Гость
Статьи
Бюстгальтер при …

Бюстгальтер при мастопатии

У меня маленькая грудь, из-за этого стала носить бюстгальтер, самый обычный без пуш-ап. 75А, просто с чашечками. Смотрелось хорошо. Но появилась мастопатия, и даже фиброаденомы, удалила их уже. Считаю это из-за бюстгальтера, до него такого не было. Хотя выбирала чтоб не давил, но все равно двигаешь руками в течении дня, меняешь положение, и конечно он смещается, давит.
Сейчас не носила зимой бюстгальтер совсем. Пока все хорошо. Но уже лето, потеплело, летнюю одежду не могу носить без бюстика, совсем плохо выглядит. Девушки, знаю мастопатия есть у каждой второй. Какие вы носите бюстгальтеры, или чем их заменяете? Понятно если грудь идеальная, можно забить. Спрашиваю тех, кто без них не может, особенно у кого маленькая грудь. Я даже думала от купальника лифт взять, он на завязочках, сама могу выбрать степень натяжения, ничего не давит. Но его же видно будет под летней майкой. Как вы носите эти бюстике?? это ж как орудие пыток. Кажется тот кто их придумал, ненавидел женщин... :( хотя мч появился когда начала их носить, и уверенность в себе тоже появилась.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Мастодинон пропиваю, когда начинает беспокоить. Мои неудобства от бюстиков с мастопатией не связаны, могут мешать только косточки. Ношу обычные, без поролона. Если совсем без них ходить в периоды обострений, то это орать можно на каждом шаге при любом движении груди (но у меня не А). Мне кажется, вам стоит кучу разных бюстиков перемерить , чтобы понять, что подходит конкретно вам. Они не должны мешать в идеале

Гость
#2

Я перешла на спортивное белье без косточек.

Гость
#3

чушь несусветная. мастопатия от гормонов, лечите гормональный сбой пока не поздно

Гость
#4

мастопатия от гормонов и я с этим согласна,но я ношу тоже спортивный лиф без косточек. типа топика. дома не ношу. в люди обычный свободный. у меня тоже а,но я не стремлюсь к увеличению.

Гость
#5

У меня тож мастопатия, кисты в обеих грудях, размер тоже 75-а и без бюста с пушапом одежда не сидит и сама комплексуют ходить без, но у меня не болит грудь и это никак не из за лифчиков появилось, мастопатия, так что носите что удобно, у меня с мягкими чашечками, типа спортивный топ.

Гость
#6

У меня тоже была фиброаденома , и сейчас мастопатия, причина не в бюстгальтере, лечитесь, и сходите к эндокринологу, это от гормонов. При болях отлично помогает мазь от мастопатии Лекарь. У меня размер В, ношу просто без косточек, чтобы не было дискомфорта, советую просто найти удобный для Вашей груди бюстгальтер.

Гость
#7

Автор, тоже проблема с грудью: онколог уже давно запретила носить обычные бюстгальтеры и тем более - с косточками, поэтому ношу бесшовные топы, которые можно найти и с тонкой поролоновой чашечкой (у просто спортивных топов бывает очень толстая окантовка, которая сквозь одежду видна, а у простых бесшовных тонкие шовчики, бывают с отделкой, очень похожей на бюстгальтеры, так что, если особо не вглядываться, то и никто не поймёт, что это именно топ). Но топы тоже надо выбирать по размеру.