...
Коллекция Chanel Cruise 2016-2017
1 из 85

3 мая в Гаване прошел показ круизной коллекции Chanel. Напомним, за пару недель до дефиле в прессе появились слухи о возможном выходе Карла Лагерфельда на пенсию. Мол, этот показ станет последним в карьере знаменитого дизайнера. К счастью, представители французского Дома опровергли данную информацию, отметив, что 82-летний модельер полон сил, идей и пока что не собирается уходить на покой.

Словно в подтверждение этих слов, Карл Лагерфельд устроил в кубинской столице настоящий модный праздник. И не только для гостей показа, но и для обычных жителей города. Дефиле проходило на бульваре Paseo del Prado, расположенном в самом центре Гаваны. Модели дефилировали по улице, выложенной разноцветным гранитом, а зрители сидели на каменных лавках.

На этот раз список звездных гостей был весьма скромен — видимо, не все успели прилететь в Гавану из Нью-Йорка, где 2 мая прошел Бал Института костюма. На снимках папарацци были замечены лишь Тильда Суинтон, Ванесса Паради, Жизель Бюндхен и (неожиданно!) Вин Дизель.

Российских поклонниц французского Дома представляла лишь Яна Рудковская. Известный продюсер прилетела в Гавану вместе с супругом, Евгением Плющенко.

Лагерфельд не раз признавался, что много лет назад был пленен Кубой и с тех пор нередко вдохновляется ее природой и атмосферой.

В круизной коллекции дизайнер представил неизменные твидовые костюмы, идущие в комплекте с футболками, словно купленными в сувенирном магазине, цветные длинные сарафаны, яркие купальники и шикарные вечерние платья. Все образы модельер дополнил соломенными шляпами, созданными мастерами Дома Maison Michel, который в середине 90-х стал частью империи Chanel.

Сам маэстро появился в финале показа в узких джинсах черного цвета, белой накрахмаленной рубашке и блестящем пиджаке, расшитом разноцветными пайетками из последней коллекции Saint Laurent Paris Homme. Несмотря на то, что Лагерфельд уже очень давно является поклонником Эди Слимана, в модном сообществе его наряд спровоцировал слух о том, что уволенный дизайнер может стать креативным директором мужской линии Chanel... Поживем — увидим.