...
Мирослава Дума, Джонатан Андерсон и Наташа Гольденберг
1 из 20


Наташа Гольденберг успешно продолжает привозить в свой корнер NATA4TSUM, расположенный на 4-м этаже ЦУМа, творения ультрамодных мировых брендов и знакомить местную публику с самими модельерами, а также стилистами и западными трендсеттерами. На этот раз в Москву приехал Джонатан Андерсон, дизайнер бренда J.W. Anderson, давно покорившего всех продвинутых девушек города. Первой, помимо самой Гольденберг, знакомиться с красавцем, похожим на молодого Павла Буре, отправилась Ксения Собчак, которая прогулялась с британцем по залам культурного центра «Гараж» и взяла у него интервью для своего журнала.


Вторым пунктом обязательной программы иностранного гостя стала презентация в ЦУМе, которая плавно перетекла в ужин в ресторане Crystal Baccarat Room, устроенный специально в его честь. И модницы, которые не успели посмотреть, что из новой коллекции J.W. Anderson теперь представлено в Москве, (а таких оказалось немало) отправились на закрытый ужин. Наряду с медиадивой Ксенией Собчак, сменившей за вечер три наряда, к гостям присоединились бизнес-леди Снежана Георгиева, актер Егор Корешков и массовик-затейник Алексей Киселев, экс-супруга которого, Ида Лоло, недавно нашла утешение в объятиях бизнесмена и руководителя двух театров, Владимира Кехмана. На огонек в Crystal Baccarat Room заехала даже деятельная модница Мирослава Дума, до этого момента игнорировавшая все мероприятия Наташи Гольденберг.

Как известно, девушки были близкими подругами вместе начинали штурмовать первые ряды показов, проходивших в рамках мировых Недель моды, но потом практически перестали общаться. Версий того, что стало камнем преткновения между девушками, в светской тусовке было множество — дизайнер Вика Газинская в одном из интервью, например, заявила, что Гольденберг просто не смогла смириться с растущей популярностью и медийной активностью Думы, впрочем, сама it-girl это мнение публично опровергла.

И вот, Джонатан Андерсон сделал практически невозможное (по крайней мере, это не удавалось никому из друзей двух столичных fashion-див) — помирил их. Впервые за последние 2,5 года девушки не только разговаривали друг с другом дольше 2 минут, но и даже, как в старые добрые времена, сфотографировались вместе. Последует ли за этим какой-нибудь громкий совместный проект Мирославы и Наташи, пока неизвестно, но модная Москва уже потирает руки в ожидании.