Лучшая версия себя: 5 шагов к выбору идеального бра

Пожалуй, каждой женщине хотелось бы всегда выглядеть безупречно. Не только по случаю большого праздника, а ежедневно: дома, на работе или на прогулке с собакой. И немногие знают, что это становится возможным с выбором правильного белья, которое к тому же положительно влияет на настроение и здоровье.

Если до сегодняшнего дня вы отдавали предпочтение определенной модели бюстгальтера и не подозревали, что существуют другие, которые могут скорректировать фигуру и сделать каждый ваш день более комфортным, предлагаем изучить нашу полезную инструкцию по выбору бра, составленную совместно с экспертами бренда Marks & Spencer.

ИЗУЧИТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО ВЫБОРУ БРА

Иллюстрация Шаг 1
Прилегающий низ


По правилам бра-фиттинга, бюстгальтер должен плотно прилегать внизу под грудью, но при этом не сдавливать грудную клетку и не доставлять дискомфорта. Это же касается треугольника между чашечками. Кроме того, нижняя часть бра должна быть одного уровня спереди и сзади. В примерочных Marks & Spencer большие зеркала располагаются так, чтобы клиенты могли оценить правильную посадку белья.

Лайфхак от экспертов Marks & Spencer:
Как проверить правильную посадку? Ответ прост: между кожей и нижней частью бюстгальтера должно поместиться два пальца.

Иллюстрация Шаг 2
Удобные «косточки»


Выбирая модели бюстгальтеров, где присутствуют «косточки» как дополнительное средство поддержки груди, важно иметь в виду, что они должны сходиться четко в середине грудной клетки и аккуратно окружать грудь. Неприятные ощущения возможны, если бюстгальтер вам мал или велик или же произведен из некачественных материалов. К слову, все модели белья бренда Marks & Spencer выполнены из высококачественных тканей, а «косточки» закреплены прочными и гладкими швами.

Лайфхак от экспертов Marks & Spencer:
Если «косточки» врезаются в кожу, выберите бра большего размера. И наоборот, если «косточки» располагаются слишком низко и стремятся к поясу, вам подойдет бра поменьше.

Иллюстрация Шаг 3
Правильные чашечки


С проблемой неправильно подобранных чашечек сталкивается большинство женщин с большой грудью — валики над грудью и подмышками выдают ошибки выбора белья. Закон гладкого силуэта гласит: каждая из чашечек вашего бюстгальтера должна полностью закрывать грудь или иметь плавный переход сверху. Модели бра от Marks & Spencer с мягкими чашечками решают эту задачу на раз-два.

Лайфхак от экспертов Marks & Spencer:
Если грудь не помещается в чашечку сверху или по бокам, попробуйте примерить бра на размер больше. Или на размер меньше, если между грудью и чашечкой есть свободное пространство.

Иллюстрация Шаг 4
Надежные бретельки


Беда большинства недорогих, но симпатичных бра из масс-маркета — слабые и слишком тонкие бретельки. Но они тем временем выполняют важную функцию дополнительной поддержки груди и должны быть прочными и плотно сидеть на плечах, а в случае пышной груди — еще и достаточно широкими, чтобы разгружать спину. В магазинах Marks & Spencer есть огромный выбор бра с исключительно надежными бретельками, которые предназначены поддерживать грудь любого размера. Единственный момент: специалисты Marks & Spencer рекомендуют избегать бра модели балконет, если у вас довольно узкие плечи.

Лайфхак от экспертов Marks & Spencer:
Бретельки должны поддерживать чашечки, но не брать на себя основной груз. Проверить степень их нагрузки достаточно легко: попробуйте отстегнуть бретельки или снять — после этого посадка бюстгальтера не должна измениться.

Иллюстрация Шаг 5
Незаметные швы


Швы также выполняют поддерживающую функцию, как и бретельки, поэтому от их качества зависит качество вашей жизни. Прочные и гладкие швы не только зафиксируют грудь в правильном положении (особенно это касается большой груди), но и будут незаметны под одеждой. Для любительниц неощутимого на теле белья в Marks & Spencer есть бесшовные модели, которые подходят для активной жизни и занятий спортом.

Лайфхак от экспертов Marks & Spencer:
Наденьте в день примерки повседневную вещь из тонкого материала — трикотажа, вискозы или гладкого хлопка — и оцените степень незаметности выбираемого бра.

Тест «Какой тип бра вам подходит»

Пройдите наш тест и узнайте, какие модели бюстгальтеров помогут скорректировать вашу фигуру и обеспечить правильную поддержку груди.