Гость
Статьи
Смартфон с кнопками в …

Смартфон с кнопками в 2016 году это реально?

Очень не люблю сенсорные телефоны, за несколько лет так и не привыкла. Сперва был айфон 4s который у меня через пару лет вытащили по дороге на работу, восторгов он у меня не вызывал из за сенсора, хотя в целом было терпимо. Потом муж отдал свой смартфон самсунг, огромная сенсорная лопата которой до сих пор пользуюсь от безвыходности и страха купить что то такое же неудобное. Раньше у меня были телефоны с кнопками, смартфон с квети клавиатурой, а сейчас в магазинах просто не найти ничего подобного. По роду деятельности мне часто приходится отвечать на письма клиентов и часто общаться с ними а вибере или вотс аппе. Поэтому эти приложения в смартфоне мне необходимы. Неужели тут все любят сенсорные телефоны? Вам правда удобно?

Марика
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю кнопочные, у меня один сенсор, второй обычный. Ищу Нокию с5-00 вместо звонилки.

мышь+
#2

привыкла со временем. Даже плюсы нашла - экран большой, обзор там, глаза напрягать не надо. А так-то кнопочные удобнее, конечно, по части слепой печати, хоть одной рукой. На сенсоре так не наберешь. Даже если приноровиться к конкретной клавиатуре по расстоянию клавиш - все равно на 15 символов оказывается пара опечаток.

Гость
#3

Я наоборот не люблю кнопочные. а вот сенсорные меня полностью устраивают.

Гость
#4

объясните пожалуйста что, ну что в сенсорных может быть неудобно?

Гость
#5
Гость

объясните пожалуйста что, ну что в сенсорных может быть неудобно?

Вы, наверное, просто родились когда были уже только сенсорные в основном))) в кнопочных не тормозит и не зависает экран при наборе текста. А ещё очень удобно на ощупь нажимать кнопки. Или быстрый набор на кнопку поставить. Да и много ещё чего

мама подростка
#6

Я не люблю кнопочные. Мама иногда просит набрать за неё смс на её доисторическом аппарате, я в душе вся исчертыхаюсь пока наберу. У меня и мужа айфоны, сыну вчера купили самсунг S6, вполне себе удобные телефоны.

Гость
#7

Я люблю кнопочные. У меня две Нокиа - фиолетовый слайдер Нокиа 3 600 личный и розовый Нокиа 100 для служебной симки (звонилка. зато с фонариком!). Наверное, не смогу привыкнуть к сенсорам. Муж пилит, грозится подарить на ДР, но я отчаянно стою на своём. Я руководитель. мне 32.

Гость
#8

вы отсталая какая-то. сенсор это намного удобней и быстрее, легкими взмахами руки выполняются действия. НУ да ладно, не мое дело, разумеется) Из кнопочных, что сейчас есть в продаже - это blackberry. в Америке очень популярен среди бизнесменов. Там кверти-клавиатура, интернет и приложения тоже есть. Но в россии не во всех регионах есть. Можно через какой нибудь Связной или Евросеть заказать себе, если вы не из москвы. но стоят они дорого. кнопочные около 10 тысяч стоили до кризиса. сейчас не в курсе

Гость
#9

Нет кнопок, вот что неудобно. По виртуальной клавиатуре промахнуться - плевое дело. На морозе вообще не понабираешь в перчатках, а без перчаток поморозишь пальцы. Нет даже ощущения, что что-то нажал. Кинестетиков это бесит.

Гость
#10
Гость

Вы, наверное, просто родились когда были уже только сенсорные в основном))) в кнопочных не тормозит и не зависает экран при наборе текста. А ещё очень удобно на ощупь нажимать кнопки. Или быстрый набор на кнопку поставить. Да и много ещё чего

не тормозит и не зависает экран при наборе текста - в сенсорных тоже зависает
быстрый набор имеется

Гость
#11
Гость

Я люблю кнопочные. У меня две Нокиа - фиолетовый слайдер Нокиа 3 600 личный и розовый Нокиа 100 для служебной симки (звонилка. зато с фонариком!). Наверное, не смогу привыкнуть к сенсорам. Муж пилит, грозится подарить на ДР, но я отчаянно стою на своём. Я руководитель. мне 32.

вам проще купить двухсимочный с фонарем и панельки менять то розовую, то фиолетовую

Гость
#12
Гость

Вы, наверное, просто родились когда были уже только сенсорные в основном))) в кнопочных не тормозит и не зависает экран при наборе текста. А ещё очень удобно на ощупь нажимать кнопки. Или быстрый набор на кнопку поставить. Да и много ещё чего

ну я,допустим,родилась,когда телефоны еще не во всех квартирах были,а автомат 2коп стоил,и тоже не понимаю,что может быть не удобного.мне очень удобно и ничего не зависает.

Гость
#13
Гость

вам проще купить двухсимочный с фонарем и панельки менять то розовую, то фиолетовую

Так получилось. Нокиа фиолетовый у меня давно, он любимый. А тут пару лет назад дали на работе симку - я пошла купила самый дешёвый из имеющихся в продаже. Если буду новый брать, когда эти "склеют ласты", до двухсимочный, разумеется. И с фонариком))

Гость
#14
Гость

ну я,допустим,родилась,когда телефоны еще не во всех квартирах были,а автомат 2коп стоил,и тоже не понимаю,что может быть не удобного.мне очень удобно и ничего не зависает.

У меня муж на 15 лет старше и весь такой фанат новомодных девайсов, а я как бабка древняя в свои 32.

Гость
#15

кнопочными только отсталые люди сейчас пользуются

Гость
#16
Гость

Я люблю кнопочные, у меня один сенсор, второй обычный. Ищу Нокию с5-00 вместо звонилки.

У меня такая нокия, мужу отдала, купила себе на день рождения в 2011 году, так просто балдела -но минус скользкая очень.

Гость
#17
Гость

кнопочными только отсталые люди сейчас пользуются

для звонков удобно -можно отвечать и набирать одной рукой. так что это не отсталость -это удобство.

Гость
#18

смартфоны только для выхода в интернет нужны. а что касается смс -то я крайне редко смс отправляю.

Гость
#19
Гость

кнопочными только отсталые люди сейчас пользуются

Или те, кому плевать. что их считают отсталыми. Вот мне. например, телефон нужен только чтобы звонить или отправлять СМС. В инете зависать мне некогда - на работе у меня стационарный комп, дома тоже. Лучше пусть в свободное время глаза отдохнут, тем более что зрение и так не айс. Ну. а селфи там всякие и музычка - это для подростков, а не для взрослых деловых людей.

Гость
#20
Гость

смартфоны только для выхода в интернет нужны. а что касается смс -то я крайне редко смс отправляю.

Я тоже. Только если я или мой собеседник на совещании, а связь требуется срочно. А так мне проще позвонить. И если что, я СМС с кнопками набираю молниеносно. Точно так же, как скорость печати на клаве у меня космическая)) в прошлом занималась набором текстов))

Гость
#22

blackberry - ОРИГИНАЛ ушёл с российского рынко.
у теле2, мтс, евросети могут быть китайские аналоги, от 2999 или дешевле.

Iphone
#23

Не пропустили тему, дайте, пожалуйста, совет. Потратила кучу нервов и времени, купив по неосторожности телефон через интерет. Взяла самовызов, оказалась горбушка, вроде проверила на месте, все номера на коробке/телефоне/в телефоне совпадают, симку видит, на вид новый, в пленке, коробка запечатана была. Придя домой ввела IMEI на официальный сайт, оказалось телефон был заменен (то есть он не новый) и очень плохая слышимость при звонке. Вообщем с трудом поменяли, но тот вообще старый оказался, требую денег обратно. Горький опыт -тоже опыт. Хотела сэкономить 7 тысяч. Подскажите, пожалуйста, в каком салоне или магазине можно купить хороший телефон и, в случае чего, чтобы компания была клиентоориентированная и без проблем все заменяла. Спасибо.

Гость
#25
Гость

У меня такая нокия, мужу отдала, купила себе на день рождения в 2011 году, так просто балдела -но минус скользкая очень.

Так и у меня он в 11 году был)))) Не реальная вещь! У меня не скользит, в руке лежал идеально, в интернете с него сидела _ милое дело, карты-хуярты, по полной его порльзовала. Но какому-то уроду он тоже видать глянулся - сперли средь бела дня. Сейчас один сенсорный смарт, другой звонилка. Но хочу опять тот самый... А их новые фиг найдешь, а б/у - оно и в Африке б/у.

сладкий жопозад
#26

блэкберри клевый кнопочный смартфон)

Гость
#27
Гость

Вы, наверное, просто родились когда были уже только сенсорные в основном))) в кнопочных не тормозит и не зависает экран при наборе текста. А ещё очень удобно на ощупь нажимать кнопки. Или быстрый набор на кнопку поставить. Да и много ещё чего

Плюсую. И в карман положить можно, если куда-то идешь без сумки.

Гость
#28

просто возьмите смарт и начните пользоваться им. Потом за уши не оттянешь и забудете про свои кнопки. У меня года 4 жил кнопочный телефон потому что жутко к нему привыкла. За это время он безнадежно устарел и рынок заполонили смарты. Сначала непривычно было, а потом забыла что такое кнопки.

Гость
#29
Гость

просто возьмите смарт и начните пользоваться им. Потом за уши не оттянешь и забудете про свои кнопки. У меня года 4 жил кнопочный телефон потому что жутко к нему привыкла. За это время он безнадежно устарел и рынок заполонили смарты. Сначала непривычно было, а потом забыла что такое кнопки.

Я и тем,и тем пользуюсь.Кнопочный для работы.
Зачем куча функций,если достаточно основных?Такое странное мнение через одного,что это без привычки неудобно.

lightofstar@yandex.ru
#30

Я за столько лет настолько привыкла к сенсору, что кнопочными теперь вообще не могу пользоваться.

Гость
#31

У меня есть сенсорны кпк и кнопочная nokia. Сенсор с ней не сравнится. И звонки и интернет есть. А самое прекрасное, что и через 5 лет непрерывной службы заряжаю раз в неделю.

Гость
#32

Скажите, плиз, как восстановить панель на Леново А916, которую случайно удалила неловким движением?Панель - это черная полосочка, в которой можно подключить wi fi, передачу мобильных данных, фонарик и тд?Вот я ее удалила потянув кверху, а теперь хочу восстановить, потому-что удобно.......!

Дашка
#33

Это современный мир) Я спокойно отношусь к сенсору, уже привыкла и на самом деле это удобно) Недавно муж мне подарил йотафон2 - два экрана, ваще вещь! Убиваю два зайца использую, как телефон естественно и как читалку.

123
#34
Марика

По роду деятельности мне часто приходится отвечать на письма клиентов и часто общаться с ними а вибере или вотс аппе. Поэтому эти приложения в смартфоне мне необходимы.

тогда БлекБерри. сам Бог велел)
лучшее, что у меня было.

123
#35
Гость

blackberry - ОРИГИНАЛ ушёл с российского рынко.
у теле2, мтс, евросети могут быть китайские аналоги, от 2999 или дешевле.

чего несете?)

Ирина Ивина
#36

http://www.gsm-telefoni.ru/collection/nokia/product/nokia-6700-classic-black
Вот отличный телефон, просто слов нет. Лучший кнопочный телефон всех времен, мне кажется

#37

та ну я думаю можно найти и возможно и дальше будут выпускать, я думаю до сих пор среди широких масс есть люди, которым не нравится сенсор

kopur
#38

а от кого лучше смартфон сейчас купить как таковой?

#39

я бы советовал брать что-то из смартфонов sony и заказывать его в официальном магазине store.sony.ru

#41

Меня iPhone устраивает. Из сенсорных могу посоветовать Goldvish, Torino Lamborghini, Mobiado или Vertu. Если с деньгами плохо - эти же модели б/у, они дешевеют стремительно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: