одежду.

Гость
#4
Влада

Попробуйте подобрать дезодорант, а не одежду.

я уже дезодорантом мужа пользовалась, он очень сильный, в спортзале особо проблем нет, но туда я ношу спортивную одежду.

Гость
#5
Latindancer

Дезодорантом спрыскивайте подмышки перед занятием. Они так меньше потеть будут во время занятий. Но потеют все, это нормально. Я хожу в разном. Комбинирую боди, купальник и сверху разлетайка, или платье для тренировок. Если потеют подмвшки - только дезодорант поможет. Причем нормальный, не всякие fa или гарньер. Есть аптечные серии, вот их и надо брать.

а какой например посоветуете? я думала, сильнее мужского меннен спид стик я и не найду. без рукавов я вообще боюсь надевать что-то, наверно запах еще сильнее будет, если одежда не будет поглощать пот.

гость как в горле кость
#6

пусть припахивает, ничего страшного, вы же не на диване валялись. домой придёте в душе сполоснётесь ~ может Ваш дух у кого-нибудь вызовет жгучее желание овладеть тотчас...

Гость
#7

На бальные танцы купите спец боди танцевальное.

Влада
#8
Гость

я уже дезодорантом мужа пользовалась, он очень сильный, в спортзале особо проблем нет, но туда я ношу спортивную одежду.

Я пользуюсь Dr.Nona шариковым. Есть еще Dry Dry, вроде в аптеках продается и пользуется спросом, но я им не пользовалась сама. На самый крайний вариант - паста Теймурова, но она не совсем безопасна из-за свинца и формальдегида в своем составе, но шансов поту не оставляет.

Гость
#9
гость как в горле кость

пусть припахивает, ничего страшного, вы же не на диване валялись. домой придёте в душе сполоснётесь ~ может Ваш дух у кого-нибудь вызовет жгучее желание овладеть тотчас...

а вдруг наоборот партнера это отталкивает, к тому же, мне сложно понять, насколько сильно пахнет, просто я ощущаю, что чуть взмокла и сразу кажется, что запах и как будто запах дезодоранта начинает сильно ощущаться.

Гость
#10
Гость

На бальные танцы купите спец боди танцевальное.

сама уже думала над этим, но дороговато, да и я люблю в разном ходить.

Гость
#11
Влада

Я пользуюсь Dr.Nona шариковым. Есть еще Dry Dry, вроде в аптеках продается и пользуется спросом, но я им не пользовалась сама. На самый крайний вариант - паста Теймурова, но она не совсем безопасна из-за свинца и формальдегида в своем составе, но шансов поту не оставляет.

спасибо, завтра же попробую! а то прям очень мешает

#12

Не берите вы этот дра драй драй , он де страшно вредный + в нем столько алюминия. Его можно только на крайний случай.
Купите соляной дезодорант, он от пота не избавит, но запаха не будет вообще

Гость
#13

Только состав Вискоза ткани и антиперспинант garnier шарик. Многлетний посковой опыт. Можете поверить.

Гость
#14
Асти

Не берите вы этот дра драй драй , он де страшно вредный + в нем столько алюминия. Его можно только на крайний случай. Купите соляной дезодорант, он от пота не избавит, но запаха не будет вообще

вот соляной совсем не пришелся по душе, с ним я себя неуверенно чувствую.

Гость
#15
Гость

Только состав Вискоза ткани и антиперспинант garnier шарик. Многлетний посковой опыт. Можете поверить.

100%ная вискоза или можно с добавлениями? надо попробовать, есть пару таких вещей. вот гарньер даже не знаю, мне как-то он слабым казался, я его даже не пробовала на танцы.

Гость
#16

Попробуйте дезодорант лавилин, очень крутая ведб6

Гость
#17
Гость

Попробуйте дезодорант лавилин, очень крутая ведб6

вещь *

Гость
#18

Жесть, у пота сразу запаха нет! Он появляется через какое-то время, когда в нем уже бактерии всякие множатся. Попробуйте чаще мыться

Гость
#19
Гость

Попробуйте дезодорант лавилин, очень крутая ведб6

да, отзывы почитала хорошие!

Гость
#20
Гость

Жесть, у пота сразу запаха нет! Он появляется через какое-то время, когда в нем уже бактерии всякие множатся. Попробуйте чаще мыться

ну если допустим занятие длится 2 часа? разве бактерии не успеют размножиться?
моюсь очень часто, если у меня занятия спортом или танцами, я могу и по 3 раза в день мыться.

Александра
#21

Купите футболки из шерсти мерино, в них даже если будете потеть - вони не будет. У меня айсбрейкер, но есть и много других брендов, погуглите.

Гость
#22
Александра

Купите футболки из шерсти мерино, в них даже если будете потеть - вони не будет. У меня айсбрейкер, но есть и много других брендов, погуглите.

нашла только спортивные или как термобелье.

Гость
#23

1) свежий пот не пахнет. Даже если после занятий боди хоть выжимай- запаха нет. А вот когда народ ленится стирать тренировочную одежду и носит по многу раз не стирая вот тогда пованивает( Бывает партнеры этим грешат- футболки стирают каждый раз. а брюки сохнут долго, стоят дорого и если тренировки каждый день то надо иметь минимум 2 комплекта одежды.
Партнершам проще. Бодиков, футболок и юбок полно и они не могут быть и бюджетными. Верх желательно черный- на черном пятна пота проступившие не видно. Ткань по сезону, температуре в зале и по Вашей активности. Для меня идеально микрофибра или вискоза с эластаном.
2) душ и дезик наше все. А еще свежее дыхание облегчает понимание. жевательная резинка или тик-так перед занятиями желательно
3) открою большой секрет. Нужные по составу и виду бодики и футболки часто бывают в секондах. Это если денег не много или жалко платить кучу денег за тренировочный костюм. Их сейчас готовых продают очень много. в любом танцевальном магазине. Но они часто неважного качества(швы плохо прострочены. кружево ползет от 2-3 стирок и т.д.), хотя стоят дорого и новые выглядят эффектно.

Гость
#24

Самая комфортная одежда для занятий - спортивный топ с открытым животом.

Гость
#25

С дезиком.
Жесть, у меня тренер была - от нее постоянно потом воняло ,не пользовалась дезиком.
И надо ляля что не помогает - я когда дома не пользуюсь ,забыла например и занимаюсь от меня тоже попахивает. А с дезиком все ок.

Киса
#26
Гость

а какой например посоветуете? я думала, сильнее мужского меннен спид стик я и не найду. без рукавов я вообще боюсь надевать что-то, наверно запах еще сильнее будет, если одежда не будет поглощать пот.

Попробуйте Драй-Драй. От него ни пота ни запаха. Но максимум раз в 5 дней можно пользоваться и то отдыхать давать от него коже

Гость
#27
Гость

Самая комфортная одежда для занятий - спортивный топ с открытым животом.

Не согласна. А разминка ладошками до пола? думай там оголилось что лишнее или нет? Ну и партнеру может быть не очень приятно трогать мокрую липкую потную кожу. Одно дело - конкурс, там уж костюмы могут быть и очень открытые. Но на трене то зачем себе и партнеру жизнь осложнять?

Гость
#28
Гость

Не согласна. А разминка ладошками до пола? думай там оголилось что лишнее или нет? Ну и партнеру может быть не очень приятно трогать мокрую липкую потную кожу. Одно дело - конкурс, там уж костюмы могут быть и очень открытые. Но на трене то зачем себе и партнеру жизнь осложнять?

Не надо думать, что там оголилось, у всех такое постоянно. Если партнеру не приятна кожа девушки, хоть липкая, хоть нет, тогда уже не приятно будет самой танцевать с таким партнером, нормальный парень не испытает такое чувство. Топ можно выбрать и не слишком короткий, но вентиляционная полоска голого живота должна быть обязательно

Гость
#29
Гость

Топ можно выбрать и не слишком короткий, но вентиляционная полоска голого живота должна быть обязательно

Тело надо мыть, а не вентилировать) Танцую почти 12 лет. 6 лет в детстве и уже почти 6 лет как вернулась во взрослом возрасте.В класс латина, С класс стандарт.За все это время занималась в разных клубах с группами разного уровня. В спортивных топиках с голым животом на занятиях видела девушек всего пару раз. Потому что это не удобно и не смотрится. Бальные танцы это не тренажерка. Да это спорт. но с большой частью эстетики. И да. здесь важно как ты выглядишь и приятно ли на тебя смотреть партнеру. И если плевать приятен ли твой вид партнеру то рано или поздно возникает другой вопрос- где найти нового партнера? Я к примеру ушла от одного партнера( причем пара была успешной, мы неплохо подходили друг другу и даже вышли с приличными результатами на пару конкурсов), но у него был сильный запах изо рта( Девочки это ужас! Партнер был хорош и во взрослом возрасте партнеров всегда не хватает. Но сил терпеть не было. Пыталась угощать тик-таком,жевательной резинкой, попыталась тактично насколько смогла посоветовать хорошего стоматолога. Не вышло.
Еще на пробы приходил красавец партнер с очень хорошим стандартом, пожалуй получше моего уровня. Но у него были холодные и влажные ладошки. Бррр...
Короче, постановка в пару очень сложное и деликатное дело и потерять партнера\партнершу очень легко при любой казалось бы мелочи, а найти своего родного, надежного. с кем и в огонь и в воду и медные трубы вместе- тяжело. Я вот пока своего нашла полтора года одна танцевала. Так что мой совет от чистого сердца- танцевальный этикет придуман не зря. Раньше любой преподаватель доносил до пришедших учиться танцам что голого тела в области контакта быть не должно. Сейчас традиции меньше соблюдают, но опасность того что твое голое влажное плечо, талия и т.д. выскользнет из рук партнера на позировке и ты получишь травму остается.

Гость
#30
Гость

100%ная вискоза или можно с добавлениями? надо попробовать, есть пару таких вещей. вот гарньер даже не знаю, мне как-то он слабым казался, я его даже не пробовала на танцы.

Я ношу 95проц вискоза и лайкра. Но нн меньше. Лучше 100проц вискоза. Гарниер купите! Ну это моя большая проблема была. А щас сухо

Гость
#31
Автор

Ходила в хлопковых вещах и сильно потела подмышками, было ощущение, что был небольшой запах пота. В чем вы ходите? Не хотелось бы прям в спортивном ходить, я хожу на бальные танцы, все-таки и каблуки и юбка, какой верх тогда подобрать?

не от пота вонь, а от грязи. мыться надо чаще.

#32

Дело не в вещах. А в препаратах которые вы используете для борьбы с потоотделением. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: