Гость
Статьи
Вся моя одежда …

Вся моя одежда немодная!

Мне 29 лет, работаю в госучреждении, мужчин там мало, но молодой и красивой выглядеть хочется.
Ботиночки короткие зимой не ношу, привыкла к сапогам. В сапогах сейчас только тетки. В своё время накупила много одежды в обдирку, а сейчас моден оверсайз. Ну просто закон подлости! Тренды мне откровенно неудобны. Заматываться шарфом поверх пуховика мне неудобно (либо давит, либо холодно). Нормальный тёплый не толстый шарф сейчас трудно найти, шарфы-полотенца в клеточку мне неудобны, они слишком большие. Пуховики-отдельная тема, у меня с завязочками сзади и с поясом, сейчас все в необъятных пуховиках-одеялах. Даже цвета одежды - отдельная тема, сейчас все в бежевом, а у меня много фиолетового, малинового, красного. Рюкзаки не люблю, дурацкие они какие-то. А длинные тяжелые бежевые пальто-халаты мне откровенно тяжело на себе таскать. Вот и получается, что выгляжу кое-как. Как исправить ситуацию?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой стиль как вы описали оверсвйз во-первых подходит больше для подростков лет 15, во-вторых мужчины недоумевают зачем надевать на себя шмотки на 3-4 размера больше.
Возможно у вас просто устаревшие фасоны самой одежды как из бабушкиного сундука?
Я ношу тоже вещи в обтяжку иногда ярких цветов и не чувствую себя НЕ модной, наоборот мужики сворачивают головы. Может быть проблема в том, что вы не обновляли гардероб уже лет 5? Или покупаете не базовые модели?

Гость
#2

Вот у меня тоже проблема с гардеробом-весь этот ныне модный оверсайз-сидит на мне,как на корове седло,откровенно не идет.А в комплекте с кроссовками,кедами и прочей актуальной обувью-вообще цирк.Как выглядеть современно,но не смешно-реально проблема для меня.

Гость
#3

Самое простое это покупать одежду комплектами. Если не уверены идите в средние магазины типо Зары и юникло. Предварительно смотрите их лукбуки. Выберите те, что подходят вам на работу и те, что вы будете носить по выходным. И возьмите целиком. Потом просто топы - блузы - футболки будете под них менять.
Вместо сапог можно ботинки на шнуровки (Типо Мартинсов, но более женственные).
Вместо моховика можно дублёнку пилот.

Гость
#4

Зачем покупать одежду для подростков?
Покупайте классику, и будете выглядеть стильно всегда.
Мода быстро проходит, если что

Гость
#5

У меня тоже проблемы с гардеробом, но мне кажется подобные проблемы могут быть только из-за нехватки денег, было бы их много - любая бы как пошла по магазинам, как накупила бы себе всего самого модного и красивого. А когда денег особо нет - и по магазинам ходить не в радость, потому что понимаешь, что можешь позволить себе только одну-две хороших вещи, и после их покупки у тебя все равно по-преждему будет скудный гардероб. Эх. А поясните, почему сапоги только для тёток? Я тоже ношу зимой только сапоги, в них же теплее, и хорошие сапоги можно подобрать, которые будут смотреться эффектно. Не понимаю как можно всю зиму только в ботинках проходить

Чашечка кофе с коньяком
#6
Гость

У меня тоже проблемы с гардеробом, но мне кажется подобные проблемы могут быть только из-за нехватки денег, было бы их много - любая бы как пошла по магазинам, как накупила бы себе всего самого модного и красивого. А когда денег особо нет - и по магазинам ходить не в радость, потому что понимаешь, что можешь позволить себе только одну-две хороших вещи, и после их покупки у тебя все равно по-преждему будет скудный гардероб. Эх. А поясните, почему сапоги только для тёток? Я тоже ношу зимой только сапоги, в них же теплее, и хорошие сапоги можно подобрать, которые будут смотреться эффектно. Не понимаю как можно всю зиму только в ботинках проходить

Сапоги для теток, потому что так сказал какой-то из "модных экспертов", и все подхватили.

Гость
#7

Мне кажется уже свой стиль должен быть в этом возрасте. Не все, что модно - вам подходит...

Гость
#8

ну оверсайз не всем идёт, на большинстве это очень смешно.
надо носить то что , что идет именно Вам, и что хорошо сидит на вас.
классика идёт всем.
и сейчас очень много классных моделей сапог

Гость
#9
Чашечка кофе с коньяком

Сапоги для теток, потому что так сказал какой-то из "модных экспертов", и все подхватили.

Глупость кто-то сморозил.В стране,где добрая часть населения живет в условиях Заполярья,без хорошей обуви никак.Все ныне модные ботиночки хороши для европейской части с умеренным климатом,а когда снега в ноябре по колено,без теткинских сапог не обойтись.Кроме того,мода на торчащие голые лодыжки едва ли полезна для здоровья,переохлаждение суставов не есть хорошо.

Гость
#10
Гость

У меня тоже проблемы с гардеробом, но мне кажется подобные проблемы могут быть только из-за нехватки денег, было бы их много - любая бы как пошла по магазинам, как накупила бы себе всего самого модного и красивого. А когда денег особо нет - и по магазинам ходить не в радость, потому что понимаешь, что можешь позволить себе только одну-две хороших вещи, и после их покупки у тебя все равно по-преждему будет скудный гардероб. Эх. А поясните, почему сапоги только для тёток? Я тоже ношу зимой только сапоги, в них же теплее, и хорошие сапоги можно подобрать, которые будут смотреться эффектно. Не понимаю как можно всю зиму только в ботинках проходить

Ну не носит их никто, даже бабки. В течении месяца в Питере смотрела носит кто нибудь длинные сапоги, увидела трёх женщин- одна приезжая и две пожилых тетки. Остальные- кросы, ботинки, кросы, ботинки. И это очень круто смотрится, даже на дамах в возрасте.

Гость
#11
Гость

Вот у меня тоже проблема с гардеробом-весь этот ныне модный оверсайз-сидит на мне,как на корове седло,откровенно не идет.А в комплекте с кроссовками,кедами и прочей актуальной обувью-вообще цирк.Как выглядеть современно,но не смешно-реально проблема для меня.

Да и молодым не всем идет. Сколько видела пухленьких молоденьких в таких пальто и куртках, похожих на тумбы. А если бы легкое прилегание, то были бы просто фигуристые девушки.

Гость
#12
Гость

Ботиночки короткие зимой не ношу, привыкла к сапогам.

Наверное, брюки и джинсы не носите, юбки и платья в основном? Просто так теплее, удобнее, красивее в конце концов - с платьем. Я их не ношу в холодное время, так что куча сапог лежит годами без дела, только ботинки актуальны.

Гость
#13
Гость

Вот у меня тоже проблема с гардеробом-весь этот ныне модный оверсайз-сидит на мне,как на корове седло,откровенно не идет.А в комплекте с кроссовками,кедами и прочей актуальной обувью-вообще цирк.Как выглядеть современно,но не смешно-реально проблема для меня.

Да, цирк! Как клоуны в узких штанишках и больших ботиночках. А-ля Олег Попов

Гость
#14
Гость

А поясните, почему сапоги только для тёток? Я тоже ношу зимой только сапоги, в них же теплее, и хорошие сапоги можно подобрать, которые будут смотреться эффектно. Не понимаю как можно всю зиму только в ботинках проходить

Джинсы в ботинки заправляете? У нас в провинции я даже молодых видела таких пару лет назад (плюс пуховичок под пояс по фигуре, красиво, но не современно), а теперь даже тетки не ходят так.

Гость
#15
Гость

Да, цирк! Как клоуны в узких штанишках и больших ботиночках. А-ля Олег Попов

Честно скажу, в нашем маленьком северном городке таких старше 20 нет. )) До 20 и в тряпичных кедиках по снегу бегают, чудят. ))

Гость
#16
Чашечка кофе с коньяком

Сапоги для теток, потому что так сказал какой-то из "модных экспертов", и все подхватили.

Тут про Англию писали, что там тоже сапоги носят. А потом выяснилось, что это резиновые под дождь или для катания на лошадях. ))) Если и носят, то, видимо, на контрасте - тонкая юбка или платье и замшевые широкие сапоги. Не как у нас - черные кожаные под юбку-классик. Но если нашим так удобно, то и пусть.

Гость
#17
Гость

Джинсы в ботинки заправляете? У нас в провинции я даже молодых видела таких пару лет назад (плюс пуховичок под пояс по фигуре, красиво, но не современно), а теперь даже тетки не ходят так.

То есть не в ботинки - а в сапоги джинсы заправляете?

Гость
#18

Я не люблю зауженные не летом. Осенью-зимой - прямые джинсы. При этом ботинки, в них джинсы уже не заправить, ношу навыпуск, и плевать, что не модно, мне так удобно. А "модные" пусть с голыми ногами в мороз щеголяют, мне их не жалко. ))

Гость
#19

В Италии вообще никого не вижу оверсайз и полотенцах в клеточку. Эта мода уже сто лет как прошла, да и не носил ее никто: зачем себя уродовать таким дерьмом?

Гость
#20
Чашечка кофе с коньяком

Сапоги для теток, потому что так сказал какой-то из "модных экспертов", и все подхватили.

Пускай попробуют в крайнем севере в ботиночках походить)) пофиг на моду будет

Гость
#21
Гость

Ну не носит их никто, даже бабки. В течении месяца в Питере смотрела носит кто нибудь длинные сапоги, увидела трёх женщин- одна приезжая и две пожилых тетки. Остальные- кросы, ботинки, кросы, ботинки. И это очень круто смотрится, даже на дамах в возрасте.

Едь в Сибирь))) и ходи в своих ботиночках да кроссовках))) с -27 в ноябре!

Гость
#22

Ботиночки короткие зимой не ношу, привыкла к сапогам. В сапогах сейчас только тетки.
Автор, простая математика :сколько стоят сапоги и сколько "ботиночки". Молодёжь в ботиночках не потому, что сапоги вышли из моды... Попадаются конечно на ногах и старомодные сапоги, но вы такие не покупайте... Сапоги смотрятся хорошо, когда не в натяг по икрам ну соответственно на стройной ножке. А в трубы заправлять стильно что угодно от прямых джинс до широких брюк !

Секси Котёнок
#23

Может вы заморачивайтесь сильно? По моему сапоги всегда актуально, особенно зимой.

Гость
#24
Гость

В Италии вообще никого не вижу оверсайз и полотенцах в клеточку. Эта мода уже сто лет как прошла, да и не носил ее никто: зачем себя уродовать таким дерьмом?

А как ходят в Италии?

Гость
#25

А смысл от этих модных вещей? Все равно через полгода все эти бути-блоххеры будут орать, что "бежевое пальто антитренд!!1 надо носит только леопардовое!", или "каркасная сумка фуууу кошмар, надо покупать только круглую!!" И так по кругу, в итоге накапливается куча ненужного барахла, деньги вылетают в трубу. Я конечно утрирую, автор, но так оно и есть.

Секси Котёнок
#26
Гость

Ну не носит их никто, даже бабки. В течении месяца в Питере смотрела носит кто нибудь длинные сапоги, увидела трёх женщин- одна приезжая и две пожилых тетки. Остальные- кросы, ботинки, кросы, ботинки. И это очень круто смотрится, даже на дамах в возрасте.

Это чтож за сапоги такие ,,теткинские,, интересно? На шпильке и с острым мысом)? Не могу понять. Вот на мне сейчас сапоги до колена черные кожанные, без молнии просто натягиваются, идеально под леггинсы, джегинсы и прочее. Черные базовые сапоги, без которых невозможно в моем климате)) но, хорошие сапоги стоят немало, гораздо дороже кед, ботинок и прочего. Поэтому и ходят люди так, кто в чём ( у кого кеды, у кого кроссовки с голыми щиколотками (( от безденежья, а не потому что такие стильные и модные😸а одеваться надо по погоде считаю

Гость
#27
Гость

Ботиночки короткие зимой не ношу, привыкла к сапогам. В сапогах сейчас только тетки.
Автор, простая математика :сколько стоят сапоги и сколько "ботиночки". Молодёжь в ботиночках не потому, что сапоги вышли из моды... Попадаются конечно на ногах и старомодные сапоги, но вы такие не покупайте... Сапоги смотрятся хорошо, когда не в натяг по икрам ну соответственно на стройной ножке. А в трубы заправлять стильно что угодно от прямых джинс до широких брюк !

А сколько стоят ботиночки? Пару недель назад в аутлете брали за 35 тысяч.

Гость
#28
Секси Котёнок

Это чтож за сапоги такие ,,теткинские,, интересно? На шпильке и с острым мысом)? Не могу понять. Вот на мне сейчас сапоги до колена черные кожанные, без молнии просто натягиваются, идеально под леггинсы, джегинсы и прочее. Черные базовые сапоги, без которых невозможно в моем климате)) но, хорошие сапоги стоят немало, гораздо дороже кед, ботинок и прочего. Поэтому и ходят люди так, кто в чём ( у кого кеды, у кого кроссовки с голыми щиколотками (( от безденежья, а не потому что такие стильные и модные😸а одеваться надо по погоде считаю

Дорогая, у некоторых сумок ремешок стоит как ваши 10 сапог, так что не надо про деньги и про то сколько стоят ваши "чёрные базовые сапоги". Не смешите.

Гость
#29
Гость

А сколько стоят ботиночки? Пару недель назад в аутлете брали за 35 тысяч.

Замечательно, значит сапоги на треть дороже...

Гость
#30
Гость

А смысл от этих модных вещей? Все равно через полгода все эти бути-блоххеры будут орать, что "бежевое пальто антитренд!!1 надо носит только леопардовое!", или "каркасная сумка фуууу кошмар, надо покупать только круглую!!" И так по кругу, в итоге накапливается куча ненужного барахла, деньги вылетают в трубу. Я конечно утрирую, автор, но так оно и есть.

Самое смешное, поскольку в Москве у нас до апреля зима (я в любом случае вижу пуховики с октября по апрель) народ очень часто меняет пуховики - сначала с поясом, потом с завязками внизу, потом с подложкой снизу яйцевидные, потом как гусеницы, потом оверсайз длинные без меха на воротнике. Каждый сезон все поголовно облачаются в пуховики определенного фасона и непонятно,куда деваются старые. У меня пуховик с завязками снизу, чувствую себя отстоем:(

Гость
#31

Мода на оверсайз уже наверно 5 лет, но наши тетки до сих пор носят все в обтяжку.

Гость
#32
Гость

У меня тоже проблемы с гардеробом, но мне кажется подобные проблемы могут быть только из-за нехватки денег, было бы их много - любая бы как пошла по магазинам, как накупила бы себе всего самого модного и красивого. А когда денег особо нет - и по магазинам ходить не в радость, потому что понимаешь, что можешь позволить себе только одну-две хороших вещи, и после их покупки у тебя все равно по-преждему будет скудный гардероб. Эх. А поясните, почему сапоги только для тёток? Я тоже ношу зимой только сапоги, в них же теплее, и хорошие сапоги можно подобрать, которые будут смотреться эффектно. Не понимаю как можно всю зиму только в ботинках проходить

Сапоги сейчас тоже в тренде, только они другие, со свободным голенищем и важно как их и с чем носить, носятся с длиной миди, чтобы край сапога заходил под юбку, платье, верхнюю одежду.

Чашечка кофе с коньяком
#33
Гость

Сапоги сейчас тоже в тренде, только они другие, со свободным голенищем и важно как их и с чем носить, носятся с длиной миди, чтобы край сапога заходил под юбку, платье, верхнюю одежду.

Не самое удачное сочетание, даже не на всех фото выглядит хорошо, не говоря уже о том, что позволить его себе может только обладательница идеальной фигуры. Хотя длину миди и сапоги с широким голенищем я люблю, но по отдельности.

Гость
#34

Автор, классическое двубортное пальто или пальто-халат актуальны всегда. Не обязательно длинное. А вообще согласна с вами, тоже вою с этой моды, поскольку приходится прикладывать огромное количество усилий, чтобы найти что-то нормальное и под себя. Для меня особенная боль - это найти пиджак, поскольку рост небольшой, плечи и в целом грудная клетка очень узкие. С этим долбанным оверсайзом самый маленький размер смотрится так, как будто со старшего брата стащила. И этот беж просто достал. Ну не идут славянскому холодному цветотипу эти тёплые грязные цвета типа бежа, хаки, оранжевый и тд. Красивый чистый глубокий цвет днём с огнём не сыщешь

Гость
#35
Чашечка кофе с коньяком

Не самое удачное сочетание, даже не на всех фото выглядит хорошо, не говоря уже о том, что позволить его себе может только обладательница идеальной фигуры. Хотя длину миди и сапоги с широким голенищем я люблю, но по отдельности.

Не обязательно широкое голенище, просто свободное, не сильно облегающее ногу, по моему всем пойдет.

Гость
#36
Гость

Автор, классическое двубортное пальто или пальто-халат актуальны всегда. Не обязательно длинное. А вообще согласна с вами, тоже вою с этой моды, поскольку приходится прикладывать огромное количество усилий, чтобы найти что-то нормальное и под себя. Для меня особенная боль - это найти пиджак, поскольку рост небольшой, плечи и в целом грудная клетка очень узкие. С этим долбанным оверсайзом самый маленький размер смотрится так, как будто со старшего брата стащила. И этот беж просто достал. Ну не идут славянскому холодному цветотипу эти тёплые грязные цвета типа бежа, хаки, оранжевый и тд. Красивый чистый глубокий цвет днём с огнём не сыщешь

У бежевого столько много оттенков, что каждый может найти свой.

Гость
#37
Гость

У бежевого столько много оттенков, что каждый может найти свой.

Мне вот беж не идет, хотя присутствует в некоторых кофточках, но я их разбавляю яркой бижу. Потому что я просто сливаюсь с ним, как одно полотно. А с желтым теплым мое лицо высвечивается и становится ярким. Белое тоже не идет.

Секси Котёнок
#38
Гость

Дорогая, у некоторых сумок ремешок стоит как ваши 10 сапог, так что не надо про деньги и про то сколько стоят ваши "чёрные базовые сапоги". Не смешите.

Да пусть стоят хоть как 20 моих сапог)))и чо???!! Мне пофиг. Каждый дрочет как он хочет(( я не про то, что я такая вся крутая, в кожанных сапожках. А про то, что по погоде одеваться надо!!! По погоде!!

Гость
#39
Секси Котёнок

Это чтож за сапоги такие ,,теткинские,, интересно? На шпильке и с острым мысом)? Не могу понять. Вот на мне сейчас сапоги до колена черные кожанные, без молнии просто натягиваются, идеально под леггинсы, джегинсы и прочее. Черные базовые сапоги, без которых невозможно в моем климате)) но, хорошие сапоги стоят немало, гораздо дороже кед, ботинок и прочего. Поэтому и ходят люди так, кто в чём ( у кого кеды, у кого кроссовки с голыми щиколотками (( от безденежья, а не потому что такие стильные и модные😸а одеваться надо по погоде считаю

1) джеггинсы уже давно антитренд, уж года два. 2) самое старомодное сочетание выдающее человека далекого от моды это узкие джинсы или легинсы заправленные в узкие черные сапоги. Сейчас носят сапоги широкие, трубы. На плоском ходу или на высоком но устойчивом каблуке. Они отлично сочетаются с юбками и платьями если заходят за край одежды и нет видимой полоски чулка между сапогами и краем юбки. Ну или сочетаются с определенными видами брюк.
Для экстемалок от моды- ботфорты с перевязками широченные.
Но в юбках и платьях осенью и зимой ходит меньшинство. Не так удобно как в штанах. А под брюки полно другой более удобной чем сапоги обуви. Ее и сочетать легче и стоит дешевле. Да и если это не экстремально модные модели а ближе к классике то носить их можно минимум пару сезонов. Это и челси и казаки и милитари ботинки и очень разные по стилю ботильоны . Не обязательно кроссовки и кеды. Сейчас по моему выбрать подходящую обувь не такая уже и проблема.
Короче не со всеми брюками можно сочетать модные нынче модели сапог, не у всех хватает денег иметь много пар обуви, в холодном климате подавляющая часть женщин предпочитает брюки. Итог: сапог реально вокруг видишь меньше чем другой обуви.

Гость
#40

Автор, а зачем Вы покупали сразу много однотипной одежды да еще и таких далеких от базовых цветов? Разве не понятно что любая мода быстротечна и ультра модный малиновый модный на момент покупки завтра уже сменится на другой?
Что мешает собрать капсулу из классических вещей подходящих Вам базовых цветов и лишь дополнять их парой остро модных новинок в этом сезоне?
Тогда не будет ситуации что полон шкаф и все сразу не модное и цвета дикие.
У меня есть вещи которые отлично работают в гардеробе лет по 5 и не выглядят при этом старомодно. Черная. отлично сидящая на мне прямая юбка моей длинны из качественной ткани, свитерки гольф из кашемира и мериноса, качественное длинное классическое прямое пальто черного цвета(бежевый мне не удобен- по питерской погода марко), куртка косуха, мартинсы, докерсы, челси, 501 левайс и т.д. Ну некоторые вещи приходится по другому носить или комбинировать. Например нынче приталенные по фигуре блузки не модно. Но под джемпер отлично работает. Тонкие кардиганы на пуговках не в моде? Носим его как джемпер заправив в джинсы и т.д.

Гость
#41
Гость

Автор, а зачем Вы покупали сразу много однотипной одежды да еще и таких далеких от базовых цветов? Разве не понятно что любая мода быстротечна и ультра модный малиновый модный на момент покупки завтра уже сменится на другой?
Что мешает собрать капсулу из классических вещей подходящих Вам базовых цветов и лишь дополнять их парой остро модных новинок в этом сезоне?
Тогда не будет ситуации что полон шкаф и все сразу не модное и цвета дикие.
У меня есть вещи которые отлично работают в гардеробе лет по 5 и не выглядят при этом старомодно. Черная. отлично сидящая на мне прямая юбка моей длинны из качественной ткани, свитерки гольф из кашемира и мериноса, качественное длинное классическое прямое пальто черного цвета(бежевый мне не удобен- по питерской погода марко), куртка косуха, мартинсы, докерсы, челси, 501 левайс и т.д. Ну некоторые вещи приходится по другому носить или комбинировать. Например нынче приталенные по фигуре блузки не модно. Но под джемпер отлично работает. Тонкие кардиганы на пуговках не в моде? Носим его как джемпер заправив в джинсы и т.д.

Не соображала. Удивлена, что никто не прокомментировал про разные пуховики каждый сезон

Гость
#42
Гость

А как ходят в Италии?

смотрите ютубовские фильмики Я.Скворцовой, она прямо уличную моду снимает, в Падуе, хорошо итальянцы одеты//

Гость
#43
Гость

Не соображала. Удивлена, что никто не прокомментировал про разные пуховики каждый сезон

А что тут не понятного? Просто не покупайте экстра модные модели если у Вас это единственная одежда на пару лет минимум. Отдайте предпочтение более спокойным моделям базовых цветов. А модные акценты добавьте с помощью аксессуаров.
Ну и уж если очень хочется выглядеть супер- модно то не ждите когда уже пол города будут ходить в новой модели. Тогда уже поздно метаться, в следующем году это уже будет " фу у всех уже такое как из инкубатора, хочется чего то свежего " Смотрите модные показы, стритстайлы, ловите моду. будьте в первых рядах. Тогда сначала будут у виска крутить, а через год- полтора носить такое же)) Да и вообще мода это не дешевое удовольствие. Вы уж определитесь. Или собираете максимально трендовые луки не жалея на это денег давая себе отчет что на следующий сезон это уже устареет. Или четко определяете для себя цвета и фасоны которые идут лично Вам не взирая на веяния моды и собираете капсульный гардероб на пару лет и только чуть-чуть добавляете модных веяний

italian-shoes
#44

Мода проходит очень быстро, еще годик может другой и снова всомнт что-то хорошо забытое старое. Именно поэтому не рекомендую избавляться от несколько устаревшей одежды. Тем более, если вам не нравится эта одежда и она не удобна, так не носите ее. Скажу честно, считаю, что далеко не каждой девушке подойдет формат оверсайза, как и наоборот обтягивающей одежды.Единственное, что могу сказать в защиту оверсайза - он существует и элегантный. Не обязательно ударятся в крайности и приобретать вид бомжа, как тоже модно :D

#46

ой, я вас умоляю, не парьтесь и носите, то что вам нарвится

Гость
#47

"В сапогах сейчас только тетки"

В сапогах как раз нормальные девушки и женщины ходят, кому важно тепло и здоровье.