Гость
Статьи
Тема про одежду.

Тема про одежду.

Зд- те всем! Какой цвет одежды вы стали бы покупать, и не смогли бы, пройти мимо? И какой цвет одежды, вы точно не купили бы? Я например не люблю такие цвета, как : серый, чёрный, коричневый, оранжевый. Хотя эти цвета, присутствуют в моём гардеробе:( Но вещи этих нелюбимых мной цветов, у меня уже давно. Новые точно не купила бы. Хотя чёрный, возможно и куплю. Хоть он и траурный. И ассоциируется у людей, с похоронами. Но также чёрный, белый, красный, это классика. Если с другой стороны посмотреть. И одежда этих 3 х цветов, идеально сочетаются между собой.

Эль
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Черный, основная часть гардероба в черном цвете. Джинсы люблю синие или голубые, есть немного белого и хаки.

Гость
#2

Нравится цвет тёмной фуксии. У меня есть всего одна вещь такого цвета - платье, хотелось бы тёплую вещь такого цвета.

Амидала&Амидала
#3

ВАМ ОТКАЗАНО В АУДИЕНЦИИ. . .

Гость
#4

Вообще-то белый цвет траура и бедности, а чёрный - плодородия и богатства. Вряд ли куплю коричневый, телесный, жёлтый, оранжевый. Точно куплю - чёрный, синий, зеленый( но я предпочитаю благородные тёмные оттенки или пастельные; неоновые или яркие не куплю, выглядят дёшево и вульгарно). Это моё мнение и я не претендую на общественную истину.

Эль
#5
Гость

Вообще-то белый цвет траура и бедности, а чёрный - плодородия и богатства. Вряд ли куплю коричневый, телесный, жёлтый, оранжевый. Точно куплю - чёрный, синий, зеленый( но я предпочитаю благородные тёмные оттенки или пастельные; неоновые или яркие не куплю, выглядят дёшево и вульгарно). Это моё мнение и я не претендую на общественную истину.

Ты правильно говоришь про своё мнение. Как говорится: Сколько людей, столько и мнений! Что касаемо белого цвета, то врядли невесты все надевали бы, траурный цвет. Белый цвет, считается цветом чистоты, невинности. И невеста по традиции, в белом свадебном платье. Может, где то и считается белый цвет траурным, но не у нас.

Гость
#6

Все относительно. На отдыхе одни цвета, в повседневной жизни другие. Да и одежда разная, лето, осень, зима. Не люблю черный цвет, но это не значит что таких вещей у меня нет, это один из базовых цветов. Летом очень люблю белый.

Алина
#7

Очень красиво как по мне сочетается чёрный и красный , а вообще не люблю белый часто пачкается

Эль
#8
Алина

Очень красиво как по мне сочетается чёрный и красный , а вообще не люблю белый часто пачкается

Пачкается, это правда. Но у меня есть белая фирменная юбка, не расстанусь с ней находясь в твёрдой памяти😂😂 Очень уж, мне нравится она:):)

Гость
#9
Эль

Ты правильно говоришь про своё мнение. Как говорится: Сколько людей, столько и мнений! Что касаемо белого цвета, то врядли невесты все надевали бы, траурный цвет. Белый цвет, считается цветом чистоты, невинности. И невеста по традиции, в белом свадебном платье. Может, где то и считается белый цвет траурным, но не у нас.

Во многих европейских и азиатских странах белый цвет траурный, насчет белого свадебного платья - "Если древнейшие времена белый цвет у многих народов, в
том числе и у славян, был цветом траура. , то почему же на славянской свадьбе
невесте надлежало надевать именно белые наряды? - По верованиям славян, невеста
должна была умереть для своего рода, чтобы вновь возродиться в роду мужа". Но я не говорю, что этот цвет связан только со смертью, просто вы назвали церный цвет траурным, что таковым не является повсеместно (да и хоронят обычно в белых одеждах).

Гость
#10

.Очень нравится цвет бордо или марсала, не могу пройти мимо, не прикоснувшись к вещи такого цвета.
Нравятся черный и коричневый, это благородные цвета, только черный затаскали все подряд, но иногда красивый человек наденет дорогие черные вещи и залюбуешься, сразу аристократизма добавляет.
Нравится белый цвет, если вещь хорошая, а если нет - до дешевит.
Не нравится грязно-розовый, грязно-зелёный, грязно-жёлтый, и в целом замытые цвета и оттенки.
Не нравится обилие цыплячье- жёлтого, одна дама оделась в жёлтый пуховик, желтую шапку, желтый шарф повесила, что попало получилось, желтый только в акцентах хорош.

Эль
#11
Гость

Во многих европейских и азиатских странах белый цвет траурный, насчет белого свадебного платья - "Если древнейшие времена белый цвет у многих народов, в
том числе и у славян, был цветом траура. , то почему же на славянской свадьбе
невесте надлежало надевать именно белые наряды? - По верованиям славян, невеста
должна была умереть для своего рода, чтобы вновь возродиться в роду мужа". Но я не говорю, что этот цвет связан только со смертью, просто вы назвали церный цвет траурным, что таковым не является повсеместно (да и хоронят обычно в белых одеждах).

А на похоронах люди обычно в чёрном.

Гость
#12
Эль

А на похоронах люди обычно в чёрном.

А ризы священника на отпевание белые.

Эль
#13
Гость

А ризы священника на отпевание белые.

Что теперь поделаешь? У меня тоже чёрный цвет, тоже сразу ассоциируется с трауром. Кто то тоже писали, что считают его траурным. Так то есть и у меня и белого, и чёрного, и других цветов вещи.

Гость
#14

не пройду мимо черного и всяких мрачных "бурых" . неприемлемы для меня красный, оранжевый, желтый, белый, розовый.именно в одежде, аксессуары и обувь допускаются.

Эль
#15
Гость

не пройду мимо черного и всяких мрачных "бурых" . неприемлемы для меня красный, оранжевый, желтый, белый, розовый.именно в одежде, аксессуары и обувь допускаются.

К розовому и оранжевому, и я равнодушна. Остальные цвета допускаемы.

Гость
#16

обожаю в одежде белый, розовый, некоторые оттенки бежевого, цвет мяты. для зимы в том числе и что-то потемнее - синий, бордо, коричневый
не стану покупать серое, и чёрный - только для вещей определенного типа

Эль
#17
Гость

обожаю в одежде белый, розовый, некоторые оттенки бежевого, цвет мяты. для зимы в том числе и что-то потемнее - синий, бордо, коричневый
не стану покупать серое, и чёрный - только для вещей определенного типа

Розовый цвет у меня ассоциируется со свиньёй..