Гость
Статьи
Кто-нибудь покупал …

Кто-нибудь покупал другое обручальное кольцо, если это разонравилось?

Всем привет. Дело в том, что мужу не нравится мое обручальное кольцо. предлагает купить обычное, классическое гладкое. у меня же кольцо и правда мало похоже на обручальное. оно 3-4 мм с дорожкой фианитов. мне оно нравится, хотя и не дорогое. так вот муж настаивает,чтобы мы купили мне другое, более похожее на обручальное. причиной стала не очень приятная ситуация. я ждала мужа и ко мне подошел познакомиться молодой человек, я ему сказала, что замужем и показала кольцо. он не поверил, сказал, что кольцо похоже на обычное. муж услышал эту фразу, т.к. подошел в этот момент к нам. настаивает на смене кольца. но...я привыкла к этому. а муж прям беситься. нет, он менч не подозревает ни в чем, но говорит так мне спокойней будет. как бы вы поступили?

Василиса
56 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

можно купить обычное обручальное и носить на пальце оба кольца. подобрать такую обручалку, чтоб сочеталось.

Гость
#2

Легко купила бы другое. А вообще я давно его не ношу, как и муж. Лет 7 из 13 брака. Мешает оно мне и нне надо.

Гость
#3

Лучше мужа поменять, если этот из-за такой фигни париться начинает. Мой бы просто поржал.

Гость
#4

Да, странный у вас муж. Можно и с 10 кольцами на пальце гулять напрополую
Я вообще не ношу кольца))

Гость
#5

т.е. Вам кольцо надо ,что бы никто не усомнился в Вашем статусе?незамужние иногда тоже кольца носят,а женатики снимают.

Гость
#6
Гость

Лучше мужа поменять, если этот из-за такой фигни париться начинает. Мой бы просто поржал.

+100500, закомплексованный мужик, нафига такой муж, через несколько достанет своими придирками

Василиса
#7
Гость

Лучше мужа поменять, если этот из-за такой фигни париться начинает. Мой бы просто поржал.

ну вот неприятно ему. но оно ему еще с самого начала не нравилось

Гость
#8

Нет, намекнула мужу, он подарил просто как еще одно

Гость
#9

колец много не бывает, не отказывайтесь, пока предлагают

Василиса
#10
Гость

Да, странный у вас муж. Можно и с 10 кольцами на пальце гулять напрополуюЯ вообще не ношу кольца))

какой есть. скорее всего это повод чтобы я кольуо сменила. он считает, что обручальное должно быть обычным. поэтому так и настаивает на этом. А ситуация пришлась к месту, как говориться. конечно, кольцо купит он. И по цене не ограничивает

Василиса
#11
Гость

Нет, намекнула мужу, он подарил просто как еще одно

И вы носите как обручальное? как положено? прсто эьо у меня желтое золото, и с фианитами. хотела изначально купить из белого золота и гладкое. но это надела и хорошо село. и вообще хорошо смотрится. а гладкие не очень сидят. но...может я мало мерила. взяла 3 по счету.

Карри
#12

Вот проблема.... Хочет вам новое кольцо купить - пускай покупает.
У нас сначала были простенькие колечки, на 10-летие брака купили в Италии дорогущие, мое с бриллиантом. Я не сопротивлялась : )

Катюшка
#13

поменяла так как лопнуло прежнее. муж возмущался что сняла кольцо но когда увидел что реально сломалось забил

Василиса
#14
Карри

Вот проблема.... Хочет вам новое кольцо купить - пускай покупает.У нас сначала были простенькие колечки, на 10-летие брака купили в Италии дорогущие, мое с бриллиантом. Я не сопротивлялась : )

У нас не 10 лет брака. а всего 2 месяца. )))

Василиса
#15
Катюшка

поменяла так как лопнуло прежнее. муж возмущался что сняла кольцо но когда увидел что реально сломалось забил

Это то понятно. вроде как причина есть. А я боюсь. сама не знаю чего. может примет, что к разводу или еще чего.(((

мышь+
#16

"я ему сказала, что замужем и показала кольцо. "

Реальный случай в коридоре купейного вагона ранним утром:
- Девушкаа... а пойдемте ко мне.. вино есть, выпьем..
- Я замужем, вот кольцо!
- Ну и что, я тоже женат.
- да что вы себе позволяете!
- А че тогда встала тут?

Вы не на то ссылаетесь. Из ваших слов можно сделать вывод, что вы отказываетесь знакомиться и проходить в номера потому, что у вас есть муж. То есть как бы если бы мужа не было - вы очень даже не против сходить. Но поскольку мужа вблизи не наблюдается - то, может быть, есть вероятность вас уговорить?
Плюс вы вступаете в диалоги и вдаетесь в объяснения, что для некоторых уже означает готовность общаться.

Эффективнее всего просто сообщить о нежелании знакомиться или о том, что вы заняты, торопитесь, уже уходите или ожидаете кого-нибудь, и потому ну вот никак, ну никак вообще знакомства не выйдет.

а "правильное" кольцо само по себе ничего не решит..

Гость
#17

Вообще-то нежелательно. У моей мамы большое громоздкое (10 гр) золотое кольцо советских времён. Конечно, такие кольца давно вышли из моды и она захотела его поменять на более срвременное. В тот день, когда она это точно решила, она спустилась в метро и ей сильно прихлопнуло руку дверью. Дверь со всехо маха ударила именно по пальцам, там, где было кольцо. Кольцо (очень толстое) аж погнулось. На пальце остался синяк. В больнице ей сказали, что если бы не кольцо, ей бы все пальцы переломало напрочь. Естественно, мама сказала себе "намёк понят" и про смену кольца больше не задумывается))).

Карри
#18

Эх..., молодо зелено... Не в кольцах счастье, Василиса : )))
Главное ваша любовь и бережное отношение друг к другу. Колец у вас будет еще много, но никакое кольцо не спасет отношения в семье. Конечно уступите мужу, это ведь такая мелочь. В семье надо уступать и находить компромиссы и любить и заботится друг о друге, тогда в вашем доме всегда будет мир. Это я вам как жена с 20-ти летним стажем говорю.
Моя мама кольцо обручальное потеряла на следующий день после свадьбы, ей в уши дули, мол - плохая примета.... А они с папой уже 45 лет живут в любви и согласии.

Гость
#19

[quote="мышь+" message_id="52397675"]"я ему сказала, что замужем и показала кольцо. "Реальный случай в коридоре купейного вагона ранним утром:- Девушкаа... а пойдемте ко мне.. вино есть, выпьем..- Я замужем, вот кольцо!- Ну и что, я тоже женат.- да что вы себе позволяете!- А че тогда встала тут?Вы не на то ссылаетесь. Из ваших слов можно сделать вывод, что вы отказываетесь знакомиться и проходить в номера потому, что у вас есть муж. То есть как бы если бы мужа не было - вы очень даже не против сходить. Но поскольку мужа вблизи не наблюдается - то, может быть, есть вероятность вас уговорить? Плюс вы вступаете в диалоги и вдаетесь в объяснения, что для некоторых уже означает готовность общаться.Эффективнее всего просто сообщить о нежелании знакомиться или о том, что вы заняты, торопитесь, уже уходите или ожидаете кого-нибудь, и потому ну вот никак, ну никак вообще знакомства не выйдет.а "правильное" кольцо само по себе ничего не решит..

+1
Мне бы муж всыпал по полной. Зачем перед кем-то оправдываться, показывать кольцо, вступать в диалог? Сказала четкое нет и все.

Василиса
#20
мышь+

"я ему сказала, что замужем и показала кольцо. "Реальный случай в коридоре купейного вагона ранним утром:- Девушкаа... а пойдемте ко мне.. вино есть, выпьем..- Я замужем, вот кольцо!- Ну и что, я тоже женат.- да что вы себе позволяете!- А че тогда встала тут?Вы не на то ссылаетесь. Из ваших слов можно сделать вывод, что вы отказываетесь знакомиться и проходить в номера потому, что у вас есть муж. То есть как бы если бы мужа не было - вы очень даже не против сходить. Но поскольку мужа вблизи не наблюдается - то, может быть, есть вероятность вас уговорить? Плюс вы вступаете в диалоги и вдаетесь в объяснения, что для некоторых уже означает готовность общаться.Эффективнее всего просто сообщить о нежелании знакомиться или о том, что вы заняты, торопитесь, уже уходите или ожидаете кого-нибудь, и потому ну вот никак, ну никак вообще знакомства не выйдет.а "правильное" кольцо само по себе ничего не решит..

я это знаю. он просто очень приставал. мои попытки отойти или молчать ни к чему не привели. потом сказала, что замужем. он сказал, что не верит. сказала что жду мужа. потом показала кольцо. отвечать резко побоялась. народу было мало, а он был немного пьян. муж стоял за моей спиной и слышал. но он то знает, что я верная и люблю его. вот и услышал то, что хотел. что кольцо не обручальное. мужчину он попросил удалиться. это на случай если кто подумает, что он промто стоял и слушал.))

Василиса
#21
Гость

"я ему сказала, что замужем и показала кольцо. "Реальный случай в коридоре купейного вагона ранним утром:- Девушкаа... а пойдемте ко мне.. вино есть, выпьем..- Я замужем, вот кольцо!- Ну и что, я тоже женат.- да что вы себе позволяете!- А че тогда встала тут?Вы не на то ссылаетесь. Из ваших слов можно сделать вывод, что вы отказываетесь знакомиться и проходить в номера потому, что у вас есть муж. То есть как бы если бы мужа не было - вы очень даже не против сходить. Но поскольку мужа вблизи не наблюдается - то, может быть, есть вероятность вас уговорить? Плюс вы вступаете в диалоги и вдаетесь в объяснения, что для некоторых уже означает готовность общаться.Эффективнее всего просто сообщить о нежелании знакомиться или о том, что вы заняты, торопитесь, уже уходите или ожидаете кого-нибудь, и потому ну вот никак, ну никак вообще знакомства не выйдет.а "правильное" кольцо само по себе ничего не решит..+1Мне бы муж всыпал по полной. Зачем перед кем-то оправдываться, показывать кольцо, вступать в диалог? Сказала четкое нет и все.

я ниже написала

гость
#22

я покупала другое кольцо, правда за неделю до свадьбы.сначала было обычное, поменяла на кольцо с бриллиантами

Гость
#23

купит учебник русского язика-музх бесиТся

Гость
#24

pishu cherez translit

Гость
#25
Гость

pishu cherez translit

ок

Гость
#26
мышь+

"я ему сказала, что замужем и показала кольцо. "Реальный случай в коридоре купейного вагона ранним утром:- Девушкаа... а пойдемте ко мне.. вино есть, выпьем..- Я замужем, вот кольцо!- Ну и что, я тоже женат.- да что вы себе позволяете!- А че тогда встала тут?Вы не на то ссылаетесь. Из ваших слов можно сделать вывод, что вы отказываетесь знакомиться и проходить в номера потому, что у вас есть муж. То есть как бы если бы мужа не было - вы очень даже не против сходить. Но поскольку мужа вблизи не наблюдается - то, может быть, есть вероятность вас уговорить? Плюс вы вступаете в диалоги и вдаетесь в объяснения, что для некоторых уже означает готовность общаться.Эффективнее всего просто сообщить о нежелании знакомиться или о том, что вы заняты, торопитесь, уже уходите или ожидаете кого-нибудь, и потому ну вот никак, ну никак вообще знакомства не выйдет.а "правильное" кольцо само по себе ничего не решит..

+++ я тоже никогда не упоминаю замужество, а говорю, что мне это не интересно. При чем тут наличие мужа?
кольцо я бы меняла без проблем, но только пусть перемены будут в лучшую сторону-новое кольцо красивее и дороже предыдущего)

Василиса
#27
гость

я покупала другое кольцо, правда за неделю до свадьбы.сначала было обычное, поменяла на кольцо с бриллиантами

И сколько в браке?

Василиса
#28
Гость

+++ я тоже никогда не упоминаю замужество, а говорю, что мне это не интересно. При чем тут наличие мужа?кольцо я бы меняла без проблем, но только пусть перемены будут в лучшую сторону-новое кольцо красивее и дороже предыдущего)

я хотела из белого золота. очень люблю его, и с серебром неплохо будет. Но на помолвку купила кольуо из желтого золота и как-то обручальное потом тоже. буду менять под настроение.)))

Гость
#29
Василиса

я это знаю. он просто очень приставал. мои попытки отойти или молчать ни к чему не привели. потом сказала, что замужем. он сказал, что не верит. сказала что жду мужа. потом показала кольцо. отвечать резко побоялась. народу было мало, а он был немного пьян. муж стоял за моей спиной и слышал. но он то знает, что я верная и люблю его. вот и услышал то, что хотел. что кольцо не обручальное. мужчину он попросил удалиться. это на случай если кто подумает, что он промто стоял и слушал.))

нелепая отмазка. Почему прохожий подошел именно к вам: типа, самую красивую выбрал? )))) не льсти себе )))) никому никогда не хочется быть посланным: всегда понятно, есть шанс склеить подружку, или нет.
вы тупо дали повод (гнилые помидоры не помогут )))))), обычное кольцо вас никак не изменит....

Гость
#30

У меня изначально их три было одинаковых.когда первое ему отдала,не отдал назад гаденыш,второе ношу,когда на пальчике,когда на шее с крестиком:) третье в банкячейке с документами и др цацками хранится.

Гость
#31

Вот нашли проблему! Хочет купить новое кольцо - пусть купит зачем упираться? Не надо лишних мыслей по данному поводу

Карри
#32
Василиса

И сколько в браке?

20 лет : )

Шпилька
#33

а вы повенчаны?

Василиса
#34
Шпилька

а вы повенчаны?

нет

Василиса
#35
Шпилька

а вы повенчаны?

нет

Гость
#36

ote="Гость" message_id="52398198"]нелепая отмазка. Почему прохожий подошел именно к вам: типа, самую красивую выбрал? )))) не льсти себе )))) никому никогда не хочется быть посланным: всегда понятно, есть шанс склеить подружку, или нет.вы тупо дали повод (гнилые помидоры не помогут )))))), обычное кольцо вас никак не изменит....[/quote]
нет,вы не правы. Есть особи ,не понимающие языка и им никаких знаклв не надо ,кроме их внутримозговой команды"фас". Кольцо,кстати,меня много раз выручало в этом плане,поскольку некоторые дЭбилы все де бояться,что им шею свернут за жену и сначала смотрят есть ли кольцо.
И есть неадекваты,которым все зелено и только реально голос мужа на "але" ,если далеко может вернуть в сознание.

Карри
#37

ой, извините, 27-й пост не мне адресован

Гость
#38

Ну раз он такой мнительный, то наплетите ему что это очень плохая примета, после нее большинство пар расстаются, а ты его так любишь, что не готова идти на такой риск

Василиса
#39
Гость

нелепая отмазка. Почему прохожий подошел именно к вам: типа, самую красивую выбрал? )))) не льсти себе )))) никому никогда не хочется быть посланным: всегда понятно, есть шанс склеить подружку, или нет.вы тупо дали повод (гнилые помидоры не помогут )))))), обычное кольцо вас никак не изменит....

Василиса
#40
Гость

Ну раз он такой мнительный, то наплетите ему что это очень плохая примета, после нее большинство пар расстаются, а ты его так любишь, что не готова идти на такой риск

хорошо. хотя...по правде я и сама может не против поменять. ссоры то есть. И иногда(хоть и не суеверна) смотрю на. свое не гладкое колечко. у мужа оно гладкое, он и не ссориться. конечно, это глупость, но может спокойней стану(хотя по факту спокойный чклрвек). нервов могло после этого всего

Гость
#41
Василиса

хорошо. хотя...по правде я и сама может не против поменять. ссоры то есть. И иногда(хоть и не суеверна) смотрю на. свое не гладкое колечко. у мужа оно гладкое, он и не ссориться. конечно, это глупость, но может спокойней стану(хотя по факту спокойный чклрвек). нервов могло после этого всего

у нашего народа(греческие цыгане),есть поверье,что если что то с обручалкой случается у одного из супругов,тот должен сразу же подобное,такое же найти,если нет,купить и освятив в церкви на молебне одеть,чтоб не было разлук,страданий и пр негатива в семье .поэтому каждой девочке в пять лет на девствееной ее крови молитвами вычитывают три кольца,чтоб верная была мужу,как собачка,чьоб не болел никто в семье,чтоб никаких бед не было вообще и носит она одно из них на шее,пока пальчик для венчалочки не вырастет,как вырастет-одевает и кто уже в мужья выбран ему отдает,в знак того,что готова беречь себя для него и т.д. и при венчании одевает он ей,возвращая,а до венчагия на шее с крестиком носит,как мощнейший оберег и ее молитву за него.если потеряет,,тоже должен купить такое же,освятить с мыслями о ней и одеть,чтоб энергобалагс восстановился.
У нас очень трепеьное отношение к этому:)

Гость
#42

Автор, а я вообще не верю в приметы и поверья всякие. Верить в такое - это значит постоянно опасаться, бояться всего, ЖДАТЬ плохого. Зачем себя накручивать и мозги парить лишний раз.
Вам тут уже сказали, не в кольцах счастье. Можете носить одно, можете хоть два, хоть 10, хоть каждый год менять или вообще НЕ носить - от этого НИЧЕГО, ровным счетом НИЧЕГО не изменится.
Если у кого-то и случались какие-то несчастья (вот как дверью палец прищемило) - это обычные совпадения, не более. Несчастьям вообще свойственно случаться, не бывает идеально гладкой жизни. И, конечно, ЛЮБУЮ неудачу можно подвести под какую-то примету. Особенно если заморачиваться на этот счет.

Мы с мужем кольца вообще не носим, оба. Счастливо вместе 11 лет. Кольца у нас есть, но валяются где-то там... Мужу по ТБ нельзя на работе. И я не настаиваю. А я сперва пыталась носить (первый год после свадьбы), потом забросила это дело. Не "сидят" на мне кольца))) Вот серьги, цепочки-бусики-браслеты люблю и ношу, а вот кольца никак. Есть несколько штук, куплю, поношу - снимаю. Не приспосабливаюсь к ним. Так же и свадебное забросила.

гость
#43
Василиса

И сколько в браке?

меньше года пока что

Гость
#44

У меня слишком широкое, одно время носила прабабушкино венчальное, а муж до сих пор носит прадедушкино. Ему тоже купили широченное!

Гость
#45
Гость

У меня слишком широкое, одно время носила прабабушкино венчальное, а муж до сих пор носит прадедушкино. Ему тоже купили широченное!

Т.е. носим узкие, я , правда, вернулась сейчас к своему-широкому

Гость
#46

Если не венчаны то предложить мужу повенчаться и тогда уж венчальное кольцо носить.

Гость
#47

проблема не в кольце, а в муже. Сейчас требует кольцо поменять, потом юбка коротковата, потом красишься для кого и пр. так слово за слово вечно будет недоволен, начнет изводить ревностью, его неуверенность в себе и комплексы до добра не доведут. Нормальный мужчина вообще внимания на кольца не обращает. А ваш как ба-ба исте-ричная и капризная.

Репетитор
#48

У нас наоборот ситуация: мне не нравится мое кольцо. Покупали одинаковые, поэтому оно гладкое и широкое, а мне хочется поженственнее, и к тому же оно мозоль натирает. Но муж хочет, чтобы я носила именно то кольцо, которое он мне надел в ЗАГСе собственноручно. Ему это важно. Иногда, когда сильно надоест, ношу кольцо, которое он мне подарил с предложением. А вообще, я и сама боюсь другое кольцо покупать. Сама не знаю каких примет, но чёт побаиваюсь.

Гость
#49

тоже мне проблема))) пусть хоть 20 штук покупает, я буду менять, а еще покажу какая цепочка и все украшения, может ему и из этого что не понравится, так пусть поменяет))

Гость
#50

Несколько лет назад потеряла обручальное - ношу вместо него кольцо, которое бабушка перед свадьбой подарила (с лицевой стороны восьмерка горизонтальная (знак бесконечности), а в сплетении 3 бриллианта маленьких). Так и выходит сейчас - нас трое, муж, сын и я)