Гость
Статьи
А вы снимаете золото …

А вы снимаете золото дома?

Просто вопрос. У меня есть серьги - их не снимаю никогда. Кулон ещё с цепочкой. А вот кольца все снимаю, обручальное тоже. Неудобно мне в этом. Есть знакомая. Она снимает все. Серьги, цепочку, кольца. …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"золотооо", золото не снимаю даже в бассейне, а серебро снимаю, по причине походов в бассейн.кольца дома не ношу вообще.

#52

Flashka.me кэшбэк платформа. там есть AliExpress, Ив Роше, Л`Этуаль,Delivery Club,KFC и еще тысячи магазинов . При регистрации если ввести vip код- 8647 вы активируете максимальный кэшбэк до 40% ! не спам! инфа 100%

Гость
#53

Я ношу обручальное широкое с момента венчания 17 лет уже... никогда не снимала, да и не снять его даже если бы захотела;) цепочки и серьги снимаю иногда когда меняю а так всегда в них. Неудобств не испытываю;))))

Марина
#54
Елена

Месяц назад так вот домой пришла с дочкой . прилегла. Сняла 2 кольца с обеих рук.пошлп готовить .в итоге .одно кольцо почему т л оказалось на столе на кухне , а второе исчезло бесследно..я ещё когда снимала ,посмотрела на них ,думая что надо было у себя в комнате снять и положить в шкатулку. Но сил не было. Положила на тумбочку ...а кольцо то что исчезло, только сделала .из ремонта забрала .в общем перерыла весь дом перевернула .на тот момент мы с дочкой одни дома были ещё неделю где то .никого больше .кольца нет. .очень жалко .крупное кольцо .подарок из прошлого..сейчас снимаю и слежу за тем чтобы сразу в шкатулку положить

Елена, у вас дома есть домашние животные? Может кто-то из них куда-то закатил кольцо.

Татьяна
#55
Гость

редко снимаю серьги пуссеты золотые, в них удобно.Только если надеваю другие. А вот в кольцах дома не могу - мешают. Цепочку раньше не снимала, теперь практически не ношу, тоже мешает. А без сережек долго нельзя, у меня быстро дырочки в мочках ушей зарастают, поэтому ношу постоянно, но только пуссеты. Какие-либо другие только на день или вечер и сразу снять по приходу домой.

Татьяна
#56
Татьяна

По хорошему ювелирные украшения нужно снимать. Так вы продлите их срок службы. Потому что, когда дома вы моете посуду или принимаете душ, то бытовая химия или средства гигиены попадают на золото или серебро и в лучшем случае камни потускнеют. А серебро и золото при попадании химии вступают в реакцию. Серебро темнеет, снимается покрытие родием, если оно есть. Камни драгоценные могут потускнеть или даже трещину дать. Потому что некоторые драгоценные камни нельзя подвергать тепловому воздействию.
Но я сама серьги редко снимаю. Простые золотые серьги из каталога Амурского ювелирного завода. Это не висячие серьги, на английском замке. Они маленькие и аккуратные. Но у меня есть и гвоздики-висюльки, и сережки с большим подвесным элементом. Их я обязательно снимаю. Потому то такие можно во сне повредить. Да и спать будет неудобно.
Кольца снимаю обязательно! Чтобы камни не повредить и чтобы жир между камней не забивался, когда посуду мою.
Цепочку по разному.. иногда снимаю, когда хочу кремом шею и область декольте хорошо помазать. Иногда ленюсь и не снимаю. Но знаю, что это плохо. У меня цепочка жгутик. Такие нужно носить аккуратно, и на ночь лучше снимать.
Так что сами решите, как вы хотите сохранить украшения, так и поступайте.

ЖОРИК
#57

Цепь со знаком зодиака ношу почти всегда не снимая. Браслеты одеваю редко. Печатки не ношу. Все это на мой взгляд уже в прошлом. Так как инвест запас какой то лежит. И не более.

Света
#58

Я снимаю на ночь кольца и серьги. С сережками просто напросто не удобно спать, да и кольцо с камнем царапает. Вот цепочку и крестик ношу всегда, это мой оберег. В отношении колец бывает проблема с кожей - чернеет кожа под кольцом. Почему это происходит - есть ряд причин, о которых можете узнать подробнее здесь vseometallah.ru/uvelir-isdelia/cherneet-pod-zolotym-koltsom .Это может свидетельствовать о наличии заболевания психологического, гинекологического и прочих. Так что лучше обратится к врачу, ели заметите изменения цвета кожи под золотым украшением.

Гость
#59

я не ношу одни и те же украшения изо дня в день. Это же не униформа.
приходя домой снимаю украшения, переодеваюсь, заплетаю волосы.
Утром выбираю что я надену сегодня, по настроению. Дома в украшениях не хожу. Обручальное кольцо снимаю и надеваю наряду с другими кольцами, никак особенно его не выделяю

Alla
#60

Я венчалась в 19 лет и у меня широкое обручальное как раньше. Не снимала ни разу, после первых родов поправилась и потом уже даже если бы захотела то не снялось бы... Уже 17 лет в нем. Интересно а кто здесь с широкими кольцами?

Гость
#61
cкорп

я уже готовлюсь морально к отходу в мир иной, если честно...
просто тут не особо интересно )

Отошла?

Инна
#62

Я перед сном обязательно снимаю все серёжки из ушей чтобы дырочки отдыхали. А моя одноклассница никогда не снимает серьги. Поэтому у меня все дырочки маленькие, а у неё оттянутые, как у пенсионерки.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: