Гость
Статьи
Девушки, Кто шьёт …

Девушки, Кто шьёт одежду ?

Девушки, кто шьёт себе? Вы когда начинали шить, носили собственно сшитое?) Я мечтаю научиться шить, чтобы не покупать платья, которые мне нравятся, а шить их самой) масс маркет не нравится а в шоу румах дорогие. но я боюсь, что я не буду носить то, что сама сошью)) особенно то, что поначалу, ведь платья сходу так не сошьешь ) хочу пойти на курсы, сама учиться не могу. Хочу чтоб учили не фартуки шить а именно современные вещи. Плюс мне нравится сам процесс рукоделия. У меня бабушка швея закройщица, всю жизнь работала в ателье, а потом до старости шила на заказ. Платья, костюмы, свадебные платья. Еще на старой машинке, многие к ней ходили.и мне всегда так нравился этот процесс, я в детстве шила много куклам. Но старую машинку типа чайки ручной боялась. Она вечно путала нитки, я не умела подбирать ткань и получалась ерунда

Гость
0
Добавить в избранное
4 ответа
Последний — 13 февраля 2020 г., 22:25 Перейти
1.
Гость

Найдите хорошие курсы, главное научиться кроить, а сшивать это уже дело техники. Хотя не понятно почему вы у своей бабушки не научились. Тоже в планах есть шить для себя хотя бы, потому что иногда смотришь на дорогое платье и понимаешь что ничего вроде сложного, особенно брендовые вещи, заоблачная цена только за бренд. Еще как минимум можно подрабатывать на мелочах: платья укоротить и пр. Машинку хорошую купишь, один раз вложишься на курсы (дальше самостоятельно можно по инету), дальше будешь только в плюсе, считаю. И тут уже зависит от человека, насколько развернется.

0
2.
Гость

В журнале Ателье, по-моему в каждом номере, есть мастер-класс по пошиву сложного изделия или из новых коллекций мировых брендов. Пошаговое фото. Если пройти курсы и самостоятельно учиться, думаю можно шить не хуже чем в шоу румах. У шанель бывает и ручная работа насколько знаю. То что другая швея смогла, почему вам и мне не смочь. Главное думаю, учиться и практиковаться. Но повторюсь главное научиться кроить. Я уже прикупила себе пару книг. Одна из них Галии Злачевской. Почитайте на литресе бесплатный фрагмент её книги, там очень интересный момент про важность умения кроить.

0

К сожаления,я тоже не имею талант ,к рукоделию(,именно поэтому начала искать,что либо новое и не имея при этом профессиональных навыком теперь практикую пэчворк,что представляет собой технику шитья из лоскутков ткани https://loskutbox.ru/,с помощью нее вы сможете сделать необычные модели и оставаться стильными

0