Гость
Статьи
Сертификат к ювелирным …

Сертификат к ювелирным изделиям

Мой мужчина на НГ подарил мне сережки и кольцо от известного ювелирного бренда (Тиффани) Подарил в фирменной коробочке, но без бирок и без сертификата. То. что это оригинал у меня нет сомнений, но на Тиффани и подобные бренды дается пожизненная гарантия на изделия. А без документа она не работает как я понимаю. Девочки, подскажите как поступить, как ненавязчиво узнать про сертификат и нужен ли он мне в принципе. Не обидится ли мужчина, если я начну спрашивать про доки на изделия?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам нужен сертификат.
Вы еще чек попросите.

Ната
#2

Конечно спросите....обидится?что за глупости!

Гость
#3

Попросите и все. Скажите, что хотите быть уверенными, что когда что-то сломается, вы сможете гарантией воспользоваться.

И скажите, что без сертификата не считаете ювелирку подарком, а считаете, что это вам поносить дали, а потом заберут. Он же вас в воровстве обвинить может, сертификат у него, а изделие у вас. И в суде ему поверят.

Вот так и скажите, что без сертификата это не подарок, а "дал поносить", и планирует отобрать.

Тоже Пальцы Веером
#4

У меня брюлик с сертификатом.

Автор
#5
Гость

Попросите и все. Скажите, что хотите быть уверенными, что когда что-то сломается, вы сможете гарантией воспользоваться.
И скажите, что без сертификата не считаете ювелирку подарком, а считаете, что это вам поносить дали, а потом заберут. Он же вас в воровстве обвинить может, сертификат у него, а изделие у вас. И в суде ему поверят.

Вот так и скажите, что без сертификата это не подарок, а "дал поносить", и планирует отобрать.

Надеюсь вы шутите

Гость
#7

Попросите и все. Скажите, что хотите быть уверенными, что когда что-то сломается, вы сможете гарантией воспользоваться.
И скажите, что без сертификата не считаете ювелирку подарком, а считаете, что это вам поносить дали, а потом заберут. Он же вас в воровстве обвинить может, сертификат у него, а изделие у вас. И в суде ему поверят.
Вот так и скажите, что без сертификата это не подарок, а "дал поносить", и планирует отобрать. ювелирные изделия недорого можно купить здесь http://mydiadem.ru/

Ольга
#8

Я Тиффани покупала более 10 лет назад в магазине Меркури,сертификата у меня не осталось,хотя Картье примерно того же периода у меня с сертификатом.
Опишите полностью комплект вашего подарка,вплоть до конверта для чека,тогда я смогу вам сказать подлинник это или нет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: