Гость
Статьи
Кто носит звезду …

Кто носит звезду Давила?Есть иакие?

Ношу уже как год подвеску со звездой Давида,что скажете?Нравится ли?

Вадим
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз. Я не иудей, я православный.

Гость
#2

Если Вы иудейка, то все абсолютно нормально. Христианам крест, мусульманам полумесяц, иудеям звезду Давида. Мои знакомые так и делают. Ну а если атеистка и носите для красоты или прикола, тогда грех. Нельзя носить религиозные символы неверующим.

Девочка со спичками
#3
Гость

Если Вы иудейка, то все абсолютно нормально. Христианам крест, мусульманам полумесяц, иудеям звезду Давида. Мои знакомые так и делают. Ну а если атеистка и носите для красоты или прикола, тогда грех. Нельзя носить религиозные символы неверующим.

Я крещеный,папа Еврей ,а мама Русская.Поэтому я Русский,но ношу нравится символ,ну и как ни крути есть связь с еврейством.

Гость
#4

Какого Давила? Что такое "иакие"? Это с еврейского так?

Гость
#5

Отец мой носит, и в синагогу ходит по пятницам и субботам.

Гость
#6

[quote="Девочка со спичками" message_id="63458402"] Я крещеный,папа Еврей ,а мама Русская.Поэтому я Русский,но ношу нравится символ,ну и как ни крути есть связь с еврейством.[/. Так вы Вадим или девочка?

Гость
#7
Гость

Я крещеный,папа Еврей ,а мама Русская.Поэтому я Русский,но ношу нравится символ,ну и как ни крути есть связь с еврейством.[/. Так вы Вадим или девочка?

Оля, тебе какая разница, марш спать, завтра в школу!

Гость
#8
Девочка со спичками

Я крещеный,папа Еврей ,а мама Русская.Поэтому я Русский,но ношу нравится символ,ну и как ни крути есть связь с еврейством.

Да носи всё. Звезду, крест, полумесяц, инь-ян, точку на лбу, пионерский галстук, лапти... а чё такого, у каждого со всеми есть связь, если копнуть поглубже.

Гость
#9

нравится - носите.

#10

Он правда твердый и правда хорошо блестит при хорошей огранке. Но она должна быть своеобразной. Если делать классическую бриллиантовую огранку (кр57) , то блестеть будет хуже, так как это другой материал.
Знающий человек скажет если это не бриллиант. У муассанита есть свои качества, своеобразные включения. Я бы сказал, что камень очень даже ничего.

Гость
#11

Я ношу. Не еврейка никоим образом. Без звезды неуютно себя ощущаю. Мой талисман. Хочу набить татуировку со звездой

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: