Гость
Статьи
Подскажите с размером …

Подскажите с размером браслета "Пандора"

Купила заграницей браслет Пандора, покупала второпях, консультант сказала, что нормально сидит, померила вроде нормально было, а сейчас кажется, что великоват. Не слетает, конечно, но болтается.
Приехав домой, померила запястье - если впритык, то 14 см, если не "впритык" - 15 см. Мой браслет 18 см. Влезает 3 под браслет свободно!
Теперь переживаю, надо было брать 17 см. Вещь для меня недешевая и желанная, не знала, что буду покупать, а так бы дома конечно померила запястье заранее.
Как вы считаете, великоват? И как вы носите? С каким запасом?
П.С. Бусин у меня 5 на нем.

Автор темы
53 ответа
Последний — Перейти
Автор темы
#1

* влезает 3 пальца под браслет конечно, пропущено слово =)

аня
#2

У меня у дочки 17 размер.на нем три бусины.свободно сидит.не слетает.наденьте еще парочку бусинок и будет отлично

Гость
#3

ну вы же будете дальше эти шармы покупать? наберете побольше шармов вот и браслет станет плотнее сидеть...

Гость
#4
аня

У меня у дочки 17 размер.на нем три бусины.свободно сидит.не слетает.наденьте еще парочку бусинок и будет отлично

а сколько см запястье у вашей дочки?

Гость
#5

Что вы находите в этих браслетах? Вообще не пойму

Гость 3
#6
Гость

Что вы находите в этих браслетах? Вообще не пойму

Вот вот. Цыганские побрякушки какие то

Автор темы
#7
Гость 3

Вот вот. Цыганские побрякушки какие то

ага, цыганские) я уже 300 доллар за него отдала....

Гость 3
#8
Автор темы

Вот вот. Цыганские побрякушки какие то

ага, цыганские) я уже 300 доллар за него отдала.... Дело не в цене а в его виде

Автор темы
#9
Гость 3

ага, цыганские) я уже 300 доллар за него отдала....

Дело не в цене а в его виде
о вкусах не спорят!

Гость 3
#10
Автор темы

ага, цыганские) я уже 300 доллар за него отдала....

Дело не в цене а в его виде
о вкусах не спорят! Это да. согласна.

Гость
#11

Мое мнение эти браслеты для подростков, на более взрослых дамах это уже моветон конечно. И покупать бижутерию (бред про драг. металл серебро прошу мне не озвучивать) и тратить на это последнее копье, как автор сказала " аж целые 300 долларов" тоже поступок не от большого ума.

Гость
#12
Гость

Мое мнение эти браслеты для подростков, на более взрослых дамах это уже моветон конечно. И покупать бижутерию (бред про драг. металл серебро прошу мне не озвучивать) и тратить на это последнее копье, как автор сказала " аж целые 300 долларов" тоже поступок не от большого ума.

Этт браслеты для л0xушек любого возраста, которым не жалко тратить деньги на всякое гуано. Простенький маркетинговый ход - собирательство разных брелочков натурально для кур и бизнес сделан.

Гость
#13
Гость 3

Вот вот. Цыганские побрякушки какие то

Не надо цыган обижать такими сравнениями. Цыганские побрякушки - это не просто побрякушки, а монеты или золото. Там все продумано.

Автор
#14

Бесит вуман тем, что пишут не по теме! Ну нравится мне, мои деньги, вам какая разница и далеко не на последнее деньги я купила, уж поверьте. И не завидуйте, что я могу на вашу месячную зп купить себе побрякушку

Гость
#15

На вкус и цвет все карандаши разные. Мне жаль, что я уже не в том возрасте,чтобы такое носить. А молодым девушкам в самый раз. Лёгкое, интересное украшение.
Автор, наверняка браслет можно уменьшить у ювелира. Хотя, доп.бусины сделают его плотнее.

Таня
#16
Автор

Бесит вуман тем, что пишут не по теме! Ну нравится мне, мои деньги, вам какая разница и далеко не на последнее деньги я купила, уж поверьте. И не завидуйте, что я могу на вашу месячную зп купить себе побрякушку

Мы тоже можем на свою месячную зарплату купить побрякушку,ток не такую стремную конечно

Таня
#17
Гость

Вот вот. Цыганские побрякушки какие то

Не надо цыган обижать такими сравнениями. Цыганские побрякушки - это не просто побрякушки, а монеты или золото. Там все продумано. Я к тому что там все гремит и звенит на руках,как у цыган прямо)))

Автор
#18
Гость

Мое мнение эти браслеты для подростков, на более взрослых дамах это уже моветон конечно. И покупать бижутерию (бред про драг. металл серебро прошу мне не озвучивать) и тратить на это последнее копье, как автор сказала " аж целые 300 долларов" тоже поступок не от большого ума.

Читайте внимательнее, я такого не писала! Потом сказать на вуман, что для меня это недорого и фигня, обзавидуются и по теме ничего не ответят! Мне пофигу что-то бижутерия понимаете, мне понравилось, я купила, в чем дело. Решила уточнить про размер и все

Автор
#19
Таня

Мы тоже можем на свою месячную зарплату купить побрякушку,ток не такую стремную конечно

ну и радуйтесь тогда раз можете, это мои деньги что хочу и покупаю, вам то разница какая? Для вас стремно, а для меня красиво! В теме вопрос про размер!

Таня
#20
Автор

Мы тоже можем на свою месячную зарплату купить побрякушку,ток не такую стремную конечно

ну и радуйтесь тогда раз можете, это мои деньги что хочу и покупаю, вам то разница какая? Для вас стремно, а для меня красиво! В теме вопрос про размер! Вы просто написали так как будто тут одни нищеброды,и ничего себе позволить не могут.

Автор
#21

Ладно пофигу куплю 17 см новый браслет и проблема решена..... Чем тут советоваться, все равно ничего путного не скажут, одни завидки и агрессия

Таня
#22
Автор

Ладно пофигу куплю 17 см новый браслет и проблема решена..... Чем тут советоваться, все равно ничего путного не скажут, одни завидки и агрессия

Завидки))))))))))))

Автор
#23
Таня

Мы тоже можем на свою месячную зарплату купить побрякушку,ток не такую стремную конечно

ну и радуйтесь тогда раз можете, это мои деньги что хочу и покупаю, вам то разница какая? Для вас стремно, а для меня красиво! В теме вопрос про размер! Вы просто написали так как будто тут одни нищеброды,и ничего себе позволить не могут.
Ну а раз не нищеброды, что прицепились-то? Раз купила значит мне нравится. Только пара комментариев были адекватные, этим людям - спасибо!

аня
#24
Гость

У меня у дочки 17 размер.на нем три бусины.свободно сидит.не слетает.наденьте еще парочку бусинок и будет отлично

а сколько см запястье у вашей дочки?
я честно нк знаю.обычная женская ручка.подросток она у меня

Гость
#25

Автор, учтите, он еще растянется! У моей дочери такой браслет, фирменный дорогой. Она тоже думала, что навешает на него бусин и будет нормально. А он растет и растет. Хитро так придумали, чтобы провоцировать на покупку новых бусин. Если у вас запястье 14 см, то возможно, и 16 см хватит.

Даша
#26

У меня запястье 14,5 см, браслет 18, 13 бусин + стоппер, смотрится красиво, не велик, когда было мало бусин, было ощущение что большой. Правда у меня 5 бусин из мурманского стекла, по ощущениям они чуть больше.

Гость
#27

знаете, у меня тоже ручка тоненькая, 14 см, и я брала 16 размер, ждала его. он растянется от шармов, чем больше навешаете, тем сильнее растянется.

автор
#28

Спасибо адекватным людям за ответы!

Гость
#29

Мне нравятся такие браслеты, но только если носить их с рваными джинсами, рубахой в клетку, например, ну или пляжный вариант.
С обычной одеждой выглядит не очень, дешевит.

Асти
#30
Даша

У меня запястье 14,5 см, браслет 18, 13 бусин + стоппер, смотрится красиво, не велик, когда было мало бусин, было ощущение что большой. Правда у меня 5 бусин из мурманского стекла, по ощущениям они чуть больше.

Не мурманское, а муранское стекло :)

Гость
#31

у меня запястье 14 см, размер 17. 18 слишком большой

Ворчунья
#32

заполните шармами. рекомендуют чтобы под пустой браслет помещалось минимум 2 пальца.ваш размер норма. просто добавьте шармиков...а кому не нравится, не покупайте, не носите, но и не критикуйте, ведь ваши "побрякушки" тоже не всем нравятся.

Гость
#33

Браслет нужно покупать на 2 см больше, чем запястье. Если планируете покупать шармы из муранского стекла, то на 3 см шире. Автор, не слушайте местных аборигенов, красивый и оригинальный браслет, у меня он тоже есть, полностью собранный весит 85г, он тяжелый и поэтому тоже немного катается по руке.

Даша
#34
Асти

Не мурманское, а муранское стекло :)

)))) с телефона пишу, откорректировал))

Гость
#35

Да продайте его на пандора хит (влюблённые в пандора), в продавалке у них, купите новый. 4 см разницы хорошо, только если 6-8 мурано будет на полностью забитом браслете.

Гость
#36
Гость

Что вы находите в этих браслетах? Вообще не пойму

А вам зачем?

Гость
#37
Гость

Мое мнение эти браслеты для подростков, на более взрослых дамах это уже моветон конечно. И покупать бижутерию (бред про драг. металл серебро прошу мне не озвучивать) и тратить на это последнее копье, как автор сказала " аж целые 300 долларов" тоже поступок не от большого ума.

Я 6000 отдала. Постепенно. Правда, он у меня не один. Колечки ещё, кулоны. Новые коллекции не очень, старые покупаю.

Гость
#38

Честно говоря, другие безымянные побрякушки мне совсем не нравятся и жалко деньги тратить на такое "золото". А покупать Картье и Тиффани каждый месяц - как-то сложновато. ))

Гость
#39
Гость

Что вы находите в этих браслетах? Вообще не пойму

тоже не пойму, подарили на др,валяется. Никакие шармы не покупаю и даром не надо. Думаю продать. За сколько возьмут интересно?

Гость
#40
Гость

тоже не пойму, подарили на др,валяется. Никакие шармы не покупаю и даром не надо. Думаю продать. За сколько возьмут интересно?

Если оригинальный, новый, с коробкой, то около 3000-3500 руб. Если копия китайская - можете выбросить.

лера
#41

автор,не обращайте внимание,пожалейте этих людей,представляете насколько они не удовлетворены и озлоблены ,если бросаются на человека из-за симпатичных ,девчоночьих браслетов.....как вообще браслет может вызывать агрессию???? а,знаю,когда нет денег его купить

Гость
#42
лера

автор,не обращайте внимание,пожалейте этих людей,представляете насколько они не удовлетворены и озлоблены ,если бросаются на человека из-за симпатичных ,девчоночьих браслетов.....как вообще браслет может вызывать агрессию???? а,знаю,когда нет денег его купить

Вот да. Про Тиффани браслет что-то не орут "зачем он нужен". Наверное, его мало кто видел живьём. Думают, что это что-то супер. ))

Гость
#43
Гость

Если оригинальный, новый, с коробкой, то около 3000-3500 руб. Если копия китайская - можете выбросить.

оригинальный. В белой коробке с доками и чеком. И приятельница зажиточная дарила

ксения
#44

Я наверно одна напишу по теме))
Я большая любительница этих Пандоровских браслетов, хотя раньше считала, что это все фигня)) Я купила год назад браслет на 18 см (запястье у самой 15 см) заграницей. Когда приехала домой, поняла, что большеват(( но сходила в магазин Пандоры, они мне там объяснили, что так и должно быть, то есть он не должен плотно сидеть на руке. Я себе за этот год накупила порядка 30-35 шармов. Некоторые в России, некоторые в Европе. Есть парочка от других производителей. Вернусь к размеру, все меня вроде устраивало, но черт дернул и попросила себе на др сестру подарить 17 см браслет. В итоге, очень трудно его застегиваю, да и шармов можно надеть максимум 3 штуки, а то начинают впиваться в кожу. Да и то что он плотнее сидит мне не нравится. Кароче, так и лежит на полке, надеваю иногда без шармов или только с одним. Я думаю вы привыкнете к этому, если навешать много шармов (я обычно вешаю не меньше 10), то вообще будет отлично!!

ксения
#45

Еще хочу сказать, что необязательно шармы покупать именно в пандоре. Мне например некоторые коллекции вообще не по вкусу(( Можно лучше и дешевле купить у их конкурентов. У меня например подруге очень нравился мой браслет. Она купила оригинальный в пандоре, а шармы заказала все на Али. Выглядят очень прилично, от оригинальных не отличишь.

Гость
#46

автор, у меня такая же проблема была и я причём загонялась от пол см. покупала браслеты в санлайт, сейчас у меня их 4, все с разницей в пол см: начала от 19,5, затем 19, 18,5 и 18 ))) всё казалось большие... теперь девать их некуда. Своё запястье 16. Ношу постоянно 18,5, здесь шармы заполняют 2/3 браслета, вроде нормально... а на 18 три шарма всего и больше не надо...

Гость
#47

вообще читала, что размер должен быть + 2-3 см к запястью, так что у вас всё норм, впритык не надо мерить, наверно у вас 15 см... но вообще если бы изначально всё знать, т.*****. после носки разных вариантов размеров ,я бы выбрала на 2 см только больше, всё-таки когда более по руке, не слишком катается, гораздо комфортнее имхо

Гость
#48

и совсем они не растягиваются...я тоже так думала, когда в процессе носки начинает казаться ,что браслет становится больше, померила линейкой, всё точно, размер такой же как при покупке... это видимо психологически так кажется...

автор
#50

Спасибо за отзывы! Буду пока носить так! Схожу еще в магазин, померяю еще с парочкой шармов! И поспрашиваю консультантов. Если совсем некомфортно будет , придется купить 17 см.... Но обидно, что я даже чек не сохранила , поэтому этот продавать наверно сложнее будет...