Гость
Статьи
Ювелирные украшения с …

Ювелирные украшения с рук

Девочки, как вы думаете, можно ли продать ювелирные украшения с рук? Дело в том, что у меня есть дорогие украшения, а ситуация вышла так, что надо купить моей маме квартиру так как мы переехали в другой город. Есть комплект общей суммой на 500тыс, кольцо куплено за 700, браслет 100, второй комплект 230, серьги 90. и тд. Где продавать-то и купят ли такие дорогие украшения с рук? Просто мне кажется это затея не имеет смысла и я их все равно не продам, потому что кто хочет такие украшения пойдет в магазин. Не встану же я у метро))) А деньги сейчас очень нужны да и без этого всего я вполне обойдусь. Что посоветуете?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в скупку сдайте, там дороже чем в ломбард

Гость
#2

Только не в ломбард, там как лом купят

Гость
#3

В ломбард обычно сдают такие вещи. С рук просто так опасно продавать, легко можете остаться и без украшений, и без денег. Хорошо, если живая.

Гость
#4

Вообще, конечно, за свою цену их продать невозможно практически, в деньгах обязательно потеряете.

Гость
#5
Гость

В ломбард обычно сдают такие вещи. С рук просто так опасно продавать, легко можете остаться и без украшений, и без денег. Хорошо, если живая.

или покупатель останется с алюминием

Автор
#6
Гость

В ломбард обычно сдают такие вещи. С рук просто так опасно продавать, легко можете остаться и без украшений, и без денег. Хорошо, если живая.

Мне кажется в ломбарде мне три копейки дадут и все. Жалко тоже совсем даром отдавать.

Гость
#7
Гость

Вообще, конечно, за свою цену их продать невозможно практически, в деньгах обязательно потеряете.

Это я понимаю, что потеряю. Если есть вариант продать и потерять разумных пределах, то я готова. Если только ломбард где предложат дай бог треть, то не буду так делать - жаба душит

Гость
#8

Посмотрела сейчас, на Авито полно объявленио продаже ювелирки. Так что автор, люди там продают и вы можете попробовать.

Гость
#9
Гость

Посмотрела сейчас, на Авито полно объявленио продаже ювелирки. Так что автор, люди там продают и вы можете попробовать.

Ага. Придут к авторше два цыгана, и кааааак купят по полной стоимости!

Гость
#10
Гость

или покупатель останется с алюминием

С алюминием-то вряд ли. Алюминий легкий, его по весу даже школьник отличит от драгметаллов. Если только какой-то сплав, не соответствующий заявленной ценности. Но такие шути обычно спецы продают, они все знают, что и где, им на форум за советом не нужно.

Гость
#11
Гость

Ага. Придут к авторше два цыгана, и кааааак купят по полной стоимости!

Это уже ее проблемы. Она спросила, как с рук продать - я ответила.

Белла Минеско
#12

Как только вы купили золото и вышли из магазина, оно теряет свою цену
в 10 раз.
Продай мне, я себя не обижу.

Гость
#13

У меня приятель занимался скупкой и продажей ювелирных украшений, поэтому скажу сразу: взять хорошую цену у вас, автор , не получится. Б/у ювелирные изделия сразу теряют в цене от 50 до 70%
Есть мизерный шанс, что кому-то приглянутся именно ваши украшения, но этот шанс ничтожно мал. Тем более вещи у вас очень дорогие. Дав объявление на Авито о продаже таких дорогих вещей, вы рискуете привлечь к себе внимание мошенников и квартирных воров. Я бы не стала рисковать.
Есть вариант отдать в ломбард под реализацию, но есть риск, что если изделия не продадутся, то вам придется платить ломбарду процент за хранение, а при таких дорогих вещах он будет не мал.

Автор
#14
Гость

У меня приятель занимался скупкой и продажей ювелирных украшений, поэтому скажу сразу: взять хорошую цену у вас, автор , не получится. Б/у ювелирные изделия сразу теряют в цене от 50 до 70%
Есть мизерный шанс, что кому-то приглянутся именно ваши украшения, но этот шанс ничтожно мал. Тем более вещи у вас очень дорогие. Дав объявление на Авито о продаже таких дорогих вещей, вы рискуете привлечь к себе внимание мошенников и квартирных воров. Я бы не стала рисковать.
Есть вариант отдать в ломбард под реализацию, но есть риск, что если изделия не продадутся, то вам придется платить ломбарду процент за хранение, а при таких дорогих вещах он будет не мал.

Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости. С кольцом вообще непонятно мне ничего потому что там очень крупный чистый камень и купили мы его за 700 потому что друг мужа работал в ювелирном холдинге и организовал большую скидку. Сейчас смотрела при нынешнем курсе такой камень стоит 1,5млн в магазине. Неужели я свой при этом не смогу продать за те же 700?

Гость
#15
Автор

ГостьУ меня приятель занимался скупкой и продажей ювелирных украшений, поэтому скажу сразу: взять хорошую цену у вас, автор , не получится. Б/у ювелирные изделия сразу теряют в цене от 50 до 70%
Есть мизерный шанс, что кому-то приглянутся именно ваши украшения, но этот шанс ничтожно мал. Тем более вещи у вас очень дорогие. Дав объявление на Авито о продаже таких дорогих вещей, вы рискуете привлечь к себе внимание мошенников и квартирных воров. Я бы не стала рисковать.
Есть вариант отдать в ломбард под реализацию, но есть риск, что если изделия не продадутся, то вам придется платить ломбарду процент за хранение, а при таких дорогих вещах он будет не мал.
Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости. С кольцом вообще непонятно мне ничего потому что там очень крупный чистый камень и купили мы его за 700 потому что друг мужа работал в ювелирном холдинге и организовал большую скидку. Сейчас смотрела при нынешнем курсе такой камень стоит 1,5млн в магазине. Неужели я свой при этом не смогу продать за те же 700?

Так выу этого друга мужа и поинтересуйтесь насчет продажи. У него наверняка и знакомые есть, которые могут купить и кольцо он это знает. Гораздо лучшие советы от него получите, чем на форуме. Странно, что вы к нему еще не обратились.

Гость
#16
Автор

Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости. С кольцом вообще непонятно мне ничего потому что там очень крупный чистый камень и купили мы его за 700 потому что друг мужа работал в ювелирном холдинге и организовал большую скидку. Сейчас смотрела при нынешнем курсе такой камень стоит 1,5млн в магазине. Неужели я свой при этом не смогу продать за те же 700?

Невозможное - возможно. Продать какому-нибудь богатому дуболому. Типа футболёра Дмитрия Тарасова.

Гость
#17
Гость

АвторГостьУ меня приятель занимался скупкой и продажей ювелирных украшений, поэтому скажу сразу: взять хорошую цену у вас, автор , не получится. Б/у ювелирные изделия сразу теряют в цене от 50 до 70%
Есть мизерный шанс, что кому-то приглянутся именно ваши украшения, но этот шанс ничтожно мал. Тем более вещи у вас очень дорогие. Дав объявление на Авито о продаже таких дорогих вещей, вы рискуете привлечь к себе внимание мошенников и квартирных воров. Я бы не стала рисковать.
Есть вариант отдать в ломбард под реализацию, но есть риск, что если изделия не продадутся, то вам придется платить ломбарду процент за хранение, а при таких дорогих вещах он будет не мал.
Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости. С кольцом вообще непонятно мне ничего потому что там очень крупный чистый камень и купили мы его за 700 потому что друг мужа работал в ювелирном холдинге и организовал большую скидку. Сейчас смотрела при нынешнем курсе такой камень стоит 1,5млн в магазине. Неужели я свой при этом не смогу продать за те же 700?
Так выу этого друга мужа и поинтересуйтесь насчет продажи. У него наверняка и знакомые есть, которые могут купить и кольцо он это знает. Гораздо лучшие советы от него получите, чем на форуме. Странно, что вы к нему еще не обратились.

С этим человеком потерян контакт так он женился на женщине и переехал к ней в Киев года три назад. И больше о нем никто ничего не слышал. Его нет в соц сетях и телефон который мы знали давно отключен. Хочется верить что все хорошо просто детьми обзавелся и новой семьей занят

Усатая Долорес
#18

Если камень на самом деле хороший и не мелкий, а украшение с ним-брендовое, то можно попробовать в ломбарды (только не первый попавшийся, а Перспектива, напрмер, и др.),поищите ломбарды. продающие брендовые изделия. Или на Ebay. Деньги всё равно не вернете((. Продавать на Авито - время терять.

Гость
#19
Автор

ГостьУ меня приятель занимался скупкой и продажей ювелирных украшений, поэтому скажу сразу: взять хорошую цену у вас, автор , не получится. Б/у ювелирные изделия сразу теряют в цене от 50 до 70%
Есть мизерный шанс, что кому-то приглянутся именно ваши украшения, но этот шанс ничтожно мал. Тем более вещи у вас очень дорогие. Дав объявление на Авито о продаже таких дорогих вещей, вы рискуете привлечь к себе внимание мошенников и квартирных воров. Я бы не стала рисковать.
Есть вариант отдать в ломбард под реализацию, но есть риск, что если изделия не продадутся, то вам придется платить ломбарду процент за хранение, а при таких дорогих вещах он будет не мал.
Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости. С кольцом вообще непонятно мне ничего потому что там очень крупный чистый камень и купили мы его за 700 потому что друг мужа работал в ювелирном холдинге и организовал большую скидку. Сейчас смотрела при нынешнем курсе такой камень стоит 1,5млн в магазине. Неужели я свой при этом не смогу продать за те же 700?

*****...! Очередная вуммен-миллионерша! Посмотрите на нее! Камни у нее за 1,5 ляма, а она на форуме побирается!)))
Не факт, что твой булыжник не стекло! А вообще, разводка туклая!

Гость
#20

Ого, если драгоценности ТАК теряют в цене, то какой смысл в них вкладываться, если ты не богач?
Автор, интересно, а зачем вы приобрели кольцо аж за 700 тыс.? Вы были настолько богаты, что для вас это были копейки? Или тот знакомый (или кто-то другой) вам капал на мозг, что это хорошее вложение денег?
Я не издеваюсь и не злорадствую, просто с детства мама, бабушки говорили - золото, золото, надо всегда покупать золото, на всякий случай должно быть много золота. Но я не люблю украшения. А теперь вон оно,как получается.

Гость
#21
Гость

АвторГостьУ меня приятель занимался скупкой и продажей ювелирных украшений, поэтому скажу сразу: взять хорошую цену у вас, автор , не получится. Б/у ювелирные изделия сразу теряют в цене от 50 до 70%
Есть мизерный шанс, что кому-то приглянутся именно ваши украшения, но этот шанс ничтожно мал. Тем более вещи у вас очень дорогие. Дав объявление на Авито о продаже таких дорогих вещей, вы рискуете привлечь к себе внимание мошенников и квартирных воров. Я бы не стала рисковать.
Есть вариант отдать в ломбард под реализацию, но есть риск, что если изделия не продадутся, то вам придется платить ломбарду процент за хранение, а при таких дорогих вещах он будет не мал.
Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости. С кольцом вообще непонятно мне ничего потому что там очень крупный чистый камень и купили мы его за 700 потому что друг мужа работал в ювелирном холдинге и организовал большую скидку. Сейчас смотрела при нынешнем курсе такой камень стоит 1,5млн в магазине. Неужели я свой при этом не смогу продать за те же 700?
*****...! Очередная вуммен-миллионерша! Посмотрите на нее! Камни у нее за 1,5 ляма, а она на форуме побирается!)))
Не факт, что твой булыжник не стекло! А вообще, разводка туклая!

Ой идите вы куда шли. Тут хочется по теме поговорить а не о ваших комплексах

Автор
#22
Гость

Ого, если драгоценности ТАК теряют в цене, то какой смысл в них вкладываться, если ты не богач?
Автор, интересно, а зачем вы приобрели кольцо аж за 700 тыс.? Вы были настолько богаты, что для вас это были копейки? Или тот знакомый (или кто-то другой) вам капал на мозг, что это хорошее вложение денег?
Я не издеваюсь и не злорадствую, просто с детства мама, бабушки говорили - золото, золото, надо всегда покупать золото, на всякий случай должно быть много золота. Но я не люблю украшения. А теперь вон оно,как получается.

Да на тот момент деньги были и нет, это были не копейки, но и не "из кожи вон". Чуть меньше одной зп мужа. Это было не вложение а скорее прихоть и баловство, себя порадовать. Ведь вещь-то красивая и не изнашивается со временем, и через 10 лет будет такой же красивой. Но с тех пор мои взгляды несколько изменились. Из романтичной бабы, которая хотела предай его потом своим детям я превратилась в прагматичную бабу)))) Сейчас надо купить квартиру матери, которую решили перевезти в город, где живем с мужем. И чем копить или себя в чем-то зажимать на время покупки квартиры подумалось мне продать ювелирку. Но сейчас вижу, что смысла совсем нет

Гость
#23
Автор

Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости.

Ну вот смотрите, не знаю как у вас, у нас в регионе золото сейчас стоит 3200-3300 за грамм. Ломбарды принимают по 1200-1300 за грамм. Это если обычное золото. На сколько я знаю из камней ценятся только бриллианты, за брюлики могут дать цену выше, но в любом случае это будет 30-35% от реальной стоимости. Если у вас изделия с камнями , на которые есть сертификаты, то можно попробовать, как я уже писала сдать на реализацию.Но продать будет очень сложно. Я иногда захаживаю в один ломбард, где продаются подобные очень дорогие украшения б/у, так некоторые вещи там годами лежат, несмотря на то, что они очень красивые. Это реально.
Еще один совет. если у вас есть такие дорогие украшения, значит вы дама не бедная и вращаетесь в кругу себе подобных. Можно попробовать кинуть клич по знакомым, подружкам. Но и тут я полагаю больше 50% от стоимости никто вам не даст. Просто это закон торговли вещами б/у

Автор
#24
Гость

Автор
Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости.
Ну вот смотрите, не знаю как у вас, у нас в регионе золото сейчас стоит 3200-3300 за грамм. Ломбарды принимают по 1200-1300 за грамм. Это если обычное золото. На сколько я знаю из камней ценятся только бриллианты, за брюлики могут дать цену выше, но в любом случае это будет 30-35% от реальной стоимости. Если у вас изделия с камнями , на которые есть сертификаты, то можно попробовать, как я уже писала сдать на реализацию.Но продать будет очень сложно. Я иногда захаживаю в один ломбард, где продаются подобные очень дорогие украшения б/у, так некоторые вещи там годами лежат, несмотря на то, что они очень красивые. Это реально.
Еще один совет. если у вас есть такие дорогие украшения, значит вы дама не бедная и вращаетесь в кругу себе подобных. Можно попробовать кинуть клич по знакомым, подружкам. Но и тут я полагаю больше 50% от стоимости никто вам не даст. Просто это закон торговли вещами б/у

сертификаты есть конечно. Но кинуть клич мне как-то не хочется. Да и продавать с такими потерями не хочется. Я в этом вопросе никогда не разбиралась. Сейчас сижу, читаю - вы правы. Именно так они и теряют. Нет уж, себе зажму)))))

Гость
#25
Автор

ГостьОго, если драгоценности ТАК теряют в цене, то какой смысл в них вкладываться, если ты не богач?
Автор, интересно, а зачем вы приобрели кольцо аж за 700 тыс.? Вы были настолько богаты, что для вас это были копейки? Или тот знакомый (или кто-то другой) вам капал на мозг, что это хорошее вложение денег?
Я не издеваюсь и не злорадствую, просто с детства мама, бабушки говорили - золото, золото, надо всегда покупать золото, на всякий случай должно быть много золота. Но я не люблю украшения. А теперь вон оно,как получается.
Да на тот момент деньги были и нет, это были не копейки, но и не "из кожи вон". Чуть меньше одной зп мужа. Это было не вложение а скорее прихоть и баловство, себя порадовать. Ведь вещь-то красивая и не изнашивается со временем, и через 10 лет будет такой же красивой. Но с тех пор мои взгляды несколько изменились. Из романтичной бабы, которая хотела предай его потом своим детям я превратилась в прагматичную бабу)))) Сейчас надо купить квартиру матери, которую ршеили перевезти в город, где живем с мужем. И чем копить или себя в чем-то зажимать на время покупки квартиры подумалось мне продать ювелирку. Но сейчас вижу, что смысла совсем нет

Ой, автор, а ты случаем не врешь? если не врешь, то ювелирки у тебя сейчас на 1630000, т.е 21 000 евро. Разве Этого хватит на квартиру МАМе??! если твой муж зарабатывает 8500 евро в мес, то зачем тебе камни за бетценок продавать? Вот же вруха!

Гостья
#26

В нашем городе в ювелирном есть отдел товаров на комиссии,может у вас такой найдется.

Гость
#27
Гость

АвторГостьОго, если драгоценности ТАК теряют в цене, то какой смысл в них вкладываться, если ты не богач?
Автор, интересно, а зачем вы приобрели кольцо аж за 700 тыс.? Вы были настолько богаты, что для вас это были копейки? Или тот знакомый (или кто-то другой) вам капал на мозг, что это хорошее вложение денег?
Я не издеваюсь и не злорадствую, просто с детства мама, бабушки говорили - золото, золото, надо всегда покупать золото, на всякий случай должно быть много золота. Но я не люблю украшения. А теперь вон оно,как получается.
Да на тот момент деньги были и нет, это были не копейки, но и не "из кожи вон". Чуть меньше одной зп мужа. Это было не вложение а скорее прихоть и баловство, себя порадовать. Ведь вещь-то красивая и не изнашивается со временем, и через 10 лет будет такой же красивой. Но с тех пор мои взгляды несколько изменились. Из романтичной бабы, которая хотела предай его потом своим детям я превратилась в прагматичную бабу)))) Сейчас надо купить квартиру матери, которую ршеили перевезти в город, где живем с мужем. И чем копить или себя в чем-то зажимать на время покупки квартиры подумалось мне продать ювелирку. Но сейчас вижу, что смысла совсем нет
Ой, автор, а ты случаем не врешь? если не врешь, то ювелирки у тебя сейчас на 1630000, т.***** 21 000 евро. Разве Этого хватит на квартиру МАМе??! если твой муж зарабатывает 8500 евро в мес, то зачем тебе камни за бетценок продавать? Вот же вруха!

Нет не хватит, но это какая-то часть. Муж зарабатывает хорошо, но у нас большие планы. Есть куда пристроить. За бесценок продавать не буду, уже писала выше. Не думала, чт такая большая разница в деньгах будет. А деньги, как ни крути, а ресурс ограниченный. В первую очередь запросами. И сейчас я бы предпочла потратить эти деньги на что-то другое, но поздно. Остается только носить и радоваться, а на "что-то другое" находить по-другому.

Автор
#28

Почему у меня постоянно ник слетает??

Гость
#29

Есть спец группы в фейсбуке типа "группа анонимных шопоголиков" и "полный шкаф - надеть нечего", где продают всякое такое. И ювелирку, и соболиные шубы, и шанель, и лабутенына. Но сразу скажу, что б/у (даже если новое, но с рук) это гарантированно половина от цены. Дороже никто не купит. И вообще дорогое покупают оч плохо сейчас. Кризис же.

Гость
#30

С рук без документов покупают ювелирку у проверенных людей. И у вас там за эту цену - что? Кулиннан?

Автор
#31
Гость

С рук без документов покупают ювелирку у проверенных людей. И у вас там за эту цену - что? Кулиннан?

люди, вы читать-то умеете? Или главное написать - отметиться? Что значит без документов, если есть чеки, сертификаты, бирки. Какие еще могут быть документы? Уж не право ли на собственность)

Гость
#32
Гость

Ого, если драгоценности ТАК теряют в цене, то какой смысл в них вкладываться, если ты не богач?
Автор, интересно, а зачем вы приобрели кольцо аж за 700 тыс.? Вы были настолько богаты, что для вас это были копейки? Или тот знакомый (или кто-то другой) вам капал на мозг, что это хорошее вложение денег?
Я не издеваюсь и не злорадствую, просто с детства мама, бабушки говорили - золото, золото, надо всегда покупать золото, на всякий случай должно быть много золота. Но я не люблю украшения. А теперь вон оно,как получается.

Вот-вот, я тоже не понимаю, какой смысл вкладывать в золото и ювелирку, если это не Фаберже? И как потом продать, чтобы не потерять половину?

хрюша
#33

Автор, знаю, что существует практика у богатых антикваров, помимо старых вещи, дорогие бренды, эксклюзив всякий, по знакомым впаривать, предлагая как равный равным. Вот только там речь шла о вещах ценой от 20000 евро. Карера, тиффани, ван клиф, с геммологическими сертификатами. Если ломбард, то он, как правило, не оценивает цветные камни, только бриллианты. если честно, шансы продать хорошо только если вы сами какой подруге расхвалите.

Автор
#34
хрюша

Автор, знаю, что существует практика у богатых антикваров, помимо старых вещи, дорогие бренды, эксклюзив всякий, по знакомым впаривать, предлагая как равный равным. Вот только там речь шла о вещах ценой от 20000 евро. Карера, тиффани, ван клиф, с геммологическими сертификатами. Если ломбард, то он, как правило, не оценивает цветные камни, только бриллианты. если честно, шансы продать хорошо только если вы сами какой подруге расхвалите.

Это я уже поняла)

Гость
#35
Гость

За бесценок продавать не буду, уже писала выше. Не думала, чт такая большая разница в деньгах будет. А деньги, как ни крути, а ресурс ограниченный. В первую очередь запросами. И сейчас я бы предпочла потратить эти деньги на что-то другое, но поздно. Остается только носить и радоваться, а на "что-то другое" находить по-другому.

Это верное решение. у меня тоже остались мужем подаренные дорогие золотые украшения, те такие дорогие как у вас, но все же. В том числе очень красивые перстни, колье, браслеты и подвески с камнями. Лежали долго без дела, все хранила зачем-то, а в последнее время стала их носить. Чем попусту лежать, пусть хоть меня порадуют. Для себя решила так: коль хорошую цену за них не выручишь, продавать буду только в случае крайней нужды.
Так что носите ваши вещи с удовольствием, на квартиру насобираете.

Гость
#36

Подарите цацки мне.

Гость
#37
Гость

Нет не хватит, но это какая-то часть. Муж зарабатывает хорошо, но у нас большие планы. Есть куда пристроить. За бесценок продавать не буду, уже писала выше. Не думала, чт такая большая разница в деньгах будет. А деньги, как ни крути, а ресурс ограниченный. В первую очередь запросами. И сейчас я бы предпочла потратить эти деньги на что-то другое, но поздно. Остается только носить и радоваться, а на "что-то другое" находить по-другому.

Сейчас золото дорожает, нет смысла продавать. Носите пока сами, может позже сможете продать как винтаж.

Гость
#38

Автор, опишите украшения!

Иногда на Авито просматриваю, так вот, ваши сертификаты на ф и к не нужны, например, в Москве есть центр в МГУ, где можно проверить камни и сплав украшения.
Я бы покупала ювелирные украшения с рук, если бы владельцы шли со мной и проверяли их в этом центре, а на деле оказывается россыпь мелких камней, но в "бренде" или чистота на уровне 4-5 или вообще 6. Зачем нужен "булыжник"!!!

В камне важна цвет и чистота, и чтобы вы свое украшение могли при клиенте проверите в том же МГУ.

Автор
#39
Гость

Автор, опишите украшения!
Иногда на Авито просматриваю, так вот, ваши сертификаты на ф и к не нужны, например, в Москве есть центр в МГУ, где можно проверить камни и сплав украшения.
Я бы покупала ювелирные украшения с рук, если бы владельцы шли со мной и проверяли их в этом центре, а на деле оказывается россыпь мелких камней, но в "бренде" или чистота на уровне 4-5 или вообще 6. Зачем нужен "булыжник"!!!
В камне важна цвет и чистота, и чтобы вы свое украшение могли при клиенте проверите в том же МГУ.

сходить и проверить я могу но за деньги покупателя разумеется

Гость
#40

Вкладывание в ювелирку - это имеется в виду вкладываться в само золото, то есть имеет смысл покупать изделия без камней, чтобы не переплачивать. Еще 10 лет назад в скупке 1 грамм 585 пробы стоил 500 рублей, а сейчас 1500. А покупка бредовой ювелирки или же с драгоценными камнями вложением средств не является.

Гость
#41
Гость

Вкладывание в ювелирку - это имеется в виду вкладываться в само золото, то есть имеет смысл покупать изделия без камней, чтобы не переплачивать. Еще 10 лет назад в скупке 1 грамм 585 пробы стоил 500 рублей, а сейчас 1500. А покупка бредовой ювелирки или же с драгоценными камнями вложением средств не является.

БреНдовой то есть

Гость
#42

Автор, уже писали, что очень много потеряете в цене. Продать больше шансов дорогие брендовые украшения и то с дисконтом.

А самое главное то, что подаренные мужем украшения плохо продавать, говорят, что мужа , его любовь можно потерять... конечно, можно во всё это не верить, но я б не стала, тем более ситуация у вас не критичная.

Гость
#43

В инсте посмотрите мистер_диамонд_цлуб. Они перепродают. И таких страничек там навалом

Гость
#44
Гость

В инсте посмотрите мистер_диамонд_цлуб. Они перепродают. И таких страничек там навалом

Простите *клуб. Набирать на латинице

Гость
#45
Гость

Автор
Спасибо за адекватный совет. Не думала что они так много теряют в стоимости.
Ну вот смотрите, не знаю как у вас, у нас в регионе золото сейчас стоит 3200-3300 за грамм. Ломбарды принимают по 1200-1300 за грамм. Это если обычное золото. На сколько я знаю из камней ценятся только бриллианты, за брюлики могут дать цену выше, но в любом случае это будет 30-35% от реальной стоимости. Если у вас изделия с камнями , на которые есть сертификаты, то можно попробовать, как я уже писала сдать на реализацию.Но продать будет очень сложно. Я иногда захаживаю в один ломбард, где продаются подобные очень дорогие украшения б/у, так некоторые вещи там годами лежат, несмотря на то, что они очень красивые. Это реально.
Еще один совет. если у вас есть такие дорогие украшения, значит вы дама не бедная и вращаетесь в кругу себе подобных. Можно попробовать кинуть клич по знакомым, подружкам. Но и тут я полагаю больше 50% от стоимости никто вам не даст. Просто это закон торговли вещами б/у

Может я чего не понимаю, но смотрела в ломбарде украшения , цены на них приличные, это они такие накрутки делают?

JewelryBroker
#47

Распродаю украшения из зи закрытия бизнеса по скидке до -80% от розницы. Оригиналы. Luca Carati, Carlo Butini, Favero, Hellmuth и т.п. Всё новое в наличии в Москве. Запросы на почту sfera-art@mail.ru
На воч ру с 2011 года

#48
Гость

Девочки, как вы думаете, можно ли продать ювелирные украшения с рук? Дело в том, что у меня есть дорогие украшения, а ситуация вышла так, что надо купить моей маме квартиру так как мы переехали в другой город. Есть комплект общей суммой на 500тыс, кольцо куплено за 700, браслет 100, второй комплект 230, серьги 90. и тд. Где продавать-то и купят ли такие дорогие украшения с рук? Просто мне кажется это затея не имеет смысла и я их все равно не продам, потому что кто хочет такие украшения пойдет в магазин. Не встану же я у метро))) А деньги сейчас очень нужны да и без этого всего я вполне обойдусь. Что посоветуете?

Украшения лучше не продавать, так как вы за них получите 30% примерно от их стоимости. В любом месте возьмут как лом.

#49

Приезжала в гости родная тетя с Германии,привезла мне на подарок часики,как оказалось очень старинные.Носить конечно я такие не захотела. Узнавала везде на сайтах стоимость,платили не достаточно ,снижали цену. Здесь https://skupka-stav.ru/ оценивал эксперт,и заплатили сумму значительно больше, чем мне предлагали. Попробуйте созвонится,вам ответят на все вопросы.

Гость
#50

Посмотрите здесь, шикарные украшения в стиле Dolce & Gabbana http://ali.pub/1zxi4m