Гость
Статьи
Итальянские, или же, …

Итальянские, или же, китайские?

Лучше меньше да больше, чем гора ненужного барахла. Всем известно, что итальянского качества вещи самые лучшие, а китайские плохие. Вы согласны? Кто может себе позволить купить итальянскую одежду, врядли купит китайскую. Как говорится: К хорошему быстро привыкаешь! Сколько вы тратите на одежду? Смогли бы тратить огромные деньги, на бренды? В какие марки, вы одеваетесь? И не комплексуете ли вы, за свой внешний вид, перед более состоятельными подругами? Ведь, каждая из нас, хочет выглядеть отлично. Мы же, женщины! А какая женщина, не хочет одеваться красиво? Другое дело, что не все могут себе позволить, дорогую, изысканную одежду.

Бирюзовая Бирюза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше, запятых, больше, детка, больше 😂

Гость
#2

Я и без итальянского шмотья выгляжу превосходно. И вообще покупаю то, что удобно, а не то, что понтово.)))
Какая женщина не хочет одеваться красиво? Вот она, я.
С подругами мы не считаем деньги друг друга. Потому что мы настоящие подруги.
И я никогда не буду тратить кучу денег на непонятное слово бренды.
В заключение. Я замужем, у меня прекрасный муж. Мы не бедствуем.))) У меня несколько самых искренних подруг, с которыми я дружу с детства и отрочества. И да. Со мной пытаются познакомиться на улице, хотя хожу я в джинсах, джемпере и том, что моя бабушка называла полупердунчиком. Ну да, китайского пошива.))))

Ната
#3

Этот стереотип уже давно не в силе, бурку "сделано в Италии" крепят даже к самым жалким китайским шмоткам, находя лазейки в законах, также в Китае давным-давно производят вещи самого разного качества, в том числе премиум и люкс, многие известные бренды (я имею ввиду оригиналы) шьются в Китае. Так что смотреть надо на вещь, а не на бирку, еще хорошая вещь не будет стоить дешево, но плохая также может стоить дорого.

#4

Мне не так важен бренд, как добротность и подходящий мне фасон. Ношу я в основном платья, люблю структурные, тяжеленькие, чтобы и на вешалке форму держали. У дешёвых марок и на китайских сайтах я их не нашла - заказала один раз по симпатичному фото, пришло сплошное расстройство, в итоге пыль им вытираю... Покупаю средний ценовой сегмент - Maje, Milly, cop.copine, Ted Baker, Kate Spade, подешевле Ever New и Armani Exchange. Получается недорого, ведь эти вещи долговечные. Знаете, я и не вращаюсь в таких кругах, где носят Диоры.

Гость
#5

Я в основном стараюсь покупать наши Российские и турецкие именно чтоб произведены и сшиты там по возможности . Всё равно на бренды нет наверное ни одной брендовой вещи. Хотя нет были но это типа манго 😅хотя Ивановский трикотаж это тоже бренд считается сейчас

Гость
#6

Знакомая продаёт Итальянские вещи-ездит в Италию заказывает, gaelle, add, Liu jo, jijil.. Некоторые модели фасон и материал похожи с рынком 1 в1.
И да сказала шьют в Китае и тоже брак попадается..

Бирюзовая Бирюза
#7
Гость

Я и без итальянского шмотья выгляжу превосходно. И вообще покупаю то, что удобно, а не то, что понтово.)))
Какая женщина не хочет одеваться красиво? Вот она, я.
С подругами мы не считаем деньги друг друга. Потому что мы настоящие подруги.
И я никогда не буду тратить кучу денег на непонятное слово бренды.
В заключение. Я замужем, у меня прекрасный муж. Мы не бедствуем.))) У меня несколько самых искренних подруг, с которыми я дружу с детства и отрочества. И да. Со мной пытаются познакомиться на улице, хотя хожу я в джинсах, джемпере и том, что моя бабушка называла полупердунчиком. Ну да, китайского пошива.))))

Не хочешь, или не можешь? Это несколько разные вещи.

Гость
#8
Гость

Я и без итальянского шмотья выгляжу превосходно. И вообще покупаю то, что удобно, а не то, что понтово.)))
Какая женщина не хочет одеваться красиво? Вот она, я.
С подругами мы не считаем деньги друг друга. Потому что мы настоящие подруги.
И я никогда не буду тратить кучу денег на непонятное слово бренды.
В заключение. Я замужем, у меня прекрасный муж. Мы не бедствуем.))) У меня несколько самых искренних подруг, с которыми я дружу с детства и отрочества. И да. Со мной пытаются познакомиться на улице, хотя хожу я в джинсах, джемпере и том, что моя бабушка называла полупердунчиком. Ну да, китайского пошива.))))

Сегодня в палате невйоппных красавиц свободный выход? Ходи в обносках, можешь с помойки достать и носить

Гость
#9

Покупаю итальянские вещи. Очень люблю их за качество и долговечность. Обувь только Италия. В других ходить просто не смогу. Но не брезгую зарой, Массимо дути

Эль
#10
Гость

Покупаю итальянские вещи. Очень люблю их за качество и долговечность. Обувь только Италия. В других ходить просто не смогу. Но не брезгую зарой, Массимо дути

Итальянские, считаются самыми лучшими. Кто может себе позволить Италию, не вернётся к синтетике из made in China.

Гость
#11

я думала сейчас все шьют в китае или странах 3 мира. Что касается конкретно италии, имею пару историй. 1. У нас в тц есть отдел лакшери шмоток, не гуччи и все такое, но это самые дорогие вещи в городе. Не мск, не питер. Было это лет 10 назад, в то время можно было купить сапоги из натуральной кожи за 6 тыс. Везде, в любом отделе тц. Другой вопрос что ничего интересного там не было). В общем в этом лакшери отделе я увидела очень класснее сапоги, таких не было нигде! Стоили 23 тыс вроде. Я посмотрела бренд, залезла в интернет и нашла эти сапоги на каком-то простеньком итальянском интрнент-магазине и как сейчас помню что в переводе на рубли они стоили также 6 тыс)). 2. На работе была коллега, женщина в возрасте, у нее сестра живет в европе, как -то эта сестра поехала на шмот в италию и купила этой коллеге-сестре кофточку там. Коллега очень кофточкой гордилась. Везде упоминала откуда она (это не был какой-то супер бренд). Но печаль в том что кофта эта выглядела просто мега старомодно! Я даже не уверенна что где-то на рынках вещевых (если они еще где-то есть) можно такое отыскать. По цветовой гамме это был колхоз высшего уровня. По фасону самая обычная кофточка, на ощупь средний трикотаж (тут конечно важнее как стирку перенесет). Так что я бы не гналась за страной производства. За качеством да, за биркой нет. Когда-то мне знакомая швея говорила что ее одногруппница из швейного колледжа работает в Казани и они там шьют одежду калвин кляйн). не знаю кому шью, но почему-то не удивилась.) Наши хорошо могут шить.

Эль
#12
Гость

я думала сейчас все шьют в китае или странах 3 мира. Что касается конкретно италии, имею пару историй. 1. У нас в тц есть отдел лакшери шмоток, не гуччи и все такое, но это самые дорогие вещи в городе. Не мск, не питер. Было это лет 10 назад, в то время можно было купить сапоги из натуральной кожи за 6 тыс. Везде, в любом отделе тц. Другой вопрос что ничего интересного там не было). В общем в этом лакшери отделе я увидела очень класснее сапоги, таких не было нигде! Стоили 23 тыс вроде. Я посмотрела бренд, залезла в интернет и нашла эти сапоги на каком-то простеньком итальянском интрнент-магазине и как сейчас помню что в переводе на рубли они стоили также 6 тыс)). 2. На работе была коллега, женщина в возрасте, у нее сестра живет в европе, как -то эта сестра поехала на шмот в италию и купила этой коллеге-сестре кофточку там. Коллега очень кофточкой гордилась. Везде упоминала откуда она (это не был какой-то супер бренд). Но печаль в том что кофта эта выглядела просто мега старомодно! Я даже не уверенна что где-то на рынках вещевых (если они еще где-то есть) можно такое отыскать. По цветовой гамме это был колхоз высшего уровня. По фасону самая обычная кофточка, на ощупь средний трикотаж (тут конечно важнее как стирку перенесет). Так что я бы не гналась за страной производства. За качеством да, за биркой нет. Когда-то мне знакомая швея говорила что ее одногруппница из швейного колледжа работает в Казани и они там шьют одежду калвин кляйн). не знаю кому шью, но почему-то не удивилась.) Наши хорошо могут шить.

Вот все дизайнеры пусть и приклеивают ярлычок, made in.. Или по русски: сделано в России! Как то так. А то путаница получается. Одежду шьют узкоглазые, а ярлыки вешают на одежде, made in italy! Зачем людей держать за дураков, и пускать им пыль в глаза?!

Гость
#13

у вас беда с запятыми. Прям совсем беда

Эль
#14
Гость

у вас беда с запятыми. Прям совсем беда

У тебя тоже беда. Предложение с маленькой буквы начала, и в конце точку не поставила, после беды. Тебе ли, указывать на запятые? Когда у самой, ситуация оставляет желать лучшего?

Гость
#15

на итальянских швейных фабриках работают румынки, молдаванки, боснийки и все те же тайки и филиппинки, так же арабки из Ливии и беженки из Сирии. без шуток. а вы все верите в магию брендов и "итальянское качество"...

Эль
#16
Гость

на итальянских швейных фабриках работают румынки, молдаванки, боснийки и все те же тайки и филиппинки, так же арабки из Ливии и беженки из Сирии. без шуток. а вы все верите в магию брендов и "итальянское качество"...

Ну не все дизайнеры, доверяют шитьё одежды своей марки, узкоглазым. Не помню, кто из знаменитых дизайнеров подал в суд на китайцев если не ошибаюсь, за то, что продавали копии его одежды. Ну т.е. подделки. То ли Ив Сен Лоран это был, или кто то другой.

Гость
#17
Эль

У тебя тоже беда. Предложение с маленькой буквы начала, и в конце точку не поставила, после беды. Тебе ли, указывать на запятые? Когда у самой, ситуация оставляет желать лучшего?

конечно мне ли. Мне просто лень печатать большие буквы и знаки препинания. Ты же бестолковая стараешься, расставляешь аккуратно запятые...в тех местах, где они абсолютно не нужны))

Гость
#18
Гость

Больше, запятых, больше, детка, больше 😂

Лучше бы она, вместо тряпок, русский поучила. Глядишь, что-нибудь и прибавилось бы в пустой голове.

Гость
#19
Гость

на итальянских швейных фабриках работают румынки, молдаванки, боснийки и все те же тайки и филиппинки, так же арабки из Ливии и беженки из Сирии. без шуток. а вы все верите в магию брендов и "итальянское качество"...

А хозяева производства - китайцы и японцы. Без шуток. Азиаты всю Италию скупили. Живу в Италии.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#20
Гость

Лучше бы она, вместо тряпок, русский поучила. Глядишь, что-нибудь и прибавилось бы в пустой голове.

***, мне сдался ваш русский? Если он не является моим родным языком, тупица. Будь ты проклята! *** такая. Пустая голова у тебя, а не у меня. Я лучше ваших тупых хрюней, знаю ваш родной язык! Так что не пи з ди мне!

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#21
Зелёная Зелень💚🍀🌳

***, мне сдался ваш русский? Если он не является моим родным языком, тупица. Будь ты проклята! *** такая. Пустая голова у тебя, а не у меня. Я лучше ваших тупых хрюней, знаю ваш родной язык! Так что не пи з ди мне!

Где ****** на х ер, и мр а зь.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#22
Гость

конечно мне ли. Мне просто лень печатать большие буквы и знаки препинания. Ты же бестолковая стараешься, расставляешь аккуратно запятые...в тех местах, где они абсолютно не нужны))

Сама себе противоречишь. Говоришь, лень печатать большие буквы и знаки препинания. А сама при этом одолевая лень, ставишь их. А правильно всё таки, предложение начинать с большой буквы. Бери словарь, и учи русский. Стыдно должно быть русским, незнания правил русского языка. Про грамматику, я вообще молчу. У русских с этим беда. Русский язык, не является моим родным. Но знаю его лучше русских. Т.к. ошибки грамматические допущенные русачами, я не раз исправляла.

Гость
#23

Вы серьёзно?))) Даже брендовых вещи шьют в Китае, например) Ещё в Вьетнаме, в Португалии, Мексике и тд) Здесь не зависит от качества продукта и материала. И Луи и Шанель, и даже современные бренды такие как vetements, off white шьют многие из своих вещей в Китае) Ало)

Гость
#24
Зелёная Зелень💚🍀🌳

***, мне сдался ваш русский? Если он не является моим родным языком, тупица. Будь ты проклята! *** такая. Пустая голова у тебя, а не у меня. Я лучше ваших тупых хрюней, знаю ваш родной язык! Так что не пи з ди мне!

О боже! И эта мадам разговаривает про моду! Ужас.Ваши слова обязательно вернутся к Вам! Нельзя проклинать людей! Вот когда-нибудь Вы об этом вспомните,но будет поздно

Гость
#25

19, 23, абсолютная правда, но надо отметить , что вещи от фирм с именами все гораздо качественнее того,что продают Алиэкспресс или Shein.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#26
Гость

О боже! И эта мадам разговаривает про моду! Ужас.Ваши слова обязательно вернутся к Вам! Нельзя проклинать людей! Вот когда-нибудь Вы об этом вспомните,но будет поздно

Заметь, что не эта мадам первая начала весь этот сыр бор. Если мы обсуждаем конкретно что то, не надо мне указывать на запятые, и оскорблять. Тем более, та которая указала на запятые, сама тоже не блещет умом. Я то хоть предложение с большой буквы начинаю, и в конце предложения, ставлю точку. В отличии от этой бестактной тупицы. Не удивлюсь, если у неё 2 класса образования.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#27
Гость

О боже! И эта мадам разговаривает про моду! Ужас.Ваши слова обязательно вернутся к Вам! Нельзя проклинать людей! Вот когда-нибудь Вы об этом вспомните,но будет поздно

И другая которая была с ней солидарна, тоже была хороша. Которая писала, что лучше бы я выучила русский язык. Я итак его знаю лучше русских. Мне его учить не надо. Я выучила его в своё время, в школьные годы. В отличии от неучей. Я даже тут ошибки ваших ( в смысле русских), исправляла. Стыдно должно быть русским, от незнания своего родного языка. И быть такими тупыми, и безграмотными. Даже люди другой национальности, знают ваш родной язык лучше, чем вы сами русские. Для которых русский язык, является родным. И с какой это стати, я его ДОЛЖНА выучить? Кому из вас, и что я должна? Сдался мне он на несколько букв? Зачем мне чужой язык? Я и свой неплохо знаю.

Гость
#28

буквы большие или маленькие за меня ставит телефон, чтоб ты знала. В тундре что ли живешь. И никто как видишь не хочет с тобой шмотки обсуждать, ты злая, неадекватная и НЕГРАМОТНАЯ))

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#29
Гость

буквы большие или маленькие за меня ставит телефон, чтоб ты знала. В тундре что ли живешь. И никто как видишь не хочет с тобой шмотки обсуждать, ты злая, неадекватная и НЕГРАМОТНАЯ))

По себе не судят. Злая, неадекватная, и безграмотная причём. Не таким как ты неучам, о грамотности человека заикаться. Смешно, просто.

Гость
#30
Зелёная Зелень💚🍀🌳

По себе не судят. Злая, неадекватная, и безграмотная причём. Не таким как ты неучам, о грамотности человека заикаться. Смешно, просто.

Зря Вы завелись так.Ну правда,перечитайте свои посты.Там запятых столько,что смысл сказанного непонятен становится.Вы лучше их не ставьте совсем.И давайте говорить по теме,а не злиться.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#31
Гость

Зря Вы завелись так.Ну правда,перечитайте свои посты.Там запятых столько,что смысл сказанного непонятен становится.Вы лучше их не ставьте совсем.И давайте говорить по теме,а не злиться.

Давай, я что против?! Но про запятые упоминать не надо. Если сама грамотностью не отличается. Я ещё смогла бы или попыталась бы понять, если человек сам был бы, грамотным. Но не таким же как она бездарям, указывать мне на запятые!? Смешно, просто. У неё видите ли, телефон сам ставит и большие, и маленькие буквы. Чудо, а не телефон. Мне бы такой телефон, чтоб оправдать свою безграмотность. Это в том случае, если я была бы, безграмотной. А она предложения с маленькой буквы начинает, и в конце предложения, точку не ставит. Что на это скажешь?

Гость
#32
Гость

на итальянских швейных фабриках работают румынки, молдаванки, боснийки и все те же тайки и филиппинки, так же арабки из Ливии и беженки из Сирии. без шуток. а вы все верите в магию брендов и "итальянское качество"...

Какая разница КТО шьёт. Вещи шьют по лицензии, качество их контролируется , национальность швей не влияет на качество продукции.

Гость
#33
Гость

Лучше бы она, вместо тряпок, русский поучила. Глядишь, что-нибудь и прибавилось бы в пустой голове.

Пустая голова у тебя, в которой одни опилки. Кому то лень предложения с большой буквы начинать, и в конце ставить точку. А кому то, что то другое делать лень. Да и ваш свинячий язык, не для всех является родным. И им в совершенстве владеть никто не обязан, кроме вас самих русских. Не русским, главное свой язык знать в совершенстве.