Как выглядеть дорого за небольшие деньги: 9 советов при покупке бижутерии
Кадр из лукбука новой коллекции магазина украшений «Сахарок»

«Лучшие друзья девушек — это бриллианты», — данную фразу так часто употребляют по делу и без, что, признаемся, она порядком надоела. Тут и без лишних слов понятно, что ни одна представительница прекрасного пола не откажется от настоящих драгоценностей (и не обязательно бриллиантов!). Вот только стоят они… Мечтать, конечно, не вредно, но пока накопишь, так и жизнь пройдет. А блистать хочется здесь и сейчас. Рассказываем, как сделать это с минимальными затратами.

Как вы уже догадались, речь пойдет о модной бижутерии. И не той, что стоит 45 000 руб. (пластиковые серьги Chanel) или все 70 000 (кожаный чокер Dior). Мы сегодня говорим именно о недорогих украшениях, поклонницей которых в свое время была принцесса Диана. Вы не знали?

Как выглядеть дорого за небольшие деньги: 9 советов при покупке бижутерии
Особенно леди Ди любила свои жемчужные серьги в форме сердечек с миниатюрными бантиками.

Пока журналисты пытались угадать стоимость этого королевского украшения, сама Диана, отправляла своего водителя в небольшой магазинчик Butler & Wilson. Именно там, на улице Фулхэм 189, она приобрела эти серьги за 50 фунтов стерлингов (4 240 руб. по нынешнему курсу), а после регулярно наведывалась за очередной новинкой. Затем она не раз выходила в свет, демонстрируя публике то элегантное ожерелье из бусин в виде морских звезд и камней оникса (разумеется, ненастоящих), то сверкающую брошь в виде змеи, то массивную заколку, усыпанную крупными камнями. Всем казалось, что это чистейшей воды бриллианты, на деле же — дешевые стекляшки.

Надо сказать, что Кейт Миддлтон не пошла по пути своей свекрови — в коллекции герцгоини Кембриджской исключительно изделия высшего класса. А вот Меган Маркл в этом плане оказалась проще.

...
Бриллиантовые украшения Cartier, подаренные супругом и свекром, она умело миксует с самыми простыми кольцами, которые носит по несколько штук сразу
1 из 21

И это один из первых советов, как выглядеть дорого, имея ограниченный бюджет.