...
Основатель французского бренда Vetements Демна Гвасалия посвятил толстовку российской рок-звезде Земфире
1 из 19

34-летний основатель бренда Vetements и креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия специально для столичного магазина SVMoscow создал лимитированную линию (всего 50 штук!) толстовок с надписью «Земфира», которые стоят... 62 000 рублей. Такая цена неприятно удивила поклонников певицы и бренда. В социальных сетях они высказали мнение, что столь высокая стоимость недопустима в российских реалиях, ведь вещь выглядит обычно и имя звезды не делает ее дороже. Правда, некоторые фанаты исполнительницы, судя по заявлениям в интернете, все же готовы потратиться — лишь бы получить еще один атрибут, напоминающий о кумире.

О том, что Демна Гвасалия — поклонник 39-летней рок-исполнительницы, мы узнали весной. Грузинский дизайнер появился на показе осенне-зимней коллекции своего друга Гоши Рубчинского в кедах Converse, на которых большими буквами было написано «Земфира». 

«Я начал слушать Земфиру, как только она выпустила свой первый альбом. Тогда мне было 16 лет. Ее музыка напоминает мне о подростковом возрасте. Конечно, она не повлияла на мое творчество, но она научила меня видеть поэзию во всем», — признался модельер в одном из интервью.

Демну Гвасалию и Земфиру познакомила Рената Литвинова, теперь все трое поддерживают дружеские отношения.  Кстати, последняя носит экстравагантные наряды модельера — для премии «Золотой орел» в этом году 49-летняя актриса выбрала оригинальное платье Vetements. Певица Земфира также предпочитает покупать вещи у французского бренда — ее часто можно увидеть в худи из последних коллекций.