Гость
Статьи
Сарафаны без …

Сарафаны без бюстгальтера

Почему раньше ну лет 2--30 назад носили без бюстгальтера сарафаны? Спрашивала у тех кто тогда жил, подтвердили что да, мол неприлично считалось что под лямками сарафана бретельки торчат. Но каково для груди такое?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Вам это действительно так важно?

Гость
#2

А каково груди? Куда ощутимее для груди, например, грудное вскармливание. Гарантированно на выходе получаем два мешочка с сосками.

#3

В чём проблема-то? Кто-то носит с лифчиком, кто-то - без. Причины и там, и там могут быть самые разные.

#4

Такие сарафаны я носила с лифчиком без бретелек. Ну кому-то, видимо, нравится ходить без лифака - их право)

Гость
#5

Именно так (без лифчика) их и им подобные маечки тогда и носили. Выставлять шлейки считалось еще неприличней, чем мужику ходить с расстегнутой ширинкой. А об поперечине на спине даже мыслей не было (часто вырез на спине был ниже предполагаемого лифчика). Да, были времена, когда наряды были так элегантны, а фируры так изящны (без силикона, между прочим), что первое было не стыдно надевать на второе (С).

Гость
#6

Сарафаны на тонких лямках носят с лифчиком без лямок. Без лифчика с торчащими сосками и явно "неоформленной" грудью или с торчащими лямками это выглядит некрасиво. Значит, покупать такой лифчик, который держится только на застежке на спине. А если грудь большая и без лямок не поддерживает - значит, такие открытые сарафаны не для вас. Я вот не люблю лифчики без лямок, хоть у меня и 1 размер груди, но мне оно некомфортно, когда он или совсем затянут так, что дышать осторожно через раз - но держится как надо, или если ослабить, может опуститься и сползти, поэтому сарафаны и топики на тонких бретельках не ношу совсем даже на отдыхе. Платья с открытыми плечами - легко, с декольте - тоже, но ткань на плечах должна быть такой ширины, чтобы прикрывать лямки лифчика.

Гость
#7

В целом верно, но есть нюанс. Кроме классических декольте бывают платья под горло, но зато с глубокими открытыми проймами, не предполагающими ничего в них. Или со шлейкой через одно плечо и т.п. Всё это появилось в те самые 70-е прошлого века, когда лифчик перестал быть обязательным элементом одежды. И чего вы прицепились к соскам? Похоже их "неприличность" - тренд последних лет, раньше они никого не смущали, даже если торчали через тонкий лифчик (пуш-апов с поролоном тогда почти не было и считались дурным тоном, типа обман). Что может быть женственнее торчащих сосков, особенно в прохладную погоду...