Гость
Статьи
Какие цепочки в моде

Какие цепочки в моде

Всем привет! Как думаете, золотые цепочки еще в соде или нет? Узнала, что родители хотят мне на ДР подарить "солидную" золотую цепочку на шею. К золоту отношусь хорошо, но толстые цепи без кулона кажутся мне пережитком, по крайней мере до 50 их носить не стоит. Носить все равно такую не буду. Но мама настаивает, что мне просто необходима такая цепь)). Может лучше коротенькая тонкая цепочка с красивым кулоном? такие вроде есть симпатичные. Или тоже это не в моде? Серьги есть, кольца не ношу. Посоветуйте, пожалуйста, иначе подарят, что подарят)

Настя
38 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

Пандору уже собрали?

Инесса
#2

коротенькую и тонкую я бы носить не стала -смешно выглядит она, только подростки такие носят. у меня цепь очень красивого плетения 1 см толщиной- очень красиво смотрится

Настя
#3
плАхая

Пандору уже собрали?

Нет, пандоры нет. Но хочу. Родители такое точно не подарят, не поймут

Настя
#4
Инесса

коротенькую и тонкую я бы носить не стала -смешно выглядит она, только подростки такие носят. у меня цепь очень красивого плетения 1 см толщиной- очень красиво смотрится

Такие широкие мне кажется, не пойдут. По-купечески это выглядит как-то, на мой вкус.

Гость
#5

Люблю короткие цепочки, не более 40 см, тонкие, но плотного плетения, не "жидкие" и не полые. Недавно у меня появился золотой снек с бриллиантовой подвеской, которая в ямку между ключиц ложится. Нравится очень.

Гость
#7

все толстые золотые цепи выглядят одинаково - "златая цепь на дубе том", пережиток бандитских 90х +"я надену все лучшее сразу". лучше подберите красивую цепочку плотного плетения из белого золота, не толстую, но заметную, с подвеской.

Гость
#8
Настя

Как думаете, золотые цепочки еще в соде или нет?)

Нет, автор. Их уже переложили в зубной порошок. Для блеска. ;)

Настя
#9
Гость

Люблю короткие цепочки, не более 40 см, тонкие, но плотного плетения, не "жидкие" и не полые. Недавно у меня появился золотой снек с бриллиантовой подвеской, которая в ямку между ключиц ложится. Нравится очень.

Тоже такое нравится очень! нежно смотрится.

Настя
#10
Гость

Нет, автор. Их уже переложили в зубной порошок. Для блеска. ;)

)) очепятка

Настя
#11
Гость

все толстые золотые цепи выглядят одинаково - "златая цепь на дубе том", пережиток бандитских 90х +"я надену все лучшее сразу". лучше подберите красивую цепочку плотного плетения из белого золота, не толстую, но заметную, с подвеской.

Тоже очень нравится белое золото, но как-то оно мне не идет, что ли. Или просто непривычно.

Настя
#12

У кого есть цепочки "снейк", расскажите, практичны ли они? говорят, что очень ломкие. Внешне очень нравятся, склоняюсь к такому варианту

Гость
#13

У меня цепочка из белого золота, плетением без звеньев, а просто шнурочком, тонким, ниже ключицы, но не очень длинная. Ношу маленький бриллиантовый крестик

koryushka
#14

вот! вот! я своей маме тоже говорю - не надо покупать подарок (для себя), коли уж хочется подарить что-то , то я хочу бусы Aida с раухтопазом, а не златую цепь ))))))

Гость
#15

Мне больше нравятся с красивыми подвесками, особенно жемчуг люблю, а, если бриллиантики еще будут, так я только "за"

Гость
#16
koryushka

вот! вот! я своей маме тоже говорю - не надо покупать подарок (для себя), коли уж хочется подарить что-то , то я хочу бусы Aida с раухтопазом, а не златую цепь ))))))

Ох уж эти "советские" мамы))

Гость
#17
Настя

У кого есть цепочки "снейк", расскажите, практичны ли они? говорят, что очень ломкие. Внешне очень нравятся, склоняюсь к такому варианту

Я снек боюсь сломать, но иногда спать укладывалась, забыв о нем - ничего не случилось. Но обычно снимаю. А для постоянного ношения, конечно, удобнее просто короткая цепочка.

Гость
#18

Толстые цепи...покупки для шкатулки. Современное золото это не капиталовложение.

Настя
#19
Гость

Толстые цепи...покупки для шкатулки. Современное золото это не капиталовложение.

Совершенно согласна. Золото не в цене, если его и покупать - только для того, чтоб носить и радоваться. Как капиталовложение не катит, сдать его получится за бесценок.

Настя
#20
Гость

Я снек боюсь сломать, но иногда спать укладывалась, забыв о нем - ничего не случилось. Но обычно снимаю. А для постоянного ношения, конечно, удобнее просто короткая цепочка.

Он прям жесткий, как кольцо, или все-таки гнется?

гость
#21
Настя

У кого есть цепочки "снейк", расскажите, практичны ли они? говорят, что очень ломкие. Внешне очень нравятся, склоняюсь к такому варианту

У меня из белого золота Снейк и из лимонного, у мамы из красного. Снейк на пике моды! И красиво!

гость
#22
гость

У меня из белого золота Снейк и из лимонного, у мамы из красного. Снейк на пике моды! И красиво!

Практичность - да! Не ломкие. Блестят красиво. И современно опять же.

Настя
#23

А какой кулон подобрать? Посоветуйте!)))

Гость
#24
Настя

Он прям жесткий, как кольцо, или все-таки гнется?

Он гибкий, но до определенного предела - например, вокруг пальца Вы его намотаете, но на меньшем диаметре снейк может деформироваться и сломаться.

Гость
#25
Настя

А какой кулон подобрать? Посоветуйте!)))

Если к снейку, то маленький, без петельки, который надевается прямо на шнурок. Если средства позволяют, подойдет с бриллиантом - красиво сверкает на шее. Интересно смотрятся и крохотные жемчужины без оправы и прочего декора. Вообще, "висюльки" лучше смотрятся на обычной цепочке, а на снейк - кулон-бегунок.

Настя
#26

Спасибо всем отписавшимся, я наконец определилась, чего требовать на ДР! как подарят, выставлю фото.

Гость
#27
Настя

Спасибо всем отписавшимся, я наконец определилась, чего требовать на ДР! как подарят, выставлю фото.

Плакат с требованием и на площадь!

Гость
#28

Мне кажется лучше попросить что-то современное - Сваровски? Frey Wille? Tiffany?
Золотая цепь это какой-то цыганский вариант. Поясните родителям, что не могут вещи из прошлого века смотреться современно и органично на молодой девушке.

Елена
#31

Мое мнение, что тонкие короткие цепочки - это для подростков. Лучше купить что-то посолиднее. Мне очень нравятся широкие (не менее 1см) цепи, плоского плетения. Подходит под любую одежду, смотрится статусно, оживляет наряд. К тому же это классика,не выходящая из моды.

Гость
#32
Елена

Мое мнение, что тонкие короткие цепочки - это для подростков. Лучше купить что-то посолиднее. Мне очень нравятся широкие (не менее 1см) цепи, плоского плетения. Подходит под любую одежду, смотрится статусно, оживляет наряд. К тому же это классика,не выходящая из моды.

Эмм... скажите, что вы пошутили. Веет "приветом" из 90-х

Anbissu
#34

Да сейчас вообще цепочки с кулоном не в моде.

Или массивное колье, или подвеску на шнурке люди носят. Подвески з чешского хрусталя или саровски.

Алена
#36

Я не понимаю как цепочки могут быть в моде или нет, это классика и дело вкуса. Мне, например, очень нравятся тоненькие цепочки. Я себе как раз недавно купила, очень красивое плетение, ношу просто одну ее, без кулона. Очень удачно получилось, так как я сдала свою старую цепочку, которая порвалась, в скупку золота здесь pl-lucente.com/buying_gold и на этой же фабрике купила себе очень красивую цепочку, очень прочная должная быть. У меня подруга тоже покупала Люченте, очень довольна

#38

Посмотрите на JD Сейчас там большая распродажа - Черная пятница. Скидки очень большие, на некоторых товарах до минус 70%. Я себе заказала красивую цепочку Очень классная, жду доставку. Она кстати, тоже бесплатная.

Тамилка
#39

Тоже хочу. Есть еще скидки?

#40

Наверное, на JD скидки есть всегда. Они не перестают удивлять. Сейчас Большая Новогодняя Распродажа jd.ru/act/new_year.html и можно заказать что угодно с огромной скидкой в 80%. Это не повод для вас забежать за покупками?

#41

В моде, я думаю, что еще довольно долго будут такие украшения, хотя в последнее время стало модно делать вообще украшения на заказ, недавно подруга колье с хризолитами как www.24-karat.ru себе заказывала за немаленькие денежные средства, ну и кулон какой-то на золотой цепочке.

Виолетта
#42

Кто как ювелирку хранит?
я частично в маленькие пакетики прозрачные раскладываю. а остальные, которые в данный момент чаще ношу, вешаю на дерево-подставку с ветвями, специально для украшений

Гость
#43

не "ювелиРКу",а ювелиРИКу!...полагаю,Александр Васильев произносит правильно...хранение...серебро рекомендуется хранить в закрытом, т.к. темнеет от перепадов влажности. золоту же ничего не страшно.

Наталья
#44

Санлайт очень хорошие цепочки продает, хоть серебро, хоть золото и замки надежные . Сейчас в связи с частичным закрытием магазинов можно еще и со скидкой купить.