Гость
Статьи
Подруга купила …

Подруга купила обручальное кольцо и носит просто так

как донести до нее что это ну просто смешно? носит на безымянном пальце правой руки, у нее не что мужа или сожителя, даже парня то нет, мы с ней дружим и работаем вместе, поэтому о ее личной жизни прекрасно осведомлена. говорит что просто носит для красоты, типа ювелирное же украшение, золото. но я слышала примету что если носить кольцо типа обручалки на том самом пальце, то плохая примета, вроде как всегда будешь одинокой, никогда замуж не выйдешь. я ей говорю - она смеется, не верит. как убедить? я хочу для подруги только лучшего

зоя
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам то какое дело? Нифига это не плохая примета, а предрассудки. Я носила на этом пальце кольцо (только не обручальное) и ничего, вышла замуж.

Гость
#2

кому конкретно смешно? человек носит колечко,- обхохотаться. нудная вы автор.

Nika
#3

тебе какая разница или ты завидуешь ей что она кольцо носит ?

Гость
#4

Два сапога пара. Одна прикидывается замужней, придумывая нелепые отмазки про "ювелирное украшение" (хотя что красивого в золотом обруче не понятно, это ж не ажурный перстень с камнем), вторая верит в какую-то фигню.

Гость
#5

Представляю, что будет, когда она по-настоящему и по праву обручалку наденет. То то зависть попрет. А она реально есть, и никакая вы ей не подруга

red
#6

Вот так она и притянет мужа!

Гость
#8

К ней пристают? Тогда всё понятно. Отстаньте от неё. Пусть делает что хочет.
Ничего дурного и смешного в её действиях нет. Это вы слишком навязчивы
и ведёте себя неуместно.

Елена
#9

а я считаю глупо носить обручальное кольцо просто так,если не замужем! чё к чему вообще...:-/ странные вооще люди бывают.

Прозерпина
#11

я тоже ношу. но на среднем пальце. говорят по форме похоже на обручальное. тоже задают вопросы. говорю- нравится вот и ношу.

Elza
#12

Пусть носит. Вам-то какое дело?

Гость
#13

Глупость какая-то. Может её достали разговорами типа: "Ты замужем, в ГБ? Парень есть?" А ей стыдно, что нет и так "прикрывается" от вопросов. Может наоборот верит, что замужем и тем самым повышает свою самооценку и таким образом мыслей "притягивает" мужчин. В обычной простой золотой обручалке ничего красивого нет, т.ч. она просто "уходит" от ваших вопросов.

Гость
#14

А вам какое дело, что и где она носит? Хочется ей так или, может, у нее свои заморочки. Вот вам приятно будет, если подруга начнет говорить, что смешно носить нижнее белье, как у вас, или еще что-то?

Гость
#15

Та и пусть. Я не ношу обручальное кольцо, не люблю, зато года два назад купила(мы с мужем парные купили) офигенские кольца из вольфрама, ношу на среднем пальце, люди все спрашивают, обручальное ли кольцо и почему я его ношу не на безымянном. Пофигу, честно.

Гость
#16

у меня обручальное кольцо совсем не похоже на обручальное. не нравятся мне обычные полосочки.и ношу я его то на правой, то на левой руке. как хочу так и ношу. кому какое дело. и мне нет дела до других, пусть хоть в тиаре ходят.

Гость
#17
Гость

Представляю, что будет, когда она по-настоящему и по праву обручалку наденет. То то зависть попрет. А она реально есть, и никакая вы ей не подруга

Вот-вот. Желчь и зависть. Автор, вы со своими тараканами лучше разберитесь, а кольцо приятельницы у вас явно кушать не просит. Сходите к психоаналитику с вопросом: почему меня так волнует чужая жизнь? Возможно, надо что-то делать со своей.

вано
#18

как же все девицы хотят замуж. это ж понятно

Злата
#19

Ты просто завидуешь, что первая до этого не додумалась...А еще ЗОЯ переводится, как- змея особо ядовитая!)

Гость
#20

Кольцо-то классическое? Если да и сразу понятно, что оно обручальное, то оно нормальных мужиков отпугнет - зачем связываться с замужней женщиной? Если кто и будет приставать, то только кандидаты в любовники - женатые с кучей детей.

Гость
#21

ну и что. я так делала, чтобы не лезли знакомиться. очень действенно

Гость
#22
red

Вот так она и притянет мужа!

В лучшем случае найдёт себе любовника, если ей с внешностью повезло и к ней клеятся мужики:-) Навряд ли мужчина, желающий стать чьим то мужем, будет подкатывать к уже замужней:-)

GV
#23

Моя подруга носила, т.к. задолбали всякие ***** на улице. Что интересно - помогло. Замуж потом она нормально вышла.

Гость
#24

Я замужем и вообще не ношу никакого кольца обручального, муж также
Оно у меня не подходит к другим украшениям и я перешла на белое золото, а у меня желтое обручальное, ну ни к селу, ни к городу

Гость
#25

Я одно время в универе не хотела ни с кем встречаться, было много других забот - переезд, устройство в другом городе, учеба, работа и т.д., а я такой человек, что не могу распыляться, меня на все не хватает. Другие умеют жить по принципу "одно другому не мешает", а я такой вот дyрацкий человек, когда что-то не в порядке, я не могу счастливо и беззаботно устраивать личную жизнь. Носила кольцо тоже, чтобы не донимали "а почему не хотите познакомиться?", "а почему не хочешь пойти со мной в кино?" и все эти прочие ужасные "почему" (ненавижу когда не понимают вежливый отказ). Оно было не совсем обручальное, на нем был небольшой камушек, сапфир, кольцо само гладкое, аккуратное, миниатюрное. Короче, носила, чтобы от***ались на время, а то начался какой-то ажиотаж - один за другим подкатывали, хотя я обычная вообще, не суперкрасавица, чтобы штабелями. В тот период жизни мне не нужен был никто чтобы еще с этой стороны проблемы подвалили.

Лимпопо
#26

Автор, если она ходила бы с фатой на голове, то было смешно. А носить на пальце кольцо - обычное дело.

Frodo
#27

Девушки, а если мужчина носит кольцо, а сам не женат и тоже для того, чтобы не клеились к нему?

Гость
#28
Frodo

Девушки, а если мужчина носит кольцо, а сам не женат и тоже для того, чтобы не клеились к нему?

бедный, без секса ходить будет, женатики хуже чумы

Сонька
#29

У меня тоже была мысль купить и носить-мне 28.Наверное,потому,что надоели вопросы,немного смущает,что девочки-коллеги в 25-26 вышли замуж и стремительно уходят в декрет...где-то глубоко в душе сидит ощущение,что что же во мне не так?(симпатичная,заработала на машину и квартиру(часть правда в ипотеке),хорошая должность,но не складывается пока выйти "взамуж"...просто надоели вопросы,захочу-буду носить!и кому какое дело до этого

Гость
#30

Чтобы не лезли,купила и носит.А что касается примет. то может она и не хочет замуж, но не хочет объяснять это всем и каждому

Гость
#31

Объясняю примету, что если носить обручальное кольцо просто так не будучи в браке, то не выйдешь замуж: просто потому что мужчины будут думать, что девушка в браке и не будут к ней подкатывать с целью познакомиться для отношений. Самое простое и логичное объяснение. Вот и все. Но может, подруге того и нужно, чтобы всякие кобели не лезли? Или же просто у нее на эту тему комплексы.

Злата
#32

Если честно,то кто вообще обращает внимание на эти кольца? Все равно будут спрашивать,интересоваться...Я вот ношу кольцо (я правда замужем),так вот все равно и знакомится порой подходят и знакомые спрашивают-замужем ли и есть ли дети...А что в этом такого-то,зачем шифроваться? Ну не замужем-так и скажи,меня однажды на собеседовании спросили;"Извините,а почему вы не замужем и нет детей" Я ответила,что просто меня никто не берет замуж,ну и все на этом вопросы закончились...Вообще это такие глупости и стереотипы ,рям кол_хоз какой-то с этим замужем/не замужем...)

Гость
#33

Хочется ей носить! пусть носит. Может наоборот так притянет))

Гость
#34
Лимпопо

Автор, если она ходила бы с фатой на голове, то было смешно. А носить на пальце кольцо - обычное дело.

Это точно)))))))

Frodo
#35

Какие кольца купить, чтоб нестыдно было, но достойно? Сначала обручальные, потом еще свадебные надо? Мужчине обручальное кольцо тоже надо?

Гость
#36

у меня так одногруппница ходила с кольцом, говорила чтобы не приставали, а оказалось вышла замуж и не хотела никому говорить. Потому что мужа увела из семьи и уже была беременной - стеснялась этого.
Но я считаю это неслабыми такими странностями с головой, так как кому какое дело в общем-то до личной жизни, чтобы так изворачиваться:)

Гость
#37
Frodo

Какие кольца купить, чтоб нестыдно было, но достойно? Сначала обручальные, потом еще свадебные надо? Мужчине обручальное кольцо тоже надо?

обручальные это и есть свадебные
а есть еще помолвочные - если вам мужчина подарит колечко при предложении, то вот оно и будет

Гость
#38

Ну и пусть себе носит, может, ей правда нравится. Мне вот в 18 лет в магазине очень понравилось кольцо, замуж я тогда и не думала выходить. Но оно было из обручальной коллекции, купила себе с первой зарплаты. В приметы не верю и на мнение других мне было плевать. Носила на правой руке, т.к. на левой 15.5 размер мал, а 16 велик, не подберешь толком кольцо, а в нашем городе надумаешься искать, где уменьшить его.
Ну вот носила я это кольцо лет 5, всем не было до него дела. А потом мужчина, которого я очень полюбила, подумал, что я замужем и не решился со мной заговорить о чувствах.

Розамунда
#39

Приметы срабатывают только у тех, кто в них верит. Поэтому вы автор, не носите, а подруге можно,))

poison_ivy
#40

может она таким образом от навязчивых поклонников защищается?

гость
#41

Только вчера подумала купить кольцо и носить на правой руке,а тут такая тема((.Все равно куплю,просто так поносить хочется)).

Принцесса
#42
зоя

как донести до нее что это ну просто смешно? носит на безымянном пальце правой руки, у нее не что мужа или сожителя, даже парня то нет, мы с ней дружим и работаем вместе, поэтому о ее личной жизни прекрасно осведомлена. говорит что просто носит для красоты, типа ювелирное же украшение, золото. но я слышала примету что если носить кольцо типа обручалки на том самом пальце, то плохая примета, вроде как всегда будешь одинокой, никогда замуж не выйдешь. я ей говорю - она смеется, не верит. как убедить? я хочу для подруги только лучшего

она просто ду.ра. Вопервых польшинство мужчин к ней просто не подойдет познакомиться, думая что она замужем, Если конечно она не Анжелина Джоли. А во вторых это поступок неудачницы, которой ну очень хотя быть замужем, но никто не берет.

Вредина
#43
Гость

Вот-вот. Желчь и зависть. Автор, вы со своими тараканами лучше разберитесь, а кольцо приятельницы у вас явно кушать не просит. Сходите к психоаналитику с вопросом: почему меня так волнует чужая жизнь? Возможно, надо что-то делать со своей.

Может она помолвлена? А вам не доверяет и скрывает? Я бы тоже скрыла от такой подруги, которая и в личную жизнь лезет и учит. И не уверена я, что о ее жизни личной вы осведомлены.

#45

Какая вообще разница? Я тоже ношу на безымянном пальце кольцо, не обручальное конечно, но все равно.В приметы верить глупо. Вас-то почему это так заботит?

Гость
#47
зоя

как донести до нее что это ну просто смешно? носит на безымянном пальце правой руки, у нее не что мужа или сожителя, даже парня то нет, мы с ней дружим и работаем вместе, поэтому о ее личной жизни прекрасно осведомлена. говорит что просто носит для красоты, типа ювелирное же украшение, золото. но я слышала примету что если носить кольцо типа обручалки на том самом пальце, то плохая примета, вроде как всегда будешь одинокой, никогда замуж не выйдешь. я ей говорю - она смеется, не верит. как убедить? я хочу для подруги только лучшего

Если хотите только лучшего, не лезьте в её жизнь со своими убеждениями и предрассудками. "Плохая примета"? Вы из деревни вчера вернулись?
Нравится это человеку - и точка. Его жизнь, его комфорт, ему и решать.

Гость
#48

Какие предрассудки! Я всю жизнь до свадьбы носила кольца на безымянных пальцах. Нравится мне. Палец красивый, а с колечком еще краше.

Гость
#49
зоя

как донести до нее что это ну просто смешно? носит на безымянном пальце правой руки, у нее не что мужа или сожителя, даже парня то нет, мы с ней дружим и работаем вместе, поэтому о ее личной жизни прекрасно осведомлена. говорит что просто носит для красоты, типа ювелирное же украшение, золото. но я слышала примету что если носить кольцо типа обручалки на том самом пальце, то плохая примета, вроде как всегда будешь одинокой, никогда замуж не выйдешь. я ей говорю - она смеется, не верит. как убедить? я хочу для подруги только лучшего

Я в диком возмущении! Если хотите для подруги лучшего, то посоветуйте ей хорошего медиума. Например, я тоже думала никогда семьи у меня не будет, плакала, какие только кольца не носила, а кароч пошла и такое узнала!!!! Типа судьба мне семья через 2 года, а у меня кароч за жизнь ни одного мужика не было! Круть! У людей бывшие, а у меня один будущий. А могла бы я и раньше его адрес узнать где живёт и конкретно заявиться лет 10 назад чтоб время не терять своё и не седеть! и сказать: дорогой, а почему не узнал, где я живу? А я ведь твоя будущая прям из фильма Окно в лето копия. Жаль, что этому в школах не учат. Ладно посижу ещё 2 года подожду! Потом всё ему выскажу ублюдку! Люди хитрожопые знают секрет! А тут родственники мне типа фигня, туфта, идиоты! Мне всю жизнь сломали безграмотные!!!!!

Ника
#49
зоя

как донести до нее что это ну просто смешно? носит на безымянном пальце правой руки, у нее не что мужа или сожителя, даже парня то нет, мы с ней дружим и работаем вместе, поэтому о ее личной жизни прекрасно осведомлена. говорит что просто носит для красоты, типа ювелирное же украшение, золото. но я слышала примету что если носить кольцо типа обручалки на том самом пальце, то плохая примета, вроде как всегда будешь одинокой, никогда замуж не выйдешь. я ей говорю - она смеется, не верит. как убедить? я хочу для подруги только лучшего

Тут есть один нюанс,подскажите подруге,что если она будет носить обручальное кольцо,не будучи замужем,ее суженный решит ,что она не свободна и пройдет мимо...