Гость
Статьи
Кольцо спаси и сохрани

Кольцо спаси и сохрани

Добрый вечер девочки! Скажите можно ли носить золотое кольцо "спаси и сохрани" на безымянном пальце правой руки вместе с бручалкой? Слышала что можно только венчанным....

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можна хоть на пальце ноги носить.

Гость
#2

Нельзя. На безымянных нельзя ни правой ни левой руки.

Гость
#3

Можно,а зачем?Если вы,к примеру решите спрыгнуть с моста или перейти улицу на красный свет,то думаете кольцо вас спасёт?
Кольцо не спасёт вас ни от болезни,ни от смерти,смысл его носить?

Елена
#4

Ну я верю в Бога и спасает не кольцо а вера,ношу крестик,и во многих ситуациях Спаситель помогал..по возможности хожу в храм..и хочу кольцо "спаси и сохрани".это не значит что все как по взмаху волшебной палочки происходит...Верить надо в Господа и посещать храм по чаще.

Гость
#5

о, фанатиков подвезли. ещё и умалишенных

Гость
#6
Гость

о, фанатиков подвезли. ещё и умалишенных

Верить в Христа это не значит до фанатизма..и уж плохого в этом ничего нет. .как раз наоборот...если в вас веры нет, то держите свои нахальные высказывания при себе! !

Гость
#7
Гость

Гость
о, фанатиков подвезли. ещё и умалишенных Верить в Христа это не значит до фанатизма..и уж плохого в этом ничего нет. .как раз наоборот...если в вас веры нет, то держите свои нахальные высказывания при себе! !

А если в Будду верим, то что?

Гость
#8

Вот всегда удивляет. ..Человек задает простой вопрос. ..а из него начинают выносить не пойми что. ..какая разница кто и во что верит, это личное дело каждого...Вопрос четко поставлен - на каком пальце носить кольцо...а не кто во что верит..НО всегда найдутся "умники" именно в кавычках,которым надо сьязвить.

Гость
#10
Гость

Добрый вечер девочки! Скажите можно ли носить золотое кольцо "спаси и сохрани" на безымянном пальце правой руки вместе с бручалкой? Слышала что можно только венчанным....

Ну если Вы верующая, почему тогда не венчались?

Гость
#11
Елена

Ну я верю в Бога и спасает не кольцо а вера,ношу крестик,и во многих ситуациях Спаситель помогал..по возможности хожу в храм..и хочу кольцо "спаси и сохрани".это не значит что все как по взмаху волшебной палочки происходит...Верить надо в Господа и посещать храм по чаще.

Не храм надо почаще посещать и лбом там стучать , а дела делать добрые.

Гость
#12

если у человека вера в душе, то она у него есть хоть с кольцом хоть без кольца, и без разнице на каком пальце...
а зацикленность на таких условностях это уже дурость и фанатизм.

Гость
#13
Гость

если у человека вера в душе, то она у него есть хоть с кольцом хоть без кольца, и без разнице на каком пальце...
а зацикленность на таких условностях это уже дурость и фанатизм.

+100000000
Вера в душе человека,она свободная и ей не нужны условности в виде атрибутики.

Гость
#14
Елена

Ну я верю в Бога и спасает не кольцо а вера,ношу крестик,и во многих ситуациях Спаситель помогал..по возможности хожу в храм..и хочу кольцо "спаси и сохрани".это не значит что все как по взмаху волшебной палочки происходит...Верить надо в Господа и посещать храм по чаще.

О да - помолился, свечку поставил, и - вуаля!:)) Просто у вас еще ничего такого не было, поэтому тешите себя тем, что "боженька поможет", если вы будете соблюдать некоторые правила и ритуалы...

Гость
#15
Гость

О да - помолился, свечку поставил, и - вуаля!:)) Просто у вас еще ничего такого не было, поэтому тешите себя тем, что "боженька поможет", если вы будете соблюдать некоторые правила и ритуалы...

.Я не тешу себя как вы говорите ,а так и есть...и что то вам доказывать не собираюсь!!.. это мое личное право и каждого человека кому и во что верить или не верить. ..и осуждать меня права никакого не имеете..! Я задала простой вопрос...а не просила высказывать свои соображения во что мне верить и как себя вести!

Гость
#16
Гость

О да - помолился, свечку поставил, и - вуаля!:)) Просто у вас еще ничего такого не было, поэтому тешите себя тем, что "боженька поможет", если вы будете соблюдать некоторые правила и ритуалы...

в таких советах я не нуждаюсь!!!

Гость
#17
Гость

.Гость
О да - помолился, свечку поставил, и - вуаля!:)) Просто у вас еще ничего такого не было, поэтому тешите себя тем, что "боженька поможет", если вы будете соблюдать некоторые правила и ритуалы... Я не тешу себя как вы говорите ,а так и есть...и что то вам доказывать не собираюсь!!.. это мое личное право и каждого человека кому и во что верить или не верить. ..и осуждать меня права никакого не имеете..! Я задала простой вопрос...а не просила высказывать свои соображения во что мне верить и как себя вести!

Почему священника не спросишь?

Гость
#18

Чего вы к человеку-то прицепились? Вопрос вообще не об этом. Автор, а есть какие-то ограничения на ношение этого кольца? Из каких металлов оба? Одинаковой ширины? Скорее всего, сочетаться просто не будут из-за этого. Думаю, на разных руках можно носить, почему бы и нет.