Гость
Статьи
Выбор часов для …

Выбор часов для девушки

Девушки,
никогда не носила часов.
сейчас подарили сертификат в хороший часовой салон. но совсем не понимаю что и как выбирать.
Бюджет 100 тысяч рублей.
очень жду комментариев и ваших советов.

часы нужны из области классического делового стиля.

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

божеее, вот проблема.. пришла в салон и выбрала что нравится... как выбирать - понравились внешне - померила - красиво на руке - покупаешь, не красиво - дальше выбираешь...

Гость
#2

Лонджин естестно.
Обожаю эту фирму. У меня трое часиков от них))

Марина
#3

проблема выбора не в том: что нравится/не нравится. а что сейчас принято носить.
все ходят либо в жутких подделках Роликс, либо Fossil.
я не могу себе позволить ни то, ни другое.
вот и спрашиваю совета.

ведь вероятно, есть марки часов не очень распространенные, но хорошего качества.
хочется чтобы люди интересовались: что это? где приобрела и т.д.

Little Fox
#4

отличная тема детектор) пойду поджарю попкорн и вернусь.
В дорогих часах и марках машин разбираются лишь нищеброды - которые о них мечтают.
Остальные обращают внимание лишь на комфорт для себя.

гость
#5

А как это - принято носить? Я действительно не понимаю, как что-то может быть принято. У меня часы по Вашим меркам недорогие, порядка 45 тыс, но среди моих коллег и такие практически никто не может позволить (себе тоже не я их позволила, мне муж подарил). И что значит либо я не могу носить эти часы, либо мои коллеги не могут носить свои? так что ли? Ориентируйтесь тогда на круг своего общения, что принято у Ваших знакомых. Для меня непозволительно только одно - носить подделки, а всё остальное нормально, даже если это часы производства Чайка. Мне нравятся швейцарские, но они очень различаются по цене. На данный момент у меня недорогая модель Сертина (в них можно плавать, поэтому и купила), и Аугусто Реймонд. Есть ещё недорогие Tissot , но я их сейчас почему-то не ношу.

Гость
#6
Гость

божеее, вот проблема.. пришла в салон и выбрала что нравится... как выбирать - понравились внешне - померила - красиво на руке - покупаешь, не красиво - дальше выбираешь...

Нет у неё проблем. Просто хвастается. Да Марин?

Авенида
#7

А Fossil - *****, что ли? )) Здесь его упомянули в негативном контексте, а у меня как раз есть часы этой марки... Вот только опять батарейка там села, надо менять)) Автор, я не знаю, есть ли женские часы марки Hamilton, но почему-то мой муж, изучая часовую тему, выбрал и купил для себя именно этот бренд.

Гость
#8

деловая женщина узнаёт время из Айфон-6 в бриллиантовой посыпке.

Авенида
#9
Little Fox

отличная тема детектор) пойду поджарю попкорн и вернусь.В дорогих часах и марках машин разбираются лишь нищеброды - которые о них мечтают.Остальные обращают внимание лишь на комфорт для себя.

Ерунда. Любой здравомыслящий человек перед покупкой детально изучит вопрос и будет в нем разбираться, и неважно, доход 10 тыс. руб., 500 тыс. или гораздо больше. Просто кто-то изучает это сам, а кто-то поручает личным помощникам))

Гость
#10

Выбирай в магазине швейцарские часы, без всяких там каменьев и завертушек, чем чище линия, тем элегантнееи ко всему подходит всегда

evli
#11
Гость

Выбирай в магазине швейцарские часы, без всяких там каменьев и завертушек, чем чище линия, тем элегантнееи ко всему подходит всегда

Да,так. А,цвет-какой больше приятен,я обычно с белым ремешком беру-много светлых вещей.

Марина
#12
Гость

Выбирай в магазине швейцарские часы, без всяких там каменьев и завертушек, чем чище линия, тем элегантнееи ко всему подходит всегда

в этом магазине в основном производство Швейцария или Япония.
меня интересует марки часов. ваш совет?

Марина
#13
гость

А как это - принято носить? Я действительно не понимаю, как что-то может быть принято. У меня часы по Вашим меркам недорогие, порядка 45 тыс, но среди моих коллег и такие практически никто не может позволить .... Мне нравятся швейцарские, но они очень различаются по цене. На данный момент у меня недорогая модель Сертина (в них можно плавать, поэтому и купила), и Аугусто Реймонд. Есть ещё недорогие Tissot , но я их сейчас почему-то не ношу.

нет, Tissot однозначно нет.
Аугуст Реймонд - посмотрю, спасибо.

хочется что-то редкое. чтобы ни у каждого второго.

Гость
#14

Grovana - мне они очень нравятся, очень точные, лет 7 назад покупала, швейцарские, не знаю сколько они сейчас стоят. модель очень классическая, круглые, 2,5 см диаметром, серебристые, на кожаном черном ремешке, который где-то раз в год меняю.

Гость
#16

У меня gucci, они швейцарские и не очень дорогие, ещё dior тоже хорошие, только лучшее ремешок из нержавеющего металла чем кожаный, элегантнее смотрится.

Марина
#17
Гость

У меня gucci, они швейцарские и не очень дорогие, ещё dior тоже хорошие, только лучшее ремешок из нержавеющего металла чем кожаный, элегантнее смотрится.

такое не подойдёт!
нужен бренд именно часовой. и не имеющей отношения к одежде, косметике.
я с самого начала не рассматривала это всё.

Гость
#18
Гость

Чем плоха Чайка???? Весьма бюджетная и добротная отечественная марка (для такой цены).

А я от них вообще балдею. Есть серебрянные. Такие утонченные. Налюбоваться не могу. Сейчас у них золотые присматриваю

Авенида
#19
Марина

такое не подойдёт!нужен бренд именно часовой. и не имеющей отношения к одежде, косметике.я с самого начала не рассматривала это всё.

Говорю же, Hamilton берите)) Элвис Пресли фигню не стал бы носить.

Гость
#20

Я тоже за Auguste Reymond. Сама себе недавно их купила, очень интересную модель на биколорном браслете, чтобы к украшениям из металла любого цвета подошли. Только присоединюсь к совету не покупать с камешками - сама сдуру взяла с бриллиантиками на циферблате и хотя они совсем маленькие, всё равно обязывают. Очень жалею :(

Гость
#21

Госпидя, получила 100 тысяч рублей на часы! Совсем народ чокнулся! А все говорят, кризис. Никакого, оказывается, кризиса нет, нас водят за нос! И все здесь с сурьезным видом обсуждают всю эту ахинею, да еще и попутно хвастаются своими часми. Прям ярмарка тщеславия какая-то, а не Вумен!

Авенида
#22
Гость

Госпидя, получила 100 тысяч рублей на часы! Совсем народ чокнулся! А все говорят, кризис. Никакого, оказывается, кризиса нет, нас водят за нос! И все здесь с сурьезным видом обсуждают всю эту ахинею, да еще и попутно хвастаются своими часми. Прям ярмарка тщеславия какая-то, а не Вумен!

Да просто доходы у всех разные. На ком-то кризис сказался так, что кушать стало нечего, а кто-то часы купит не за 200 тысяч, как мог себе позволить раньше, а за 100. Но так или иначе кризис коснулся большинства. И кстати, автор не говорит, кто подарил сертификат. Может, это любимый мужчина. Или 10 подруг скинулись по 10 тысяч. Вариантов может быть масса.

Гость
#23
Гость

Госпидя, получила 100 тысяч рублей на часы! Совсем народ чокнулся! А все говорят, кризис. Никакого, оказывается, кризиса нет, нас водят за нос! И все здесь с сурьезным видом обсуждают всю эту ахинею, да еще и попутно хвастаются своими часми. Прям ярмарка тщеславия какая-то, а не Вумен!

А вы не завидуйте, а то в вашем сообщении столько желчи, что неприятно. У всех свои возможности. Может, девушка эти часы будет двадцать лет носить и радоваться, а потом своей дочери передаст как семейную ценность. А некоторые
каждый год часы меняют - у всех свои подходы и особенности.

Гость
#24

Берите Rado.
Или можете добавить немного и взять кварц от Omega

Гость
#25

Часовые фирмы по статусу от бюджета до премиум:
Второй класс
1 LONGINES
2 Invicta
3 TISSOT
4 Armand Nicole
5 Certina
6 Bulova
7 Pierre Balmain
8 Sector
9 Appella
10 Swatch

Первый класс:
1 BREITLING
2 OMEGA
3 RADO
4 Baume & Mercier
5 CORUM
6 Maurice lacroix
7 TAG HEUER
8 Perrelet
9 Ebel

Luxury**
1 ZENITH
2 ULYSSE NARDIN
3 IWC
4 JAQUET DROZ
5 F.P. JOURNE
6 DE BETHUNE
7 CHOPARD
8 ARNOLD & SON
9 CARTIER
10 JACOB&CO
11 ROLEX
12 Van der bauwede
13 DANIEL ROTH
14 DE GRISOGONO
15 DELACOUR
16 BVLGARI
17 CHRONOSWISS
18 Hublot

Super-premium-class*
1 PATEK PHILIPPE
2 AUDEMARS PIGUET
3 A.LANGE & SOHNE
4 JAEGER-LE COULTRE
5 VACHERON CONSTANTIN
6 BLANCPAIN
7 BREGUET
8 PIAGET
9 FRANCK MULLER
10 RICHARD MILLE
11 Harry Winston

Кварц точнее механики.
Механика круче / дороже кварца)
Ваш бюджет наверное Первый класас + LONGINES)

Анатолий
#26

Девчата порадуйте себя другим... вот этим например - https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmoy-expert.ru%2Fid1709023.31%2Fspec%2Fpearl

Lania
#27

Сейчас полно симпатичных и недорогих часов из экологичных материалов http://wood-me.ru/ . Смысл покупать металлические погремушки:(

Поля
#28
Марина

проблема выбора не в том: что нравится/не нравится. а что сейчас принято носить.
все ходят либо в жутких подделках Роликс, либо Fossil.
я не могу себе позволить ни то, ни другое.
вот и спрашиваю совета.

ведь вероятно, есть марки часов не очень распространенные, но хорошего качества.
хочется чтобы люди интересовались: что это? где приобрела и т.д.

какая разница, что принято\положено\престижно. все меняется быстро, глупо гоняться за людьми, не имея своего мнения. делайте, говорите, носите, что считаете нужным. вы личность, а не подделка

Laden
#29

У меня 10 лет были movado, сталь. После 10 лет в пир и мир, стали барахлить. Купила вчера брилиантовый ролекс..поддержанный, с гарантией. Не планировала, зашла померяла и взяла..не знаю, сколько в рублях, мне обошлись в 4000 евро..
Я могу себе позволить ролекс с одной зарплаты, но только подержанный. Но нсли взяла не раздумывая

Оля
#30

я купила недавно себе часы на 250 тыс, муж дал денег на 8 марта, пошла выбрала сама и не парилась.

Гость
#31

Форум миллионерш.

А по теме, я себе Skagen белые купила за 100 долларов. Элегантные часики, минималистичные, очень люблю их.

Димон
#34

Выбрал своей любимой часы http://catalogue.technoportal.ua/naruchnye-chasy.html Осталась довольной. Я ночью тоже доволен был :)

#35

Сначала определитесь какие вы часы хотите механические или кварцевые. В плане использования явный плюс кварцевых часов перед механическими, что их не нужно заводить. Также по стоимости могут быть, так как из-за особенностей механизма большинство детали кварцевых часов изготавливают не из металла, а из менее дорогого, но более современного материала − пластика. Определитесь с дизайном и выбором функций какие вам нужны.
Я покупал своей второй половинке часы в интернет-магазине с огромным выбором оригинальных часов "Watcheshop.ru", который находится в самом центре Москвы: м. "Комсомольская", 1-й Этаж универмага "Московский" (самый большой часовой отдел в этом магазине) хорошие консультанты помогли с выбором. Покупал девушке в подарок часы Casio SHE-4800L-7A ей очень понравились.

Валерия
#36

Я себе заказывала тут http://www.jd.ru/act/watches.html. Столько скидок, разновидностей, точно на любой вкус. Неделю сидела искала, не могла определиться. Пришли очень быстро и качество не подвело) Может и вам что-то приглянется.

Гость
#37

я заказывала часики в Галерее Самоцветов. получилось очень красиво. Придумала СВОЙ неповторимый дизайн и мне их сделали. Получилось чуть дороже, но зато уникально. У них даже есть свои дизайнеры и мастерские-ювелиры. попробуйте.

Гость
#39

А мне Бальман очень нравятся, три пары и все ношу. А омега лежит- надоели. А до этого были Радо, я их уронила и наступила( починяли) а потом слетели с руки в горах. С тех пор я покупаю часы не дороже тысячи евро, чтоб не жалко и чтобы разные стили. Мы не Хорошавин) у него часы средней ценовой категории в 700 тыс евро за штуку.

Предыдущая тема