Гость
Статьи
золотая цепочка. кто …

золотая цепочка. кто разбирается в золоте,зайдите

на мой день рождения родители подарили толстую золотую цепочку из ювелирного,она не прям конечно аля 90е,но достаточно толстая, недлинная.Она хорошо смотрится без кулонов и подвесок, но я очень хочу что нибудь на нее повесить.подумываю о крестике из церкви, так вот,девочки,у кого есть такие цепочки, с чем вы их носите?каждодневно или на праздники?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

с малиновым пинджачком ношу

Гость
#2

на толстую цепочку не надо ничего вешать-она и так -украшение. с подвесками и кулонами хорошо смотрятся только тонкие цепи

Гость
#3

если повесите крест из церкви-то надо носить только под одеждой,чтоб никто не видел(такие правила христианства-крест надо прятать)

КсюКсю
#4

У меня толстая цепь.30 грамм.Тоже короткая.Массивный крест ношу!

КсюКсю
#6

Хотела кулон,но ни один не подошел,тк звенья слишком широкие!Остановилась не кресте.Маленький не покупайте-некрасиво будет.Крест массивный тоже.С виду кажется тяжелым,а внутри он полый-легенький.Ничего не оттягивает ;-)

Гость
#7

Ношу без подвески и креста

Гость
#8
КсюКсю

Хотела кулон,но ни один не подошел,тк звенья слишком широкие!Остановилась не кресте.Маленький не покупайте-некрасиво будет.Крест массивный тоже.С виду кажется тяжелым,а внутри он полый-легенький.Ничего не оттягивает ;-)

Хотела посоветовать золотую подвеску пандоры(оригинальную), но вспомнила, что там золото другого цвета. А вы закажите подвеску у ювелира, можно даже свой дизайн.

Гость
#9
Татьяна

на мой день рождения родители подарили толстую золотую цепочку из ювелирного,она не прям конечно аля 90е,но достаточно толстая, недлинная.Она хорошо смотрится без кулонов и подвесок, но я очень хочу что нибудь на нее повесить.подумываю о крестике из церкви, так вот,девочки,у кого есть такие цепочки, с чем вы их носите?каждодневно или на праздники?

Сколько грамм цепь?

3,36гр и размер 40

автор темы
#10

Спасибо всем за ответы) жалко что тяжело найти на нее подвесочку,так хотелось)
а крестик и правда будет виден, цепочка мне чуть ниже ключицы

автор темы
#11
Гость

Хотела кулон,но ни один не подошел,тк звенья слишком широкие!Остановилась не кресте.Маленький не покупайте-некрасиво будет.Крест массивный тоже.С виду кажется тяжелым,а внутри он полый-легенький.Ничего не оттягивает ;-)

Хотела посоветовать золотую подвеску пандоры(оригинальную), но вспомнила, что там золото другого цвета. А вы закажите подвеску у ювелира, можно даже свой дизайн.

наверное,мне это не по карману будет)

Гость
#12

Я свою цепь без кулонов не ношу. Хорошо смотрятся как маленькие кулоны, так и большие. Маленькие кулоны - с бриллиантами, в виде сердца; руки, держащей бриллиант. Большие кулоны с крупными камнями, гранатом, александритом. Просто надо выбирать кулон, который нравится.

Аниса
#13

Есть цепи которые хороши сами по себе. Сложно что-то советовать когда вещь не видишь. У меня много подвесок,кулонов и цепей . Меняю, комбинирую, но есть одна цепь которая носится самостоятельно. Ну не идут ей кулоны и подвески) !

Аниса
#14

Если звенья слишком широкие,значит, просто на кулоне "ухо" должно быть шире. Сходите в ювелирную мастерскую, вам заменят или растянут. Копейки это стоит.Может, рублей 500.

автор темы
#15

Спасибо всем,сейчас сестра сказала и показала у нее такая же цепочка,носит с кулончиком буковку к)смотрится красиво, может тоже поищу себе)

алиска
#16

цепь 3 грамма? Это турецкий дутыш что-ли?

Гость
#17
алиска

цепь 3 грамма? Это турецкий дутыш что-ли?

а сколько надо для 40см?3кг?

Гость
#18

Церковь не запрещает того, чтобы крест или образок был виден из-под одежды. Церковь против того, чтобы предмет культа использовали просто как украшение. Если вы собираетесь на своей короткой цепочке носить крест именно как религиозный предмет, не снимая его на ночь и когда моетесь, то это не возбраняется. Если собираетесь регулярно снимать эту цепочку с крестом и надевать из от случая к случаю, то лучше ищите к ней подвеску. Походите по магазинам, посмотрите в интернет-магазинах. Сейчас столько всего продается! Были бы деньги.

Гость
#19

Я работаю в ювелирном, 3,36 гр и массивная при этом?? дутая значит, не прочная, не весьте на нее тяжелые подвесы и носите бережно. Дутые цепи по качеству не оч.

КсюКсю
#20
Гость

Я работаю в ювелирном, 3,36 гр и массивная при этом?? дутая значит, не прочная, не весьте на нее тяжелые подвесы и носите бережно. Дутые цепи по качеству не оч.

Лучше уж тогда браслет!Он и перетираться так не будет...Для цепочки такого типа 3 грамма-совсем мало.

КсюКсю
#21

Автор,может есть смысл переплавить на по короче,или на браслетик?Замучаетесь в мастерскую носить такую цепь...У меня браслет 5 грамм,и-то уже растянулся...Надо нести переделывать.

автор темы
#22

плетение у нее и правда дутое,может она только для меня толстая,т.к серебряная моя была тоньше,у меня у мамы такая же только длинная,вроде бы крепкая такая

автор темы
#23
КсюКсю

Автор,может есть смысл переплавить на по короче,или на браслетик?Замучаетесь в мастерскую носить такую цепь...У меня браслет 5 грамм,и-то уже растянулся...Надо нести переделывать.

она итак короткая,выше ключиц лежит,а браслетик у меня есть.ну вот,видимо и я буду бегать

автор темы
#24
автор темы

плетение у нее и правда дутое,может она только для меня толстая,т.к серебряная моя была тоньше,у меня у мамы такая же только длинная,вроде бы крепкая такая

дутое,кольцами скреплена,но плоская.не знаю поймете ли

Гость
#25

На дутые лучше кулоны не вешать, растягиваются со временем и делаются тоньше

Гость
#26

уж лучше жгут каучуковый с золотыми вставками сделать,пустотелая цепь быстро порвется

#27

Благодаря хорошим советам,ознакомилась с ассортиментом интернет-магазина Крещение.ру и выбрала великолепный золотой крестик для своего ребенка. Думаю, автору и коллегам на форуме на будущее пригодиться информация. Там можно выбрать что угодно из золотых/серебряных цепочек и крестиков, по своему вкусу. Сами себе и присмотрите то, что Вам понравиться для своей цепочки, а может, и новую подберете.

Хорошее Настроение
#28

С крестом большим золотым. Честно. Сейчас сняла на время, ношу пока другие украшения.

Хорошее Настроение
#29

На дутые ничего не вешайте.

Гость
#32

На дутые цепочки лучше не вешать тяжелые подвески... у меня цепочка 11,5 грамм,толщиной 4 мм ношу крест...смотреться очень красиво и в глаза не бросается. .тоже не люблю совсем толстые как в 90-***** толщиной в палец...если цепь толще 5 мм то на нее уже ничего не вешают..ее носят как колье.

Светлана
#34

на мой день рождения родители подарили толстую золотую цепочку из ювелирного,она не прям конечно аля 90е,но достаточно толстая, недлинная.Она хорошо смотрится без кулонов и подвесок, но я очень хочу что нибудь на нее повесить.подумываю о крестике из церкви, так вот,девочки,у кого есть такие цепочки, с чем вы их носите?каждодневно или на праздники?

Красивую золотую подвеску на цепочку можете посмотреть здесь https://boochi.ru/catalog/women/pendants/filter/appearance-is-birds/apply/. Я для себя такую покупала со скидкой. Интернет-магазин ювелирных изделий предлагает огромный выбор подвесок по доступным ценам. Уверена, вы для себя подберете подходящее украшение.

Гость
#35
Гость

а сколько надо для 40см?3кг?

😂😂

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: