Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как поступить с украшениями, в которых умер человек?

Подскажите, пожалуйста, если кто-то разбирается в таких вопросах. Умерла мама (уже давно). В момент смерти на ней были надеты золотые украшения - серьги, цепочка с крестиком, кольцо. Я бы оставила эти вещи на ней. Но в этот момент присутствовали две маминых знакомых, которые сразу же стали говорить, что украшения надо снять с нее, а надеть простой крестик. Мол, если будут украшения, то воры могут позариться и ограбить могилу. Украшения я сняла. И так они лежат в шкатулочке уже почти 10 лет. Носить их я не буду. В церковь отдать пока жалко, все-таки золото. Вот, подумала, может переплавить их и заказать из них другое украшение? Вопрос: останется ли после переплавки на золоте "энергетика покойника"?

Ответы (29) Ответить
  • А что страшного в энергетике, это ж мама. Меньше во всякую чушь верьте, я б носила украшения в память о ней, можно переплавить, можно сдать и на деньги что-то себе купить - вариантов куча. Раз вы мнительная, то слушайте: вы думаете, в ювелирных магазинах все золото новехонькое, от слитков отпиленное? Нет, такие же переплавленные украшения, зубы, в том числе и с покойников, и краденое, и от плохой жизни сданное в ломбард, если б вся энергетика сохранялась, то проблема перенаселения Земли не стояла бы вообще. Так что считайте, что огонь плавильной печи очищает металл, заказывайте себе новое украшение и носите долго и счастливо :)

• Реклама

• 2 +++
    большая часть золота в магазинах переплавлена из сданного в ломбарды

• Какая еще энергетика покойника? Что за чушь? Это ваша мать, и на них энергетика вашей матери, если уж вы так верите в энергетику. Эти украшения ваше наследство от родительницы, вы в праве делать с ними что хотите. Не хотите носить или хранить, продавайте или переплавляйте.
    Это всего лишь куски метала и ничего больше.

• Можно сдать,а на денежку купить маме что-нибудь на могилу.

• Я храню. Мне они очень дороги как память. Ни за что не продам и не переплавлю.

• при чем тут вообще церковь...
    носить сама тоже бы не стала
    я бы переплавила, если не собираетесь хранить их вечно
    если есть сомнения но новое изделие обмойте потом святой водой
    у меня тоже есть такие предметы, подарки родственницы которая дарила свои старые украшения, носить не могу, валяются. А тётя мне вообще крестик подарила на ДР, разве так делают?? не ношу его. Вот тоже думаю что делать

• все золото старое или родственников, которое не носишь, не нравится или украшения покойного нужно просто сдать в ломбард или на обмен на новое изделие.
    Сдайте мамино золото и на эти деньги купите что то новое в память о ней.

• Амалия Бежецкая

чтобы снять плохую энергетики, нужно переплавить или сделать так, чтобы прошло через "чужие" руки, т..е. через ломбард

А чем плоха энергетика родного человека? На это золото не колдовали, его не украли, человек умер своей смертью.. Что не так-то с этими украшениями?
    Так можно и все движемое и недвижимое умершего, включая счета в банках, считать плохой энергетикой. Они же от покойника остались))

• Я ношу кольцо мамы до сих пор, ее нет уже 10 лет. Ничего плохого в этом нет, как я считаю и сестра моя носит. Это как память)

• Гость

А чем плоха энергетика родного человека? На это золото не колдовали, его не украли, человек умер своей смертью.. Что не так-то с этими украшениями?
    Так можно и все движемое и недвижимое умершего, включая счета в банках, считать плохой энергетикой. Они же от покойника остались))

Полностью с вами согласна!

• Гость

дело не в плохой а в чужой энергетике, толку что мама, все равно это другой человек и его личные вещи, нательные вещи.
    наверное вы одежду и обувь покойной не донашивали бы..
    Я чужие украшения носить не могу пусть даже никто не умер. Мне бабушка свои кольца дарила серьги, даже если не смотреть что это старомодные модели которые сейчас не носят, всё равно чужое не хочу носить

• переплавить на красивое изделие для себя

• Я так понимаю вариант памяти даже не рассматривается.. что там крестик и цепочка, гроши, богатой не станешь, места не занимают, но оставить на память в голову не приходит

• сдать. золото уже не в моде давно

• Автор, мы тут буквально с подругой на эту тему говорили, там, правда, никто не умер в украшениях. Смотрите, я ювелир, и уверена (хотя никого не убеждаю), что на украшениях энергетика отпечатывается больше, чем на чем-то еще. Потому что металлы, тут базовая химия и физика. Я иногда беру украшения клиентов, и прямо мини электрошок чувствую.
    .
    .
    Но если близкий вам человек, с которым хорошие отношения - то можно попробовать! Сделайте из этого золота новое украшение, будет одновременно и о маме напоминать, и в новую жизнь трансформируется.

• Я автор темы. Спасибо прокомментировавшим!
    Вариант "оставить на память" не подходит. Поймите, воспоминания о том, как у тебя на руках умирала мать после тяжелой и продолжительной болезни, причем в возрасте 49 лет - это не те милые воспоминания к которым хочется возвращаться и возвращаться. "На память" есть другие вещи от мамы, в том числе и золото, в котором никто не умер.

• Кстати, просто сдать или продать эти украшения тоже не хочу. Именно потому, что мамины, а тут кто-то чужой будет в них копаться.

• Ольга

Автор, мы тут буквально с подругой на эту тему говорили, там, правда, никто не умер в украшениях. Смотрите, я ювелир, и уверена (хотя никого не убеждаю), что на украшениях энергетика отпечатывается больше, чем на чем-то еще. Потому что металлы, тут базовая химия и физика. Я иногда беру украшения клиентов, и прямо мини электрошок чувствую.
    .
    .
    Но если близкий вам человек, с которым хорошие отношения - то можно попробовать! Сделайте из этого золота новое украшение, будет одновременно и о маме напоминать, и в новую жизнь трансформируется.

Cпасибо! Ваша точка зрения специалиста, который постоянно имеет дело с украшениями из драгметаллов и "энергетикой" этих украшений очень важна. Где-то рядом я отписалась, что просто продать украшения, о которых речь в теме, тоже как бы жалко, потому что они мамины, а уйдут к равнодушным чужим людям.Надо все-таки попробовать переделать их.

• Гость

при чем тут вообще церковь...
    носить сама тоже бы не стала
    я бы переплавила, если не собираетесь хранить их вечно
    если есть сомнения но новое изделие обмойте потом святой водой
    у меня тоже есть такие предметы, подарки родственницы которая дарила свои старые украшения, носить не могу, валяются. А тётя мне вообще крестик подарила на ДР, разве так делают?? не ношу его. Вот тоже думаю что делать

Про церковь упомянула, потому что несколько знакомых из реала посоветовали пожертвовать эти украшения не церковь. И вот, сразу, чтобы предупредить такие советы я и упомянула данный аспект в теме.
    Кстати, если обмывать святой водой, то без церкви тоже не обойтись.

• Lucky Ducky

А что страшного в энергетике, это ж мама. Меньше во всякую чушь верьте, я б носила украшения в память о ней, можно переплавить, можно сдать и на деньги что-то себе купить - вариантов куча. Раз вы мнительная, то слушайте: вы думаете, в ювелирных магазинах все золото новехонькое, от слитков отпиленное? Нет, такие же переплавленные украшения, зубы, в том числе и с покойников, и краденое, и от плохой жизни сданное в ломбард, если б вся энергетика сохранялась, то проблема перенаселения Земли не стояла бы вообще. Так что считайте, что огонь плавильной печи очищает металл, заказывайте себе новое украшение и носите долго и счастливо :)

"Раз вы мнительная, то слушайте: вы думаете, в ювелирных магазинах все золото новехонькое, от слитков отпиленное? Нет, такие же переплавленные украшения, зубы, в том числе и с покойников, и краденое, и от плохой жизни сданное в ломбард". Понимаю, но глаз не видит сердце не болит.

• Моя мама умерла 18 лет назад. Все золото ее ношу, это память. Кое-что из украшений переделала в другие украшения. Таких предрассудков у меня нет.

• украшения МАМЫ,мама для вас какой то "покойник"?! и мамино и бабушкино переплавлено и носится с удовольствием на память.какая еще церковь,верить надо в бога ,а не в религию, для общения с создателем не нужны посредники.

• Мартин Давидян

Бред какой то кто будет вскапывать могилу все оставляют и не чего да и откуда они вообще будут знать.А на счёт золота просто сдайте его в ломбард и на полученные деньги купите себе другое и всё.Есть один хороший ломбард где не плохо за это платят вот туда и сдайте и все проблемы Ваши решены. Это в Питере.
    http://zoloto-peterburg.ru/

Не совсем бред. Даже есть специальная категория воров, кто специализируется на ограблении могил. Причем грабят не гробницы фараонов, а обычные, обывательские, могилки на обычных кладбищах. Вскрывают могилу, снимают украшения с усопшего или золотые зубы, например, а потом могилу зарывают обратно и придают ей такой вид, как будто никто там не копался. А как увидят украшения? Ну, на то они и специалисты воровского дела, чтобы подмечать такие вещи.

• Дочь носить не будет?
    Я к чему. Энергетика - бред. Но если вы видели маму как она умирает или умершую в этих украшениях, понятно, что вам может быть неприятно. Но если ваша дочь этого не видела, для нее это может быть неважно. То есть она может знать, что бабушка умерла в этом, но отторжения это вызывать не будет.
    Я например, бабушку никогда не видела. И все эти рассказы для меня как история, раритет какой. Думать как человек носил то или это.
    А мама умирала на моих глазах. Лет 10 прошло, но я и фотографии то ее живой смотреть не хочу, настолько больно, не то чтобы еще пользоваться вещами, которые она носила во время смерти.
    Так что если жалко продавать, подумайте над этим. Ну а если золото не модное уже, можно и перелить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь