Гость
Статьи
Серебряные украшения

Серебряные украшения

добрый день,форум! давно здесь не была)) на днях я решила сдать оценщику мои серебряные украшения и продать их,тк давно их не ношу,хотя состояние у них как новые! сразу оговорюсь,что украшения были приобретены в провереных ювелирных магазинах..так вот оценщица мое кольцо(которое покупалось за 3500 925 пробы с гранатом) вообще никак не оценила,сделала распил и сказала,что оно лишь посеребреное,а внутри другой металл. также и серьги-конго мои распилила и ответила тоже самое....я мягко говоря в шоке!!! это за что я платила деньги? за мои украшения не дали ничего! представляете?! я тут дома испытала это серебро вмеми подручными средствами и капала йодом,оно темнело как положено...я ничего не пойму...или оценщица не разбирается в металлах или магазины надувают покупателей на немаленькие деньги...

леночек
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кольцо за 3500 - немаленькие деньги??

автор
#2
Гость

Кольцо за 3500 - немаленькие деньги??

для серебра да! оно в среднем у нас стоит 1000-1500 везде..и с камнем и без..

Гость
#3

Может Вас приемщица надувает?

Гость
#4
Гость

Может Вас приемщица надувает?

я думаю,что она сама ту-пенькая...ну не могут все 3 украшения,приобретенные в разных магазинах быть не серебром! эта ов-ца меня разозлила и расстроила...
2 из них точно покрыты скорее родием,тк блестят сильно..она его распилила и посчитала,что то,что внутри не серебро...идио-тка!

Гость
#5

Куда вы их хотели сдать? Если как лом, с оценкой по весу, то это 3 копейки. Продавайте как винтаж, но это долго и сложно.

Гость
#6
Гость

я думаю,что она сама ту-пенькая...ну не могут все 3 украшения,приобретенные в разных магазинах быть не серебром! эта ов-ца меня разозлила и расстроила... 2 из них точно покрыты скорее родием,тк блестят сильно..она его распилила и посчитала,что то,что внутри не серебро...идио-тка!

Проба есть на них?

Гость
#7
Гость

Проба есть на них?

конечно есть! 925, бирки тоже есть,но она их даж не смотрела. одно изделие с синими изумрудами,второе с гранатом..теперь я и не продам, тк распил сильно видать...серебро однако-очень невыгодное приобретение...если надоедает, то продать сложно да и если купят,то за 3 копейки...я разочарована

Гость
#8
Гость

конечно есть! 925, бирки тоже есть,но она их даж не смотрела. одно изделие с синими изумрудами,второе с гранатом..теперь я и не продам, тк распил сильно видать...серебро однако-очень невыгодное приобретение...если надоедает, то продать сложно да и если купят,то за 3 копейки...я разочарована

Зачем вы ей позволили делать распил? Проба есть, какой нафиг распил нужен?

Гость
#9
Гость

Зачем вы ей позволили делать распил? Проба есть, какой нафиг распил нужен?

мне в принципе интересно,кто эту ду-ру принял на работу?!если проба ей ни о чем не говорит....она сказала,мол нужно подпилить ,чтобы проверить...и после огласила :"это не серебро,а что-то другое внутри"....все методы ,я попробовала-оно не магнитися, след остается,если провести по бумаге(еле заметно,но есть), от йода темнеет...проба есть, ну как бл-еать?!

Гость
#10

Я думаю вас надули . Куда вы ходили то вообще ?? Надо сдавать в проверенные магазины . То есть в тех же ювелирных магазинах есть ломбард. Я хожу туда или в проверенные ломбарды или ювелирные мастерские там тоже принимают . Я столько серебра за жизнь купила причем намного дешевле и ни нашу в жизни так со мной не поступали !!!!!! Нигде и никогда никто не распиливал украшения и серебро так же !!! Если есть проба то оценщик на глаз все видит. Без вашего ведома она не имеют право ничего трогать и пилить !!!! Они должны посмотреть примерно сказать стоимость и все если вас устаивает вы сдаете а емли нет вам отдают обратно . Камни не оценивают обычно их я просто забираю. Серебро болше не беру так как не выгодно сдавать . Золото по какрй цене берешь по той и сдашь. Серебро или ношу или дарю.

Гость
#11
Гость

мне в принципе интересно,кто эту ду-ру принял на работу?!если проба ей ни о чем не говорит....она сказала,мол нужно подпилить ,чтобы проверить...и после огласила :"это не серебро,а что-то другое внутри"....все методы ,я попробовала-оно не магнитися, след остается,если провести по бумаге(еле заметно,но есть), от йода темнеет...проба есть, ну как бл-еать?!

А чем она пилила?

Гость
#12
Гость

конечно есть! 925, бирки тоже есть,но она их даж не смотрела. одно изделие с синими изумрудами,второе с гранатом..теперь я и не продам, тк распил сильно видать...серебро однако-очень невыгодное приобретение...если надоедает, то продать сложно да и если купят,то за 3 копейки...я разочарована

Вы их итак продадите за копейки никто дороже чем сто рублей за кольцо не возьмет старое серебро . Смиритесь что вы выкинули деньги на ветер и не берите больше серебро . Изделия можно отремонтировать стоит жто копейки в ювелирной мастерской . Можете их припугнуть они по идее незаконно испортили изделие без предупреждения и должны бесплатно починит но учитывая их неадекватность они вообще может вам и не вернут их вообще

Гость
#13
Гость

мне в принципе интересно,кто эту ду-ру принял на работу?!если проба ей ни о чем не говорит....она сказала,мол нужно подпилить ,чтобы проверить...и после огласила :"это не серебро,а что-то другое внутри"....все методы ,я попробовала-оно не магнитися, след остается,если провести по бумаге(еле заметно,но есть), от йода темнеет...проба есть, ну как бл-еать?!

Вы бы лучше поинтересовались, куда вы ходили? В нормальном месте не пилят кольца.

Гость
#14
Гость

Вы бы лучше поинтересовались, куда вы ходили? В нормальном месте не пилят кольца.

в магазин-ломбард я ходила! довольно крупная сеть у них в нескольких регионах...

Гость
#15
Гость

Вы их итак продадите за копейки никто дороже чем сто рублей за кольцо не возьмет старое серебро . Смиритесь что вы выкинули деньги на ветер и не берите больше серебро . Изделия можно отремонтировать стоит жто копейки в ювелирной мастерской . Можете их припугнуть они по идее незаконно испортили изделие без предупреждения и должны бесплатно починит но учитывая их неадекватность они вообще может вам и не вернут их вообще

сколько лет по-вашему старому серебру? моему,например,год и надевала я его несколько раз..

Гость
#16
Гость

А чем она пилила?

каким-то инструментом на пилочку металлическую похожа...не знаю как правильно назвать этот инструмент...эх,жаль,на вумен нельзя фотки загружать,я б показала

Гость
#17

в ювелирных магазинах серебро не принимают на обмен или продажу,только золото..вот я и пошла в ломбард...мне интересно,почему же серебро так дешево стоит при продаже,это же все-таки благородный металл...при продаже он как минимум обесценивается более чем в 10 раз! если у меня на бирке цена за грамм стоит 430 руб, то за грам ему дадут руб 40..кошмар!

Гость
#18
Гость

в ювелирных магазинах серебро не принимают на обмен или продажу,только золото..вот я и пошла в ломбард...мне интересно,почему же серебро так дешево стоит при продаже,это же все-таки благородный металл...при продаже он как минимум обесценивается более чем в 10 раз! если у меня на бирке цена за грамм стоит 430 руб, то за грам ему дадут руб 40..кошмар!

Вы как наивный ребенок рассуждаете . Приземлитесь на землю . Старое серебро это уже купленное , на руки которое ужене в магазине . Тем более ношеное которому год - мода постоянно меняется даже на ювелирные изделия . Теп Болле снята пломба. Вот это старое. И никто у вас его не купит дороже чем за сто рублей. И в вели раух магазинах есть ломбарды .

Гость
#19
Гость

в ювелирных магазинах серебро не принимают на обмен или продажу,только золото..вот я и пошла в ломбард...мне интересно,почему же серебро так дешево стоит при продаже,это же все-таки благородный металл...при продаже он как минимум обесценивается более чем в 10 раз! если у меня на бирке цена за грамм стоит 430 руб, то за грам ему дадут руб 40..кошмар!

В ломбардах по-моему серебро вообще не принимают, только золото. С какой стати она вообще его пилила?

Гость
#20
Гость

В ломбардах по-моему серебро вообще не принимают, только золото. С какой стати она вообще его пилила?

принимают...пилила она его ,чтобы озвучить стоимость,она была не уверена ,что это за металл пока не распилила,ду-ррраа..

Гость
#21
Гость

конечно есть! 925, бирки тоже есть,но она их даж не смотрела. одно изделие с синими изумрудами,второе с гранатом..теперь я и не продам, тк распил сильно видать...серебро однако-очень невыгодное приобретение...если надоедает, то продать сложно да и если купят,то за 3 копейки...я разочарована

Какие ещё синие изумруды ?)))

Гость
#22

Очень часто продают под видом серебра дешёвый металл,несмотря на пробу. У меня так было. Купила серьги,они сломались и в мастерской мне сказали,что серебра там кот наплакал.

Гость
#23
Гость

принимают...пилила она его ,чтобы озвучить стоимость,она была не уверена ,что это за металл пока не распилила,ду-ррраа..

Да успокойтесь вы уже . Скорее всего новенькая . Всем давно известно что сейчас металл некачественный и часто добавляют сплав в золото и серебро . Опытные баи лиры знают и молчат . Принимают за копейки и продают . Снова из него лепят такую же фигню. Вам серебнг надоело как поняла. Всё равно носить не будете его. Сдать вы его сможете только за 100 руб. Какая разница то теперь пусть лежит . С него проку всё равно ноль.

Гость
#24
Гость

конечно есть! 925, бирки тоже есть,но она их даж не смотрела. одно изделие с синими изумрудами,второе с гранатом..теперь я и не продам, тк распил сильно видать...серебро однако-очень невыгодное приобретение...если надоедает, то продать сложно да и если купят,то за 3 копейки...я разочарована

В следующий раз будете думать прежде чем что-то покупать. Разочарована она . Головой думать надо сначала а не в облаках витать . Ну попробуйте на такие же серебряные изделия с кем то поменяться

Гость
#25
Гость

Какие ещё синие изумруды ?)))

Видимо такие же изумруды, как и серебро 925 пробы)

автор
#26
Гость

Какие ещё синие изумруды ?)))

блин,оговорилась..сапфиры ))))

автор
#27
Гость

В следующий раз будете думать прежде чем что-то покупать. Разочарована она . Головой думать надо сначала а не в облаках витать . Ну попробуйте на такие же серебряные изделия с кем то поменяться

в смысле в облаках витать? вы о чем? я купила в проверенном магазине понравившееся изделие и не виновата,что там не тот металл,за который я заплатила...или я его прям при покупке пилить должна и капать йодом,чтобы проверить? или же оценщица набрехала, теперь я не знаю кто из них прав,а кто нет...

Гость
#28
Гость

Да успокойтесь вы уже . Скорее всего новенькая . Всем давно известно что сейчас металл некачественный и часто добавляют сплав в золото и серебро . Опытные баи лиры знают и молчат . Принимают за копейки и продают . Снова из него лепят такую же фигню. Вам серебнг надоело как поняла. Всё равно носить не будете его. Сдать вы его сможете только за 100 руб. Какая разница то теперь пусть лежит . С него проку всё равно ноль.

в том то и дело я и пошла его сдать за сколько-нибудь,чтобы не валялось оно у меня! но его просто не приняли и еще испортили товарный вид..

автор
#29
Гость

Очень часто продают под видом серебра дешёвый металл,несмотря на пробу. У меня так было. Купила серьги,они сломались и в мастерской мне сказали,что серебра там кот наплакал.

в том и дело,что состояние было идеальное, ничего не поломалось ,не почернело и не погнулось... просто надоело..

Гость
#30
Гость

в том то и дело я и пошла его сдать за сколько-нибудь,чтобы не валялось оно у меня! но его просто не приняли и еще испортили товарный вид..

Вас устроит 100 руб???

автор
#31
Гость

Вас устроит 100 руб???

конечно по объявлению на сайте я могла бы продать и подороже,чем за 100 руб..мне обидно за то,за что же я заплатила 3500 тыс,если по словам оценщицы это даже не серебро...хмм..

Гость
#32
автор

конечно по объявлению на сайте я могла бы продать и подороже,чем за 100 руб..мне обидно за то,за что же я заплатила 3500 тыс,если по словам оценщицы это даже не серебро...хмм..

Да никто у вас не купит не смешите . Ну идите головой об дверь постучите еще

автор
#33
Гость

Да никто у вас не купит не смешите . Ну идите головой об дверь постучите еще

да теперь и без вас понятно,что не купят с таким надрезом,который сделали на изделии... видимо это ваш метод-головой об дверь стучать

#34

Проба? Не смешите мои тапки, на Али каждое с "пробой", да только реально серебряных там кот наплакал. Кстати, мне и Эталон Женави как-то как серебро втюхивали, то ли слепые, то ли тупые, то ли их меня тупую делали.

Гость
#35

Автор, а вы думаете вы украшения по себестоимости материалов покупаете что ли? Стоимость серебра на мировом рынке пол доллара за грамм. Так что даже если бы это было настоящее серебро, то серебра там на пару долларов

Гость
#36

на канале ю в марте будет сериал документальный про ювелирку анонсы с проблемами как у вас - вранье ювелиров и профювелир их "разоблачает". точно буду смотреть ибо актуальная тема.
еще меня смущает кто скупают как раз старое золото видимо там в сплаве холота реально поболее будет и покачественней чем сейчас г на каждом углу.
мне однажды тоже продали серьги с камнем якоби шпинель оказалось чуть ли не стекло в итоге проверила у геммолога на выставке. отдала 6тысяч. обидно что они красивые но "не сидят" в итоге на ухе как надо.

Гость
#37

стоимость чистого серебра на бирже около 30 рублей за грамм. естественно, вы не выручите за продажу изделия изначальную сумму, это даже бред на такое рассчитывать, всё равно как если бы вы купили сапоги, отходили в них 2 года и потом надеялись бы продать по начальной цене. точно так же из-за того, что стоимость металла такая невысокая, я не верю, что есть смысл его подделывать. да в вашем кольце серебра на 100 рублей, кто бы стал ради этого заниматься фальсификациями

Гость
#38

Попробуйте сами протестировать серебро, если сомневаетесь. В интернете есть способы. Тем более, надрез есть.

автор
#39
Гость

стоимость чистого серебра на бирже около 30 рублей за грамм. естественно, вы не выручите за продажу изделия изначальную сумму, это даже бред на такое рассчитывать, всё равно как если бы вы купили сапоги, отходили в них 2 года и потом надеялись бы продать по начальной цене. точно так же из-за того, что стоимость металла такая невысокая, я не верю, что есть смысл его подделывать. да в вашем кольце серебра на 100 рублей, кто бы стал ради этого заниматься фальсификациями

вот именно! я тоже думаю,что нет смысла его подделывать,самое смешное,что моему серебру и 100 руб не дали..обидно не за это,а за то,что вдруг если это и вправду не оно...получается в ювелирках обманывают покупателей

автор
#40
Гость

Попробуйте сами протестировать серебро, если сомневаетесь. В интернете есть способы. Тем более, надрез есть.

я уже проверила всем,что нашла дома:йод,мел, магнит..проверила даже на звук, при падении издает звонкость почти как золото... от мела и йода темнеет,не магнитится..ну как же это может быть подделка,я ума не приложу.. спец.растворов и ляпистого карандаша нет ,увы.

Гость
#41
Гость

на канале ю в марте будет сериал документальный про ювелирку анонсы с проблемами как у вас - вранье ювелиров и профювелир их "разоблачает". точно буду смотреть ибо актуальная тема. еще меня смущает кто скупают как раз старое золото видимо там в сплаве холота реально поболее будет и покачественней чем сейчас г на каждом углу. мне однажды тоже продали серьги с камнем якоби шпинель оказалось чуть ли не стекло в итоге проверила у геммолога на выставке. отдала 6тысяч. обидно что они красивые но "не сидят" в итоге на ухе как надо.

Шпинель и есть стекло . Это не натуральный драгоценный камент

Гость
#42
автор

да теперь и без вас понятно,что не купят с таким надрезом,который сделали на изделии... видимо это ваш метод-головой об дверь стучать

Мне то че скучать ?! Я не пишу тут уже второй день посты и не ною бесконечно об одном и том же . Вместо этого своими ногами все обходила и узнавала . В ювелирной мастерской починить ваши кольцо копейки стоит я ва жто уде писала ! И сто раз вам уже написали что никто у вас эти кольцо даже в идеальном состоянии не купит ! Никто ! Больше чем за сто рублей !!!!! Ну давайте попробуйте может получится потом нам напишите тут и мы будем знать где такие место и такие идиоты которые покупает старое серебро за приличные деньги . Вы вместо того чтобы нам мозг выносить пошли бы и этой клюшке выносили которая изделия спилила . Авось че бы и вышла . Уж за два дня то можео было это сделать ?????

автор
#43
Гость

Мне то че скучать ?! Я не пишу тут уже второй день посты и не ною бесконечно об одном и том же . Вместо этого своими ногами все обходила и узнавала . В ювелирной мастерской починить ваши кольцо копейки стоит я ва жто уде писала ! И сто раз вам уже написали что никто у вас эти кольцо даже в идеальном состоянии не купит ! Никто ! Больше чем за сто рублей !!!!! Ну давайте попробуйте может получится потом нам напишите тут и мы будем знать где такие место и такие идиоты которые покупает старое серебро за приличные деньги . Вы вместо того чтобы нам мозг выносить пошли бы и этой клюшке выносили которая изделия спилила . Авось че бы и вышла . Уж за два дня то можео было это сделать ?????

lда ты свободна,пройди уже мимо! я не твоего мнения пришла спросить!

Гость
#44
автор

lда ты свободна,пройди уже мимо! я не твоего мнения пришла спросить!

А чьего )))) тебе уже никто не отвечает тролль

Sofi
#45

Найдите хорошего ювелира, пусть все переплавит и изготовит новое современное лаконичное украшение.

Блондинка
#46

У меня на Юле и Авито чего только не покупали. Золото, конечно, проще продать, но и серебра много продала. И всегда стараюсь продать за столько, за сколько и купила. Покупают. Иногда, правда, времени много требуется, но покупатели находятся.

Гость
#47
Sofi

Найдите хорошего ювелира, пусть все переплавит и изготовит новое современное лаконичное украшение.

За переплавку она отдаст столько же сколько потратит на новое изделие . Зачем??

Гость
#48

я тоже маялась с ненужным серебром. Автор не важно сколько вы за него заплатили. Вставки сейчас все синтетические то что вы называете гранатом изумрудом и тд.
Я обошла ломбарды у меня его нигде не приняли, серебро идет по 20р за грамм вот и считайте, камни ничего не стоят вообще. Может есть ломбарды где принимают серебро я не знаю.
В итоге будучи в Москве я сдала всё в скупку (куда сдают вазы посуду и тд), у меня его приняли по 200-400 руб за изделие, я была просто счастлива. Мне не деньги нужны были а избавиться от старых вещей, выкинуть готова была, так меня уже бесили эти украшения.
Потом если ваши изделия китайские, то несмотря на штамп 925 это может быть действительно не серебро. Или серебро, но не 925 а более низкой пробы. Штампы тоже разные, есть заводские а есть самопал.

Гость
#49

где вы такие цены как 3-4 тыс нашли на серебро я не знаю, на канале ювелирочка что ли? дикие цены какие-то.
А так да, материальной выгоды покупать серебро нет. Только из эстетических соображений и чтобы носить, но не чтобы продавать потом.
Ваши домашние тесты бессмысленны, даже если это будет настоящее серебро вам что толку с этого? цена за колечко в любом случае составит рублей 200-300 не более. БУ серебро посмотрите сколько стоит в ломбардах, ничего оно не стоит.

Гость
#50

переплавлять смысла нет, лом серебра стоит 20 рублей, если вам захочется цепь толщиной с палец, вы легко сможете купить лом и отдать в мастерскую чтобы сделали цепочку. Для этого не нужно переплавлять свои изделия, тем более что у вас там наберется грамм 10 серебра. Я понимаю речь бы шла о наборе столового серебра, а 3 колечка это мусор в плане продажи. Только на авито вдруг кому понравятся, и всё