Гость
Статьи
золотая цепочка или …

золотая цепочка или кожаный шнурок

Всем добрый день! Долгое время носила золотой крест,довольно большой,на золотой цепочке.Увидела картинку в инете на кожаном шнурке крестик,и мне показалось,что это более актуально,более модно чтоли смотрится. А золотая цепочка-как будто привет из 90-*****. Но вот сомневаюсь.Ваше мнение,что лучше?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу золото, кожа более сдержанно и неброско. Но если вам нравится золото - носите и не спрашивайте никого!!

Гость
#2

А своих мозгов у вас нет...

Бабко Светко
#3

енто всё атрибуты религиозного культа, а не украшение.

Гость
#4

Для вас можно и то и другое, а для малышей только шнурок.

Гость
#5
Гость

А своих мозгов у вас нет...

Свои мозги у меня есть,мне интересно мнение со сороны. Нечего сказать-идите мимо!

Гость
#6

Нательный крест, золотой он или из железки не должен вообще быть виден.. Когда крест носят как украшение напоказ - мне вообще не нравится никак, хоть на чем он.
Я ношу на длинной золотой цепочке золотой, он не виден.

Гость
#7

спасибо вам за тему,не знала что есть кожаные шнурки,как раз думала,дочке крестик носить.

Гость
#8

Никогда не носите крест в качестве украшения!!!!

Гость
#9
Гость

Нательный крест, золотой он или из железки не должен вообще быть виден.. Когда крест носят как украшение напоказ - мне вообще не нравится никак, хоть на чем он.Я ношу на длинной золотой цепочке золотой, он не виден.

+1000

Оксана
#10
Гость

Никогда не носите крест в качестве украшения!!!!

Какой бред!

Гость
#11

Так может автор католичка, у них не запрещено носить крест напоказ и вполне нормально украшать и вешать поверх одежды.
А если православная, то да - крест носят под одеждой так, чтобы не был виден.

Оксана
#12

Носите как вам нравится. У меня есть и цепи и кожаный шнурок и каучуковый и разные подвески к ним. Меняю их под настроение и гардероб. А золото красиво и актуально всегда. У меня несколько колье и цепей разного плетения, просто не подо всякую одежду и случай подходят.

Оксана
#13
Гость

Так может автор католичка, у них не запрещено носить крест напоказ и вполне нормально украшать и вешать поверх одежды.А если православная, то да - крест носят под одеждой так, чтобы не был виден.

Это нательный крест носят чтоб никто не видел.

Гость
#14

я не люблю кресты, никогда не ношу

Гость
#15

Мне подарили золотой крест из белого золота, усыпанный брюликами. Крест (даже не могу назвать крестиком) размером где-то 3см*5см. Украшение на кожаном черном шнурке (гладкий, круглый жгут), смотрится красиво. Нанизывала крест на цепочку, сразу вульгарно смотрелось.

¤Матата¤
#16
Гость

Никогда не носите крест в качестве украшения!!!!

+

Гость
#17

Точно, он скорей не кожаный, а каучуковый ))

¤Матата¤
#18
Гость

Нательный крест, золотой он или из железки не должен вообще быть виден.. Когда крест носят как украшение напоказ - мне вообще не нравится никак, хоть на чем он.
Я ношу на длинной золотой цепочке золотой, он не виден.

+
Я ношу на серебряной цепочке,средней длины.Его тоже не видно,т.к.глубоких декольте не ношу.

Гость
#19

Мне кажется, что золото на кожаном шнурке не очень. Красиво, но неправильно.
Цепочка для крестика должна быть якорного плетения. А вообще - Ваше дело. Носите, как хотите, никого не должно волновать.

женщина
#20
Гость

Для вас можно и то и другое, а для малышей только шнурок.

Фигня, у моих дочек крестики на золотых цепочках и это правильно: он не снимается, а любой шнурок из кожи или тряпки со временем порвется от ветхости. И что? Терять крестик? Цепочка надежнее

Гость
#21
женщина

Фигня, у моих дочек крестики на золотых цепочках и это правильно: он не снимается, а любой шнурок из кожи или тряпки со временем порвется от ветхости. И что? Терять крестик? Цепочка надежнее

У меня первая золотая цепочка от крестика порвалась,когда переодевалась на танцах в шесть лет,вторая во втором классе на физ-ре.После этого долго(лет 5)носила на кожаном шнурке,ему хоть бы что.Потом подарили серебряную цепочку,ношу её уже много лет.

женщина
#22
Гость

У меня первая золотая цепочка от крестика порвалась,когда переодевалась на танцах в шесть лет,вторая во втором классе на физ-ре.После этого долго(лет 5)носила на кожаном шнурке,ему хоть бы что.Потом подарили серебряную цепочку,ношу её уже много лет.

Т.е. первую Вы носили 6 лет? Ещё имеет значение толщина и плетение)) но носить на шее толстый плетёный кожаный шнурок мне не нравится, цепочка комфортнее при той же толщине и плетении, тут каждому своё))

женщина
#23

Дочка старшая свою цепочку носит уже 11 лет

Гость
#24
женщина

Т.е. первую Вы носили 6 лет? Ещё имеет значение толщина и плетение)) но носить на шее толстый плетёный кожаный шнурок мне не нравится, цепочка комфортнее при той же толщине и плетении, тут каждому своё))

Нет,первую мне на четырехлетие дарили)))До этого просто веревочка была,т.к. жили тогда не богато.Согласна,толщина имеет значение первые две были не оч толстые,а сейчас серебряная довольно толстая.
Может это ещё зависит от металла,я золото вообще не люблю,а серебро прям моё)Но золотые порвались конечно же не специально,просто так совпало.

Гость
#25

а я вот купила перевернутый крестик сатанинский золотой, тоже буду носить на черном кожаном шнурке.

Гость
#26

Золотая цепочка.

Гость
#27
Гость

а я вот купила перевернутый крестик сатанинский золотой, тоже буду носить на черном кожаном шнурке.

Зачем?

Гость
#28

на шнурке красиво...и не только кресты.

Гость
#29
Гость

Зачем?

странный вопрос. потому что захотела))

Гость
#30

Автор, шнурок на котором носят крестик, ладанку, образок называется- Гайтан.
Сделан может быть из разных материалов...кожа, каучук, шелковая нить, тесемка , нить украшенная бисером и т.д.

Гость
#31

Всем спасибо! Крест у меня в основном под одеждой,его не видно,а вот цепочку видно очень хорошо,вот я и думаю,может это кич уже,она довольно толстая.

#32

Золотая цепочка это всегда полезная вещь и красивая. Нравится она вам или нет. Покупала в интернет-магазине Крещение.ру своей дочери. Она будет иметь на всю жизнь такую вещью

#33

Сейчас в моде стиль стимпанк. Это такие украшения из винтажных часовых механизмов, которые можно носить под любой наряд. И, кстати, Вы можете увидеть украшения в стиле стимпанк в популярных российских сериалах "Последний мент" с Гошей Куценко, "СашаТаня", "Другой майор Соколов", "Не ври мне" и т.д. Жаль нельзя приложить фото, но Вы можете ввести в интернете - актриса Елена Хлибко "Стимпанк БДСМ".

Анна
#35

Я за кожаный шнурок, он сейчас популярен)

Гость
#36

игра слов стоит свечь