Гость
Статьи
Кто нибудь нибудь …

Кто нибудь нибудь уменьшал размер золотых колец? Не портятся ли они от этого? И поправляются ли пальцы с возрастом?

Расскажу свою проблему. Парень сделал предложение и подарил кольцо с тюльпаном(небольшой бриллиантик). Так вот он ошибся на полразмера. У меня 16,5-17 размер, а он подарил 17,5. Кольцо падает с безымянного пальца. Хотела отдать ювелиру, чтобы уменьшили до 17, а мама говорит не надо, во первых я поправлюсь с возрастом и пальцы поправятся, а во вторых изделие нежелательно деформировать. И говорит чтоб я носила его на среднем пальце, а мне на среднем оно не нравится. Моя подруга уменьшала на размер и говорит что все отлично, ничего не заметно.
Так уменьшал кто нибудь? и сильно ли меняются пальцы?

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая же ситуация.кольцо с бриллиантом.уменьшили и все отлично.вообще ничего не видно. Рука вряд ли будет расти,палец может только распухать иногда.

Гость
#2

а у меня наоборот жених принёс маленькое,натягивалось,но свекровь сказала,что пальцы поправятся и надо увеличить немного. Увеличили,ещё красивее получилось.

Гость
#3

Я вот месяц назад уменьшила,тоже парень большое подарил!ничего не заметно.Единственное,пальцы опухают,когда выпью и тогда уже с трудом кольцо снимаю-одеваю!но это редкие моменты!

Гость
#4

Спокойно делайте. Я кольцо с брильянтом больше карата уменьшала, все отлично.

Гость
#5

уменьшала недавно, именно на полразмера, с возрастом наоборот похудели пальцы, раньше вроде 15-15,5 спокойно носила, сейчас 14,5 если широкое, тонкое вообще 14,3. но я люблю чтобы плотно сидело и не ерзало.

44 кг
#6

Я сильно похудела послебеременности, год ждала, что пополнею обратно, сложила кольца в комод, но нет, не пополнела, уменьшила 2 кольца - обручальное и с камешком, всё с ними ок, ношу уменьшенные уже давно. Мастер сказал, что в случае чего можно увеличить)) Уменьшали сильно мне их, с 16,5 до 15, насколько я помню. С возрастом вовсе не обязательно полнеть)) Не тот век уже))

Гость
#7

У меня был 14,5, а обручальное кольцо купили 15. Будущая свекровь тут же подарила перстенек 14,5, которым я колечко поддерживала. С годами (через 25 лет, к серебряной свадьбе) пальцы стали толще, косточки увеличились, теперь ношу кольцо так, перстенек внучке подарила.

Гость
#8

Я уменьшала, тоже с брилиантом, получилось не очент какой то круг неровный и пробу не видно....пальцы зимой тонще, летом обычные или расширяются, если кольцо не мелкое носите лучше на среднем...я свое теперь не ношу впритык стало

Гость
#9

А мне муж,тогда еще жених,подарил кольцо на полразмера меньше,я увеличивала. С кольцом норма,не деформировано,и пальцы за 10 лет не изменились ,даже после рождения 2 детей,хоть я и набрала 8 кг.

Гость
#10

если оно у вас с пальца спадает, до вы его потерять можете, до того момента как пальцы распухнут от возраста

Гость
#11

У меня наоборот с возрастом пальцы похудели. На 16 лет мне родители дарили кольцо - то ли 17.5, то ли вообще 18 размера, мне было нормально. Носила, но со временем стала замечать, что оно мне свободно. Я в 16 лет полной не была, но все же слегка подростковая пухлость была.Сейчас мне 29, кольцо это вообще свободно, но уменьшить его так и не дошла, ношу его летом, когда от жары пальцы слегка распухают и оно не сваливается. Надо бы как-нибудь дойти. Уменьшить могут без проблем.

Гость
#12

Да, то кольцо у меня 17.5 размера, а вообще мне нужно 17 для среднего пальца, обручалка - даже не помню, то ли 16.5, то ли 17.

гость
#13

мне испортили кольцо, поэтому не ношу

Гость
#14

Делайте только у хорошего мастера, желательно по знакомству. Могут испортить и пробу вырезать.

Гость
#15

мне в магазине кольцо из белого золота уменьшали, испачкали какой-то черной фигней. отказалась от кольца в итоге, они так и не смогли счистить.

Гость
#16

Я обращалась в ювелирную мастерскую, чтобы мне кольцо с 19 размера уменьшили до 16.5. На моих глазах ювелир щипцами вырезал целый кусок и сварил обе эти части вместе. Если хорошо приглядеться, то можно было увидеть в этом месте тоненькую полоску, чуть светлее, чем основной металл.

#17

я видела вот такой гель для уменьшения я размера кольца //гоодси.ру/гел-для-уменшения-размера-колца сама не пробовала еще, но думаю как вариант можно попробовать. Он образует пленку, которая предотвращает падение и соскальзывание кольца с пальца. Может кто-то пробовал? интересно будет послушать)

#18

ой) goodsi.ru/gel-dlya-umensheniya-razmera-kolca

Гость
#19

зачем оглядываться на то, что там дальше будет с возрастом — пополнеют пальцы или похудеют. вам в первую очередь сейчас носить.

#23

Менять кольцо из за полразмера я бы не стала

Гость
#21

У меня такая же история, как у автора. Но я рискнула и уменьшила в мастерской при ювелирном магазине, где это кольцо покупал мой жених... теперь кольцо по размеру, но зато неровное внутри и всё в царапинах. Так что ищите хорошего мастера.