Гость
Статьи
Хотелось бы узнать …

Хотелось бы узнать отношение к янтарю

Доброго времени суток. Милые дамы живу в Калининграде - родине балтийского янтаря. Тут находится около 85-90% мировых запасов янтаря. Янтарь интересует кого нибудь на Большой России. Тут как туристам очень даже интересно. Ведь янтарь не только красота но и здоровье. О целебных свойствах янтаря много написано в сети.

Amberlight
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поняла, в чем вопрос?

Гость
#2

Какие целебные свойства могут быть у окаменевшей смолы? И как вы его употреблять предлагаете, орально? В каких-то типах интерьеров максимум.

Гость
#3

я думала, тут про украшения будет. про бусики, браслетики, колечки )

Гость
#4

янтарь нравится светлый желтый, медовый и рыжий. а коричневатый и красноватый не очень, лишь как детали на желтом для яркости

Гость
#5

я затарилась в Светлогорске, обожаю

Кактус
#6

Вообще в янтаре содержится немало биологически активных вещество ,самое знаменитое из которых - янтарная кислота.Поэтому он считается полезным заболеваниях горла и щитовидки .Но - мало того что целебная сила янтаря очень мала (годится лишь как вспомогательное или профилактическое) он обязан касаться кожи!
Хотя я сама люблю янтарь.У меня уже целая коллекция украшений с ним ,но больше всего нравится прозрачный средне-желтый. Черный,красный и зеленый не нравятся - они выглядят как пластмасса (собственно говоря, я так и познакомилась с красным янтарем - увидела кольцо с ним на руке одной знакомой.о которой точно знала, что она пластмассу не носит.Спросила.что это - оказалось красный янтарь.Хотя теперь у меня есть такие же бусы...Ну люблю я камни что тут поделать!)))))))

Кактус
#7

Кроме того янтарь есть не только в Прибалтике.У меня в коробочке лежат (ждут,когда оправлю) 3 кусочка янтаря из Центральной Африки.))))))))))))))))

Гость
#8

Слышала, что при заболеваниях щитовидной железы рекомендуют носить бусы из необработанного янтаря.
В качестве украшения - на любителя. Я сама (цветотип зима) не люблю оттенки желтого и коричневого, а вот осени они пойдут. Есть очень интересные вещи, в павильоне "Культура" на ВДНХ раньше был магазинчик янтарных изделий.
А вообще ведь это очень интересно - когда в кусочке окаменевшей смолы видишь маленьких мушек, веточки какие-то... а им черт знает сколько тысяч лет))

MISSka
#9

если речь идет обукрашения из янтаря, то их не так уж и просто комбинировать с одеждой. надо тщательно подбирать. но даже тогда подходит только к определенным вещам.
но это мой опят, если у других иной - рада!

Гость
#10

Украшения для девушек в самовязаных платьях и дам за... 45.

Гость
#11

Так и представляется бабка лет под 80 c янтарными бусами на морщинистой шее.

Гость
#12

лечебного ничего в нем нет. но мне нравится - он теплый и легкий.

Гость
#13

Равнодушна

Гость
#14

отношусь хорошо, но не ношу. Есть куча прибалтийских украшений из янтаря еще советских времен, от мамы, но теперь это все как-то старомодно.

Гость
#15

Там, где я живу, янтаря тоже полно и целая янтарная мафия. К камню отношусь спокойно, не особо нравится, но и не отталкивает. Реально красивых украшений или поделок из него не встречала, в основном безвкусица. даже жаль природу портить из-за такого. Не ношу.

Гость
#16
Гость

я думала, тут про украшения будет. про бусики, браслетики, колечки )

Ой, люблю, люблю! Еще фигурки из янтаря собираю.

Ирка из продуктового
#17

А я думала ,тут про сыр

Гость
#18
Гость

Слышала, что при заболеваниях щитовидной железы рекомендуют носить бусы из необработанного янтаря.В качестве украшения - на любителя. Я сама (цветотип зима) не люблю оттенки желтого и коричневого, а вот осени они пойдут. Есть очень интересные вещи, в павильоне "Культура" на ВДНХ раньше был магазинчик янтарных изделий.А вообще ведь это очень интересно - когда в кусочке окаменевшей смолы видишь маленьких мушек, веточки какие-то... а им черт знает сколько тысяч лет))

Да в этом павильончике были необычные украшения

Гость
#19

Мне нравятся украшения из янтаря. Автор пришли мне все что у тебя есть.

Гость
#20

Мне нравится. Мне 28 лет, кстати)
Но украшено нет из него. Говорят, что в Москве много подделок. Буду у вас - куплю. Есть только одно винтажное украшение, которое свекровь подарила из своих драгоценностей.

А как и с чем его носить?

Жиляков Олег Александрович
#21
Кактус

Кроме того янтарь есть не только в Прибалтике.У меня в коробочке лежат (ждут,когда оправлю) 3 кусочка янтаря из Центральной Африки.))))))))))))))))

Жиляков Олег Александрович :
все закупать лучше в северной Африки
Жиляков Олег Александрович

#22

Ой, я люблю янтарь, у меня дома бусы и браслет из него) Ношу редко, но все равно очень их люблю. Правда недавно задумалась, не подделка ли это, потому что прочла в этой статье http://www.amber-info.ru/yantar-cena-za-gramm-v-2016-godu-00896 , что настоящий янтарь может стоить около 20 долларов за грамм, а я свой комплект купила дешево, если сравнивать.

#23

Сейчас делают крутые украшения из янтаря, но как всегда за границей, наши производители продолжают делать совковые украшения

Хорошее Настроение
#24

Мне он нравится. Очень красивый, жаль только, что лично у меня ассоциируется со старостью. (

Хорошее Настроение
#25

Янтарь подделать трудно, а вот бирюзу очень легко, я пока не могу определить настоящую, а Янтарь сразу вижу.

Гость
#28

У меня бабка зоб вылечила бусами янтарными. Так что вот так

#30

Янтарь - дёшево и красиво. Или я не прав?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: