Гость
Статьи
Белое золото

Белое золото

Всем привет. Купили обручальное кольцо и только дома заметила, что у него мульти-цвет. Половина жёлтое золото, половина - белое. Теперь начитала в интернете, что белое золото потускнеет, испортится, а то и вообще облезет и станет желтым. Так ли это? На бирке не написано, что там белое золото или что кольцо родированое и т.д. Просто написано ЗОЛОТО 585 ПРОБЫ. Если бы заметила сразу, что оно не всё жёлтое, то не брала бы. И, да. Если сдать кольцо ювелиру, сможет ли он сделать так, чтобы белое золото стало жёлтым? Чтобы не ходить потом с облезлым)) спасибо.

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

С чего это золото должно облазить?

Елена
#2

Есть серебро родированное, а белое золото никогда не чернеет.

Гость
#3

Вот где Вы все это читаете, интересно?!
С таким подходом надо покупать кондовую классику, а то и выпендриться хотят, и золото у них "облазит".

Асти
#4

Ну как можно было не заметитть? как?
Ладно, по делу. Не верьте интернету, белое золото не тускнеет и уж тем более не облезет. Потому что это не покрытие, не напыление, а золото. Такое сочетание белого и желтого золота в кольцах сейчас в моде (хотя лично я бы не купила такое). Но есть и еще один момент: вы это кольцо сможете носить и с золотом и с серебром.
На счет облезлости еще раз повторюсь: даже не сомневайтесь. Если вас конечно не обманули в салоне, то ничего с вашим кольцом не будет.

Гость
#5

Ювелир, скорее всего, просто из скупки Вам предложит кольцо классику- вы и не заметите. И скажет, что Все "позолотил";)))

Гость
#6
Акуна 💃 👸💋

С чего это золото должно облазить?

С того. У неё цыганское.

Гость
#7

Я уж лет 15 как ношу и ничего не облезает.

Гость
#8

Белое золото еще как родируют.
Оно не то, чтобы облезает - в местах трения матовеет, не блестит и уже не выглядит чисто белым. Не проблема родировать заново.
Потеря блеска происходит быстрее на золоте низкой пробы (585).
Автор, вы можете просто родировать колечко, все равно обратно не примут.

Гость
#9

у меня 2 кольца таких.одному уже 20 лет.другому 15.Все делаю в них,они как новенькие,блестят.Но я тоже не верю,как можно было не заметить?!

Гость
#10

золото белое это супер
у меня серьги из такого золота
я бы купила серебро, но аллергия (не переносят мои уши)
пришлось купить белое золото
а желтое давно не ношу
кольца из серебра у меня, и подвески, цепочки

Гость
#11

Что за бред? У меня обручальное кольцо с красным и белым золотом. Ношу уже 10 лет и все супер.

Гость
#12

я все украшения ношу из белого золота, и серебра желтое не люблю, ничего не потускнело

гости
#13

выше удалили мою тему про золото

Ольга
#14

Действительно белое золото со временем теряет слой родия и становится (если приглядываться) немного желтоватым,но нанести новый слой родия можно в любой ювелирной мастерской и стоит это сущие копейки по сравнением с ценой изделия.
По своему опыту хочу заметить ,что с 750 пробы родий почему то стирается значительно заметнее чем с 585.

Гость
#15
Ольга

Действительно белое золото со временем теряет слой родия и становится (если приглядываться) немного желтоватым,но нанести новый слой родия можно в любой ювелирной мастерской и стоит это сущие копейки по сравнением с ценой изделия.
По своему опыту хочу заметить ,что с 750 пробы родий почему то стирается значительно заметнее чем с 585.

У меня тоже цепь 750 белого цвета золото, ношу только летом , не купаюсь с ней. Цвет у неё серый, выглядит , как старое серебро.

Гость
#16
Гость

у меня 2 кольца таких.одному уже 20 лет.другому 15.Все делаю в них,они как новенькие,блестят.Но я тоже не верю,как можно было не заметить?!

585 проба?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: