Гость
Статьи
Зачем женщины так …

Зачем женщины так одеваются?

Много раз замечала у многих своих коллег (чаще это женщины за 40 с неидеальными фигурами (гусеница - складка бесформенная) одежду - очень очень обтягивающее кофты смесь трикотажа и синтетики . Такие …

брусничка
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

А зачем вы обращаете на них внимание? Завидуете их уверенности в себе? Так уверенность появляется не от идеального тела, это состояние души.

Гость
#52
7

Ну им хочется и они могут, что вы такие злюки😄

Да не злюки.Я тоже всегда удивляюсь,ну зачем подчеркивать все свои складки? Ну неужели сами не видят,что это очень очень некрасиво!

Гость
#53

Автор, я на вашей стороне, тошнит от этих " гусениц".

Гость
#54
FGV

А зачем вы обращаете на них внимание? Завидуете их уверенности в себе? Так уверенность появляется не от идеального тела, это состояние души.

Это не уверенность в себе, а отсутствие вкуса!

Гость
#55

Автор, мне тоже интересно, почему в наше время, когда доступна и информация и одежда любая, люди продолжают так одеваться. Моя мама носит размер 46-48 при росте 170, но ей 56 лет, поэтому фигура не идеальная, конечно. Ей хватает чувства стиля, чтобы не носить синтетику в принципе и особенно тонкий трикотаж. Мне 26, размер 42, но я тоже не надену синтетику (за исключением, когда фасон требует использования такой ткани). К примеру, водолазка - я надену из вискозы и хлопка/шерсти или просто хлопка/шерсти. Мама моя тоже, но при этом проследит, чтобы ткань была достаточно плотной, чтобы не выделять несовершенств фигуры.
П.с. женщины, кто узнал в себе "гусениц" - не надо надевать балахоны. Вопреки распространенному мнению это не сделает вас стройнее, это скроет складки, но сделает из вас дирижабль)) носите плотные ткани, фасоны-футляры - будут формы, только аккуратные, "подобранные" и более стройные на вид))

Лина
#56
Гость

Автор, мне тоже интересно, почему в наше время, когда доступна и информация и одежда любая, люди продолжают так одеваться. Моя мама носит размер 46-48 при росте 170, но ей 56 лет, поэтому фигура не идеальная, конечно. Ей хватает чувства стиля, чтобы не носить синтетику в принципе и особенно тонкий трикотаж. Мне 26, размер 42, но я тоже не надену синтетику (за исключением, когда фасон требует использования такой ткани). К примеру, водолазка - я надену из вискозы и хлопка/шерсти или просто хлопка/шерсти. Мама моя тоже, но при этом проследит, чтобы ткань была достаточно плотной, чтобы не выделять несовершенств фигуры. П.с. женщины, кто узнал в себе "гусениц" - не надо надевать балахоны. Вопреки распространенному мнению это не сделает вас стройнее, это скроет складки, но сделает из вас дирижабль)) носите плотные ткани, фасоны-футляры - будут формы, только аккуратные, "подобранные" и более стройные на вид))

ну какой футляр если есть лишний вес, а особенно если при этом фигура яблоко, когда все идет в живот

Бирюзовая Бирюза🏝
#57

Одежду надо носить такую, что подчёркивала достоинства, и скрывала недостатки.

брусничка
#58
Лина

вам надо было худеть вы и худели, я так себя знаю - ленивая, всю жизнь толстая и привыкла к себе такой
вот если б стройным платили больше, а так смысла не вижу

Так вот мне интересно было «зачем именно выставлять и акцентировать внимание на лени и расхлябанности?»

Гость
#59
Лина

ну какой футляр если есть лишний вес, а особенно если при этом фигура яблоко, когда все идет в живот

Обычный. Из плотной ткани.

брусничка
#60
FGV

А зачем вы обращаете на них внимание? Завидуете их уверенности в себе? Так уверенность появляется не от идеального тела, это состояние души.

Я же писала. Если они далеко от меня я стараюсь надолго с ними рядом не находится и не рассматривать, но бывают случаи когда они или начинают общаться, или даже пытаются обсудить со мной одежду .... или сидят в непосредственной близости ко мне. Я у вас по такой же схеме могу спросить, почему к примеру когда в метро заходит вонючий бомж , все разбегаются в стороны? Почему с ним никто не садится рядом? Это же его дело , как выглядеть и пахнуть

брусничка
#61
Гость

Автор, мне тоже интересно, почему в наше время, когда доступна и информация и одежда любая, люди продолжают так одеваться. Моя мама носит размер 46-48 при росте 170, но ей 56 лет, поэтому фигура не идеальная, конечно. Ей хватает чувства стиля, чтобы не носить синтетику в принципе и особенно тонкий трикотаж. Мне 26, размер 42, но я тоже не надену синтетику (за исключением, когда фасон требует использования такой ткани). К примеру, водолазка - я надену из вискозы и хлопка/шерсти или просто хлопка/шерсти. Мама моя тоже, но при этом проследит, чтобы ткань была достаточно плотной, чтобы не выделять несовершенств фигуры.
П.с. женщины, кто узнал в себе "гусениц" - не надо надевать балахоны. Вопреки распространенному мнению это не сделает вас стройнее, это скроет складки, но сделает из вас дирижабль)) носите плотные ткани, фасоны-футляры - будут формы, только аккуратные, "подобранные" и более стройные на вид))

Вы правильно поняли. Имелось в виду именно сплошная синтетика , типо водолазного костюма. Если в составе вещи есть синтетика , такие вещи есть приличные и красивые . А трикотаж это очень опасная ткань. Она очень очень мало кому идёт. Тк подчеркивает все недостатки фигуры. Разве что идеальная *** модель может надеть трикотаж и выглядеть красиво.... но у женщин даже худых и грудь может быть разная и отвислая ... очень большую смелость надо чтобы одевать обтягивающую одежду .... очень большого о себе мнения

Гость
#62

странно, но именно женщины 40+ с лишним весом давно перестали носить облегающее. а вот молодые толстушки то и дело подчеркивают и уверены, что это и есть сексуальность.особо неприятное зрелище - короткие шорты. впрочем , они никому не идут.

брусничка
#63
Гость

странно, но именно женщины 40+ с лишним весом давно перестали носить облегающее. а вот молодые толстушки то и дело подчеркивают и уверены, что это и есть сексуальность.особо неприятное зрелище - короткие шорты. впрочем , они никому не идут.

Я же писала : это мне чаще встречались старые , а так не исключаю, что есть и молодые , не в возрасте дело, главное зачем? Какой посыл?

Лина
#64
брусничка

Я же писала. Если они далеко от меня я стараюсь надолго с ними рядом не находится и не рассматривать, но бывают случаи когда они или начинают общаться, или даже пытаются обсудить со мной одежду .... или сидят в непосредственной близости ко мне. Я у вас по такой же схеме могу спросить, почему к примеру когда в метро заходит вонючий бомж , все разбегаются в стороны? Почему с ним никто не садится рядом? Это же его дело , как выглядеть и пахнуть

Потому что пахнет и заразиться не хотят
Или от коллег вы тоже боитесь вшей подцепить?

Лина
#65
брусничка

Я же писала : это мне чаще встречались старые , а так не исключаю, что есть и молодые , не в возрасте дело, главное зачем? Какой посыл?

Нравится им или заморачиваться не хотят
А у вас в каждом платье посыл?

Лина
#66
Гость

Обычный. Из плотной ткани.

Специально чтоб живот поддчеркнуть?

брусничка
#67
Лина

Потому что пахнет и заразиться не хотят
Или от коллег вы тоже боитесь вшей подцепить?

А кто из знает, от многих тоже очень сильно воняло

брусничка
#68
Лина

Нравится им или заморачиваться не хотят
А у вас в каждом платье посыл?

Как бы да.... зависит от ситуации на работе выглядеть строго и опрятно. Чтобы молодое поколонение не думало с ужасом что со мной станет к 30 годам батюшки мои.... или что со мой станет к 40 батюшки посмотрите на эту старуху я в ужасе

Лина
#69
брусничка

Как бы да.... зависит от ситуации на работе выглядеть строго и опрятно. Чтобы молодое поколонение не думало с ужасом что со мной станет к 30 годам батюшки мои.... или что со мой станет к 40 батюшки посмотрите на эту старуху я в ужасе

Если у вас постоянная текучка то могу понять
Я как то к своим коллегам привыкла и внимания не обращаю что на них надето
Как то и вспомнить не могу в платье или брюках была в пятницу моя начальница

брусничка
#70
Лина

Если у вас постоянная текучка то могу понять
Я как то к своим коллегам привыкла и внимания не обращаю что на них надето
Как то и вспомнить не могу в платье или брюках была в пятницу моя начальница

Не надо заниматься персонализацией. Вам приятно смотреть и находится рядом с воняющим мочей бомжом?

Лина
#71
брусничка

Не надо заниматься персонализацией. Вам приятно смотреть и находится рядом с воняющим мочей бомжом?

Нет конечно
Не повезло вам если для вас визуал так же важен как запах

брусничка
#72
Лина

Нет конечно
Не повезло вам если для вас визуал так же важен как запах

Запах от них тоже исходил. Потому что в синтетике тело потеет

Лина
#73
брусничка

Запах от них тоже исходил. Потому что в синтетике тело потеет

Капец как у вас жарко
Хотя может я привыкла у меня на работе все синтетику носят.

Гост
#74

А они не видят себя со стороны со складками) они наденут - посмотрят в зеркало, живот подтянут при этом - вроде стройнит такая одежда по сравнению со свободной, и довольные идут в люди) а как они со спины, с боков выглядят, когда расслабленные или двигаются - этого же в зеркале не видно)

брусничка
#75
Гост

А они не видят себя со стороны со складками) они наденут - посмотрят в зеркало, живот подтянут при этом - вроде стройнит такая одежда по сравнению со свободной, и довольные идут в люди) а как они со спины, с боков выглядят, когда расслабленные или двигаются - этого же в зеркале не видно)

Может и так...но если уж так наниматься одевать обтягивающее с четырьмя складками, хотя бы носили бы корсет, или утягивающее белье.... если уж прям мочи нет....

Гость
#76

Я тоже про корректирующее белье подумала, но если человек носит дешёвый трикотаж то денег на такое белье у него нет. Увы, офисная зарплата небольшая, у женщин семьи, дети, вот и покупают что побюджетнее. И ещё есть миф что на рынке дешевле, хотя это далеко не так, есть вполне бюджетный масс маркет. Автор, пойми, стиль не купить, это врождённое. Мера, способ сочетать вещи, обувь. Что в итоге. Синтетика в обтяжку, сапоги бабские до колен, серый и чёрный цвет, эти жуткие пуховики в метро. Дешёвое окрашивание, губы с ярким карандашом контуром, висящие мешки под глазами. Это называется бедность.

Гость
#77
Лина

ну какой футляр если есть лишний вес, а особенно если при этом фигура яблоко, когда все идет в живот

Вы хотите сказать,что кроме узкой одежды из синтетики в этом случае ничего лучше нет?

Гость
#78

У меня молодые коллеги, тоже так одеваются и подчеркивают все складки. Но это их дело, им нравится, они довольны, так какая мне разница в чём они ходят.

брусничка
#79
Гость

Я тоже про корректирующее белье подумала, но если человек носит дешёвый трикотаж то денег на такое белье у него нет. Увы, офисная зарплата небольшая, у женщин семьи, дети, вот и покупают что побюджетнее. И ещё есть миф что на рынке дешевле, хотя это далеко не так, есть вполне бюджетный масс маркет. Автор, пойми, стиль не купить, это врождённое. Мера, способ сочетать вещи, обувь. Что в итоге. Синтетика в обтяжку, сапоги бабские до колен, серый и чёрный цвет, эти жуткие пуховики в метро. Дешёвое окрашивание, губы с ярким карандашом контуром, висящие мешки под глазами. Это называется бедность.

Бедность? Ведь люди работают , хотя бы 50 тысяч они имеют. Приличные блузки в магазине зарина стоят 1,5 - 2 тысячи. У человека который зарабатывает хотя бы 50 в месяц нет возможности купить себе достойную вещь ? Или хотя бы пару вещей

Мария
#80

Я та самая тетка 40+ в трикотаже, но синтетику не покупаю, только вискозу или хлопок с небольшими добавками, рост 163, 48 размер, т.е. не худая.
Зачем ношу? Приятно к телу, удобно, не нужно гладить. В блузках зимой не комфортно, прохладно и если они из натуральных тканей , то будут мяться под верхней одеждой , что-то мне подсказывает, что лучше ходить в трикотажном кардигане, чем в мятой блузке. Есть одно но, трикотаж должен быть плотным, а для водолазок -нельзя носить меньший размер, чтобы облегало все как перчатка. Жакеты как альтернативу трикотажу не воспринимаю, для меня это слишком официозный стиль

Гость
#81
Лина

Специально чтоб живот поддчеркнуть?

Вы как себе, простите представляете фасон-футляр?))

Анечка
#82

Абсолютно недолюбливаю людей, которые начинают вдруг критиковать чужие фигуры. Волнует с другой стороны этот вопрос, почему им удобно? Есть такое, что некоторые женщины носят одежду, которая им откровенно мала, кургузо сидит как-то нелепо. и видно что и горбатит и под мышками тянет и в живот врезалась, это не потому что фигура плохая, а потому что оделись так неуравновешенно. Неужели не замечают как такая одежда сковывает движения.

брусничка
#83
Анечка

Абсолютно недолюбливаю людей, которые начинают вдруг критиковать чужие фигуры. Волнует с другой стороны этот вопрос, почему им удобно? Есть такое, что некоторые женщины носят одежду, которая им откровенно мала, кургузо сидит как-то нелепо. и видно что и горбатит и под мышками тянет и в живот врезалась, это не потому что фигура плохая, а потому что оделись так неуравновешенно. Неужели не замечают как такая одежда сковывает движения.

Вот тут поддерживаю . Разве удобно носить кофту на 2 размера меньше , которая ещё постоянно задирается на пузе? Как бы.... или так хочется показать своё пузо, а дресс код не разрешает приходить на работу в купальнике? То есть можно бы было они бы типо пришли в купальнике на «радость всем?» 😄

Гость
#84
брусничка

Почему вы оправдываете жир/ неправильное питание / лень и отсутствие элементарного вкуса у женщин?

Автор, вы так говорите - как-будто эти женщины вам что-то должны. Прям провинились перед вами. Самой не смешно? Модель и повелитель вкусов, e птa.

Гость
#85
брусничка

Странно что во времена свободного доступа в интернет и доступной одежды ... на любой вкус , люди не могут хотя бы элементарно понимать, что им нужно носить, я уж молчу о том что трикотаж вообще никому не рекомендуется носить.... а они даже трикотаж не носят , носят какую то синтетику как с рынка , зачем? В ней неудобно, все перетягивает , кожа не дышит.... я не могу понять ....

А я думала, мы живем во времена свободного общества, где каждый вооен носить то, что ему нравится и хочется...

Гость
#86
брусничка

Даже если меня разнесёт я вряд ли буду одевать на себя синтетические шмотки с рынка , зачем мне это? В них же банально больно и неудобно

Можно подумать - в магазинах нет синтетики))) Да почти все синтетическое, сейчас нормальные материалы искать-выискивать надо.

брусничка
#87
Гость

А я думала, мы живем во времена свободного общества, где каждый вооен носить то, что ему нравится и хочется...

Вот именно что раз общество свободное то я вольная обсуждать и осуждать что хочу

Гость
#88
брусничка

Я понимаю что вас задевает но попробуйте следить за собой и вам обязательно тоже скажут комплименты

Ну вам же не сказали - хотя вы утверждаете, что следите за собой.

брусничка
#89
Гость

Ну вам же не сказали - хотя вы утверждаете, что следите за собой.

По теме вам сказать нечего? Был задан конкретный вопрос , если по теме ответить нечего, то я вас не задерживаю

брусничка
#90

Я думаю жир защищает тот кто либо сам человек гусеница либо у кого родственники или друзья все такие 😄

Гость
#92
брусничка

Я же писала. Если они далеко от меня я стараюсь надолго с ними рядом не находится и не рассматривать, но бывают случаи когда они или начинают общаться, или даже пытаются обсудить со мной одежду .... или сидят в непосредственной близости ко мне. Я у вас по такой же схеме могу спросить, почему к примеру когда в метро заходит вонючий бомж , все разбегаются в стороны? Почему с ним никто не садится рядом? Это же его дело , как выглядеть и пахнуть

Бомж - это опасность, он не мытый, может, больной, об этом сигналит "аромат". А от человека в обтягивающей одежде - никакой опасности нет, если вам что-то не нравится - это ваши трудности.

Гость
#93
брусничка

Я думаю жир защищает тот кто либо сам человек гусеница либо у кого родственники или друзья все такие 😄

Да уж постройнее вас как-нибудь😉. И обтягивающее носим - нам идет.

брусничка
#94
Гость

Да уж постройнее вас как-нибудь😉. И обтягивающее носим - нам идет.

И разговариваете сами с собой.... 😄

Гость
#95
брусничка

Почему вы оправдываете жир/ неправильное питание / лень и отсутствие элементарного вкуса у женщин?

Потому что это ИХ жир, Их неправильное питание, ИХ лень, ИХ жизнь и ИХ правила, а никак не ваши. Или ваша жизнь настолько неинтересна, что вас волнует чужой жир? По поводу вкуса повеселили. У вас он вас есть и он безупречный?

брусничка
#96
Гость

Потому что это ИХ жир, Их неправильное питание, ИХ лень, ИХ жизнь и ИХ правила, а никак не ваши. Или ваша жизнь настолько неинтересна, что вас волнует чужой жир? По поводу вкуса повеселили. У вас он вас есть и он безупречный?

А что вам до меня?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: