Гость
Статьи
Покупаю женственную …

Покупаю женственную одежду, а ношу удобную. Что это значит?

Покупая красивые платья, туфли, брюки, блузки, я себя представляю такой красивой на работе, накрашеной.. кстати, я когда накрашеная на меня все обращают внимание, а когда ненакрашена, то никто, у меня ДО и После такие конктрастные получаются ))))
До неузнаваемости. Косметику покупаю, духи, каблуки. Блузки, юбки, чулки, красный костюм собрал массу комплиментов, серьги красивые и тд.
А в жизни все это висит ждет случая праздника или похода в ресторан. Каждое утро встаю, наношу уходовую косметику, одеваю водолазку или оверсайз свитер (или свитшот), мом джинсы или бойфренды и кеды. Духами пользуюсь еще. Все. Очки надела и побежала. И все вроде нормально, на каждый день не нужно носить шпильки. Зачем?
Но волнует вопрос, зачем я тогда это покупаю в таких количествах? И в фантазиях все равно вижу себя в будущем именно такой.
Что то такое со мной?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты больна, женщина

Ололошеньки
#2

Это значит, что ты покупаешь женственную одежду, а носишь удобную.

Гость
#3

Несоответствие желаемого и реальности.

Гость
#4
Гость

Ты больна, женщина

Зачем вы так сразу?
Хотела поболтать, у многих так или только у меня.

Гость
#5
Гость

Несоответствие желаемого и реальности.

Что то такое.
Но может с психологической точки зрения это о чем то говорит.

Зефирка
#6
Гость

Зачем вы так сразу?
Хотела поболтать, у многих так или только у меня.

Автор, я тоже такая. У меня шкаф полон платьев, украшений. Но ношу удобное, и почти не крашусь. Но как выйду нарядной тоже все удивляются, куча комплиментов, красивая сразу. Но каждый день мне лень да и некомфортно когда столько внимания мне.
На негатив здесь не обращайте внимания, ненормальных много.

Гость
#7
Зефирка

Автор, я тоже такая. У меня шкаф полон платьев, украшений. Но ношу удобное, и почти не крашусь. Но как выйду нарядной тоже все удивляются, куча комплиментов, красивая сразу. Но каждый день мне лень да и некомфортно когда столько внимания мне.
На негатив здесь не обращайте внимания, ненормальных много.

Кстати, сейчас осознала, что мне тоже не комфортно от такого внимания каждый день.
Может это и есть причина, которую я не осознавала )
Спасибо за ответ )

Гость
#8

Обмечталась...

Гость
#9

Да у меня так же ... с чем связано не понятно ... я думаю если бы было много времени,условий ,Денег в том числе ,которые позволяют собраться красиво ,то может ходила бы так каждый день ..
а так быстрей быстрей помыться в магаз поесть да выспаться и бегом на работу

Гость
#10

Это говорит о том, что вы не следите за собой и вы из тех теток, которые относятся к неухоженным. Я, например, вообще не представляю как можно показаться на работе без боевого макияжа?

Гость
#11
Гость

Это говорит о том, что вы не следите за собой и вы из тех теток, которые относятся к неухоженным. Я, например, вообще не представляю как можно показаться на работе без боевого макияжа?

Боевой раскрас с утра?
Это не про ухоженность))
Хотя, может это у вас шутка, сарказм и я не поняла )))

Гость
#12
Гость

Боевой раскрас с утра? Это не про ухоженность)) Хотя, может это у вас шутка, сарказм и я не поняла )))

Это не шутка и не сарказм. У нас большая организация в СПб. И все с самого утра всегда в боевом раскрасе, на каблуках и с деловым видом. Вы или выглядите как на приеме у Путина или же здесь просто не работаете.

Вопрос
#13
Гость

Кстати, сейчас осознала, что мне тоже не комфортно от такого внимания каждый день.
Может это и есть причина, которую я не осознавала )
Спасибо за ответ )

Причиной может быть страх излишнего внимания, не всегда от приятных типов, особенно запущенные тетки еще бесятся от вида красивых девушек, могут нахамить, посмотреть со злостью. Еще может у вас были какие-то инциденты в красивом виде и отлажился подсознат.страх.

Гость
#14
Гость

Это не шутка и не сарказм. У нас большая организация в СПб. И все с самого утра всегда в боевом раскрасе, на каблуках и с деловым видом. Вы или выглядите как на приеме у Путина или же здесь просто не работаете.

Написали бы просто, что путаной работаете. К чему эти понты?

Гость
#15
Гость

Написали бы просто, что путаной работаете. К чему эти понты?

О_о, мелкопипеточник в автомойки подтянулся...

245218
#16
Гость

Это говорит о том, что вы не следите за собой и вы из тех теток, которые относятся к неухоженным. Я, например, вообще не представляю как можно показаться на работе без боевого макияжа?

Дак понятно дело,секретутке больше нечем удивить,кроме боевого раскраска

Гость
#17
Гость

Это не шутка и не сарказм. У нас большая организация в СПб. И все с самого утра всегда в боевом раскрасе, на каблуках и с деловым видом. Вы или выглядите как на приеме у Путина или же здесь просто не работаете.

Ну у вас есть мотивация)
А у меня такой мотивации нет, я сама себе начальник (свой небольшой бизнес).
Однако боевой раскрас - это не про ухоженность. Ухоженная женщина не страшная без макияжа, свежий цвет лица, гладкая кожа, как светится изнутри.
Днем лучше быть при умеренном макияже и без каблуков.
Каблуки скажутся на проблемах типо варикоза (у меня он уже есть) и шишек. Студенткой я на каблуках ходила даже на рынок за капустой для борща. Ноги длинные и красивые. Считала надо такой подарок природы демонстировать, сейчас ношу все за колено (благо мода на длину миди), и босоножки скрывающие большие страшные косточки. И я молодая, мне 29. Надеюсь вас это обойдет стороной. Но я бы посоветовала каждой девочке не злоупотреблять каблуками. Сейчас обуваю по особым случаям и «умираю» от боли

Гость
#18
Вопрос

Причиной может быть страх излишнего внимания, не всегда от приятных типов, особенно запущенные тетки еще бесятся от вида красивых девушек, могут нахамить, посмотреть со злостью. Еще может у вас были какие-то инциденты в красивом виде и отлажился подсознат.страх.

Даже от подруг были укоры «куда так вырядилась? Зачем?»
Чувствовала себя как будто мне больше всех внимания надо, как голодная внимания именно после их слов.
Что со стороны это так выглядит как отчаянные попытки нравится и от этого дискомфорт. А когжа чей то праздник и все красивые и я тоже то от внимания нет дискомфорта, приятно. Комплиментам рада и тд. Но если я одна «посмела» хорошо выглядеть, то мне стыдно за себя. Раньше такого не было, любила внимание всегда. Но не заметно для себя это изменилось. Возможно такими попытками подруг меня пристыдить

Гость
#19
Гость

Зачем вы так сразу?
Хотела поболтать, у многих так или только у меня.

У меня такая фигня, поэтому женственную одежду я представляю на себе, потом думаю, что носит я ее все равно не буду, и покупаю очередное удобное что-то. Но декоративной косметикой пользуюсь активно.

😨
#20

у меня так же.Есть платье годами висят ненадеванные.. Иногда приходит вдохновение-наряжаюсь,но в основном джинсы..
И правильно говорить НАДЕВАЮ!!!!

Гость
#21

Как мы можем сказать, мы же вас не знаем? Может быть много причин : откладывание жизни на потом (из той же серии, что пользоваться сервизом только когда гости приходят, а в остальное время есть из обычных тарелок), подоплека этого - я не достойна хорошего, страх выделяться, страх привлечь к себе внимания, страх перемен в жизни

Гость
#22
Гость

Как мы можем сказать, мы же вас не знаем? Может быть много причин : откладывание жизни на потом (из той же серии, что пользоваться сервизом только когда гости приходят, а в остальное время есть из обычных тарелок), подоплека этого - я не достойна хорошего, страх выделяться, страх привлечь к себе внимания, страх перемен в жизни

Нет, для себя не жалко. Часто потом эти платья даром отдаю маме и подругам. Так что жалеть точно нечего

🐭
#23

У меня тоже куча удобной одежды была.и отдельно красивой.Я берега берега а потом начала формировать женственный гардероб.А старое удобное шмотье выкинула.И выбирать нечего стало,ношу то красивое что есть.покупала представляя с чем будет сочетаться.

Гость
#24

думаю, дело в том, что вам в детстве говорили: будь скромнее, не выделяйся, скромность украшает. и теперь у вас комплекс. вы боитесь показаться красивее других, чтоб на вас обратили внимание. боитесь быть ярче серой массы.

Гость
#25

найдите "золотую середину", без крайностей.если ваш образ жизни не предусматривает "парадные выходы", то перед покупкой очередных туфель на шпильке или узкой юбки постарайтесь остановить себя. вместо эимх вещей купить то , что 100% не будет в шкафу без дела. это касается и косметики.повседневный легкий макияж меняет лицо к лучшему за считаные минуты.

Вопрос
#26
Гость

Даже от подруг были укоры «куда так вырядилась? Зачем?»
Чувствовала себя как будто мне больше всех внимания надо, как голодная внимания именно после их слов.
Что со стороны это так выглядит как отчаянные попытки нравится и от этого дискомфорт. А когжа чей то праздник и все красивые и я тоже то от внимания нет дискомфорта, приятно. Комплиментам рада и тд. Но если я одна «посмела» хорошо выглядеть, то мне стыдно за себя. Раньше такого не было, любила внимание всегда. Но не заметно для себя это изменилось. Возможно такими попытками подруг меня пристыдить

Ох уж эти "подруги"!🤪😬
Мои бывшие "подруги" тоже пытались привить мне свои же комплексы, но я им четко объясняла, что мне так нравится, это мое самовыражение, я так вижу, мне так красиво и вообще-то не нуждаюсь в их оценке, если нужно будет, спрошу чье-то мнение. В душе я им просто сочувствовала, тк понимала, что они это от зависти, от зажатости, от своей неуверенности и нелюбви к себе пытались меня приструнить и переложить со своей больной закомплексованной головы на мою здоровую свои же загоны.
Автор, запомните - ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК КРАСИВО, КАК ВЫ ТОГО ХОТИТЕ!!!! И забейте на мнение и вкусы других!

ОЗ
#27
Гость

Написали бы просто, что путаной работаете. К чему эти понты?

Я тоже, как и Вы, работаю водителем асфальтового катка, и считаю, что нужно на работу одевать только удоьное-***,шанку,валенки. А остальное-суета и понты.)

Гость
#28

Автор, возможно это страх зависти со стороны других женщин. Ведь женщины с такой сильной негативной энергетикой, вот вы и подсознательно защищаете себя себя таким образом

Гость
#29

Внимание то ничего ничего особенного не несёт, а вот негативное внимание представляет угрозу, опять же на сколько оно сильное. Вам нужно поднимать свою энергетику

Гость
#30

Здравствуйте))) это говорит лишь о том,что Вы уверенный человек, и в приоритете у Вас комфорт, а не желание постоянного привлечения внимания. Можете рассказать про Вашу уходовую косметику?) очень интересно)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: