«Мы уже так одевали Бузову»: дизайнера Беллу Потемкину снова обвинили в плагиате

Сегодня российский дизайнер и светская дива Белла Потемкина поделилась с подписчиками своей бедой. Авторы популярного телеграм-канала «Антиглянец» заявили, что обнаружили поразительное сходство между нарядами российского дизайнера и новинками из нашумевшей коллекции Giambattista Valli х H&M. Задетая за живое Потемкина посвятила этой теме развернутый пост, в котором привела наглядные аргументы в пользу того, что считать ее работу плагиатом несправедливо. 

«Мы уже так одевали Бузову»: дизайнера Беллу Потемкину снова обвинили в плагиате

В частности, Белла опубликовала фотографию Ольги Бузовой с «Премии Муз-ТВ» прошлого года — тогда певица посетила музыкальное мероприятие в многоярусном платье светло-розового оттенка, которое, к слову, очень похоже на то, что продемонстрировала Кендалл Дженнер на презентации H&M. 


Мнения подписчиков разделились. Одни упокоили дизайнера и попросили, чтобы та не обращала внимания на подобного рода подозрения. Другие заметили, что данный фасон не является чем-то новым, его часто можно увидеть на красных дорожках.  

...
Белла Потемкина расстроена тем, что ее работы считают плагиатом
1 из 8

Стоит отметить, что Беллу Потемкину не в первый раз обвиняют в присваивании чужих идей. Так, в апреле этого года пользователи социальных сетей стали свидетелями скандала между модельером и все той же Ольгой Бузовой, которая уличила Беллу в заимствовании принта в виде губ, который телеведущая якобы изобрела первой. Напомним, что Ольге Бузовой принадлежит собственный бренд одежды Olga Buzova Design.

А как вы считаете, Потемкина заслуживает столь болезненную критику в свой адрес или идеи, как уверяют многие дизайнеры, и впрямь витают в воздухе?