Гость
Статьи
Золото какой пробы …

Золото какой пробы носите?

И есть ли в вашем арсенале золото пробы 10 карат? По привычной "системе координат" - это примерно 416 проба.
Отличается ли оно по цвету от стандартной 585 пробы?
Читала, что по цвету оно более блеклое, хотелось бы понять, правда ли это.
Хочу купить кольцо, оно есть в 2 вариантах - 416 и 583 пробы. Разница в цене между ними - 2 тыс.р.
Пока склоняюсь больше к варианту 416 пробы, но не уверена, потому что все привычные украшения начинаются от 585 пробы, и какое оно будет в носке - неизвестно (хотя, пишут, что, чем меньше золота, мягкого по своей природе, в составе, тем более прочным и износостойким будет украшение)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такое золото? на что похоже?

Гость
#2

Мы из ОАЭ привезлизолото 750 пробы,оно отличается от 585

Гость
#3

В 750 пробе 18 карат золота, в 585-14 карат

Гость
#4

не ношу, не люблю.

Гость
#5

Только белое золото ношу, соответственно 750

#6

Цвет зависит от того металла, которым легируют, от пробы не так.

#7
Мадам Хреногубка

Цвет зависит от того металла, которым легируют, от пробы не так.

Поняла, спасибо!

Гость
#8
Гость

Только белое золото ношу, соответственно 750

У меня белое 585 пробы

гостья
#9

сейчас или белое золото или серебро родированное в основном. рыжее золото 585 пробы сдала все

Гость
#10

У меня есть 325. Ничем не оотличается. Не темнеет

нда
#11

ни 416, ни 325 пробы нет. белое золото бывает и 585, и 750 пробы. из вашего текста ничего непонятно толком

Sdf
#12

Я извиняюсь объясните мне пожалуйста какие причины заставляют людей надевать на себя какие то украшения,но у женщин своя психология,но тут я от мужика услышал что ему надо купить золотую цепочку и ещё какую то ***

Гость
#13

вообще не ношу это гуано,

Гость
#14
Sdf

Я извиняюсь объясните мне пожалуйста какие причины заставляют людей надевать на себя какие то украшения,но у женщин своя психология,но тут я от мужика услышал что ему надо купить золотую цепочку и ещё какую то ***

А зачем шубу дорогую надевают или машину дорогую покупают объяснять или сама догадаешься?

гостья
#15

[quote="Sdf"]Я извиняюсь объясните мне пожалуйста какие причины заставляют людей надевать на себя какие то украшения,но у женщин своя психология,но тут я от мужика услышал что ему надо купить золотую цепочку и ещё какую то ***[/quot мужик застрял в 90г😂😂😂

#16
нда

ни 416, ни 325 пробы нет. белое золото бывает и 585, и 750 пробы. из вашего текста ничего непонятно толком

Интернет Вам в помощь
Погуглите, какие бывают пробы.
Кстати, не поняла, при чем тут белое золото.

#17
Гость

У меня есть 325. Ничем не оотличается. Не темнеет

Спасибо за информацию!