Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Интересна стоимость кольца

Кольцо куплино в СССР на нём написано 9БР , гр.7, 583 проба , я так понимаю камень бриллиант, вот думаю сдать в ломбард или лучше продать и за какую цену?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (34) Ответить
  • Ну так идите в ломбард, вам цену и скажут. Походите по нескольким заведениям, чтобы понять. Все равно продать вряд ли получится, сейчас народ редко с рук покупает брюлики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 583 проба ни чего не стоит и как вы поняли что камень бриллиант?на глаз?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

583 проба ни чего не стоит и как вы поняли что камень бриллиант?на глаз?

Ну как бы бриллиант отличается например от циркония.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Ну как бы бриллиант отличается например от циркония.

чем?отличить реальный бриллиант от стекляшки может только ювелир...583 проба и настоящий бриллиант не совместимы

Нравится0
    Не нравится0
  • отличить реальный бриллиант от стекляшки может только ювелир...583 проба и настоящий бриллиант не совместимы[/qуоте]
    Если бы люди не могли их отличать , то везде продавались бы стекляшки. Что за бред? Если вы в этом не понимаете, то это ж не значит что девушки не смогут отличить. Как минимум грани, Гугл в помощь.

Нравится0
    Не нравится0
  • В любой бутик возьмите позвоните и договоритесь о встрече.И только там при встрече вам скажут эту цену.Только не пойму зачем продавать???У вас проблемы с деньгами???

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

отличить реальный бриллиант от стекляшки может только ювелир...583 проба и настоящий бриллиант не совместимы[/qуоте]
    Если бы люди не могли их отличать , то везде продавались бы стекляшки. Что за бред? Если вы в этом не понимаете, то это ж не значит что девушки не смогут отличить. Как минимум грани, Гугл в помощь.

да ни правда,есть и очень качественные подделки их и можно преобрести с рук да в скупках всяких...настоящий бриллиант определяет ювелир с помощью оптики...вы знаете стоимость настоящих камней?в глаза хоть раз видели?стекляшки в магазинах не продают,на дорогие украшения есть гарантии.я сомневаюсь что девушки на глаз могут определить подлинность камня,только по стоимости,.это вы пишете бред.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В любой бутик возьмите позвоните и договоритесь о встрече.И только там при встрече вам скажут эту цену.Только не пойму зачем продавать???У вас проблемы с деньгами???

А хотя бы и проблемы. Распространенное явление.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В любой бутик возьмите позвоните и договоритесь о встрече.И только там при встрече вам скажут эту цену.Только не пойму зачем продавать???У вас проблемы с деньгами???

что
    Ната

да ни правда,есть и очень качественные подделки их и можно преобрести с рук да в скупках всяких...настоящий бриллиант определяет ювелир с помощью оптики...вы знаете стоимость настоящих камней?в глаза хоть раз видели?стекляшки в магазинах не продают,на дорогие украшения есть гарантии.я сомневаюсь что девушки на глаз могут определить подлинность камня,только по стоимости,.это вы пишете бред.

Я прочитала в гугле что 9БР это бриллиант, а еще что все кольца с 9 БР стоят около тысячи долларов, это не мое кольцо, а наследство оно велико на все пальцы даже на ногах, я хочу купить себе ладонку, но если кольцо действительно что-то стоит , лучше же его продать по дороже , верно ?! Вот интересно , сколько бы оно стоило, в интернете разные цены вижу но в основе это 60 тыс рублей, 80 тысяч рублей

Нравится0
    Не нравится0
  • Кольцо

что
    Я прочитала в гугле что 9БР это бриллиант, а еще что все кольца с 9 БР стоят около тысячи долларов, это не мое кольцо, а наследство оно велико на все пальцы даже на ногах, я хочу купить себе ладонку, но если кольцо действительно что-то стоит , лучше же его продать по дороже , верно ?! Вот интересно , сколько бы оно стоило, в интернете разные цены вижу но в основе это 60 тыс рублей, 80 тысяч рублей

сходите в скупку пусть оценят,только в несколько мест,потому что могут и наврать про реальную стоимость,а в интернете много что пишут.и к стати в некоторых скупках при попытке сдать фальшивку вызывают полицию,имейте ввиду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

сходите в скупку пусть оценят,только в несколько мест,потому что могут и наврать про реальную стоимость,а в интернете много что пишут.и к стати в некоторых скупках при попытке сдать фальшивку вызывают полицию,имейте ввиду.

в Украине не вызывает 😂 да настоящее кольцо, это дед член ЦК КПСС дарил моей бабушке, думаю там все чисто ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кольцо

в Украине не вызывает 😂 да настоящее кольцо, это дед член ЦК КПСС дарил моей бабушке, думаю там все чисто ))

мало думать,надо быть уверенной

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сдвала в ломбард советское золото и платину, камни не считали, за копейки сдала, мне оно не нужно, поменяла на пирсинг, о каких 60т говорите их вам никто не даст

Нравится0
    Не нравится0
  • почему вы считаете что "9бр" означает, что там бриллиант? я думаю это именник. "гр.7" не поняла, вес что ли? если да, то считайте за 1 гр 1400 руб дают. +/-. потому что грани обозначаются "кр" и их самое маленькое, если не ошибаюсь- 17.
    камни ( не брюлики) нигде не оцениваются, из веса вычитаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Камень александрит

Нравится0
    Не нравится0
  • Кольцо

Камень александрит

Это не бриллиант.
    Камень зависит от размера и граней отделки. От 6000 р и более. Его могут ы вас купить, но отдельно от золота. Золото оценивается как лом. Сейчас приблизительно 2000 р за грамм.
    Дороже 25 тыс у вас никто его не купит.
    Да и стремно народу покупать ношеное кольцо непонятно и кого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не бриллиант.
    Камень зависит от размера и граней отделки. От 6000 р и более. Его могут ы вас купить, но отдельно от золота. Золото оценивается как лом. Сейчас приблизительно 2000 р за грамм.

Сейчас больше 1500 за грамм не дадут. Камень полудрагоценный, его выкупать отдельно никто не будет. О каких 60 тысячах идёт речь? Максимум тыщ 6 получите. Ну и с рук никто покупать не будет это старьё, тем более раньше не гнушались синтетику продавать, это сейчас производителей заставляют писать на бирках натуральный камень или искусственно выращенный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну за 60-80 тыр у вас его никто не купит, если там не вау бриллианты, на меньшее то не перекатать?

Нравится0
    Не нравится0
  • В СССР не было настоящих александритов. Это либо синтетическая шпинель, либо синтетический корунд. Стоимость копейки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не бриллиант.

Александрит-крутой и редкий камень. Чем сильнее меняет цвет, тем ближе стоимость к равному по весу бриллианту. Но при СССР александриты в кольцах были синтетические.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

отличить реальный бриллиант от стекляшки может только ювелир...583 проба и настоящий бриллиант не совместимы[/qуоте]

Ну и расскажите как по граням отличить)))

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Ната

Пи.з.дец, ты бы школу закончила, чтобы советы раздавать

Нравится0
    Не нравится0
  • Кококоролева знает тему и все правильно говорит. Бриллиант от стекла можно различить только со специальным оборудованием, но не на глаз. Александрит - очень дорогой камень, может быть дороже бриллиантов и даже изумрудов, но в СССР, к сожалению, их синтезировали тоннами. Отнесите кольцо к гемологу, золото 538 пробы ничего не стоит, но вдруг камень интересный?

Нравится0
    Не нравится0
  • У мамы старый серебряный перстень с плоским александритом. Цвет меняет. Еще в 30-***** годах прошлого века в семье появился. Там настоящий камень, интересно? )

Нравится0
    Не нравится0
  • В чьих фантазиях золото 583 пробы приравнивается к булату, а? Такое же золото, советский стандарт, разница с современныв на 0,2% содержания химически чистого золота.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У мамы старый серебряный перстень с плоским александритом. Цвет меняет. Еще в 30-***** годах прошлого века в семье появился. Там настоящий камень, интересно? )

Нет. Синтетические тоже меняют.

Нравится0
    Не нравится0
  • в антикварный сдайте. больше получите. камень вам надо оценить.

Нравится0
    Не нравится0
  • золото СССР лучше современного

Нравится0
    Не нравится0
  • Мадам Хреногубка

В чьих фантазиях золото 583 пробы приравнивается к булату, а? Такое же золото, советский стандарт, разница с современныв на 0,2% содержания химически чистого золота.

Именно так!
    Гость

золото СССР лучше современного

Какой живучий миф. Чем лучше-то? Это металл, у него нет срока годности, проба зависит от % золота в сплаве и контролируется пробирной палатой как раньше так и сейчас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У мамы старый серебряный перстень с плоским александритом. Цвет меняет. Еще в 30-***** годах прошлого века в семье появился. Там настоящий камень, интересно? )

Менять должен от изумрудно-зеленого до кроваво-красного при дневном и ночном свете. Невнятная фиолетовая флуоресценция-синтетика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Именно так!
    Какой живучий миф. Чем лучше-то? Это металл, у него нет срока годности, проба зависит от % золота в сплаве и контролируется пробирной палатой как раньше так и сейчас.

пробирная палата все изделия не проверяет. а из партии выборочно. кроме того сейчас много частных контор,которые сплав любой делаю и кому надо заплатят. А тогда контроль строже был все государственное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кольцо

Кольцо куплино в СССР на нём написано 9БР , гр.7, 583 проба , я так понимаю камень бриллиант, вот думаю сдать в ломбард или лучше продать и за какую цену?

Добрый день, Варианта два :
    -Сдать в скупку (именно скупку, а не ломбард) - поищите контору с лучшими ценами. (просто, быстро, без геммороя, нужен только паспорт). получите около 9500 руб. за ваше кольцо. Вставки не в счет, там скорее всего мелочь, которую никто оценивать не будет, возьмут по весу металла за грамм (сейчас цена на Au583 около 1350 р/г)
    -Сдать на комиссию в магазин. (долго, муторно, сложно) Выиграть по цене вряд ли удастся, ибо оценят только металл.
    ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС НЕ МЕГА СУПЕР чистый КАМЕНЮКА более 5 мм из коллекции олигарха :-)
    Камень менее миллиметра в диаметре оценивать никто не будет, даже если их там 9 штук.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

золото СССР лучше современного

ЗОЛОТО - Металл, элемент таблицы Менделеева и ему по фигу какой строй в государстве, Фамилия президента и ваше отношение к нему. У него есть вес и стоимость за грамм по Лондонской бирже металлов. :-) Лучше ил хуже может быть сплав, однако сплав 585 пробы тогда и сейчас стоит одинаково - ИБО, читай сначала. :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Кольцо

У каждого ювелирного изделия есть три цены:
    Первая и самая дорогая,это цена в розничном магазине.В вашем случае о ней даже не вспоминаем.
    Вторая цена,это комиссионный магазин,вы советуетесь с товароведом об оценочной стоимости и оставляете кольцо на комиссию ждать покупателя
    Третья цена,это скупка ломбардов,ценник самый низкий,но зато деньги сразу.
    Так что решайте сами,что для вас интереснее.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям