...
Коллекция дизайнера Галины Яптик
1 из 11

В декабре 2018 года в Салехарде прошел финал первого регионального конкурса молодых дизайнеров «Ямал — центр арктической моды». Участники этого модного соревнования представили весьма интересное видение арктической моды. 

Победительницей в номинации «Традиция» стала Елена Рыбина. Первое место в категории «Адаптация» получила Юлия Жестянкина, а лучшей в номинации «Тренды» стала Валентина Худи.

Победителям досталось не только звание лучших в своей области, но и весьма ценные призы. Так, один из модельеров представит свою коллекцию на конкурсе молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла», еще два финалиста выставят свои коллекции в бутиках Сантк-Петербурга.

Кроме того, фотосессии с вещами дизайнеров появятся в нескольких итальянских журналах, а в российской этнографическом музее пройдет выставка, экспонатами которой станут коллекции участников фестиваля. 

Специальными гостями мероприятия стали Ромина Тоскано — координатор по коммуникациям в Академии Костюма и Моды Рима и фотограф и режиссер Марко Д'Амико, который сотрудничает с итальянскими и международными журналами.