Гость
Статьи
Ювелирные украшения

Ювелирные украшения

Как думаете носить серебро или золото с фианитами стыдно? Или фианиты имеют место быть? Может ли помолвочное кольцо быть из серебра с фианитом или это унижение? Можно ли такое кольцо носить с золотым обручальным?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я желтое золото вообще не люблю, у нас обручальные кольца из белого золота. помолвочное тоже из белого с бриллиантом, пусть все думают, что серебро, мне плевать :)

Гость
#2

Автор, вам прежде всего надо лечиться от комплексов. А то что люди подумают?))))

Гость
#3

это какая уже тема по счету о металлах и стыде? стыдно заниматься проституцией, быть тупицей и не иметь собственного мнения . голым на улице,вероятно, стыдно. автор боиться что примут за "бедную" ...стыдно быть бедным...вы что на мусорке еду собираете, бомжуете на вокзалах? серебро носить стыдно? что то новое, реально! может хватит уже быть примитивными дикарьками.

Гость
#4

Золото с серебром не стоит носить.Лучше поочередно.Некоторые изделия из серебра стоят дороже,чем из золота.Так что не комплексуйте автор.

#5

Автор, я взрослая женщина, не бедная, у меня есть и золото и бриллианты, украшения с гранатами , изумрудами и менее ценными камнями.
И есть пара любимых серебряных колец, в них обычные фианиты и мне все равно что они стоят копейки, тониикопсиавн , я их люблю и с удовольствием ношу.
Выше вам очень хорошо сказали, не будьте зависимы от чужого фырканья и носите что вам нравится

Гость
#6

Автор, копи на диадему с бриллиантами, в ней по улице перед бабками пройтись не стыдно)

Гость
#7

Серебро металл для бедных, а с фианитами врвсе стремно. Уж лучше тогда золото

Гость
#8

Носите то, что нравится. Только нищуки боятся общественного мнения и ведутся на понты

Автор
#9
Гость

я желтое золото вообще не люблю, у нас обручальные кольца из белого золота. помолвочное тоже из белого с бриллиантом, пусть все думают, что серебро, мне плевать :)

Даже, если думают что серебро — что плохого в серебре? Чем этот металл плох? Он такой же драгоценный как золото и платина. В золотых сплавах вообще золота мало, в серебряных изделиях процент серебра больше. Мне нравятся и золото, и серебро, и платина, и белое золото.

Автор
#10
Гость

это какая уже тема по счету о металлах и стыде? стыдно заниматься проституцией, быть тупицей и не иметь собственного мнения . голым на улице,вероятно, стыдно. автор боиться что примут за "бедную" ...стыдно быть бедным...вы что на мусорке еду собираете, бомжуете на вокзалах? серебро носить стыдно? что то новое, реально! может хватит уже быть примитивными дикарьками.

Мне интересно почему серебро равно бедность. И все.

Автор
#11
Гость

Золото с серебром не стоит носить.Лучше поочередно.Некоторые изделия из серебра стоят дороже,чем из золота.Так что не комплексуйте автор.

Мне правда интересно почему не стоит носить золото с серебром. Это ведь не то что мешать ювелирные изделия с пластиковой мишурой. Да, фамильное или дизайнерское серебро стоит дороже массового золотого потока. Но как быть с серебряными штамповками?))) мы ведь все не антикварный эксклюзив носим)))

Автор
#12
Асти

Автор, я взрослая женщина, не бедная, у меня есть и золото и бриллианты, украшения с гранатами , изумрудами и менее ценными камнями.
И есть пара любимых серебряных колец, в них обычные фианиты и мне все равно что они стоят копейки, тониикопсиавн , я их люблю и с удовольствием ношу.
Выше вам очень хорошо сказали, не будьте зависимы от чужого фырканья и носите что вам нравится

Да, согласна с вами))) я просто понять не могу почему так фыркают на серебро. У меня тоже есть разные украшения и тоже есть парочка любимых серебряных с фианитами.

Автор
#13
Гость

Серебро металл для бедных, а с фианитами врвсе стремно. Уж лучше тогда золото

Почему серебро металл для бедных? Кстати, советские и современные фианиты отличаются? Мне кажется современные лучше, по крайней мере мои серебряные серьги с фианитами за 10 лет не потускнели и не потемнели, камни сверкают как и при покупке. Говорят американские фианиты еще лучше.

Автор
#14
Гость

Носите то, что нравится. Только нищуки боятся общественного мнения и ведутся на понты

Ношу, конечно))) но почему золото это круто? Особенно это не понятно когда золото непонятного качества, дизайна и происхождения. Или когда золото покупают лишь вес был больше и плевать на дизайн — зато золото.

Гость
#15

Давно прошли те времена когда кусочек золота сомнительной эстетической ценности был признаком достатка. Сейчас лучше носить стильное серебро или модную бижутерию чем старомодное дешевое изделие из золота.
Если золотое украшение то уж качественное, статусное, классическое. Что называется на все времена.Ну или интересного модного дизайна , но менять как из моды выйдет. А просто фигня с фианитами никакая- это скорей покажет низкую покупательную способность и не развитый вкус.

Гость
#16

откуда эта бурда-мурда что фианиты тускнеют? фианит , в мире цирконит, не теряет своих свойств.если утратил блеск , то это не цирконит(фианит). кристаллы Сваровски также сохраняются годами. главное держаться подальше от хлора, от него и бриллиант потускнеет. а про "серебро для бедных"... это неактуально , учитывая цены на современную ювелирику .так что успокойтесь и носите то, что нравится лично вам.

Автор
#17
Гость

Давно прошли те времена когда кусочек золота сомнительной эстетической ценности был признаком достатка. Сейчас лучше носить стильное серебро или модную бижутерию чем старомодное дешевое изделие из золота.
Если золотое украшение то уж качественное, статусное, классическое. Что называется на все времена.Ну или интересного модного дизайна , но менять как из моды выйдет. А просто фигня с фианитами никакая- это скорей покажет низкую покупательную способность и не развитый вкус.

Времена то прошли, а память генетическая осталась. До сих покупают золото потяжелее да подешевле.

Автор
#18
Гость

откуда эта бурда-мурда что фианиты тускнеют? фианит , в мире цирконит, не теряет своих свойств.если утратил блеск , то это не цирконит(фианит). кристаллы Сваровски также сохраняются годами. главное держаться подальше от хлора, от него и бриллиант потускнеет. а про "серебро для бедных"... это неактуально , учитывая цены на современную ювелирику .так что успокойтесь и носите то, что нравится лично вам.

Советские фианиты выглядят не очень. Как пластмасса. А что кроме фианитов могут еще вставлять в ювелирные изделия?
Да ношу-ношу))) спасибо)))

Гость
#19

речь не о советских , а о современных уровня Thomas Sabo, Pandora, Astrid & Miyu, David Yurman. вопрос автора нерелевантный , автор не в курсе о этих (и не только) брендах. это не стыдно , это модно и престижно!

Майсин
#20
Автор

Как думаете носить серебро или золото с фианитами стыдно? Или фианиты имеют место быть? Может ли помолвочное кольцо быть из серебра с фианитом или это унижение? Можно ли такое кольцо носить с золотым обручальным?

Вообще ничего носить не стыдно, сейчас в этом смысле полная демократия, и желтое золото вместе с красным носят. лишь бы вещь красивая была, я считаю.

Автор
#21
Майсин

Вообще ничего носить не стыдно, сейчас в этом смысле полная демократия, и желтое золото вместе с красным носят. лишь бы вещь красивая была, я считаю.

Тоже так считаю. Мне нравится сочетание драгметаллов. Но иногда это считают странным.