...
8 ноября свой 47-й день рождения отмечает Любовь Азрия
1 из 32

Любовь Азрия

Спросите любого, что такое Herve Leger, и непременно услышите ответ — это те самые бандажные платья, которые покорили всех девушек от Нью-Йорка до Москвы. Но мало кто знает, что за созданием этих поистине волнующих и сексуальных нарядов стоит семейная пара — Макс и Любовь Азрия. Обаятельный толстячок из Туниса познакомился с длинноногой блондинкой с Украины в США, куда она приехала изучать историю моды. 20-летняя разница в возрасте не смущала обоих. С тех пор они не только вместе и воспитывают шестерых детей, но и руководят двумя известными брендами — Herve Leger и BCBG. В частности, Любовь является креативным директором последнего. На вопрос, каково это — быть партнерами в бизнесе и в жизни, она отвечает: «Когда есть человек, которому ты доверяешь, который всегда тебя поддерживает и верит в тебя, — это незаменимо! Я полностью доверяю Максу и уважаю его: неважно, принимает ли он правильные решения или ошибается — мы вместе. Он мой гуру. То, что мы муж и жена, и есть часть успеха нашего бизнеса».

Мишель Лами

Мало кто знает, что на создание своих необычных коллекций дизайнера Рика Оуэнса вдохновляет его эксцентричная супруга Мишель Лами. По одной из версий, ей пришлось продать собственный успешный ресторан, чтобы вложить деньги в раскрутку Rick Owens. С тех пор она не только отвечает за финансовую сторону бренда, но и является лучшим воплощением его стиля. Свободная, характерная, склонная к экстравагантности, такая Мишель и диктует правила моды. Вы можете принимать или не принимать ее, но недооценить влияние этой хрупкой женщины на мировую fashion-индустрию невозможно. Ее возраст – загадка для всех. Известно лишь, что Лами более, чем на 25 лет старше своего супруга. Такая большая разница для нее – не помеха.

Имея 153 сантиметров роста, 14 золотых зубов, эффектный загар, роскошную черную гриву, она любит жизнь, с удовольствием посещает все злачные места в Париже и не перестает вдохновлять супруга на создание модных шедевров.

По одной из версий, Лами буквально вытащила дизайнера из рук смерти, когда тот слишком увлекся запрещенными веществами. Рассказывая о своем союзе с Оуэнсом в интервью порталу Style.com, Мишель открыто заявляет: «Рик – дизайнер, на нашем корабле капитан он, но толкаю его я».

Ева Кавалли

Роберто Кавалли покорил нас своим «диким» стилем — сексуальные платья Roberto Cavalli с анималистическими принтами носят все модницы мира, а его самого покорила победительница «Мисс Австралия-1977», «Вице-мисс Вселенная-1977», полуфиналистка конкурса «Мисс Мира-1977» и обладательница титула «Мисс Европа-1978» Ева Дюрингер. Роберто был настолько очарован красавицей, что уже через пару лет после знакомства сделал ей предложение.

С тех пор они вместе, даже несмотря на слухи и многочисленные фотографии папарацци, на которых уже далеко не молодой Роберто отдыхает в компании юных особ.

Ева отвечает за бизнес-составляющую компании Roberto Cavalli и, по признанию супруга, освобождает его от бумажной работы. Кроме этого, она принимает активное участие в разработке коллекций и, конечно же, не перестает вдохновлять своего знаменитого мужа. Многие называют Еву секретным оружием Роберто: высокая, статная, умная, воспитанная и обаятельная – она настоящий пример женщины Roberto Cavalli.

Ди Оклеппо

Союз Ди Оклеппо и Томми Хилфигера можно назвать молодым: пара вместе 9 лет, из которых шесть — официально. Бывшая модель и успешный дизайнер познакомились, когда за плечами у обоих уже были семейные отношения и дети от предыдущих браков. Сегодня они вместе воспитывают своего общего ребенка – сына Себастьяна Томаса, который родился в 2009 году. Ди не принимает участия в работе компании Tommy Hilfiger, но активно поддерживает мужа в благотворительных акциях, уделяя особое внимание фондам помощи детям больным аутизмом, так как сама столкнулась с это проблемой – один из ее детей от брака с теннисистом Джанни Оклеппо страдает этим заболеванием.

Рики Лорен

В этом году дизайнер Ральф Лорен и его жена Рики отметят золотую свадьбу – они поженились в 1964 году. На протяжение всех этих лет супруга модельера остается его главной поддержкой и опорой. В отличие от большинства женщин, о которых мы рассказываем в этом материале, Рики не занимает какую-либо руководящую должность в бренде и не имеет отношение к созданию вещей. И тем не менее, она внесла свой вклад в историю марки и моды.

Именно в честь нее любящий супруг назвал одну из моделей сумок Ralph Lauren. Модель Ricky стала культовой и пользуется невероятным успехом по всему миру.

Впрочем, сама Рики также не сидит без дела. Несколько лет назад она выпустила книгу кулинарных рецептов. Блюда, популярные на Диком Западе, и способы украшения праздничного стола иллюстрированы фотографиями, сделанными самой Лорен. Семейные портреты, предметы искусства и восхитительные пейзажи, в которых Рики удалось ухватить саму суть диких земель, — это и сделало ее книгу без пяти минут бестселлером. Что касается семейной жизни, то главным секретом супруга Ральфа Лорена называет дружбу: «Ральф – мой лучший друг! Рядом с ним я чувствую себя комфортно, равно как и он со мной. Мы смотрим на мир, как одна команда».

Полин Деньер

По признанию дизайнера Пола Смита, к моде его привела любовь. Любовь к красавице Полин Деньер, которая была выпускницей Королевского колледжа искусств в Лондоне. Именно она вдохновила Пола на открытие первого бутика Paul Smith в 1970 году. С тех пор прошло более сорока лет. Британский бренд процветает, а пара влюбленных до сих пор вместе. Полин не принимает активного участия в работе модного Дома. Ее задача, по словам сэра Пола Смита, заключается лишь в том, чтобы вдохновлять его так, как она делала это всю их совместную жизнь. И, как мы можем видеть, справляется она с этим отлично.

Франсуаза Розантиель

Мир никогда бы не узнал о талантливом дизайнере и настоящем художнике Кристиане Лакруа, если бы не его жена Франсуаза. В начале 70-х в судьбе «мастера с волшебной кистью» состоялась встреча, которая изменила не только его творческую, но и личную жизнь. Новая знакомая, которой, как несложно догадаться, стала Франсуаза, действовала решительно: даже не перелистав все альбомы Кристиана с зарисовками, она уже знала, кем он станет. Водрузив на руки будущего великого кутюрье эти самые альбомы, девушка отправила его к признанным авторитетам в области моды, которыми оказались Карл Лагерфельд и Пьер Берже. Несмотря на то, что она не работает в модном Доме Christian Lacroix, который, увы, из-за отсутствия финансирования сегодня не выпускает сезонные коллекции, Франсуаза во всем поддерживает супруга и с полным правом может считать успех дизайнера и своей заслугой.