Гость
Статьи
Украшения из меди и …

Украшения из меди и латуни

Как вы к ним относитесь? Стали бы носить? Почему?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошлый век.
Зачем на себя пялить невесть что, лишь бы напялить.
Золото и серебро надо носить.

#2

Нормально отношусь, есть 2 кольца из меди и из латуни, покупала на ярмарке ремесел. Медь окисляется только, оставляет черные следы.

Гость
#3

Отрицательно - дешево смотрятся, лучше совсем без украшений.

Гость
#4

Я - нет. Это же дешево смотрится! Конечно, для подростков, такое, может, и прокатит, у них денег нет, а как-то себя украсить хочется, но для взрослых женщин, думаю, не пойдет.

Гость
#5

Мне натур бижу нравится. Не все, конечно, некоторое слишком экстравагантно для меня.

Гость
#6

Купила в каком то очень дорогом магазине браслет, типа брендовый Италия. В плотную х/б нить вплетены бусины из белого металла, все это пару раз обвивается вокруг руки. Очень красиво. Надела раза 4 и эти бусины стали облазить, а из под них медь желтая. Ужасно. Так дорого заплатила за браслет и такое разочарование. Короче развели меня с этим брендом.

Гость
#7

Лучше уж бижутерия. Есть очень красивая и качественная. Но такая и стоит дорого.

Анфиска
#8

Лучше серебро, оно недорогое и приличное

Гость
#9

никогда. Или драгметаллы или вообще ничего

Гость
#10

Только для тематических вечеринок с соответствующим прикидом.
А в повседневке или золото и серебро или ничего.

Гость
#11

Ну вот Фрай Виль носят же, считают, что круто. У них изделия тоже из медного сплава сделаны, сверху позолота, слойзаглушки- белой эмали, сверху разноцветная деколь-рисунок наложена (как на фарфоровых чашках). К горячей эмали все это имеет весьма отдаленное отношение. Копеечная технология, а стоит космически. Но все вместе в итоге выглядит привлекательно, не так ли? Я бы носила эту латунь, если бы средства позволяли.

Гость
#12
Гость

Как вы к ним относитесь? Стали бы носить? Почему?

Я даже не представляю, как они выглядят. Может, и носила бы. Есть бижутерия под бронзу, но особо не ношу. Если металл тонко выделан и кроме него есть еще что-то - камни, эмаль, стекло, то носила бы. Просто один металл, да еще и тусклый - не мое.

Гость
#13

Допустим, медь знаю как выглядит, красноватая. Слишком мрачно и тускло для меня, но как незаметное обрамление к основному украшению пойдет. Но на той же ЯМ из меди одни грубые поделки, как будто в каменном веке их делали на костре.

Гость
#14

А латунь что за зверь, какого она цвета? Но если этот металл покрыт так, что не видно его природного цвета, то тогда уже смотря по покрытию...

Марго
#15

Если вещь классно смотрится и подходит к одежде, то почему бы и нет.
Неважно из чего сделано, главное стильно и дорого.
Деньги берут всегда за работу и дизайн.
Хорошая бижутерия дорого стоит.

Гость
#16
Гость

Я - нет. Это же дешево смотрится! Конечно, для подростков, такое, может, и прокатит, у них денег нет, а как-то себя украсить хочется, но для взрослых женщин, думаю, не пойдет.

Есть например жанр костюмные винтажные украшения, они не из золота и не из серебра, а стоят гораздо гораздо дороже. И выглядят дороже чем это золото из 585.

Гость
#17
Гость

Есть например жанр костюмные винтажные украшения, они не из золота и не из серебра, а стоят гораздо гораздо дороже. И выглядят дороже чем это золото из 585.

Я покупаю винтаж в Екб у одной дамы. Историка моды. Недавно бутик открыли был и *** вроде antik_pro

Гость
#18

Смотря что и как сделано. Я тоже ношу только серебро и белое золото, НО мама нам с сестрой подарила по медной цепочке Москино. Покупали вместе в центре города. И она очень красиво смотрится. Розовая, матовая. Видно, что не дешевая. Ношу с кожаной курткой или кожаными брюками. На водолазках и худи она тоже выглядит отлично. Летом носила с топиком на тонких лямках и ничего не окислилось, не почернело. Я очень довольна. Сестра свою потеряла.(