Гость
Статьи
Начали раздражать …

Начали раздражать украшения. Любые.

Всем привет!
Всегда любила украшения (как ювелирные, так и хорошую бижутерию). Носила часы, браслеты, фитнес-браслет, спокойно спала с кольцами и часами.
Год назад - как отрезало: раздражает наличие чего-либо на пальцах, запястьях. Даже серьги маленькие не могу носить... если на выход,то надеваю, но из-за того что до этого не носила, даже от золотых украшений, за пару часов, уши начинают воспаляться...
Колец красивых много - муж дарил, я то одно одевала, то другое... бижутерии тоже достаточно... и все лежит :(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Тоже такое есть ) Будто что-то лишнее развешано по телу. Без воспалений, без раздражения - просто неудобно. Типа как одежда, которая то лекала не те, то трет, то жмет, то провисает и болтает складкой ткани по коже. Только время тратить на надеть-снять и деньги на покупку (при том, что по сути-то ничего не меняет. Хоть елочной гирляндой обмотайся, а ты - это ты)

Гость
#2

Я бижутерию носила в молодости, сейчас уже это стрёмно! А вот ювелирные украшения очень люблю!

Злобный Пупсик
#3

Я ношу украшения на работе и выходах в свет, дома нет. Причем у меня шкатулка с украшениями стоит в прихожей. Приходя домой я первым делом снимаю серьги, кольца, а потом обувь. Раньше очень это все любила, особенно натуральные камни, а теперь от них устаю, будто они мою энергию пьют.

Автор
#4
Гость

Я бижутерию носила в молодости, сейчас уже это стрёмно! А вот ювелирные украшения очень люблю!

Бижутерия бывает разная - моя стоит дороже чем серебро и некоторое золото. У многих ассоциация этого слова, наверное, с чем-то пластиковым или бисерным :)

Вот так вот
#5
Автор

Бижутерия бывает разная - моя стоит дороже чем серебро и некоторое золото. У многих ассоциация этого слова, наверное, с чем-то пластиковым или бисерным :)

Согласна! Но, бывает, человек не умеет подбирать и носить бижутерию, не смотрится на нем. А на другой даме отлично смотрится. Поэтому золото, конечно, универсальнее, с чем ни надень , наверняка подойдёт. Хотя меня ужасно раздражают пожилые дамы в панамках, футболках, укороченных брючках, капроновых носочках и разношенной обуви, но при этом в золоте на всех возможных местах.

Вот так вот
#6

А я тоже не ношу украшений дома, никаких. А вот выйти из квартиры без них не могу. Как будто не до конца оделась. Но моя любовь - серебро.

Гость
#7
Автор

Бижутерия бывает разная - моя стоит дороже чем серебро и некоторое золото. У многих ассоциация этого слова, наверное, с чем-то пластиковым или бисерным :)

А вы знаете, что современные бисерные украшения стоят как ювелирка? Хоть видели?