Гость
Статьи
Про колготки

Про колготки

Вы заметили что колготки стали какие то другие ?
В них что то новое добавлять стали что ли ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всю жизнь покупала сиси , с заниженной талий 20-40 ден.
но последний год где то заметила серьезные изменения в качестве.
Сейчас опишу как заметила .
У меня еще со студ времен завалялась пара колготок это с 2006 года! как водится в студенческие времена было не до жиру, носила условно «до дыр» , многократно стирала... и что ? Эта старинная пара , да была потрепанная какая то менее эластичная что ли , с парой тройкой «рисок» (ну знаете такие типа затяжек) И ВСЕ . А что происходит со свежими покупками...

#2

Заметила, что очень быстро рвутся
Раньше, несколько раз могла одни и те же надевать
А сейчас рвутся от малейшего прикосновения, даже когда только на ногу натягиваю сразу стрелка идёт, хотя ногтей нету ._.
Один день носишь, а они уже все в катышках...

Гость
#3

Размер у меня по прежде у 2. Вес такой же 48 кг.
Через одну две нОски-начинают пузыриться колени !!! Это вообще за гранью для современных нейлоновых колготок. Но что самое интересное -из чего я и сделала выводы о каких то изменениях в технологии/либо составе-через где то 7-8 нОсок они протираются на попе , да и впереди до такого состояния типа марли... ношу под абсолютно обычные платья юбки ! Ничего наждачно подобного.

Гость
#4

Может кто то здесь как то связан с производством, сможете прояснить в чем дело?
В составе заметила 1 % полипропилена. Раньше было 88% на 12% а теперь 88 11 и вот тот 1 процент полипропилена.

Cherry
#5

Покупаю Innamore 40 и Omsa 40,80 Den. Те, что беру в магазине - рвутся через 2 носки. Те, что у оптовиков на рынке, через 6-7 раз. Вот как это обьяснить?

Гость
#6

Беру колготки в calcedonia, дорогие. Но ношу долго. И плетение другое-лучше. По деньгам то на то. Что 5 омс, что 1 эти. Но ещё больше нравятся в честере-они у меня вообще 2й год. К обычным возращаться не хочу. То ли на этих избаловалась, то ли омса говном стали

Cherry
#7
Гость

Беру колготки в calcedonia, дорогие. Но ношу долго. И плетение другое-лучше. По деньгам то на то. Что 5 омс, что 1 эти. Но ещё больше нравятся в честере-они у меня вообще 2й год. К обычным возращаться не хочу. То ли на этих избаловалась, то ли омса говном стали

Omsa уже похоже экономить стали. ***, я в магазине беру 2-3 раза ношу и дырки идут. У оптовиков беру 6-7 раз поносил и все. *** стали выпускать.

Cherry
#8

Лично у меня ощущение, что все колготки, поторые в магазине (Omsa, Innamore, Sisi, Incanto, Conte) шьют на одном заводе, а выпускают под разным брендом. Поэтому теперь беру у оптовиков по 2-3 пары, ибо вероятность что порвутся меньше.

P.S. Посоветуйте кто нибудь, где можно нормальные колготы купить: на зиму теплые, и обычнве офисные.

Гость
#9

В Смоленском трикотаже теплые хлопок-шерсть. Реально, в прошлом году в Лондоне меня спасли.

Гость
#10

В 90 х покупала филодоро так они мало того что были красивыми, благородный цвет, были неубиваемыми совсем.

#11

Беру Conte много лет, мне у них цвет больше всех нравится, натуральный. Не заметила ухудшения качества. Но я беру дорогие с усиленным верхом или вообще x-press они с утяжкой. У этих колготок и носок усиленный и верх. Носятся отлично. Двух пар хватает с осени до весны. Потом просто растянутые становятся, страшные, выкидываю Беру в магнит косметик

Гость
#12

я перешла на микрофибру. капронки рвутся, да

Черничные ночи
#13

1) "Капронки" и микрофибра - по сути синонимы. Микрофибра - это особый способ получения нити из того же материала, что и "капронки".
2) Качество снижается, потому что цена не сильно поднимается. Чтобы продавать вам колготки не в два раза дороже, чем в 2014 году, приходится использовать другие материалы.
3) В принципе, даже одинаковые материалы, изготовленные на разных заводах, могут сильно отличаться по качеству. Это зависит от качества оборудования, на котором изготавливаются нити.
4) Есть еще один способ снижения цены - уменьшать количество неэластичной нити, которая накручивается вокруг эластичной. Такие колготки легче сползают потому, что хуже тянутся.

Гость
#14
Черничные ночи

1) "Капронки" и микрофибра - по сути синонимы. Микрофибра - это особый способ получения нити из того же материала, что и "капронки".
2) Качество снижается, потому что цена не сильно поднимается. Чтобы продавать вам колготки не в два раза дороже, чем в 2014 году, приходится использовать другие материалы.
3) В принципе, даже одинаковые материалы, изготовленные на разных заводах, могут сильно отличаться по качеству. Это зависит от качества оборудования, на котором изготавливаются нити.
4) Есть еще один способ снижения цены - уменьшать количество неэластичной нити, которая накручивается вокруг эластичной. Такие колготки легче сползают потому, что хуже тянутся.

Видимо последний метод и использует теперь сиси... я больше их брать не буду буду искать альтернативу. Нашли где экономить- в Москве . Я понимаю, где то в регионе актуально там зп пониже да и потребность поскромнее. А тут, когда я иду на переговоры, а у меня на коленях пузыри это просто за гранью, как я уже писала. Неуважение какое то эффективный менеджмент ага.

Гость
#15
Гость

Видимо последний метод и использует теперь сиси... я больше их брать не буду буду искать альтернативу. Нашли где экономить- в Москве . Я понимаю, где то в регионе актуально там зп пониже да и потребность поскромнее. А тут, когда я иду на переговоры, а у меня на коленях пузыри это просто за гранью, как я уже писала. Неуважение какое то эффективный менеджмент ага.

Вы думаете что девушки в регионах согласны на вытянутые колени? Какое неуважение... Это не регионы живут за счет Москвы, а Москва за счет регионов

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: