Интересна стоимость кольца , подскажите Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Интересна стоимость кольца

Кольцо куплино в СССР на нём написано 9БР , гр.7, 583 проба , я так понимаю камень бриллиант, вот думаю сдать в ломбард или лучше продать и за какую цену?

Ответы (34) Ответить
  • Ну так идите в ломбард, вам цену и скажут. Походите по нескольким заведениям, чтобы понять. Все равно продать вряд ли получится, сейчас народ редко с рук покупает брюлики.

• Реклама

• 583 проба ни чего не стоит и как вы поняли что камень бриллиант?на глаз?

• Ната

583 проба ни чего не стоит и как вы поняли что камень бриллиант?на глаз?

Ну как бы бриллиант отличается например от циркония.

• гость

Ну как бы бриллиант отличается например от циркония.

чем?отличить реальный бриллиант от стекляшки может только ювелир...583 проба и настоящий бриллиант не совместимы

• отличить реальный бриллиант от стекляшки может только ювелир...583 проба и настоящий бриллиант не совместимы[/qуоте]
    Если бы люди не могли их отличать , то везде продавались бы стекляшки. Что за бред? Если вы в этом не понимаете, то это ж не значит что девушки не смогут отличить. Как минимум грани, Гугл в помощь.

• В любой бутик возьмите позвоните и договоритесь о встрече.И только там при встрече вам скажут эту цену.Только не пойму зачем продавать???У вас проблемы с деньгами???

• гость

отличить реальный бриллиант от стекляшки может только ювелир...583 проба и настоящий бриллиант не совместимы[/qуоте]
    Если бы люди не могли их отличать , то везде продавались бы стекляшки. Что за бред? Если вы в этом не понимаете, то это ж не значит что девушки не смогут отличить. Как минимум грани, Гугл в помощь.

да ни правда,есть и очень качественные подделки их и можно преобрести с рук да в скупках всяких...настоящий бриллиант определяет ювелир с помощью оптики...вы знаете стоимость настоящих камней?в глаза хоть раз видели?стекляшки в магазинах не продают,на дорогие украшения есть гарантии.я сомневаюсь что девушки на глаз могут определить подлинность камня,только по стоимости,.это вы пишете бред.

• Гость

В любой бутик возьмите позвоните и договоритесь о встрече.И только там при встрече вам скажут эту цену.Только не пойму зачем продавать???У вас проблемы с деньгами???

А хотя бы и проблемы. Распространенное явление.

• Гость

В любой бутик возьмите позвоните и договоритесь о встрече.И только там при встрече вам скажут эту цену.Только не пойму зачем продавать???У вас проблемы с деньгами???

что
    Ната

да ни правда,есть и очень качественные подделки их и можно преобрести с рук да в скупках всяких...настоящий бриллиант определяет ювелир с помощью оптики...вы знаете стоимость настоящих камней?в глаза хоть раз видели?стекляшки в магазинах не продают,на дорогие украшения есть гарантии.я сомневаюсь что девушки на глаз могут определить подлинность камня,только по стоимости,.это вы пишете бред.

Я прочитала в гугле что 9БР это бриллиант, а еще что все кольца с 9 БР стоят около тысячи долларов, это не мое кольцо, а наследство оно велико на все пальцы даже на ногах, я хочу купить себе ладонку, но если кольцо действительно что-то стоит , лучше же его продать по дороже , верно ?! Вот интересно , сколько бы оно стоило, в интернете разные цены вижу но в основе это 60 тыс рублей, 80 тысяч рублей

• Кольцо

что
    Я прочитала в гугле что 9БР это бриллиант, а еще что все кольца с 9 БР стоят около тысячи долларов, это не мое кольцо, а наследство оно велико на все пальцы даже на ногах, я хочу купить себе ладонку, но если кольцо действительно что-то стоит , лучше же его продать по дороже , верно ?! Вот интересно , сколько бы оно стоило, в интернете разные цены вижу но в основе это 60 тыс рублей, 80 тысяч рублей

сходите в скупку пусть оценят,только в несколько мест,потому что могут и наврать про реальную стоимость,а в интернете много что пишут.и к стати в некоторых скупках при попытке сдать фальшивку вызывают полицию,имейте ввиду.

• Ната

сходите в скупку пусть оценят,только в несколько мест,потому что могут и наврать про реальную стоимость,а в интернете много что пишут.и к стати в некоторых скупках при попытке сдать фальшивку вызывают полицию,имейте ввиду.

в Украине не вызывает 😂 да настоящее кольцо, это дед член ЦК КПСС дарил моей бабушке, думаю там все чисто ))

• Кольцо

в Украине не вызывает 😂 да настоящее кольцо, это дед член ЦК КПСС дарил моей бабушке, думаю там все чисто ))

мало думать,надо быть уверенной

• Я сдвала в ломбард советское золото и платину, камни не считали, за копейки сдала, мне оно не нужно, поменяла на пирсинг, о каких 60т говорите их вам никто не даст

• почему вы считаете что "9бр" означает, что там бриллиант? я думаю это именник. "гр.7" не поняла, вес что ли? если да, то считайте за 1 гр 1400 руб дают. +/-. потому что грани обозначаются "кр" и их самое маленькое, если не ошибаюсь- 17.
    камни ( не брюлики) нигде не оцениваются, из веса вычитаются.

• Кольцо

Камень александрит

Это не бриллиант.
    Камень зависит от размера и граней отделки. От 6000 р и более. Его могут ы вас купить, но отдельно от золота. Золото оценивается как лом. Сейчас приблизительно 2000 р за грамм.
    Дороже 25 тыс у вас никто его не купит.
    Да и стремно народу покупать ношеное кольцо непонятно и кого.

• Гость

Это не бриллиант.
    Камень зависит от размера и граней отделки. От 6000 р и более. Его могут ы вас купить, но отдельно от золота. Золото оценивается как лом. Сейчас приблизительно 2000 р за грамм.

Сейчас больше 1500 за грамм не дадут. Камень полудрагоценный, его выкупать отдельно никто не будет. О каких 60 тысячах идёт речь? Максимум тыщ 6 получите. Ну и с рук никто покупать не будет это старьё, тем более раньше не гнушались синтетику продавать, это сейчас производителей заставляют писать на бирках натуральный камень или искусственно выращенный.

• Ну за 60-80 тыр у вас его никто не купит, если там не вау бриллианты, на меньшее то не перекатать?

• В СССР не было настоящих александритов. Это либо синтетическая шпинель, либо синтетический корунд. Стоимость копейки.

• Гость

Это не бриллиант.

Александрит-крутой и редкий камень. Чем сильнее меняет цвет, тем ближе стоимость к равному по весу бриллианту. Но при СССР александриты в кольцах были синтетические.

• гость

отличить реальный бриллиант от стекляшки может только ювелир...583 проба и настоящий бриллиант не совместимы[/qуоте]

Ну и расскажите как по граням отличить)))

• гость

Ната

Пи.з.дец, ты бы школу закончила, чтобы советы раздавать

• Кококоролева знает тему и все правильно говорит. Бриллиант от стекла можно различить только со специальным оборудованием, но не на глаз. Александрит - очень дорогой камень, может быть дороже бриллиантов и даже изумрудов, но в СССР, к сожалению, их синтезировали тоннами. Отнесите кольцо к гемологу, золото 538 пробы ничего не стоит, но вдруг камень интересный?

• У мамы старый серебряный перстень с плоским александритом. Цвет меняет. Еще в 30-***** годах прошлого века в семье появился. Там настоящий камень, интересно? )

• В чьих фантазиях золото 583 пробы приравнивается к булату, а? Такое же золото, советский стандарт, разница с современныв на 0,2% содержания химически чистого золота.

• Гость

У мамы старый серебряный перстень с плоским александритом. Цвет меняет. Еще в 30-***** годах прошлого века в семье появился. Там настоящий камень, интересно? )

Нет. Синтетические тоже меняют.

• в антикварный сдайте. больше получите. камень вам надо оценить.

• золото СССР лучше современного

• Мадам Хреногубка

В чьих фантазиях золото 583 пробы приравнивается к булату, а? Такое же золото, советский стандарт, разница с современныв на 0,2% содержания химически чистого золота.

Именно так!
    Гость

золото СССР лучше современного

Какой живучий миф. Чем лучше-то? Это металл, у него нет срока годности, проба зависит от % золота в сплаве и контролируется пробирной палатой как раньше так и сейчас.

• Гость

У мамы старый серебряный перстень с плоским александритом. Цвет меняет. Еще в 30-***** годах прошлого века в семье появился. Там настоящий камень, интересно? )

Менять должен от изумрудно-зеленого до кроваво-красного при дневном и ночном свете. Невнятная фиолетовая флуоресценция-синтетика.

• Гость

Именно так!
    Какой живучий миф. Чем лучше-то? Это металл, у него нет срока годности, проба зависит от % золота в сплаве и контролируется пробирной палатой как раньше так и сейчас.

пробирная палата все изделия не проверяет. а из партии выборочно. кроме того сейчас много частных контор,которые сплав любой делаю и кому надо заплатят. А тогда контроль строже был все государственное.

• Кольцо

Кольцо куплино в СССР на нём написано 9БР , гр.7, 583 проба , я так понимаю камень бриллиант, вот думаю сдать в ломбард или лучше продать и за какую цену?

Добрый день, Варианта два :
    -Сдать в скупку (именно скупку, а не ломбард) - поищите контору с лучшими ценами. (просто, быстро, без геммороя, нужен только паспорт). получите около 9500 руб. за ваше кольцо. Вставки не в счет, там скорее всего мелочь, которую никто оценивать не будет, возьмут по весу металла за грамм (сейчас цена на Au583 около 1350 р/г)
    -Сдать на комиссию в магазин. (долго, муторно, сложно) Выиграть по цене вряд ли удастся, ибо оценят только металл.
    ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС НЕ МЕГА СУПЕР чистый КАМЕНЮКА более 5 мм из коллекции олигарха :-)
    Камень менее миллиметра в диаметре оценивать никто не будет, даже если их там 9 штук.

• Гость

золото СССР лучше современного

ЗОЛОТО - Металл, элемент таблицы Менделеева и ему по фигу какой строй в государстве, Фамилия президента и ваше отношение к нему. У него есть вес и стоимость за грамм по Лондонской бирже металлов. :-) Лучше ил хуже может быть сплав, однако сплав 585 пробы тогда и сейчас стоит одинаково - ИБО, читай сначала. :-)

• Кольцо

У каждого ювелирного изделия есть три цены:
    Первая и самая дорогая,это цена в розничном магазине.В вашем случае о ней даже не вспоминаем.
    Вторая цена,это комиссионный магазин,вы советуетесь с товароведом об оценочной стоимости и оставляете кольцо на комиссию ждать покупателя
    Третья цена,это скупка ломбардов,ценник самый низкий,но зато деньги сразу.
    Так что решайте сами,что для вас интереснее.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь