Гость
Статьи
Брэнды и их значимость

Брэнды и их значимость

Задумалась, девочки, что бренды - самые дорогие, просто пустышка. Шьются азиатами, в огромном тираже. Для меня как-то обесценивается вещь, если она есть у тысячи других. Так если это не эксклюзив, какой смысл платить за качество масс маркета? Ведь, реально оно не всегда превосходит!)

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

В чём суть поста?
Лично мне абсолютно пофигу на то, кто в чём ходит, будь эта вещь хоть у миллиарда людей, если она МНЕ по нраву - я буду её носить.
А так, главное, чтобы вещь нравилась, а Луи Витон там написано или H&M - какая разница?

Гость
#2

Бренд это история, под каждым знаменитым брендом своя история вы понимаете почему они такие дорогие, а масмаркет нет

Гость
#3

Вы не правы есть бренды дорогие там шьются в ручную из натуральной ткани и камни дорогие очень и не азиаты наверное шьют вот поэтому они дорогие, качественная вещь служит на долго

Иванка
#4
Гость

Бренд это история, под каждым знаменитым брендом своя история вы понимаете почему они такие дорогие, а масмаркет нет

Вот именно, что история. Одно название часто. Посмотрите что сделали с брендом Баленсиага. Я думаю, если бы сам Баленсиага был бы в шоке увидев это. Всю концепцию бренда извратили. Ради бабла. В общем, к дизайнеру Баленсиага никакого отношения сегодняшний " бренд" не имеет.

Гость
#5

Просто вы в вещах не разбираетесь , в их качестве. У вас оч низкий художественный вкус , вкуса у вас нет вообще. Поэтому вы бренды считаете пустышками .

Иванка
#6
Гость

Вы не правы есть бренды дорогие там шьются в ручную из натуральной ткани и камни дорогие очень и не азиаты наверное шьют вот поэтому они дорогие, качественная вещь служит на долго

Это да. Ну не лично же сами Шанель или Диор шьют...Их давно в живых нет, лишь фамилии их остались. Но к сегодняшним вещам они никакого отношения не имеют. Осталась лишь- Легенда. За легенду собственно и платят 70% от суммы.

Гость
#7

Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет смысла

Гость
#8
Иванка

Это да. Ну не лично же сами Шанель или Диор шьют...Их давно в живых нет, лишь фамилии их остались. Но к сегодняшним вещам они никакого отношения не имеют. Осталась лишь- Легенда. За легенду собственно и платят 70% от суммы.

Только почему то рентабельность этих компаний отнюдь не 70%

Гость
#9
Иванка

Это да. Ну не лично же сами Шанель или Диор шьют...Их давно в живых нет, лишь фамилии их остались. Но к сегодняшним вещам они никакого отношения не имеют. Осталась лишь- Легенда. За легенду собственно и платят 70% от суммы.

ВАм явно не понять пока вы себе не купите брендовую вещь, маленькое чёрное платье из моды не выходит все таки

Иванка
#10
Гость

ВАм явно не понять пока вы себе не купите брендовую вещь, маленькое чёрное платье из моды не выходит все таки

Успокойтесь, у меня есть брендовые вещи)

#11

Вы не разбираетесь в брендах. Первые линии люкса обычно хорошего качества и шьются в Италии. Огромный тираж у них быть не может, потому что цены высокие. Если хочется индивидуальную вещь, обращайтесь в ателье именитых брендов, какие проблемы?))

Гость
#12

ну относишься ты негативно к брендам дак отойди в сторону не мешай, одевайся во что хочешь ты

#13
Елена Премудрая

Вы не разбираетесь в брендах. Первые линии люкса обычно хорошего качества и шьются в Италии. Огромный тираж у них быть не может, потому что цены высокие. Если хочется индивидуальную вещь, обращайтесь в ателье именитых брендов, какие проблемы?))

в 7 миллиардном мире хочеца индивидуальную вещь?

Гость
#14
Иванка

Успокойтесь, у меня есть брендовые вещи)

Если у вас есть брендовые вещи почему тогда такое мнение у вас?

Серебряная книга
#15

Я сегодня встречалась с подругой. По сути мы партнеры. И у нее сумка Фурла за 30 т.р. Качество видно, скажу я вам, сумка хорошая. И она подтвердила мое предположение, что клиенты обращают на это внимание. Просто она больше контачит именно с людьми, мне доверяют на расстоянии и часто видят меня впервые через год, когда я работу закрываю.)) Но надо и мне уже вливать в себя деньги, а то хожу, как лохушка. Так что клиенты обращают внимание на качественные вещи, автор, и они, безусловно, повышают доверие к работе с выбранными клиентами исполнителями.

Иванка
#16
Гость

Если у вас есть брендовые вещи почему тогда такое мнение у вас?

Какое такое?)

Гость
#17
Иванка

Какое такое?)

Я так понял из ваших комментариях что вы бы не хотели переплачивать за историю брендовой вещи?

Гость
#18

Все бренды делают азиаты. У большинства крупных компаний производство расположено в Азии и в других странах третьего мира.
И изготовление даже качественных вещей стоит копейки. Тут нужно сказать спасибо промышленной революции.
Это бизнес. Изготовить товар по дешевле и продать его по дороже.
И покупая бренд человек всегда переплачивает. Порой и 1000% стоимости. Тут уже зависит от популярности бренда.

Иванка
#19
Гость

Я так понял из ваших комментариях что вы бы не хотели переплачивать за историю брендовой вещи?

Нет, я просто написала про маркетинговый ход. Понятно, что платье Оскар де Ла Рента и платье Зара- разный уровень. Спорить с этим глупо. А вообще, главное, чтобы вещь нравилась. И в Заре можно что-то достойное найти. В то же время можно и в Шанелях выглядеть как пугало. Пример- Рудковская. Или ест чувство стиля, либо нет.

Иванка
#20

Ест= есть

Тата
#21
Гость

Все бренды делают азиаты. У большинства крупных компаний производство расположено в Азии и в других странах третьего мира. И изготовление даже качественных вещей стоит копейки. Тут нужно сказать спасибо промышленной революции. Это бизнес. Изготовить товар по дешевле и продать его по дороже. И покупая бренд человек всегда переплачивает. Порой и 1000% стоимости. Тут уже зависит от популярности бренда.

Ошибаетесь. Европейские бренды уровня Шанель, Диор, ЛВ и пр. отшивают на европейских фабриках

Гость
#22
Иванка

Нет, я просто написала про маркетинговый ход. Понятно, что платье Оскар де Ла Рента и платье Зара- разный уровень. Спорить с этим глупо. А вообще, главное, чтобы вещь нравилась. И в Заре можно что-то достойное найти. В то же время можно и в Шанелях выглядеть как пугало. Пример- Рудковская. Или ест чувство стиля, либо нет.

Если вам нравится одеваться в масмаркете пожалуйста одевайтесь недорого в чем проблема?))или вы хотите себя убедить что дорогие бренды лучше не покупать

Иванка
#23
Гость

Если вам нравится одеваться в масмаркете пожалуйста одевайтесь недорого в чем проблема?))или вы хотите себя убедить что дорогие бренды лучше не покупать

Ой, вы похоже говорите сами с собой. Где я написала, что я одеваюсь в масмаркет? У меня и дорогие вещи есть, есть и не очень дорогие. А у вас только черное и белое существует? Либо только бренды шменды, либо масмаркет? Третьего не дано?

Гость
#24

Заказала на сайте рубашки от Армани, Тигры Швеции. Прислали, посмотрела этикетки: Вьетнам, Камбоджа.

#25
Гость

Заказала на сайте рубашки от Армани, Тигры Швеции. Прислали, посмотрела этикетки: Вьетнам, Камбоджа.

И? Сейчас в Армани следующие линии: Armani Privé (100% Италия), Giorgio Armani (Италия), Emporio Armani (бедные страны) + дети, мебель и т.д. Недавно были еще Armani Collezioni и Armani Jeans. Вы заказали вещь из более дешевой коллекции. В чем смысл комментария?

#26

Забыла, есть еще Armani Exchange (бедные страны).

Гость
#27
Елена Премудрая

И? Сейчас в Армани следующие линии: Armani Privé (100% Италия), Giorgio Armani (Италия), Emporio Armani (бедные страны) + дети, мебель и т.д. Недавно были еще Armani Collezioni и Armani Jeans. Вы заказали вещь из более дешевой коллекции. В чем смысл комментария?

Она не понимает , что бренды делятся ещё и на сегменты, зато рассуждает со знанием дела

Гость
#28

Лучше всяких брендов оголять красивые части тела

Гость
#29

Как то выбирали мужу пуловер , понДравился Прада , но как глянули что страна производитель Молдавия , так сразу пропало желание купить .

Джонииии
#30

Не понимаю бренды и людей которых их покупают знаю что некоторые итальянские бренды заказывают обувь на ростовских фабриках и клепают на них свое клеймо данная обувь в центре в бутике стоит больше 40000 А на фабрике можно купить за 1300 если честно на шмотки мне вообще пофиг А вот обувь хорошо за шью на заказ

Гость
#31
Тата

Ошибаетесь. Европейские бренды уровня Шанель, Диор, ЛВ и пр. отшивают на европейских фабриках

И чо? Азиатами и отшиваются. Знаешь, сколько здесь азиатов?

Гость
#32
Елена Премудрая

И? Сейчас в Армани следующие линии: Armani Privé (100% Италия), Giorgio Armani (Италия), Emporio Armani (бедные страны) + дети, мебель и т.д. Недавно были еще Armani Collezioni и Armani Jeans. Вы заказали вещь из более дешевой коллекции. В чем смысл комментария?

.
Если 150 евро за простенькую рубашку на работу ходить дёшево, то да. Я обычно эту фирму не покупаю и не разбираюсь, где там для бедных, где там для богатых.
Ещё заказала 10 пар обуви доктор Мартенс. Всё Китай и Вьетнам.

Гость
#33

Видимо, для Авторши самый дорогой бренд,это паленый найк или адидас)

Гость
#34
Тата

Ошибаетесь. Европейские бренды уровня Шанель, Диор, ЛВ и пр. отшивают на европейских фабриках

Человек всю жизнь покупает одежду на рынке, поэтому считает, что кроме как в китае, одежду нигде не производят.

Гость
#35

частично соглашусь с автором. уж точно нет смысла транжирить далеко не лишние деньги ради пресловутого "статуса", если вы человек среднего класса.но, у каждого есть право выбора.

Гость
#36
Гость

Заказала на сайте рубашки от Армани, Тигры Швеции. Прислали, посмотрела этикетки: Вьетнам, Камбоджа.

+++То же самое плащи Х. Босс. Мейд ин Кореа))

Гость
#37
Гость

частично соглашусь с автором. уж точно нет смысла транжирить далеко не лишние деньги ради пресловутого "статуса", если вы человек среднего класса.но, у каждого есть право выбора.

Для среднего класса, покупка Брендов, это как раз способ экономии. Сумка классического кроя от LV стоимостью в одну ЗП прослужит несколько лет минимум.

Гость
#38

А я вот все понять не могу за чем королевская английская семья ходит в этих брендах масс маркета??? Что кайт или меган не смущает что тысячи других ходят в таких же платьях??? Не могу и чтрди себе эксклюзив сшить вот чтоб не было как у всех а только у одной ее??? Одежда масс маркета плохого качества вот зачем?
Раньше платье подгонять по фигуре чтоб оно украшало и не было такого ни у кого. Что к чему.

Гость
#39
Гость

Для среднего класса, покупка Брендов, это как раз способ экономии. Сумка классического кроя от LV стоимостью в одну ЗП прослужит несколько лет минимум.

Вы не поверите но и сумка не брендовые хорошего качества кожа прослужит точно так же несколько лет. У нас один грек шьет такие сумки и обувь про которую все сразу где взяли и служат они много лет.

Гость
#40
Гость

Вы не поверите но и сумка не брендовые хорошего качества кожа прослужит точно так же несколько лет. У нас один грек шьет такие сумки и обувь про которую все сразу где взяли и служат они много лет.

Не поверю и правильно сделаю.

Гость.
#41

И охота вам на всю эту шелуху тратить время и деньги( опять же время) ? Я вообще поступаю проще. Есть у меня две знакомые портнихи. Не модельеры известные, обычные женщины. Но действительно, очень хорошо шьют. И я могу выбрать ткань, которая мне действительно нравится. И сошьют мне то, что действительно хочется. Поверьте, не хуже, чем любой бренд будет. Но это будет только для меня, хотя сейчас в основном для моих девчонок. И это будет шелк, шерсть, хлопок. Ненавижу синтетику. А джинсы куплю в Фамилии.

Гость
#42
Елена Премудрая

Забыла, есть еще Armani Exchange (бедные страны).

А есть еще Armani паль. Которую покупают нищеброды в сомнительных магазинах и на рынках, а потом со знанием дела рассуждают о качестве брендов))))

#43
Гость

. Если 150 евро за простенькую рубашку на работу ходить дёшево, то да. Я обычно эту фирму не покупаю и не разбираюсь, где там для бедных, где там для богатых.

Не разбираетесь, но будете всем доказывать, что ВЕСЬ люкс шьется в Азии))
Да, 150 евро для люкса - это дешево. Добавьте нолик и получится престижная вещь итальянского производства.

Гость
#44

Китай разный бывает. Итальянские фабрики шлют туда своих мастеров они учат и контролируют процесс качество. Короче не дают им шить плохо. А просто так китайцы шьют как китайцы из самых дешёвых тканей. У брендов по крайней мере жуткой линьки нет

Гость
#45
Гость

А есть еще Armani паль. Которую покупают нищеброды в сомнительных магазинах и на рынках, а потом со знанием дела рассуждают о качестве брендов))))

Все верно. А потом эти люди вешают лапшу о том, что знакомый узбек-портной, в подвале, шьет не хуже "Гуччей" и "Вютоноф".

Гость
#46
Елена Премудрая

Не разбираетесь, но будете всем доказывать, что ВЕСЬ люкс шьется в Азии)) Да, 150 евро для люкса - это дешево. Добавьте нолик и получится престижная вещь итальянского производства.

.
Мне рубашки за 1500 евро не нужны. В высшем обществе не вращаюсь. Я покупаю обычные бренды: Riccovero, Tigers of Sweden, By Malene Birger. Ценники до 200 евро. Это всё шьётся в Азии и Румынии.

Гость
#47
Иванка

Успокойтесь, у меня есть брендовые вещи)

У вас ,видимо , не те «бренды», а то бы понимали разницу.
Сейчас практически вся одежда масс маркетов сшита из искусственных тканей. Качество пошива очень низкое, лекало ужасные. И цены, при этом, довольно высокие. И порой, брендовую вещь, конечно же не первой линии, а пошитую на поток, но все равно превосходящую по качеству ткани, и пошива, можно на распродажах купить за те же деньги, что без скидок в масс маркете.
Я бы покупала вещи в h&m, если бы они их шили из натурального кашемира, шелка, и даже хлопка, и не криво-косо.

Гость
#48

Автор, как правильно вам сказали, бренды сейчас не такие, как раньше. Они тоже хотят сверх прибыль, как Зара, поэтому появились подклассы в одном и том же бренде, для богатых, там все так же, хорошие ткани, качественный пошив и для 'бедных', кто хочет приодется, но денег нет, такая доступная роскошь. Сами подумайте, если бы бренды выпускали качественные и дорогие вещи, стоящие дорого, их мало людей смогут позволить себе купить, а денег то хочется, вот и придумывают, ещё есть специальные линии для дисконтом, почитайте Лавинию, там она описывает, как дурят. Если денег не хватает на 1 линию бренда, то лучше покупать, то что хорошо сидит на вас.

Гость
#49
Гость

+++То же самое плащи Х. Босс. Мейд ин Кореа))

что смешного в Корее? страна фантастических технологий и продвинутости.

Гость
#50
Гость

что смешного в Корее? страна фантастических технологий и продвинутости.

..да дело не в смешном,а в том, что это доказывает - люкс уже давно отшивают в Азии, хотя кто-то надрывается, утверждая обратное..