Гость
Статьи
Юбкотерапия

Юбкотерапия

Девушки здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом те,кто прошел юбкотерапию. Какие изменения и ощущения?правда ли,что юбка и платья меняют внутреннее состояние?

Kelly
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

правда. Более женственной себя ощущаешь, даже походка меняется. Рекомендую!

Гость
#2

Это сказки для ду\\рочек. Женственность либо есть, либо ее нет. И никакие юбки/платья ее не добавят.

Гость
#3
Гость

Это сказки для ду\\рочек. Женственность либо есть, либо ее нет. И никакие юбки/платья ее не добавят.

Ну и тем не менее постоянное ношение штанов и "гомнодавов" на ребристой подошве-тоже не добавит той женственности

Гость
#4

К сожалению, многие современные женщины отличаются от мужчин только половыми органами и наличием груди. При этом еще и заявляют, что юбка это колхоз, не в тренде и т.п. Лично я не понимаю, зачем красивой девушке постоянно носить штаны и кроссовки? Вот это и есть колхоз.

Гость
#5

Автор валяевых и торсуновых перечитал?
Лучшая терапия - это то, что удобно лично Вам.
А женственность, она в голове, в душе. Раз спрашиваете, значит, не носите, значит это Вам неудобно, не нравится, не подходит. Слушайте себя, а не интернет с его форумами.

Гость
#6
Гость

К сожалению, многие современные женщины отличаются от мужчин только половыми органами и наличием груди. При этом еще и заявляют, что юбка это колхоз, не в тренде и т.п. Лично я не понимаю, зачем красивой девушке постоянно носить штаны и кроссовки? Вот это и есть колхоз.

Красивая девушка может носить все, что угодно, хоть мешок из-под картошки. Ей специально ежедневно подчёркивать ничего не нужно, в брюках она не станет менее красивой. А вот посредственные кoлxoзницы обычно громче всех верещат о том, что красота и женственность в юбках и платьях, каблуках, укладках, маникюрах и макияжах.

Гость
#7

Недавно читала хорошую статью, обличающую этих неопатриархалов торсуновых, на сколько вредны и токсичны их "техники" и рекомендации для общества. Они работают на уничтожение вашей личности.
Я понимаю, очень тяжело жить, если нет своих мозгов, и нет характера, приходится искать кого-то, кто возьмет ответственность за тебя. Но интернет ведь гораздо больше! Почему вы ищите в таких опущенных, злачных местах, а действительно полезное проходит мимо вас?

Гость
#8

«Если ты будешь девочкой, партнер станет альфа
«Внимательно следи за сильным, ублажай, демонстрируй покорность, осуждай всякого, кто против иерархии» — о том, почему в России так популярны «ведические школы жен» и другие тренинги пробуждения женственности, рассказывает психолог Анастасия Рубцова.
От редакции. Все большую популярность в России набирает идея развития «истинной женственности», противостоящая тому образу уверенной в себе, успешной, интеллектуальной, привлекательной и достаточно независимой женщины, к которому современные девушки стремятся во всем мире.
Появились тренинги развития женственности, призывающие «открыть в себе внутреннюю богиню», работающие по принципу сетевого маркетинга и заморочившие головы множеству печальных российских женщин.
Возникли «ведические жены», не читавшие древних индуистских текстов, но уверенные, что жить нужно по принципам домостроя с легким налетом псевдовосточной философии.
Основные постулаты «ведической женственности» сводятся к тому, что женщина бесконечно должна: быть скромной, носить только юбки, ублажать мужа, считая его мнение по любому вопросу заведомо верным, подавлять все свои эмоции и качества, считающиеся в традиционной культуре «мужскими» (инициатива, соревновательность и т.д.). Без устали вить гнездо и быть единственно ответственной за «домашний очаг», тайно манипулируя мужем, есть сладкое, чтобы всегда сохранять добрый нрав, и вообще — следовать своей «природе», под которой понимается покорность и еще раз покорность. Мы попросили психолога, много работающего с «ведическими» клиентками, рассказать о том, что на самом деле стоит за женским стремлением возродить домострой.

Гость
#9

Часто задумываюсь: как же так выходит, что женщина в современной России все время унижена, причем как будто унижена добровольно? В семье. В работе. В материнстве. Хотя в начале ХХ века все на нашей части суши было как у людей — и сексуальная революция, и право женщин избирать и быть избранными, и Ахматова у нас была, и Лиля Брик, и иные всякие.

Откуда же через сто лет, когда кругом – не только в Европе, но и в Азии уже – равноправие, уважение к чужим чувствам, мужские декретные отпуска и прочая благодать, – из каких российских болот вылезает это мракобесие, ведические женщины, тренинги по пробуждению женственности и призывы «рожать детей прямо в борщ».
Так вот, мне кажется, все это от огромной путаницы, вранья и подмены понятий.

Некоторые храбро заявляют, что у нас, дескать, традиционное общество. Помилуйте. Психологически у нас общество лагерное. В таком обществе полезно либо быть агрессивным (или контролировать какой-то важный ресурс), либо врачом (врачей в лагерях очень уважают), либо быть хитрым и покорным. Борщи, дети и печенюшки в лагерях не нужны, они делают тебя уязвимым и рассеянным.
И тогда вся эта «школа ведических жен» – на самом деле не про детей и не про борщи, а про то, как выжить в России, если ты слаб и не врач.
Внимательно следи за сильным, ублажай, демонстрируй покорность, осуждай всякого, кто против иерархии. Не заикайся о своих правах, бойся показать свои амбиции. Тогда, может быть, выживешь.

Гость
#10

Это логика жертвы, которой хочется думать, что она понимает правила – как выжить в хаосе, как умилостивить непредсказуемого насильника. Это, конечно, иллюзия, огромная иллюзия, но жертве она дорога. Иначе – полная беспомощность.
Но у «ведической женственности» есть и еще аспект.
Ведическая жена пытается принять не женскую роль, а детскую, отказаться как минимум от половины ответственности, которая сегодня полагается взрослому человеку.
Я не хочу работать и зарабатывать.
Я не хочу думать о деньгах.
Я просто девочка, я хочу домик и платьишко.
И за этим, конечно, всегда огромная страдальческая мольба человека, который не находит в себе сил справиться с диким, сложным и хаотичным миром, разобраться, как тут все устроено, как я сам устроен. Ну правда же, бывает такое, что сил нет.
И хорошо, если можно сказать «все, я в домике» — и пойти печь печенье. Можно напечь его в относительной безопасности, накопить сил, у нас ведь не каждый день кризис или война. Бывают и моменты звенящей тишины.

Главное, не застрять там, в домике, на десятилетия. Потому что отказ от взрослой ответственности – это всегда отказ видеть жизнь такой, какая она есть. А жизнь за это мстит сурово и неожиданно. Как ни запирай свой инфантильный теремок.

Гость
#11

А еще иногда клиентки пересказывают мне ведические постулаты о том, что, если ты будешь девочкой-девочкой, партнеру ничего не останется, как стать мужиком-мужиком, альфа-самцом, добытчиком и защитником, решающим все твои проблемы. Он будет совершать подвиги, да-да, подвиги, и потом еще комплименты и цветы, и на руках носить.

Тут я всегда смеюсь и говорю, что это – идеализированный папа, каким он представляется трех-четырехлетней девочке. Но никак не партнер по браку.
Горечь в том, что девочки, легче всего попадающие в ловушку «ведической» женственности, не то что идеального папы, а вообще никакого папы не имели. Там, где оставлено было место для папы, – дикий пустырь с полынью и лопухами. И на этом пустыре произрастает невозможная фантазия: о том, кто никогда не устает и ни в чем не отказывает, о том, кто одновременно и завоеватель, и задушевный собеседник, и прекрасный отец. Хотя реальный мужчина чаще всего что-нибудь одно.
Ясно, что любому мужчине эти рыцарские латы будут велики. Тем более в России мужик объективно мелковат. Ладно бы ростом, но я про масштаб личности.

Гость
#12

да. возвращаешься к своей женской природе.
чувствовать себя женщиной начинаешь

Натали
#13
Гость

Недавно читала хорошую статью, обличающую этих неопатриархалов торсуновых, на сколько вредны и токсичны их "техники" и рекомендации для общества. Они работают на уничтожение вашей личности.
Я понимаю, очень тяжело жить, если нет своих мозгов, и нет характера, приходится искать кого-то, кто возьмет ответственность за тебя. Но интернет ведь гораздо больше! Почему вы ищите в таких опущенных, злачных местах, а действительно полезное проходит мимо вас?

А вы почему сидите сами в таких местах,и еще советы раздаете,о чистейшая?)

Гость
#14

Очень даже помогает. Как замуж вышла, брюки роздала подругам. Встала на каблуки. Только юбки , платья с колготками. Все изменилось. Была пацанка. Теперрь и походка другая и жизнь и фигура. Уже 8 лет никуда не бегаю , не ношусь, слежу за собой, муж меня обожает.

Нина
#15
Гость

Очень даже помогает. Как замуж вышла, брюки роздала подругам. Встала на каблуки. Только юбки , платья с колготками. Все изменилось. Была пацанка. Теперрь и походка другая и жизнь и фигура. Уже 8 лет никуда не бегаю , не ношусь, слежу за собой, муж меня обожает.

А как характер меняется и энергия?

Гость
#16

Не думаю, что характер поменяется от ношения юбок. 🤷🏻‍♀️ Сильная женщина вдруг станет слабой и зависимой, потому что в юбочке?

Что касается энергии - что именно Вы имеете ввиду, автор? Качество? Количество?

Гость
#17

Не знаю как энергия.. я хотела быть женщиной пусть меня сейчас заклюют, но я счастлива у меня дети, не работаю, и муж не хочет мы любим друг друга все время вместе вроде бы гармония...

Гость
#18
Гость

Не знаю как энергия.. я хотела быть женщиной пусть меня сейчас заклюют, но я счастлива у меня дети, не работаю, и муж не хочет мы любим друг друга все время вместе вроде бы гармония...

Это круто же! Жить так, как тебе нравится.
Только вот юбки тут вообще не при чем.

Гость
#19

Трудно сказать.... может и нет... просто отсутствие брюк ограничивает и надо больше следить за собой. Когда юбка узкая и каблуки не побегаешь, надо ходить красиво, и масса других моментов на которые обращать внимание. Делаешься другой. Но мне так нравится. Хоть и очень неудобно иногда.

Гость
#20
Гость

А еще иногда клиентки пересказывают мне ведические постулаты о том, что, если ты будешь девочкой-девочкой, партнеру ничего не останется, как стать мужиком-мужиком, альфа-самцом, добытчиком и защитником, решающим все твои проблемы. Он будет совершать подвиги, да-да, подвиги, и потом еще комплименты и цветы, и на руках носить. Тут я всегда смеюсь и говорю, что это – идеализированный папа, каким он представляется трех-четырехлетней девочке. Но никак не партнер по браку. Горечь в том, что девочки, легче всего попадающие в ловушку «ведической» женственности, не то что идеального папы, а вообще никакого папы не имели. Там, где оставлено было место для папы, – дикий пустырь с полынью и лопухами. И на этом пустыре произрастает невозможная фантазия: о том, кто никогда не устает и ни в чем не отказывает, о том, кто одновременно и завоеватель, и задушевный собеседник, и прекрасный отец. Хотя реальный мужчина чаще всего что-нибудь одно. Ясно, что любому мужчине эти рыцарские латы будут велики. Тем более в России мужик объективно мелковат. Ладно бы ростом, но я про масштаб личности.

Скиньте ссылку на статью плиз ! Очень хочется полностью почитать

#21

Я ношу юбки и платья с 2015 года.
Вначале я чувствовала себя более женственной по сравнению с другими девушками в джинсах, но теперь понимаю, что это корона на голове выросла.
Со временем пришла к тому, что внутреннее состояние не зависит от того, во что ты одета. Многие очень женственные женщины, с которыми я по воле судьбы встречалась, ходили в брюках.
Сейчас в моём гардеробе около 10 юбок, может, и больше, на любую погоду. Платьев, увы, мало, буду ещё покупать. И всё длинной чуть ниже колена, но не в пол.
То, что я заметила - мужчинам очень нравится, когда девушки не в джинсах. Мой парень прямо балдеет, когда я в платье. Папа сказал: "как хорошо, что ты перестала ходить как мама-зимой и летом в одних джинсах".
2 джинсов я купила себе пару лет назад для прогулок возле дома, работы в саду, выгула собаки, когда слякоть. Никакого дискомфорта от ношения их нет, но в юбках уже намного привычней.
Единственный плюс моих джинс - они потрясающе подчёркивают попу, что не остаётся без внимания ни одного встречного мужчины (да, у меня выдающаяся пятая точка при очень стройной фигуре).
Так что я всем настоятельно советую попробовать носить юбки /платья хотя бы ради красоты и разнообразия в гардеробе.
Заметьте, у всех светских львиц, в гардеробе очень много красивых платьев, это неспроста!